14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая или б/у за 400 т.р как первая машина? + много вопросов

День добрый всем.Права получены почти год назад, и только сейчас появилась возможность купить авто.
Автомобиль будет первым.
Выбираю строго среди новых автомобилей продукции АвтоВАЗ, а конкретно - Ладой Калиной II в люксе на механике, и Ладой Грантой хэтчбек (в ней еще не сидел и в живую не видел). Китайцы, варианты дороже 420 тысяч - не рассматриваю.
И среди поддержанных.
За эти деньги очень нравится Шевроле Круз, Опель Астра хэтчбек, Рено Меган годов 2010-2011.
Или чуть старше, но тут не знаю уже из чего смотреть.
ФФ 2 не рассматриваю вообще , и не буду.
Вопросы сразу по нему:
1) Вообще, реально ли найти, к примеру, живой круз за такие деньги? Какой пробег в среднем должен быть для машины этих годов, оптимальная комплектация? (полно ушлых людей, купили в первый год за 500 тысяч пустой, и продают за 450 спустя 3 года)
2) Признаки машины "из-под такси"? Знаю, что круз очень любят в такси.
3) Покупать машину буду один. Знакомых, которые смогли бы посмотреть б/у машину при покупке - нет. На что обратить внимание самому на месте, и какая средняя цена диагностики автомобиля в сервисе (технический + внешний осмотр специалистом)?
4) Как не попасть на перекупа?

Очень важна просторность водительского места. Например, в приору, ваз 13-15 модели я вообще не влезаю. В гранте-седан тесно, комфортно только в калине II. Так как и рост большой у меня, и по телосложению я крупный.

Такие, несколько детские и элементарные вопросы, но помощь в них необходимо. Понятно, что и в гугле все можно найти, но интересен личный опыт участников (вопросы 3-4).
Pasha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
ПавелВ ответ на Pasha
Pasha
Спасибо за ответ.

Фабиа слишком маленькая, это видно. Попу может быть и посажу на кресло, но ноги под руль не просуну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, какой же у Вас рост?
Ну тогда много места должно быть в сиде из рассматриваемых вариантов. Там уж точно знакомый выше 2м и достаточно широкий сидит без проблем...
СсылкаПожаловаться
PashaВ ответ на Павел
Павел
Странно, какой же у Вас рост?
Ну тогда много места должно быть в сиде из рассматриваемых вариантов. Там уж точно знакомый выше 2м и достаточно широкий сидит без проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за ответ.

Не смейтесь, но в сид я вчера тоже не смог сесть. Кресло на максимум, руль наверх до упора. конкретно в сиде - ноги под руль не протиснуть.

Рост 185, вес 120.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Pasha
Pasha
Спасибо за ответ.

Не смейтесь, но в сид я вчера тоже не смог сесть. Кресло на максимум, руль наверх до упора. конкретно в сиде - ноги под руль не протиснуть.

Рост 185, вес 120.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хэтч или универсал?
СсылкаПожаловаться
PashaВ ответ на Павел
Павел
Хэтч или универсал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хэтч.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Pasha
Pasha
хэтч.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гммм... Может отличается, хз, я про универсал выше... Так в итоге во что все-таки влезли лучше всего?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВоронковВ ответ на Pasha
Pasha
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.
Ну что ж, проехался этим вечером по автосалонам.
Очень понравился новый рено логан, тем, что я в него влез.

Затем был марафон по автосалонам киа, опель, шевроле.
Собственно, ни в одну машину (киа сид, киа рио, опель астра, шевроле круз, шевроле кобальт) мне не удалось даже попу посадить на кресло. При отодвинутом на максимум креслом + поднятом руле. Поэтому все эти крузы-астры отпадают. Мне ноги под руль не просунуть, либо не сесть вообще.
Для кого такие машины делают? Неужели не могут понять, что люди разные бывают.

Последним был салон лада. Там как раз поставили ладу гранту хэтчбек. Внешне смотрится круто, молодежно. Внутрь тоже влез очень просто, посадка комфортная. Но вся эта дешевизна пластика - убивает. Он же весь дребезжать будет, спустя 5 тысяч километров.
Посидел и в калине опять. Разницы в посадке с грантой-хэтчбек и ней нет никакой. В седане гранты - менее просторно для меня.

Я не знаю, что делать. Внешне нравится гранта хэтч, внутри - калина 2. Рено логан новый очень классный, но слишком дорого и накручивают очень много.
СсылкаПожаловаться
Если в машинах плохо разбираетесь, нужно покупать новую. Или б/у в салоне, где дают гарантию.
Российский автопром - ни в коем случае. Лоторея 50/50. Если конечно вы не любитель самостоятельно чинить автомобиле в гараже.
СсылкаПожаловаться
Артем ПоповВ ответ на Андрей Воронков
Андрей Воронков
Если в машинах плохо разбираетесь, нужно покупать новую. Или б/у в салоне, где дают гарантию.
Российский автопром - ни в коем случае. Лоторея 50/50. Если конечно вы не любитель самостоятельно чинить автомобиле в гараже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам месяц назад выбирал машину, ни в коем случае не брать в салоне где дают гарантию аля год! Такую гарантию дают хачсалоны которые и работают по принципу перекупов, выехал и машина рассыпалась (Если смотрите б/у у оффициалов то только со специалистом, у них тоже скрытого гов**ца очень много, хотя и дают вам карту диагностики но самое интересное (движок, коробка) умалчивают. (Оффициалы на б/у машины не дают ни какой гарантии!! кроме заводской). В принципе на поиски стоящей машины у частника, соответственно гоняя на диагностику в хороший сервис, уходит месяц.
СсылкаПожаловаться
SahaВ ответ на Pasha
Pasha
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.
Ну что ж, проехался этим вечером по автосалонам.
Очень понравился новый рено логан, тем, что я в него влез.

Затем был марафон по автосалонам киа, опель, шевроле.
Собственно, ни в одну машину (киа сид, киа рио, опель астра, шевроле круз, шевроле кобальт) мне не удалось даже попу посадить на кресло. При отодвинутом на максимум креслом + поднятом руле. Поэтому все эти крузы-астры отпадают. Мне ноги под руль не просунуть, либо не сесть вообще.
Для кого такие машины делают? Неужели не могут понять, что люди разные бывают.

Последним был салон лада. Там как раз поставили ладу гранту хэтчбек. Внешне смотрится круто, молодежно. Внутрь тоже влез очень просто, посадка комфортная. Но вся эта дешевизна пластика - убивает. Он же весь дребезжать будет, спустя 5 тысяч километров.
Посидел и в калине опять. Разницы в посадке с грантой-хэтчбек и ней нет никакой. В седане гранты - менее просторно для меня.

Я не знаю, что делать. Внешне нравится гранта хэтч, внутри - калина 2. Рено логан новый очень классный, но слишком дорого и накручивают очень много.
СсылкаПожаловаться
Если не было машины откуда знать будет он дребезжать или не будет?)через 5 тыс?
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Ищи машину, которая обслуживалась у ОД. Там ничего проверять не надо, у них все рекомендации по ремонту занесены в компьютер. На диагностику не каждый поедет, а доехать до дилера, где машина обслуживалась, вряд ли откажутся, если все по правде. Средний пробег 20-30 000км, то есть за 3-4 года 60-120 000. Мы отцу, например, машину купили с пробегом 12 000км и возрастом 4 года. Да и посмотри цивик, это лучше чем круз.
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Ищи машину, которая обслуживалась у ОД. Там ничего проверять не надо, у них все рекомендации по ремонту занесены в компьютер. На диагностику не каждый поедет, а доехать до дилера, где машина обслуживалась, вряд ли откажутся, если все по правде. Средний пробег 20-30 000км, то есть за 3-4 года 60-120 000. Мы отцу, например, машину купили с пробегом 12 000км и возрастом 4 года. Да и посмотри цивик, это лучше чем круз.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.

Все равно я не смогу машину посмотреть полностью сам, и надеяться на сервисную книжку с отметками о Т.О тоже не по мне. Как замена диагностики поездка к дилеру не даст мне полной картины о машине. Вызову диагноста выездного.

Цивик рассматриваю. В круз не влез, так что с ним вопрос закрыт.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕлецкийВ ответ на Pasha
Pasha
Спасибо за ответ.

Все равно я не смогу машину посмотреть полностью сам, и надеяться на сервисную книжку с отметками о Т.О тоже не по мне. Как замена диагностики поездка к дилеру не даст мне полной картины о машине. Вызову диагноста выездного.

Цивик рассматриваю. В круз не влез, так что с ним вопрос закрыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда машина проходит ТО, ей делают полную диагностику на профоборудовании, и отметки с рекомендациями заносят в компьютер. Именно так, картину ты и получишь, а выездной диагност тогда должен быть с электронными прибамбасами, а это вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Когда машина проходит ТО, ей делают полную диагностику на профоборудовании, и отметки с рекомендациями заносят в компьютер. Именно так, картину ты и получишь, а выездной диагност тогда должен быть с электронными прибамбасами, а это вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ.

Именно так и обещают конторы, которые занимаются этим профессионально. Приезжает супер-эксперт, со всеми "прибамбасами".
СсылкаПожаловаться
Алексей
пруля бери.за эти деньги шикарный вариант можешь найти. и настоящий автомобиль,а непонятно шо
СсылкаПожаловаться
PashaВ ответ на Алексей
Алексей
пруля бери.за эти деньги шикарный вариант можешь найти. и настоящий автомобиль,а непонятно шо
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.

Пруль для новичка с 0 стажем, плюс ко всему в Питере? Алексей, не смешно. :(
СсылкаПожаловаться
Михаил
С такими вопросами и выбором отвечу четко: тебе не нужен автомобиль! Купи велосипед!
СсылкаПожаловаться
PashaВ ответ на Михаил
Михаил
С такими вопросами и выбором отвечу четко: тебе не нужен автомобиль! Купи велосипед!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.

Может сразу самокат? :) Ролики? :)
СсылкаПожаловаться
StasВ ответ на Михаил
Михаил
С такими вопросами и выбором отвечу четко: тебе не нужен автомобиль! Купи велосипед!
СсылкаПожаловаться
С такими вопросами и выбором отвечу четко: тебе не нужен автомобиль! Купи велосипед!

ага, еще пару кг сбросит ))
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеевич
Паш, впервую очередь смотри на хозяине, он должен взахлеб рассказывать, что делал с машиной. хороший хозяин может о своей машине рассказывать часами. обязательно чтобы тебе передали все накладные на все работы, которые с машиной делали, сразу будет видно следили за машиной или нет. почитай форумы машины, которую решишь брать, болячки, косяки, ньансы - все есть на них. я бы посоветовал сивик 4д за эти деньги или кароллу. и мое мнение - если бу, то строго тойота или хонда и без турбины. с попелем замучаешься, по себе знаю
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеевич
Паш, впервую очередь смотри на хозяине, он должен взахлеб рассказывать, что делал с машиной. хороший хозяин может о своей машине рассказывать часами. обязательно чтобы тебе передали все накладные на все работы, которые с машиной делали, сразу будет видно следили за машиной или нет. почитай форумы машины, которую решишь брать, болячки, косяки, ньансы - все есть на них. я бы посоветовал сивик 4д за эти деньги или кароллу. и мое мнение - если бу, то строго тойота или хонда и без турбины. с попелем замучаешься, по себе знаю
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.

Алесандр, ценный совет, еще раз спасибо! Многие мне тут тойоты-хонды советуют, серьезно обращу внимание на них. Хотя, день назад я о них вообще не думал.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Иванова
Бери японскую, и желательно правый руль, ни разу на обочине стоять с аварийкой не придется, хоть 20 лет машине
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария