3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нищие должны платить больше???

Сегодня на мыле прошла новость об отмене транспортного налога и включению его в стоимость бензина.Смотрите у меня мицуха лансер двиг 1.6 98лошадок стоимость 450тыс руб.У начальника новый лексус(гибрид)стоимость почти 3 миллиона.У меня расход топлива сейчас 8-9.5 лит на сотню у начальника 6-7 на сотню.Ну и где справедливость????Т.Е я буду платить больше!!!!Спасибо партии за это!!!!
иван иваныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Восходитель...!В ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Такое впечатление, что авторы законопроектов черпают идеи в интернете, и , в частности, на автомэйле! Обсуждали трансп. налог на западе в сравнении с нашим, и вот, пожалуйста, предлагали повысить штрафы за неправильную парковку, получите ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В базе от1.600.000 эуро.Но там даже деревянной отделки салона нет .(шутка)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на иван иваныч
иван иваныч
В первую очередь выграют владельцы дорогих суперкаров мощностью в 1000лошадей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких машин за всю историю авто промышленности и ста штук не выпустили.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛеонтьевВ ответ на иван иваныч
иван иваныч
В первую очередь выграют владельцы дорогих суперкаров мощностью в 1000лошадей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они о транспортном налоге никогда не думали, им выигрывать нечего, проигрывать тоже.
СсылкаПожаловаться
Michael
Если беден, покупаешь 2-3х цилиндровую машину и катаешься на ней. Вот и все дела. Если хочешь дорогую машину, переходи из класса бедных в класс богатых. Какая проблема? А самое главное во всей этой фигне, не думать о топливе и его цене... Я не богат и ездил на "2106" зимой по 11-12 литров жрет, летом 8-9 л. Сейчас все так же не богат... езжу на машине с расходом в городе 20-22 л, по трассе 11-13 литров... И вроде как не тянет это расход и на жизнь остается... Все от того считаешь ты деньги или нет... Не считай их...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Michael
Michael
Если беден, покупаешь 2-3х цилиндровую машину и катаешься на ней. Вот и все дела. Если хочешь дорогую машину, переходи из класса бедных в класс богатых. Какая проблема? А самое главное во всей этой фигне, не думать о топливе и его цене... Я не богат и ездил на "2106" зимой по 11-12 литров жрет, летом 8-9 л. Сейчас все так же не богат... езжу на машине с расходом в городе 20-22 л, по трассе 11-13 литров... И вроде как не тянет это расход и на жизнь остается... Все от того считаешь ты деньги или нет... Не считай их...
СсылкаПожаловаться
Если беден, покупаешь 2-3х цилиндровую машину и катаешься на ней. Вот и все дела. Если хочешь дорогую машину, переходи из класса бедных в класс богатых. Какая проблема? А самое главное во всей этой фигне, не думать о топливе и его цене... Я не богат и ездил на "2106" зимой по 11-12 литров жрет, летом 8-9 л. Сейчас все так же не богат... езжу на машине с расходом в городе 20-22 л, по трассе 11-13 литров... И вроде как не тянет это расход и на жизнь остается... Все от того считаешь ты деньги или нет... Не считай их...

Как-то завис,ТЫ,в небогатстве - только транспорт другой и кушает в два раза больше. Темнишь поди....
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Иваныч ты честно признайся, что ты курил???
СсылкаПожаловаться
иван иванычВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Иваныч ты честно признайся, что ты курил???
СсылкаПожаловаться
Не курю.спасибо.А как же владельцы тех машин у которых меньше 70лошадей т.е которые налогом не облагаются,тоже в ж... окажутся?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на иван иваныч
иван иваныч
Не курю.спасибо.А как же владельцы тех машин у которых меньше 70лошадей т.е которые налогом не облагаются,тоже в ж... окажутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот по этому поводу нужно внимательней читать те же новости. Для этой категории предусматриваются льготы, механизм которых ещё отрабатывается.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на иван иваныч
иван иваныч
Не курю.спасибо.А как же владельцы тех машин у которых меньше 70лошадей т.е которые налогом не облагаются,тоже в ж... окажутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там-же и окажутся, где и большинство.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Там-же и окажутся, где и большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё у них будет хорошо)
СсылкаПожаловаться
александр королёв
вас филимоновых фиг поймешь, есть налог- плохо, нет налога- опять плохо. епыть, велик купите!
СсылкаПожаловаться
Роман Ave
Комменты доставляют. Вот она - Россия. Иван Иваныч - встречный вопрос - если у человека несколько машин, на паре из них больше 300 л.с. и это машины выходного дня (т.е. на которых почти не ездишь), то он должен будет платить 69 000 руб. за каждую из них! Где она - справедливость ? Богатые не богатые, а во всём цивилизованном мире налог включается в стоимость бензина и это справедливо. Сколько наездил, столько и заплатил. Зависть какая-то к начальнику, опеределенно. И не надо мой коммент тереть, это не по-мужски.
СсылкаПожаловаться
иван иванычВ ответ на Роман Ave
Роман Ave
Комменты доставляют. Вот она - Россия. Иван Иваныч - встречный вопрос - если у человека несколько машин, на паре из них больше 300 л.с. и это машины выходного дня (т.е. на которых почти не ездишь), то он должен будет платить 69 000 руб. за каждую из них! Где она - справедливость ? Богатые не богатые, а во всём цивилизованном мире налог включается в стоимость бензина и это справедливо. Сколько наездил, столько и заплатил. Зависть какая-то к начальнику, опеределенно. И не надо мой коммент тереть, это не по-мужски.
СсылкаПожаловаться
У меня одна машина на будни и выходные хватает.Но если человек содержит машину выходного дня,пусть платит.
СсылкаПожаловаться
Роман AveВ ответ на иван иваныч
иван иваныч
У меня одна машина на будни и выходные хватает.Но если человек содержит машину выходного дня,пусть платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Причём здесь можешь не можешь.Я говорю что включение налога в топливо ведёт к несправедливости к тем кто платит маленький (до 1000руб)транспортный налог до ста лошадей как правило это дешёвые бюджетные машины т.е чем новее и дороже авто тем меньше платить налоги с бензина."
Это вообще полный бред, таких машин единицы. Богатые не задумываются о расходе, как правило, а "гибридный" авто для них это большой понт. Чем новее и дороже авто, ага. Берём кайен турбо эс, авто новое? новое. Стоит сколько? больше 5 миллионов. Расход какой? 22-24 литра в городе. Почти все дорогие авто жрут намного больше твоей малолитражки, за исключением гибридных (смотрим на 2 строчки выше, внимательно читаем)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛеонтьевВ ответ на Роман Ave
Роман Ave
"Причём здесь можешь не можешь.Я говорю что включение налога в топливо ведёт к несправедливости к тем кто платит маленький (до 1000руб)транспортный налог до ста лошадей как правило это дешёвые бюджетные машины т.е чем новее и дороже авто тем меньше платить налоги с бензина."
Это вообще полный бред, таких машин единицы. Богатые не задумываются о расходе, как правило, а "гибридный" авто для них это большой понт. Чем новее и дороже авто, ага. Берём кайен турбо эс, авто новое? новое. Стоит сколько? больше 5 миллионов. Расход какой? 22-24 литра в городе. Почти все дорогие авто жрут намного больше твоей малолитражки, за исключением гибридных (смотрим на 2 строчки выше, внимательно читаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая справедливость? Москва 7р с лошади платит, я 27 - каково?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гаврилов
у моего коллеги авто на ремонте 9 месяцев стояло, движок ждал, и что, заплатил за весь год. хорошо, что у него лошадок малова-то, а так бы за что спрашивается платить. мне чувствую вообще тяжко станет со своими 3-мя литрами. крепитесь братья, когда-нибудь всё будет хорошо.))))
СсылкаПожаловаться
123
тут иначе вопрос задавать нужно:"почему бенз у нас дороже чем в штатах?!!!"
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Аналогично, жена катается на стареньком жипе, тот жреть, что так , что так платить . Но новая неслабая машина простояла на техстанции 4 месяца , так сколько из налога в 40 тыш за тот год оплачено низачто? А этот простой заставил прикупить еще машинку , не мощную , но за ее 140 лошадев тоже заплати. Так реально платить надо за то, что ездиет.
СсылкаПожаловаться
Mihail TimofeevВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Аналогично, жена катается на стареньком жипе, тот жреть, что так , что так платить . Но новая неслабая машина простояла на техстанции 4 месяца , так сколько из налога в 40 тыш за тот год оплачено низачто? А этот простой заставил прикупить еще машинку , не мощную , но за ее 140 лошадев тоже заплати. Так реально платить надо за то, что ездиет.
СсылкаПожаловаться
правильно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария