29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая или б/у за 400 т.р как первая машина? + много вопросов

День добрый всем.Права получены почти год назад, и только сейчас появилась возможность купить авто.
Автомобиль будет первым.
Выбираю строго среди новых автомобилей продукции АвтоВАЗ, а конкретно - Ладой Калиной II в люксе на механике, и Ладой Грантой хэтчбек (в ней еще не сидел и в живую не видел). Китайцы, варианты дороже 420 тысяч - не рассматриваю.
И среди поддержанных.
За эти деньги очень нравится Шевроле Круз, Опель Астра хэтчбек, Рено Меган годов 2010-2011.
Или чуть старше, но тут не знаю уже из чего смотреть.
ФФ 2 не рассматриваю вообще , и не буду.
Вопросы сразу по нему:
1) Вообще, реально ли найти, к примеру, живой круз за такие деньги? Какой пробег в среднем должен быть для машины этих годов, оптимальная комплектация? (полно ушлых людей, купили в первый год за 500 тысяч пустой, и продают за 450 спустя 3 года)
2) Признаки машины "из-под такси"? Знаю, что круз очень любят в такси.
3) Покупать машину буду один. Знакомых, которые смогли бы посмотреть б/у машину при покупке - нет. На что обратить внимание самому на месте, и какая средняя цена диагностики автомобиля в сервисе (технический + внешний осмотр специалистом)?
4) Как не попасть на перекупа?

Очень важна просторность водительского места. Например, в приору, ваз 13-15 модели я вообще не влезаю. В гранте-седан тесно, комфортно только в калине II. Так как и рост большой у меня, и по телосложению я крупный.

Такие, несколько детские и элементарные вопросы, но помощь в них необходимо. Понятно, что и в гугле все можно найти, но интересен личный опыт участников (вопросы 3-4).
Pasha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
евгении лапенокВ ответ на Joker
Joker
Вы абсолютно правы. Но я не думаю, что в Питере цены сильно отличаются от наших. Мож, там и дилер дешевле будет, если на то пошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Выездная диагностика в Питере стоит 2-2.5т.р. опять же для машин бюджетного класса.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Выездная диагностика в Питере стоит 2-2.5т.р. опять же для машин бюджетного класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Спасибо. если надумаю покупать машину в Питере, обращусь. Видимо, так и будет.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Лично мне никого искать не надо.я сам более 15 лет в автобизнесе,А "нормальный мастер" он по вашему что Кашперовский? или Вольф Мессинг? Ещё раз не стоит писать о том в чём слабо разбираетесь.и уж тем более давать советы.На бюджетных автомобилях можно ОЦЕНИТЬ реальный пробег по косвенным признакам!! Но отнюдь не получить точную цифру используя инструментальные методы..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
давайте я сама решу, кому и что писать, ок? без ваших советов как-нить, мистер Грамотный. если мне не изменяет память, просили советы из СВОЕГО личного опыта, а не ВАШЕГО. Засим прощаюсь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДанилинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Лично мне никого искать не надо.я сам более 15 лет в автобизнесе,А "нормальный мастер" он по вашему что Кашперовский? или Вольф Мессинг? Ещё раз не стоит писать о том в чём слабо разбираетесь.и уж тем более давать советы.На бюджетных автомобилях можно ОЦЕНИТЬ реальный пробег по косвенным признакам!! Но отнюдь не получить точную цифру используя инструментальные методы..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
=100500
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
??? Вторая или даже первая...?Именно потому что после первой проплаченной "диагностики" у человека исчезает желание что то ещё искать(диагностировать-платить).он и берёт первое попавшееся ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и еще момент- выявили крашеный задний бампер, передний бампер тоже и крыло неродное. Но лонжероны и стойки целые. Сбтлт цену очень хорошо, куили, всем довольны. Смотрел эксперт по закупке автомобилей, ему спаибо отдельное. Да, могу 2сдать" перекупщика в Москве- очень недобросовестный товарищ, врет и глазом не моргнет- Кораблев Александр, 1980 или 82 г.р., живет в области, в деревне, все машины продает по генералке. оформляет в мытищах у знакомого. Козел редкостный. у него же друг в салоне на Каширке, там они гешефт вместе делают, в ТЦ "Москва".
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Joker
Joker
и еще момент- выявили крашеный задний бампер, передний бампер тоже и крыло неродное. Но лонжероны и стойки целые. Сбтлт цену очень хорошо, куили, всем довольны. Смотрел эксперт по закупке автомобилей, ему спаибо отдельное. Да, могу 2сдать" перекупщика в Москве- очень недобросовестный товарищ, врет и глазом не моргнет- Кораблев Александр, 1980 или 82 г.р., живет в области, в деревне, все машины продает по генералке. оформляет в мытищах у знакомого. Козел редкостный. у него же друг в салоне на Каширке, там они гешефт вместе делают, в ТЦ "Москва".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще то топистартер из Санкт-Петербурга.да и Дженсера в СпБ нет....
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Вообще то топистартер из Санкт-Петербурга.да и Дженсера в СпБ нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не смотрела, откуда он, и не думаю, что кроме Дженсера нет дилеров. ладно. мож, из Москвы кому пригодится информация, это я так, на всякий случай- мож, судьба лучше знает, когда и кому и сколько :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СтепановВ ответ на Joker
Joker
Не так уж и много стоит эта диагностика, если уж на то пошло. Более того, я написала, что там есть еще и эксперт по покупке автомобилей с пробегом, и с ним стоит заранее связаться и договориться, тоже ничего сложного. не вижу проблемы. диагностика у ОД, комплексаная, если мне память не изменяет, у Ниссана- около пяти, у приемиумных машин- десятка, но об этом речи не идет. все остальные- ближе к 4м. и я не думаю, что там надо диагностировать сто машин. две-как правило, или одна. Не вижу проблемы в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Диагностика полный бред продавал две машины, первую возили к официалам 3 часа 4000руб, сказали машина как новая не крашенная и небитая, на деле крашенна она была почти вся, бита тоже, про коробку я вообще промолчу. На вторую машину приехал так называемый оценщик, 20 минут покрутился вокруг машины послушал двигатель, прокатился кружок и тоже все хорошо, хотя косяки тоже были. Мой совет брать новую, либо в кредит, либо подкопить, есть вариант еще взять у знакомых в которых уверен.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Степанов
Диагностика полный бред продавал две машины, первую возили к официалам 3 часа 4000руб, сказали машина как новая не крашенная и небитая, на деле крашенна она была почти вся, бита тоже, про коробку я вообще промолчу. На вторую машину приехал так называемый оценщик, 20 минут покрутился вокруг машины послушал двигатель, прокатился кружок и тоже все хорошо, хотя косяки тоже были. Мой совет брать новую, либо в кредит, либо подкопить, есть вариант еще взять у знакомых в которых уверен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот вы во всем и сознались :)))))) Сами :)))
лучший оценщик, кого видела- правда, наглый- с ТЦ Москва, видит все, даже если не видит толщинометр. Опыт не пропьешь, тем более, уж там-то дров -немеряно продается.
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Pasha
Pasha
Спасибо за ответ.
Логично, но и отказ от сервиса может означать то, что продавец умалчивает что-либо. Техническую часть ведь не посмотришь на месте. Может и не битая, и не такси, но ушатанная до состояния хлама. Куплю, и сразу на ремонт поеду, - зато без сервиса.
Да и в Питере полно сервисов любых марок, можно выбрать вместе с продавцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если продавец отказывается ехать на диагностику,даже не смотрите на эту машину.
СсылкаПожаловаться
Александр Коняев
Если продавец отказывается ехать на диагностику,даже не смотрите на эту машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за ответ.
Естественно. Я уже написал, что отказ от диагностики = признание, что машина-труп.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Pasha
Pasha
Спасибо за ответ.
Естественно. Я уже написал, что отказ от диагностики = признание, что машина-труп.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за ответ.Естественно. Я уже написал, что отказ от диагностики = признание, что машина-труп.

Это не так....Вы просто сотрите на ситуацию только со своей колокольни,представте себе ситуацию когда человек продаёт честную,беспроблемную Свою машину,про которую он абсолютно уверен что с ней всё в порядке,(и это так и есть).и Вот к нему приезжаете вы и говорите что мол ничего не понимаете в машинах и хотите ехать с ним в неизвестно какой сервис,А зачем ему то это надо? Во первых он вас видит первый раз в жизни,и не факт что вы внушаете ему доверие,во вторых он про свою машину и так всё знает,ему то что переживать,если машина хорошая,и потом к него могла кончится страховка,элементарно нет времени с каждым потенциальным покупателем по сервисам разьезжать,ну не купите вы у него машину,ну и что,приедет следующий поупатель и купит,если машина его устроит,а вы и дальше в поиске будете.Частенько бывает наоборот,профессиональные продавцы обычно имеют под боком знакомый сервис,и предлагают покупателю проехать в ближайший,и это справедливо,ну никто не поедет в сервис через весь город,м в этом ближайшем сервисе у вас на глазах специально обученные слесаря проделывают все необходимые манипуляции,м выносят вердикт сто машина абсолютно живая,попутно давая рекомендации в будущем поменять какую нибудь мелочь,для достоверности,вы осчастливленный оплачиваете эту "диагностику" и даёте добро на покупку этой машины,...далее варианты....
СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Спасибо за ответ.Естественно. Я уже написал, что отказ от диагностики = признание, что машина-труп.

Это не так....Вы просто сотрите на ситуацию только со своей колокольни,представте себе ситуацию когда человек продаёт честную,беспроблемную Свою машину,про которую он абсолютно уверен что с ней всё в порядке,(и это так и есть).и Вот к нему приезжаете вы и говорите что мол ничего не понимаете в машинах и хотите ехать с ним в неизвестно какой сервис,А зачем ему то это надо? Во первых он вас видит первый раз в жизни,и не факт что вы внушаете ему доверие,во вторых он про свою машину и так всё знает,ему то что переживать,если машина хорошая,и потом к него могла кончится страховка,элементарно нет времени с каждым потенциальным покупателем по сервисам разьезжать,ну не купите вы у него машину,ну и что,приедет следующий поупатель и купит,если машина его устроит,а вы и дальше в поиске будете.Частенько бывает наоборот,профессиональные продавцы обычно имеют под боком знакомый сервис,и предлагают покупателю проехать в ближайший,и это справедливо,ну никто не поедет в сервис через весь город,м в этом ближайшем сервисе у вас на глазах специально обученные слесаря проделывают все необходимые манипуляции,м выносят вердикт сто машина абсолютно живая,попутно давая рекомендации в будущем поменять какую нибудь мелочь,для достоверности,вы осчастливленный оплачиваете эту "диагностику" и даёте добро на покупку этой машины,...далее варианты....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю так, если человек заинтересован продать, то должен предоставить некие гарантии своих слов. Поэтому отказ от диагностики уже настораживает.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Pasha
Pasha
Спасибо за ответ.
Естественно. Я уже написал, что отказ от диагностики = признание, что машина-труп.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас ведь можно авто продать по рукописному договору, так что ехать с незнакомым покупателем неизвестно куда - можно самому стать трупом, или "продать" машину за бесплатно. Собираюсь продавать беспроблемное авто с честным пробегом, но на диагностику не поеду.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр КоняевВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я бы сразу ушел лесом,без сожалений.А перекупы всегда покупают для отца,дочки,тещи...и продают всегда их машины.
СсылкаПожаловаться
Александр Коняев
Я бы сразу ушел лесом,без сожалений.А перекупы всегда покупают для отца,дочки,тещи...и продают всегда их машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за ответ.

Это когда человек продает машину, но в птс написаны отнюдь не его данные, а якобы отца-дочери-сына?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юля В ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да любую дровину можно продать перекупу. Че ты кичишьс этим? Дело в цене. Ты наверно тысяч за 100 продал тачку и кричишь теперь, за 15 минут продал. Так это перекуп был, епт. В другом случае, с твоим отношением к покупателям, ты бы стоял на рынке еще пол года со своими дровами.
СсылкаПожаловаться
Владислав ЯцкевичВ ответ на Александр Коняев
Александр Коняев
Я бы сразу ушел лесом,без сожалений.А перекупы всегда покупают для отца,дочки,тещи...и продают всегда их машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно подмечено))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария