29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан или Сузуки?

Друзья, подскажите пожалуйста, что сейчас более качественно делают? Диллеры все про свое хорошо отзываются, где правда не знаю.
Выбираю между Ниссан Кашкай и Сузуки SX4 или Витара
В Кашкае смущает российское производство и вариатор, а в Сузуки - не высокий спрос на эту марку ( могу ошибаться, конечно) и отзывы о плохом ЛКП, мол малейший скол сразу ржавеет. А дилер Сузуки вообще сказал что "даже если вам в другой марке говорят, что машины ацинкованы, не верьте. Сейчас никто не ацинкует"
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Joshua JoshuaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А она в свободном доступе? Там только про Сузуки?

[url= https://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/]%...]
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Отличный сайт
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо за отзыв. Скажите, как то можно проверить ( до покупки) оцинкован ли кузов? Ведь компания Сузуки могла перестать оцинковывать в какой-то момент. По крайней мере где-то читала отзывы владельцев SX4 более свежих годов выпуска, что малейший скол ржавеет моментально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю как проверить наличие оцинковки. Хорошая экологическая покраска минимум 10 лет не начинает ржаветь (не экологичная 20 и больше держала) За покраску не нужно беспокоиться, плохая только на китайских узбекских и украинских марках. Но сколы нужно отслеживать и сразу закрашивать, хотя-бы лаком для ногтей.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я не знаю как проверить наличие оцинковки. Хорошая экологическая покраска минимум 10 лет не начинает ржаветь (не экологичная 20 и больше держала) За покраску не нужно беспокоиться, плохая только на китайских узбекских и украинских марках. Но сколы нужно отслеживать и сразу закрашивать, хотя-бы лаком для ногтей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Про лак для ногтей не знала
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
У Сузкуки убогие салоны и шумки вообще нет, комфорта ноль. Мотицклы Сузуки это вещь, а машины это дрова.
СсылкаПожаловаться
Александр Куликов
Сузуки sx4 собирают в Венгрии.Качество отличное.
СсылкаПожаловаться
Ирина Банацкая
я уже 13 лет за рулем сузуки. понимаю, что нужно менять старушку, но жалко с ней расставаться. если буду менять- однозначно тоже сузуки!
СсылкаПожаловаться
Игнат Латышев
По качеству исполнения Сузуки будет в разы лучше. M16A в паре с айсиновским автоматом - вечная связка. У Витары и SX4 в базе двухсторонняя гальваническая оцинковка толщиной 15 мкм, появление ржавчины маловероятно.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Игнат Латышев
Игнат Латышев
По качеству исполнения Сузуки будет в разы лучше. M16A в паре с айсиновским автоматом - вечная связка. У Витары и SX4 в базе двухсторонняя гальваническая оцинковка толщиной 15 мкм, появление ржавчины маловероятно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ!
Подскажите, а вы не сталкивались с светодиодными и галогеновыми фарами? Не лампу поменять в одной и той же фаре, а именно было ли сравнение как светит в жизни например sx4 в комплектации gl с галогеновыми фарами и glx со светодиодными
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Кошак . Продают много на рынке . Ещё передний привод . Вариатор не лучший вариант . СХ4 лучше . Только ценник высокий. На выбор механика . Автомат и вариатор . Смотрится на много лучше .
СсылкаПожаловаться
EL-FunK
У СХ4 перед на любителя.У кашкая придется вариатор менять,плюс мотор алюминиевый.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария