Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нищие должны платить больше???

Сегодня на мыле прошла новость об отмене транспортного налога и включению его в стоимость бензина.Смотрите у меня мицуха лансер двиг 1.6 98лошадок стоимость 450тыс руб.У начальника новый лексус(гибрид)стоимость почти 3 миллиона.У меня расход топлива сейчас 8-9.5 лит на сотню у начальника 6-7 на сотню.Ну и где справедливость????Т.Е я буду платить больше!!!!Спасибо партии за это!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Блин, у него годовое обслуживание около 100 тысяч. Что ты сравниваешь!? Чем тебе это не социальная справедливость?! Да и про 6-7 литров ты загнул и бензин он льёт не 92.
СсылкаПожаловаться
Блин, у него годовое обслуживание около 100 тысяч. Что ты сравниваешь!? Чем тебе это не социальная справедливость?! Да и про 6-7 литров ты загнул и бензин он льёт не 92.
СсылкаПожаловаться
Да и про 6-7 литров ты загнул и бензин он льёт не 92.
В Женеве показан гибрид порше кайен.Заявленный расход топлива 8.2 литра на сотню.Почему мы должны платить налог с нашего-же бензина?
СсылкаПожаловаться
иван иваныч
В Женеве показан гибрид порше кайен.Заявленный расход топлива 8.2 литра на сотню.Почему мы должны платить налог с нашего-же бензина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что дальше что там заявлено 8,2 литра. В каком режиме работы это заявлено? Сколько стоит эта машина? Тебя ничего в твоей математике не смущает?
СсылкаПожаловаться
И что дальше что там заявлено 8,2 литра. В каком режиме работы это заявлено? Сколько стоит эта машина? Тебя ничего в твоей математике не смущает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня смущает одно.Что владелец этого чуда будет платить столькоже сколько и я.Простая арифметика в пользу богатых.Кстати,работу нашли?
СсылкаПожаловаться
иван иваныч
Меня смущает одно.Что владелец этого чуда будет платить столькоже сколько и я.Простая арифметика в пользу богатых.Кстати,работу нашли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добавлю.При том что владелец дорогой машины будет платить меньше а я(как и многие владельцы не дорогих машин)будут платить больше.
СсылкаПожаловаться
иван иваныч
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учитывать нужно и начальную стоимость авто! НДС с 450 тысяч 68 650, а с 3 миллионов это уже 460 тысяч. Он только НДС больший заплатил чем стоит твоё авто. И это не говоря о том что таможенные платежи уже включены в стоимость авто. Так что он за этот лексус переплатил 3,5 твоих авто!!!
Ищу.
СсылкаПожаловаться
Учитывать нужно и начальную стоимость авто! НДС с 450 тысяч 68 650, а с 3 миллионов это уже 460 тысяч. Он только НДС больший заплатил чем стоит твоё авто. И это не говоря о том что таможенные платежи уже включены в стоимость авто. Так что он за этот лексус переплатил 3,5 твоих авто!!!
Ищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я всё думаю за чей счёт поднимается экономика,теперь знаю.может мне застрелиться а то с моих покупок НДС маленький?
СсылкаПожаловаться
иван иваныч
А я всё думаю за чей счёт поднимается экономика,теперь знаю.может мне застрелиться а то с моих покупок НДС маленький?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну раз тебя беспокоит что кто-то купил машину за три лимона и будет на бензине экономить, то возможно это и выход)))
Извини не смог удержатся.)))
СсылкаПожаловаться
иван иваныч
СсылкаПожаловаться
История переписки6
странный вы человечище. Все о народе беспокоетесь, о народе.
Только акцизный налог на топливо вместо транспортного налога избавит многих людей от необоснованных затрат. Платить этот налог будут те, кто передвигается на автомобиле. Кто больше проехал, тот больше заплатил. Есть люди, которые передвигаются на автомобиле только летом на дачу и обратно (проезжая за год 1000-1500 км.), но при этом платят такой же налог, что и те, кто за день наезжает по 100-300 км. (за год набегает от 20000 до 50000 км.). Где справедливость? А еще есть люди, которые коллекционируют авто и при том, что в год на коллекционном авто не проезжают и 500 км. вынуждены платить за него транспортный налог.
Если же учесть, что транспортный налог никакого отношения к транспорту и дорогам (кроме того, что его собирают с водителей) не имеет, то его целесообразность ВООБЩЕ ставится под большое сомнение.
Когда уже народ в нашей стране перестанет пялится в чужой карман и начнет заглядывать только в свой?
СсылкаПожаловаться
странный вы человечище. Все о народе беспокоетесь, о народе.
Только акцизный налог на топливо вместо транспортного налога избавит многих людей от необоснованных затрат. Платить этот налог будут те, кто передвигается на автомобиле. Кто больше проехал, тот больше заплатил. Есть люди, которые передвигаются на автомобиле только летом на дачу и обратно (проезжая за год 1000-1500 км.), но при этом платят такой же налог, что и те, кто за день наезжает по 100-300 км. (за год набегает от 20000 до 50000 км.). Где справедливость? А еще есть люди, которые коллекционируют авто и при том, что в год на коллекционном авто не проезжают и 500 км. вынуждены платить за него транспортный налог.
Если же учесть, что транспортный налог никакого отношения к транспорту и дорогам (кроме того, что его собирают с водителей) не имеет, то его целесообразность ВООБЩЕ ставится под большое сомнение.
Когда уже народ в нашей стране перестанет пялится в чужой карман и начнет заглядывать только в свой?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ничё,что это топливо из моей земди берут????
раньше они обещали дороги построить....
ты вериш,что ты будешь платить меньше????
застрелись абтимист,хорошо тебе не будет!!!
СсылкаПожаловаться
123
а ничё,что это топливо из моей земди берут????
раньше они обещали дороги построить....
ты вериш,что ты будешь платить меньше????
застрелись абтимист,хорошо тебе не будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и водку тоже в России делают, а народ пьет ее, соответсвенно платит акциз.
Вот сколько паленой водки в России, столько, а может быть и больше паленого топлива (безакцизного).
Убейся аб стенку писсимист. Думай головой, а не пузом.
СсылкаПожаловаться
иван иваныч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нищие на "мицуха лансер двиг 1.6 98лошадок стоимость 450тыс руб" не ездиют!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У всех разные представления о достатке)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве ездиют))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
иван иваныч
В Москве ездиют))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том и прикол - не можешь платить за топливо с включенным тр.налогом - поставь авто или продай. А не по прежней схеме - ездишь или нет, а то и только летом - на дачу, а платишь как "большой"... Если Вы "нищий", то кто тогда пенсионеры на стареньких жучках и москвичах?
СсылкаПожаловаться
Вера Серкова
В том и прикол - не можешь платить за топливо с включенным тр.налогом - поставь авто или продай. А не по прежней схеме - ездишь или нет, а то и только летом - на дачу, а платишь как "большой"... Если Вы "нищий", то кто тогда пенсионеры на стареньких жучках и москвичах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причём здесь можешь не можешь.Я говорю что включение налога в топливо ведёт к несправедливости к тем кто платит маленький (до 1000руб)транспортный налог до ста лошадей как правило это дешёвые бюджетные машины т.е чем новее и дороже авто тем меньше платить налоги с бензина.
СсылкаПожаловаться
иван иваныч
Причём здесь можешь не можешь.Я говорю что включение налога в топливо ведёт к несправедливости к тем кто платит маленький (до 1000руб)транспортный налог до ста лошадей как правило это дешёвые бюджетные машины т.е чем новее и дороже авто тем меньше платить налоги с бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз в этом варианте справедливости больше - много ездишь - тратишь топливо - больше платишь. Стоит авто или потребляет меньше в силу тех.характеристик - платишь меньше. А такая система как сейчас - как раз про "бюджетников" - день ездит, три ремонтируется, а платит всю полную ставку. У стариков авто - до собеса и поликлиники съездить, но платит полную ставку. А другой сутками (на таком же объеме, но иномарке) ездит и платит как тот пенсионер. Это что-ли справедливость? Да и другой момент: кто-то платит, а кто-то давно забил на уплату - гоняйтесь за ним фискалы. А при топливном налоге - хочешь не хочешь, а заплатишь. Сам налог пойдет от торговцев топливом.
Хотите экономить на налоге - содержите в идеальном состоянии авто и ищите способы уменьшения расхода. Для 1,6 9-10 л. это много (у меня 1,5 - кушает 6,7-7л на 100) либо пПоменяйте на малолитражку.
СсылкаПожаловаться
Интересно, почём тогда бензин будет, считай под 40 рыжиков?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Интересно, почём тогда бензин будет, считай под 40 рыжиков
с чего это...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не будь писсимистом, они живут меньше
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Не падай духом Ваня! Через год у него машина полтора будет стоить а твоя 400 и т. д.Не считай себя нищим -просто он побогаче пока, постарше может поумней ну или поблату.Твой начальник.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч! Чё предлагаешь-то? За справедливость в бой идти?
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Тяжёло жить в этой стране наши правители подкидывают сюрприз за сюрпризом
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Тяжёло жить в этой стране наши правители подкидывают сюрприз за сюрпризом
СсылкаПожаловаться
В нашей стране тяжело и противно жить - когда ВСЕ есть--так некоторые говорят и в бой на куршавель хотят.
СсылкаПожаловаться
Андрей
только "ЗА" за такой налог. чем больше катаешься - там больше платишь. Во всяком случае так справедливей, чем платить по завышенным региональным ставкам.
Можно поставить газовое оборудование и вообще налог не платить)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей
только "ЗА" за такой налог. чем больше катаешься - там больше платишь. Во всяком случае так справедливей, чем платить по завышенным региональным ставкам.
СсылкаПожаловаться
А как же мой катер, бензопила, дизелек который греет и свет дает на даче?А моя любимая бензиновая зажигалка?Че скажешь Андрей?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А как же мой катер, бензопила, дизелек который греет и свет дает на даче?А моя любимая бензиновая зажигалка?Че скажешь Андрей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну за катер ты и так налог платишь, может теперь и отменят. Бензопила не так много ест, а дизель скорей всего сильно не подорожает, ведь сельхозтехника у нас вся на солярке. А вот с зажигалкой конечно не задача)))
СсылкаПожаловаться
Ну за катер ты и так налог платишь, может теперь и отменят. Бензопила не так много ест, а дизель скорей всего сильно не подорожает, ведь сельхозтехника у нас вся на солярке. А вот с зажигалкой конечно не задача)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зажигалку пусть спрячет до лучших времён и купит пару крикетов.))
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
Стрёмно ставить ГБС, была у меня на 093-й, а на теперешнюю не хочется втыкать.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
Как это - поставить ГБО и вообще налог не платить? У нас разве газ бесплатно раздают? Ничего подобного! И, кстати, на тот же газ цена вырастет. И на само оборудование.
СсылкаПожаловаться
Чел
Двойной удар,налог и так не маленький теперь и бензин подорожает.
СсылкаПожаловаться
Чел
Двойной удар,налог и так не маленький теперь и бензин подорожает.
СсылкаПожаловаться
А бензин и так подорожает! По этому пусть лучше в нем уже налог будет, а то получается что "ТАЗ" малолитражный ничего не платит а воздуха портит как 5 шестилитровых двигателей а владелец нормальной машины воздух не портит а платит как 50 "ТАЗов"
СсылкаПожаловаться
А бензин и так подорожает! По этому пусть лучше в нем уже налог будет, а то получается что "ТАЗ" малолитражный ничего не платит а воздуха портит как 5 шестилитровых двигателей а владелец нормальной машины воздух не портит а платит как 50 "ТАЗов"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы владельцу дымящего таза завидуете?Правильно!!!А то ездиют понимаешь ли на тазах шикуют,денег до ж...ы а платить не хотять.Пущай теперь на майбахи раскошеливаются на с экономленные деньги от налогов.Вот это по нашему по Рассийски))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
иван иваныч
А вы владельцу дымящего таза завидуете?Правильно!!!А то ездиют понимаешь ли на тазах шикуют,денег до ж...ы а платить не хотять.Пущай теперь на майбахи раскошеливаются на с экономленные деньги от налогов.Вот это по нашему по Рассийски))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему тогда пенсионеры у которых даже на дымящий таз денег нет должны дышать его смрадом и загибаться раньше времени?
СсылкаПожаловаться
А почему тогда пенсионеры у которых даже на дымящий таз денег нет должны дышать его смрадом и загибаться раньше времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто запретить эксплуотацию ванючек.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru