24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новая королла или фокус-3. что выбрать?

Хочу купить в пределах 730тыс. за нал. Помогите в выборе!!! Спасибо!
Алан Албегов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
314
Иванов ИванВ ответ на Роман Супорткин
Роман Супорткин
Ну да за прошивку надо еще бабок выложить, и тем более даже с прошивкой фокус 2.0 не сделает октавию 1.4Т и 1.8Т ни в разгоне до сотки ни на старте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет 1.8 не спорю- там дури побольше. 1.4- может потягаться некоторое время, но потом его ремонтировать дорого. кроме того, 1.4 и 1.8 уже выжаты до предела, а 2.0 фокуса можно легко турбировать компрессором. даже в этом случае все равно намного дешевле, и ресурс выше чем у 1.8.
СсылкаПожаловаться
Роман СупорткинВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
насчет 1.8 не спорю- там дури побольше. 1.4- может потягаться некоторое время, но потом его ремонтировать дорого. кроме того, 1.4 и 1.8 уже выжаты до предела, а 2.0 фокуса можно легко турбировать компрессором. даже в этом случае все равно намного дешевле, и ресурс выше чем у 1.8.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соглашусь с вами))
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Роман Супорткин
Роман Супорткин
соглашусь с вами))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
честно говоря я к октавии присматривался, но опять цена и жене не понравилась.
СсылкаПожаловаться
ПЭОрайЖКХВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
насчет 1.8 не спорю- там дури побольше. 1.4- может потягаться некоторое время, но потом его ремонтировать дорого. кроме того, 1.4 и 1.8 уже выжаты до предела, а 2.0 фокуса можно легко турбировать компрессором. даже в этом случае все равно намного дешевле, и ресурс выше чем у 1.8.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с чего вы взяли, что эти двигатели выжаты до предела?, кроме того 1.4. там 122 кобылы и более 200 крутящегося момента, когда на фокусе при 150 силах тот же момент, и не надо сравнивать турбо с атомосферниками, которые даже при меньшей мощности обладают ураганной динамикой
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на ПЭОрайЖКХ
ПЭОрайЖКХ
с чего вы взяли, что эти двигатели выжаты до предела?, кроме того 1.4. там 122 кобылы и более 200 крутящегося момента, когда на фокусе при 150 силах тот же момент, и не надо сравнивать турбо с атомосферниками, которые даже при меньшей мощности обладают ураганной динамикой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не взял а знаю, т.к. моторами занимаюсь не один десяток лет. эти 1.4 постоянно таскают в капиталку- 5 минут поураганят и в ремонт. особенно 170-ти сильные 1.4, от нашего бензина дохнут как мухи. ресурс атмосферника при максималках много выше в техническом мире об этом давно не спорят. ни одного атмосферника за 5 лет. у форд тоже есть турбовые 2.0 по 200 и 240 сил. тоже ни одного не было в ремонте.
СсылкаПожаловаться
ПЭОрайЖКХВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
я не взял а знаю, т.к. моторами занимаюсь не один десяток лет. эти 1.4 постоянно таскают в капиталку- 5 минут поураганят и в ремонт. особенно 170-ти сильные 1.4, от нашего бензина дохнут как мухи. ресурс атмосферника при максималках много выше в техническом мире об этом давно не спорят. ни одного атмосферника за 5 лет. у форд тоже есть турбовые 2.0 по 200 и 240 сил. тоже ни одного не было в ремонте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не взял а знаю, т.к. моторами занимаюсь не один десяток лет. эти 1.4 постоянно таскают в капиталку- 5 минут поураганят и в ремонт. особенно 170-ти сильные 1.4, от нашего бензина дохнут как мухи. ресурс атмосферника при максималках много выше в техническом мире об этом давно не спорят. ни одного атмосферника за 5 лет. у форд тоже есть турбовые 2.0 по 200 и 240 сил. тоже ни одного не было в ремонте.

глупости все это, я ездил на 1.5 машинах с 300 сильными двигателями, так что для 1.4 140-170 кобыл это ерунда, а про ресурс это и ребенку известно, но тут никто сейчас на машинах по 10 лет не ездит, 2-3 года и менять
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на ПЭОрайЖКХ
ПЭОрайЖКХ
я не взял а знаю, т.к. моторами занимаюсь не один десяток лет. эти 1.4 постоянно таскают в капиталку- 5 минут поураганят и в ремонт. особенно 170-ти сильные 1.4, от нашего бензина дохнут как мухи. ресурс атмосферника при максималках много выше в техническом мире об этом давно не спорят. ни одного атмосферника за 5 лет. у форд тоже есть турбовые 2.0 по 200 и 240 сил. тоже ни одного не было в ремонте.

глупости все это, я ездил на 1.5 машинах с 300 сильными двигателями, так что для 1.4 140-170 кобыл это ерунда, а про ресурс это и ребенку известно, но тут никто сейчас на машинах по 10 лет не ездит, 2-3 года и менять
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ни разу не слышал про серийные моторы 1.5 в 300 сил. бывает заряжают закисью, но разговор идет о стандартных серийных моторах. серийные с такими силами бывают не менее 2.4. двиг. формулы 1 2.4 600- 700 лс. при 15000-20000 об., ресурс низкий( 4- 10ч), специальное топливо, в серию такие не идут. средний возраст ам в россии 8 лет, и не факт что не будет повышаться. и что толку 170, если их перешивают на е2 с потерей мощности- за что переплачивать 150-200 тыщ?
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
2.0 зажат программно, реально выдает 140, а не 150. меняют прошивку, поднимают до 155, передвигают момент,октавия отдыхает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так-то октаху тоже чипуют. ))))
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
так-то октаху тоже чипуют. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
турбо не чипуют-некуда и незачем. перешивают на е2-да.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
турбо не чипуют-некуда и незачем. перешивают на е2-да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно не чипуют. ))))))))) некуда )))))))))))

хотя бы ради интереса в поиск на просторах интернета заглянули!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
конечно не чипуют. ))))))))) некуда )))))))))))

хотя бы ради интереса в поиск на просторах интернета заглянули!!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не только заглядывал, но и общался с теми кто занимается чиповкой. нормальный профи этой херней заниматься не будет- это уже издевательство. чипуют, но далеко не все. напомню: речь идет о турбо. фольц сейчас выпускает только турбо с непосредственным впрыском для работы на бензине от е10 до е85. это биобензин с содержанием этилового спирта 10-85%. температура горения ниже, октан от100 до 102, с турбиной позволяет вытаскивать большую мощность. наш бензин для таких двигателей не годится, сначала из строя выходит кат, потом форсунки, а потом и движок. а то что вы нашли на просторах инета нужно тщательно фильтровать- ломают софт и калечат мозги заодно все остальное. если распределенный впрыск-еще как-то, то непосредственный полностью исключает чиповку. современный автопром сейчас нельзя осмысливать мерками 80-х и 90-х годов. распределенный впрыск и гидромеханические акпп уже уходят в прошлое, а у нас только начали понимать что это такое. напомню: распределенный впрыск применяют с середины 50-х, акпп устанавливаются серийно с 40-х. если впрыск-это немцы, то акпп- американцы.
СсылкаПожаловаться
Николай
Однозначно ТОЙОТА-КОРОЛЛА, сам пять лет за рулем короллы 2008 года (сборка Япония). Японцы делают надежные автомобили, даже в Японии ТОЙОТА считается лучшей автомобильной маркой.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Николай
Николай
Однозначно ТОЙОТА-КОРОЛЛА, сам пять лет за рулем короллы 2008 года (сборка Япония). Японцы делают надежные автомобили, даже в Японии ТОЙОТА считается лучшей автомобильной маркой.
СсылкаПожаловаться
на фф 10 лет. могу переписать слово в слово ваше заявление.
СсылкаПожаловаться
Роман Супорткин
и вообще я считаю фокус стоит брать когда ты молодой и без семьи, а октавия это уже семейная машина, хотя моторы у нее в разы мощнее
СсылкаПожаловаться
Илья Редозубов
Как жаль ,что до сих пор спорим о вкусах ,а не о машинах.Пустое всё это.Аргументов ноль,а гонор есть.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Илья Редозубов
Илья Редозубов
Как жаль ,что до сих пор спорим о вкусах ,а не о машинах.Пустое всё это.Аргументов ноль,а гонор есть.
СсылкаПожаловаться
правильное замечание. меня тоже не прет от шильдика.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я очень хорошо знаю предыдущую короллу,новую пока не изучал. Хоется думать что в ней что-то изменилось в лучшую сторону, но очень сомнительно. А учитывая ее цену в лям с хвостиком в топе я просто ожуеваю. Это цена хорошо упакованного переднеприводного паркетника! Так же я очень хорошо знаю фокус. Конечно третий фокус делали педерасты, но даже им не удалось до конца испортить то что было сконструировано до них. Мне совершенно не понятно как люди могут покупать короллу за такие деньги. Если честно, мне искренне жаль этих людей. Они по своей наивности и зомбированности думают что ездят на мечте, или как минимум на хорошем автомобиле, но это не так. Неужели так тяжело пройти в салон другого автопроизводителя и просто посидеть и съездить на тест драйв?

Применительно к теме. Из этих двух конечно фокус.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на Владимир
Владимир
Я очень хорошо знаю предыдущую короллу,новую пока не изучал. Хоется думать что в ней что-то изменилось в лучшую сторону, но очень сомнительно. А учитывая ее цену в лям с хвостиком в топе я просто ожуеваю. Это цена хорошо упакованного переднеприводного паркетника! Так же я очень хорошо знаю фокус. Конечно третий фокус делали педерасты, но даже им не удалось до конца испортить то что было сконструировано до них. Мне совершенно не понятно как люди могут покупать короллу за такие деньги. Если честно, мне искренне жаль этих людей. Они по своей наивности и зомбированности думают что ездят на мечте, или как минимум на хорошем автомобиле, но это не так. Неужели так тяжело пройти в салон другого автопроизводителя и просто посидеть и съездить на тест драйв?

Применительно к теме. Из этих двух конечно фокус.
СсылкаПожаловаться
Конечно третий фокус делали педерасты, но даже им не удалось до конца испортить то что было сконструировано до них. Вот это прям в яблоко
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Владимир
Владимир
Я очень хорошо знаю предыдущую короллу,новую пока не изучал. Хоется думать что в ней что-то изменилось в лучшую сторону, но очень сомнительно. А учитывая ее цену в лям с хвостиком в топе я просто ожуеваю. Это цена хорошо упакованного переднеприводного паркетника! Так же я очень хорошо знаю фокус. Конечно третий фокус делали педерасты, но даже им не удалось до конца испортить то что было сконструировано до них. Мне совершенно не понятно как люди могут покупать короллу за такие деньги. Если честно, мне искренне жаль этих людей. Они по своей наивности и зомбированности думают что ездят на мечте, или как минимум на хорошем автомобиле, но это не так. Неужели так тяжело пройти в салон другого автопроизводителя и просто посидеть и съездить на тест драйв?

Применительно к теме. Из этих двух конечно фокус.
СсылкаПожаловаться
мне тоже обидно за фокус.
СсылкаПожаловаться
александр тябут
У меня не фокус и не каролла но читая ваши отзывы скажу что половина из вас сами пид....те которые пишут про машины на которых не ездили или максимум тест драйв и хули тогда пачку свою разивать и какую либо модель чмырить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария