14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нищие должны платить больше???

Сегодня на мыле прошла новость об отмене транспортного налога и включению его в стоимость бензина.Смотрите у меня мицуха лансер двиг 1.6 98лошадок стоимость 450тыс руб.У начальника новый лексус(гибрид)стоимость почти 3 миллиона.У меня расход топлива сейчас 8-9.5 лит на сотню у начальника 6-7 на сотню.Ну и где справедливость????Т.Е я буду платить больше!!!!Спасибо партии за это!!!!
иван иваныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Артёмов МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Прикс это в смысле Приус? Там с "батарейками" можно на очень большую сумму попасть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да Приус. Товарищ жалуется, что не может лексус гибрид купить, а съэкономить хочется.Кстати, в лексусе те-же батареи и попасть с ними не захочется даже владельцу лексуса.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Да Приус. Товарищ жалуется, что не может лексус гибрид купить, а съэкономить хочется.Кстати, в лексусе те-же батареи и попасть с ними не захочется даже владельцу лексуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Владельцу лехуса проще, отношение цены батарейки к цене авто не такое как в приусе.
До сих пор понять не могу как япошки смелости набрались продавать гибриды у нас. По ходу решили полномасштабные испытания провести, в суровых полевых условиях Российской действительности.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Владельцу лехуса проще, отношение цены батарейки к цене авто не такое как в приусе.
До сих пор понять не могу как япошки смелости набрались продавать гибриды у нас. По ходу решили полномасштабные испытания провести, в суровых полевых условиях Российской действительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здесь Вы правы, но у лексуса батарея мощнее и класс повыше, поэтому я думаю, что цена будет совсем не гумманная. Надо ещё учесть, что первые гибриды продавались тойотой в убыток. Возможно сейчас уже нет -незнаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Здесь Вы правы, но у лексуса батарея мощнее и класс повыше, поэтому я думаю, что цена будет совсем не гумманная. Надо ещё учесть, что первые гибриды продавались тойотой в убыток. Возможно сейчас уже нет -незнаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приус до сих пор дотационное подразделение тойоты.
А во всём остальном такова участь первопроходцев)))
Мне эта тема интересна, но я пока подожду посмотрю, что владельцы будут писать. Если конечно производители гибридов не откажутся поставлять их в Россию.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Приус до сих пор дотационное подразделение тойоты.
А во всём остальном такова участь первопроходцев)))
Мне эта тема интересна, но я пока подожду посмотрю, что владельцы будут писать. Если конечно производители гибридов не откажутся поставлять их в Россию.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Приус ихмо 100% американский проект, где легковой дизель совсем не развит .У нас ситуация лучше. Мне кажется, что экономически более выгодно взять современный дизель, чем гибрид.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Приус ихмо 100% американский проект, где легковой дизель совсем не развит .У нас ситуация лучше. Мне кажется, что экономически более выгодно взять современный дизель, чем гибрид.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да у японцев с дизелями явно не любовь. Если я дизелька и возьму то точно не японца.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Владельцу лехуса проще, отношение цены батарейки к цене авто не такое как в приусе.
До сих пор понять не могу как япошки смелости набрались продавать гибриды у нас. По ходу решили полномасштабные испытания провести, в суровых полевых условиях Российской действительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно япошки. Как люди у нас набрались смелости их покупать? Я в Москве видел штук 5-6 Приусов (регионы 177 и 199).
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Да ладно япошки. Как люди у нас набрались смелости их покупать? Я в Москве видел штук 5-6 Приусов (регионы 177 и 199).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да у нас много чего покупают не думая. Ну а производитель в отличии от них имеет полное представление о недостатках своего авто. Так что я настаиваю на версии с япошками)))
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да у нас много чего покупают не думая. Ну а производитель в отличии от них имеет полное представление о недостатках своего авто. Так что я настаиваю на версии с япошками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Версия - имеется в виду испытание гибридов в наших условиях? Весьма вероятно. У нас - не Калифорния, у нас - покруче будет.))
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Да Приус. Товарищ жалуется, что не может лексус гибрид купить, а съэкономить хочется.Кстати, в лексусе те-же батареи и попасть с ними не захочется даже владельцу лексуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так давайте уже определяться - или экономить, или Лексус))
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Иван Нестеров
Иван Нестеров
Сравниваешь совершенно не сопоставимые вещи. В этой идее есть справедливость - если у двух человек одинаковые автомобили и один из них ездит больше другого или любит погонять, то он будет платить больше. Мне лично идея нравится, т.к. езжу от дома до работы и обратно, а вот для таксера я так полагаю повышение стоимости бензина может за год выйти дороже чем платить транспортный налог, особенно если лошадей меньше 100.
СсылкаПожаловаться
Да идея-то сама по себе, может, и здравая, но, боюсь, воплощение ее в жизнь будет, как всегда, корявое. А скорее всего, как мне кажется, все закончится просто значительным повышением цен на бензин.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Иван Нестеров
Иван Нестеров
Сравниваешь совершенно не сопоставимые вещи. В этой идее есть справедливость - если у двух человек одинаковые автомобили и один из них ездит больше другого или любит погонять, то он будет платить больше. Мне лично идея нравится, т.к. езжу от дома до работы и обратно, а вот для таксера я так полагаю повышение стоимости бензина может за год выйти дороже чем платить транспортный налог, особенно если лошадей меньше 100.
СсылкаПожаловаться
Ну а таксеру то что? Он стоимость топлива включит в стоимость Вашей поездки на его такси. :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Запрудский
На самом деле это правильно. Транспортный налог взимался по тупому: что за привязка к лошадям? Как разбивают дороги седан мощностью 200 кобыл и весом 2 т. и грузовик с такой же мощностью, но весом в 10 раз больше. Только вот почему все это хотят опять за счет народа сделать? Взимайте это повышение с нефтяных компаний, а стоимость бензина не увеличивайте. Так нет, же у нас нефтяные магнаты бедствуют, кризис, привыкли к другим заработкам (как и банки впрочем). Как обычно правительство делает все для блага людей.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Алексей Запрудский
Алексей Запрудский
На самом деле это правильно. Транспортный налог взимался по тупому: что за привязка к лошадям? Как разбивают дороги седан мощностью 200 кобыл и весом 2 т. и грузовик с такой же мощностью, но весом в 10 раз больше. Только вот почему все это хотят опять за счет народа сделать? Взимайте это повышение с нефтяных компаний, а стоимость бензина не увеличивайте. Так нет, же у нас нефтяные магнаты бедствуют, кризис, привыкли к другим заработкам (как и банки впрочем). Как обычно правительство делает все для блага людей.
СсылкаПожаловаться
Конечно, у нас нефтяники и банкиры - самая уязвимая часть населения.
СсылкаПожаловаться
VOLPE
Как владелец автотранспорта с относительно небольшим расходом топлива, эту идею полностью поддерживаю и считаю справедливой! )))))
Будем надеяться, что топливные компании ограничатся повышением цен только на величину акциза. Хотя, конечно, это мало вероятно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иван иванычВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В первую очередь выграют владельцы дорогих суперкаров мощностью в 1000лошадей!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ага, есть 2 штуки и обе в Москве)) Так государство на них выигрывает, что обалдеть))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария