14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая или б/у за 400 т.р как первая машина? + много вопросов

День добрый всем.Права получены почти год назад, и только сейчас появилась возможность купить авто.
Автомобиль будет первым.
Выбираю строго среди новых автомобилей продукции АвтоВАЗ, а конкретно - Ладой Калиной II в люксе на механике, и Ладой Грантой хэтчбек (в ней еще не сидел и в живую не видел). Китайцы, варианты дороже 420 тысяч - не рассматриваю.
И среди поддержанных.
За эти деньги очень нравится Шевроле Круз, Опель Астра хэтчбек, Рено Меган годов 2010-2011.
Или чуть старше, но тут не знаю уже из чего смотреть.
ФФ 2 не рассматриваю вообще , и не буду.
Вопросы сразу по нему:
1) Вообще, реально ли найти, к примеру, живой круз за такие деньги? Какой пробег в среднем должен быть для машины этих годов, оптимальная комплектация? (полно ушлых людей, купили в первый год за 500 тысяч пустой, и продают за 450 спустя 3 года)
2) Признаки машины "из-под такси"? Знаю, что круз очень любят в такси.
3) Покупать машину буду один. Знакомых, которые смогли бы посмотреть б/у машину при покупке - нет. На что обратить внимание самому на месте, и какая средняя цена диагностики автомобиля в сервисе (технический + внешний осмотр специалистом)?
4) Как не попасть на перекупа?

Очень важна просторность водительского места. Например, в приору, ваз 13-15 модели я вообще не влезаю. В гранте-седан тесно, комфортно только в калине II. Так как и рост большой у меня, и по телосложению я крупный.

Такие, несколько детские и элементарные вопросы, но помощь в них необходимо. Понятно, что и в гугле все можно найти, но интересен личный опыт участников (вопросы 3-4).
Pasha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
1345678911
Jony CageВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
У меня Калина 1, четыре года отездил - (племяннику отдал). Сейчас на Калину 2, посматриваю но с акп. Деу Джентра мож и хорошая машинка но низковатая и метал лично мне (узбекский) не нравиться.
СсылкаПожаловаться
У меня Калина 1, четыре года отездил - (племяннику отдал). Сейчас на Калину 2, посматриваю но с акп. Деу Джентра мож и хорошая машинка но низковатая и метал лично мне (узбекский) не нравиться.
металл,что на ТаЗах.."Северсталь"
СсылкаПожаловаться
Иван Федоров
Из трех ваших вариантов б.у иномарок как раз фокус2 был лучшим вариантом. Но раз вам Круз в душу запал то можете взять его в районе 400 тр 2010г . с движком 1.6л
СсылкаПожаловаться
Иван Федоров
Из трех ваших вариантов б.у иномарок как раз фокус2 был лучшим вариантом. Но раз вам Круз в душу запал то можете взять его в районе 400 тр 2010г . с движком 1.6л
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.

В ФФ2 сидел только в хэтче 3-х дверном, и за рулем очень комфортно-свободно. Но, есть одна реальная история, неприятная, связанная с ФФ2. Рассказать не могу, лень да и большинство на смех возьмет, но с ФФ2 тема закрыта. Ни в коем случае!
СсылкаПожаловаться
ВадимовичВ ответ на Pasha
Pasha
Спасибо за ответ.

В ФФ2 сидел только в хэтче 3-х дверном, и за рулем очень комфортно-свободно. Но, есть одна реальная история, неприятная, связанная с ФФ2. Рассказать не могу, лень да и большинство на смех возьмет, но с ФФ2 тема закрыта. Ни в коем случае!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так считаю, если вы последние деньги отдаете за машину, то лучше новую, бу есть риск нарваться на ремонт, а ремонт иномарок в разы дороже, и если нет лишних денег то это может встать в неприятную ситуацию, тут как повезет, если есть деньги если что,то можно и бу взять, а так, наши машины уже ни те что были в 90, у многих стереотипы и незнание , ни разу ни кто на тест драйв не ходил из тех кто тут сидит и гадит на наши машины. Сейчас новое оборудование, новая гарантия увеличенная, контроль качества. Проблемы могут бть по мелочи, автоваз сейчас открыт и вы можете напрямую звонить туда и вам помогут с проблемой и нагнут если что автосалон, у меня у самого были наши машины и нормально все было, убивать просто не надо. Сейчас новая коробка механика пошла, подождите чуть чуть и возьмете уже с тихой коробкой калину 2. Просто помните, купить пол дела,а еще обслуживать надо и продать впоследствии. И есть такой совет мудрый,жить надо по средствам и мыслить своими мозгами.А по оснащению наши машины в люксе от и до сделаны. Что по душе то и берите, но помните о финансах.
СсылкаПожаловаться
Иван Федоров
Из трех ваших вариантов б.у иномарок как раз фокус2 был лучшим вариантом. Но раз вам Круз в душу запал то можете взять его в районе 400 тр 2010г . с движком 1.6л
СсылкаПожаловаться
Ну а в Круз я не влез. (ниже ответ).
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Pasha
Pasha
Ну а в Круз я не влез. (ниже ответ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за Халк или Валуев такой? У нас спокойно 190см с копейками мужики садятся в Круз.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерюхин
Павел, добрый день!
Написал на почту :-)
С уважением,
Алексей
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Знаю точно, что даже у новых Крузов бывают проблемы с коробкой скоростей. Разговаривал с ребятами из автосалона Шеврале, рассказывают, что новые машины часто привозят в ремонт.
Кстати ФФ 2 совсем не плохая машина, или можно Лачетти посмотреть.
Хотя при выборе подержанной машины надо хоть маленько в ней разбираться,а если Вы полный профан, может действительно лучше новую Калину 2.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Знаю точно, что даже у новых Крузов бывают проблемы с коробкой скоростей. Разговаривал с ребятами из автосалона Шеврале, рассказывают, что новые машины часто привозят в ремонт.
Кстати ФФ 2 совсем не плохая машина, или можно Лачетти посмотреть.
Хотя при выборе подержанной машины надо хоть маленько в ней разбираться,а если Вы полный профан, может действительно лучше новую Калину 2.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.

По крузу - написано ниже, он уже более не актуален. Я не влез в него. Хотя, информация полезная.
По форду мнение написано выше.

Лачетти можно, но зачем б/у за конский ценник? Можно джентру новую за 400 тысяч в базе взять, будет лучше. В ней не сидел пока, но сегодня опробую.
СсылкаПожаловаться
олег маров
Вам конечно лучше бы определиться с новым или б/у авто. Подержанные иномарки из вашего списка это не лучшее решение ну а наш автопром или китайцы это уже не для молодежи. А вы как я понял чел молодой. Круз он конечно современен но уступает многим по управлению, мощности и безопасности. из б.у лучше короллу, фокус или мазду. И смотрите движки чтоб потом не говорили что не едет. Минимум 125 лошадок для молодежи.
СсылкаПожаловаться
олег маров
Вам конечно лучше бы определиться с новым или б/у авто. Подержанные иномарки из вашего списка это не лучшее решение ну а наш автопром или китайцы это уже не для молодежи. А вы как я понял чел молодой. Круз он конечно современен но уступает многим по управлению, мощности и безопасности. из б.у лучше короллу, фокус или мазду. И смотрите движки чтоб потом не говорили что не едет. Минимум 125 лошадок для молодежи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.

Мазду тоже категорически нет, в основном их и покупают новыми молодые пацанчики. Поэтому, найти достойный не ушатанный экземпляр будет очень сложно.

А вот с короллой наоборот, спасибо за подсказку. Больше вариантов найти из-под нормального состоятельного человека. Рассмотрю, единственное что - старше будет намного, чем форды-мазды. Но это же тойота. :)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если ты в машинах не шаришь никаких б\у ,только новое, пусть и отечественное, зря от китайцев отказался есть вменяемые варианты за эти деньги и лучше Ваза по-любому.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если ты в машинах не шаришь никаких б\у ,только новое, пусть и отечественное, зря от китайцев отказался есть вменяемые варианты за эти деньги и лучше Ваза по-любому.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.
Новое - потому, что все любые поломки мне в сервисе сделают?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Pasha
Pasha
Спасибо за ответ.
Новое - потому, что все любые поломки мне в сервисе сделают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже с новым авто желательно знать матчасть. Хотя бы прочитать и понять руководство по ремонту. Это в разы уменьшает количество разводов на ненужные ремонты даже в хороших сервисах официальных дилеров.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PashaВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за ответ.

Шкода очень маленькая, это же видно. Ноут просторный, думал о нем. Но, больше для женщин. Хотя, ради простора и комфорта - почему бы и нет? Спасибо.

У меня рост 185 , вес 120.
СсылкаПожаловаться
NizaВ ответ на Pasha
Pasha
Спасибо за ответ.

Шкода очень маленькая, это же видно. Ноут просторный, думал о нем. Но, больше для женщин. Хотя, ради простора и комфорта - почему бы и нет? Спасибо.

У меня рост 185 , вес 120.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже думала, что Шкода маленькая. До последнего не хотела её именно из-за габаритов, пока не села в салон. Он весьма просторный и комфортный. Попробуйте, может оно того стоит?
СсылкаПожаловаться
i.remenВ ответ на Pasha
Pasha
Спасибо за ответ.

Шкода очень маленькая, это же видно. Ноут просторный, думал о нем. Но, больше для женщин. Хотя, ради простора и комфорта - почему бы и нет? Спасибо.

У меня рост 185 , вес 120.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владел фабией полтора года. Автомобиль очень достойный, сидения отличные. В спортрежиме есть даже намек на динамику. У лучшего друга ниссан ноут. Ему уже 8 лет. Ломается уже по мелочам, но достаточно надежен. Но, имхо, сидеть в нем не комфортно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Не несите чушь! И не разводите соплярисы как базарная бабка!
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария