3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нищие должны платить больше???

Сегодня на мыле прошла новость об отмене транспортного налога и включению его в стоимость бензина.Смотрите у меня мицуха лансер двиг 1.6 98лошадок стоимость 450тыс руб.У начальника новый лексус(гибрид)стоимость почти 3 миллиона.У меня расход топлива сейчас 8-9.5 лит на сотню у начальника 6-7 на сотню.Ну и где справедливость????Т.Е я буду платить больше!!!!Спасибо партии за это!!!!
иван иваныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Роман БакчеевВ ответ на Александр Челогузов
Александр Челогузов
А бензин и так подорожает! По этому пусть лучше в нем уже налог будет, а то получается что "ТАЗ" малолитражный ничего не платит а воздуха портит как 5 шестилитровых двигателей а владелец нормальной машины воздух не портит а платит как 50 "ТАЗов"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бензин и так подорожает! По этому пусть лучше в нем уже налог будет, а то получается что "ТАЗ" малолитражный ничего не платит а воздуха портит как 5 шестилитровых двигателей а владелец нормальной машины воздух не портит а платит как 50 "ТАЗов"

Нормальная машина - это какая? В которой сидит"чисто нормульный пацанчик"???
СсылкаПожаловаться
Михаил Смирнов
У РОССИИ , КАЗАХСТАНА и БЕЛОРУССИИ скоро будет единый таможенный союз. В БЕЛОРУССИИ подымут пошлину на ввоз иномарок до уровня в РОССИИ, а транспортный налог В РОССИИ будет как давно уже в БЕЛОРУССИИ.
СсылкаПожаловаться
Роман Ave
забыл добавить, уже очень давно жду этого решения, как сегодня узнал - никак нарадоваться не могу. Наконец-то. Хотя настораживает цена бензина будущая, вот там всё и посмотрим
СсылкаПожаловаться
Иван Нестеров
Сравниваешь совершенно не сопоставимые вещи. В этой идее есть справедливость - если у двух человек одинаковые автомобили и один из них ездит больше другого или любит погонять, то он будет платить больше. Мне лично идея нравится, т.к. езжу от дома до работы и обратно, а вот для таксера я так полагаю повышение стоимости бензина может за год выйти дороже чем платить транспортный налог, особенно если лошадей меньше 100.
СсылкаПожаловаться
иван иванычВ ответ на Иван Нестеров
Иван Нестеров
Сравниваешь совершенно не сопоставимые вещи. В этой идее есть справедливость - если у двух человек одинаковые автомобили и один из них ездит больше другого или любит погонять, то он будет платить больше. Мне лично идея нравится, т.к. езжу от дома до работы и обратно, а вот для таксера я так полагаю повышение стоимости бензина может за год выйти дороже чем платить транспортный налог, особенно если лошадей меньше 100.
СсылкаПожаловаться
Как это не сопоставимые?У меня расход бензина 9 а у лексуса 7 на два литра больше,хотя моя машина в семь раз дешевле!Хорошая справедливость....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иван иванычВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кстати.Ничего смешного не вижу по моим подсчётам лично я буду платить налог в четыре раза больше чем сейчас.И что теперь тупо апладировать этому?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иван иванычВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Комменты кудато испарились))))))))))) Как говорят 3-6%от стоимости бензина а я думаю и больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на иван иваныч
иван иваныч
Комменты кудато испарились))))))))))) Как говорят 3-6%от стоимости бензина а я думаю и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 4-е раза то откуда???
У меня на рамблере тоже есть один математик, у которого пятнадцать литров на четыреста километров получается два с половиной)))
СсылкаПожаловаться
иван иванычВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
В 4-е раза то откуда???
У меня на рамблере тоже есть один математик, у которого пятнадцать литров на четыреста километров получается два с половиной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Щас тыща будет четыре если налог будет 6% от стоимости бензина при годовом пробеге в 30тыс.посчитай если горючка стоит 25рэ за литр.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на иван иваныч
иван иваныч
Щас тыща будет четыре если налог будет 6% от стоимости бензина при годовом пробеге в 30тыс.посчитай если горючка стоит 25рэ за литр.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я например 3 200 плачу налог. Но езжу не много. Если бензин и подорожает на эти 3-6% то особой разницы я не увижу. Даже если брать по максимуму 6% то к 25 рублям добавится ещё 1 рубь пятьдесят.
30 тысяч пробега пускай даже по 10 литров на сотню это 3000 литров, умножим на 1,5 рубля это будет 4500 рублей дополнительно. А если считать точно то и до трёх тысяч не доберётся.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вроде на 50 коп., с литра.
По мне, так выгода прямая. 26 руб./кобыла. А их 102.
Жгу 200-250/мес.
Но ведь, полтинником не обойдётся...
Мой коридор будет рентабелен и принесёт очевидную выгоду до 75 коп./л.
А попробуй потом отделить "злаки от плевел", налог на дороги от стоимости бензина, надо будет перестроить всю систему кассовой отчётности АЗС, учредить федеральный комитет, раздуть в нём штат, купить всем специалистам квартиры в Москве( они ведь в Уренгое не смогут работать эффективно) и т.д., в итоге... за всё заплатит покупатель, всё по - расейски!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛеонтьевВ ответ на иван иваныч
иван иваныч
Кстати.Ничего смешного не вижу по моим подсчётам лично я буду платить налог в четыре раза больше чем сейчас.И что теперь тупо апладировать этому?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где ты цену бензина взял?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Иван Нестеров
Иван Нестеров
Сравниваешь совершенно не сопоставимые вещи. В этой идее есть справедливость - если у двух человек одинаковые автомобили и один из них ездит больше другого или любит погонять, то он будет платить больше. Мне лично идея нравится, т.к. езжу от дома до работы и обратно, а вот для таксера я так полагаю повышение стоимости бензина может за год выйти дороже чем платить транспортный налог, особенно если лошадей меньше 100.
СсылкаПожаловаться
Если такси более менее легальное, то налогов он платит и так не меряно. А так может и дешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Иван Нестеров
Иван Нестеров
Сравниваешь совершенно не сопоставимые вещи. В этой идее есть справедливость - если у двух человек одинаковые автомобили и один из них ездит больше другого или любит погонять, то он будет платить больше. Мне лично идея нравится, т.к. езжу от дома до работы и обратно, а вот для таксера я так полагаю повышение стоимости бензина может за год выйти дороже чем платить транспортный налог, особенно если лошадей меньше 100.
СсылкаПожаловаться
Так он (таксист) и ездит больше, и афальт портит больше. и следовательно окружающцю среду загрязняет больше. По-моему всё логично. Теперь деньги будут оставаться там, где машина ездит, а не где зарегистрирована.
СсылкаПожаловаться
иван иванычВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Так он (таксист) и ездит больше, и афальт портит больше. и следовательно окружающцю среду загрязняет больше. По-моему всё логично. Теперь деньги будут оставаться там, где машина ездит, а не где зарегистрирована.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За таксистов не переживайте они своё не упустят.Цены поднимут сразу!
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на иван иваныч
иван иваныч
За таксистов не переживайте они своё не упустят.Цены поднимут сразу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам надо было купить дизель или прикс, и тагда тратили бы 5-6 литров, а Вы хотите много ездить и мало платить? Почему тот кто наезжает в год 10000, и тот , кто 50000 платят одинаково. Ну и где справедливость????
СсылкаПожаловаться
иван иванычВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Вам надо было купить дизель или прикс, и тагда тратили бы 5-6 литров, а Вы хотите много ездить и мало платить? Почему тот кто наезжает в год 10000, и тот , кто 50000 платят одинаково. Ну и где справедливость????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я и так немного езжу 30тыс в год только теперь мне чтобы платить налог по старому надо ездить7500км.Я то не обеднею на три тыщи но только такой справедливый налог не в мою пользу!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Вам надо было купить дизель или прикс, и тагда тратили бы 5-6 литров, а Вы хотите много ездить и мало платить? Почему тот кто наезжает в год 10000, и тот , кто 50000 платят одинаково. Ну и где справедливость????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прикс это в смысле Приус? Там с "батарейками" можно на очень большую сумму попасть)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария