14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

NEW Skoda Octavia vs Volkswagen Jetta

Что из этих лучше NEW Skoda Octavia 1.2 105 л.с. или Volkswagen Jetta 1.6 85 л.с.
Ильнур Миннебаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
Белый ПризракВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Вот и я о том же )))....Так что нормальный Джетта автомобиль... Тем более натуральный немец мне кажется все же порядком лучше.. Лично мое мнение... По скольку политика компании Фольца читал же на маил ру, не позволяет ставить все опции на Октавию...-ибо чтоб не получилась машина лучше чем Фольц ))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но с другой стороны чаще всего Джетту всегда считали младшенькой и обделяли опциями и характеристиками на ВАГе, а Октавия - это флагманская модель, там все что душе угодно. Германия или Чехия (и даже Калуга) - разницы особой не будет по большому счету (по опыту знаю и отзывам).
СсылкаПожаловаться
Современные коммуникацииВ ответ на Ильнур Миннебаев
Ильнур Миннебаев
Не смотри особо на лошадей, глянь крутящий момент и сравни с другими авто... )))... Если охото рвать с места, возьми авто попроще, например ФОРД 2.0..- и будет тебе счастье... Я вот езжу на 1.4.. не турбо, на механике и еще с кондиционером.. Да не рвет с места- но с другой стороны, одной заправки от Москвы до Питера хватает, разгонял до 180, думаю более и не надо )))...
у Octavia 155 при 3800, у Jetta 145 при 3800, разница не большая вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У октавии 175 Н/метр у движка 1,2 смори тех характеристики а если что я за шкоду
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Ильнур Миннебаев
Ильнур Миннебаев
А вот у Джетты с теплом все в поряде...
а 85 л.с. хватит? я сомневаюсь очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и не забудь- цена бензика- растет, и количество автомобилей тоже....И нужно ли больше лошадей ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Стас о чем и речь... Лично я приверженец минимальных литражей)) Жизнь в Европе научила - что помимо авто еще должен быть хороший дом, ну и еще радости )))... Меня больше устраивает заправляться раз в месяц - и не смотреть на стрелку бензобака )))
СсылкаПожаловаться
Ильнур Миннебаев
А вот у Джетты с теплом все в поряде...
а 85 л.с. хватит? я сомневаюсь очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,2Т конечно будет в разы бодрее!
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Ильнур Миннебаев
Ильнур Миннебаев
А вот у Джетты с теплом все в поряде...
а 85 л.с. хватит? я сомневаюсь очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтото смотрел анти тестдрав поло-седана, по-моему там тоже 85лс, если не 105, оказалось это уже не тот движок что на MPI Octavia шел раньше, не турбо, вот этот движок был хорошим и популярным. Так что будь вниматеен с комментами.
1.6 он разный, в пооседане движок обделили газораспределением - полка момента не такая гладкая, поршневая группа и корпус из силумина и тп...
Короче ВАГ хитрит.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Во первых Шкода новее на одно поколение,во вторых ДЖэетта с мотором 85лс это вообще за гранью,на ней ездить невозможно,пенсионерский вариант,да и то.. просто опасно,на обгоне,вообщем велосипед, а если ещё летом кондей включить.то вообще придётся выходить толкать,Шкода с 1.2Т вполне себе едет,да зимой греется плохо,но это особенность все моторов TSI на холостых не греются,пока не поедешь,поэтому если есть возможность заказывать лобовое стекло с подогревом,на зиму.конечно лучше всё-таки мотор 1.4л-122(140) но видимо финансовая составляющая ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Верно !!!
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Во первых Шкода новее на одно поколение,во вторых ДЖэетта с мотором 85лс это вообще за гранью,на ней ездить невозможно,пенсионерский вариант,да и то.. просто опасно,на обгоне,вообщем велосипед, а если ещё летом кондей включить.то вообще придётся выходить толкать,Шкода с 1.2Т вполне себе едет,да зимой греется плохо,но это особенность все моторов TSI на холостых не греются,пока не поедешь,поэтому если есть возможность заказывать лобовое стекло с подогревом,на зиму.конечно лучше всё-таки мотор 1.4л-122(140) но видимо финансовая составляющая ...
СсылкаПожаловаться
Человек себе выбирает машину- а не гоночный болид ))))))).. На счет пенсионерского варианта- машина НЕ ЕДЕТ МЕДЛЕННЕЕ- А ПРОСТО РАЗГОНЯЕТСЯ ДОЛЬШЕ, а это совсем разные вещи... Вы можете себе взять автомобиль и 10 литров, гляну через год - что вы сможете себе приобрести еще что то помимо бензина на автомобиль)))))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Человек себе выбирает машину- а не гоночный болид ))))))).. На счет пенсионерского варианта- машина НЕ ЕДЕТ МЕДЛЕННЕЕ- А ПРОСТО РАЗГОНЯЕТСЯ ДОЛЬШЕ, а это совсем разные вещи... Вы можете себе взять автомобиль и 10 литров, гляну через год - что вы сможете себе приобрести еще что то помимо бензина на автомобиль)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек себе выбирает машину- а не гоночный болид ))))))).. На счет пенсионерского варианта- машина НЕ ЕДЕТ МЕДЛЕННЕЕ- А ПРОСТО РАЗГОНЯЕТСЯ ДОЛЬШЕ, а это совсем разные вещи... Вы можете себе взять автомобиль и 10 литров, гляну через год - что вы сможете себе приобрести еще что то помимо бензина на автомобиль)))))

Нет уважаемый,"не разгоняется дольше" а ВООБЩЕ не разгоняется,это разные вещи,кроме того на такой машине просто элементарно опасно производить манёвр ОБГОН,учитывая наши не слишком широкие дороги,придётся плестись за чадящим камазом,ну и наконец наивно думать что машина с мотором 85лс меньше сьест бензина чем с мотором 120лс.ибо что бы хоть как то держаться в потоке придётся постоянно давить на педаль газа,иначе просто не едет,таким образом и расход будет больше,всё это уже не раз проверено практикой(конечно если тошнить по обочине,то...)
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Человек себе выбирает машину- а не гоночный болид ))))))).. На счет пенсионерского варианта- машина НЕ ЕДЕТ МЕДЛЕННЕЕ- А ПРОСТО РАЗГОНЯЕТСЯ ДОЛЬШЕ, а это совсем разные вещи... Вы можете себе взять автомобиль и 10 литров, гляну через год - что вы сможете себе приобрести еще что то помимо бензина на автомобиль)))))

Нет уважаемый,"не разгоняется дольше" а ВООБЩЕ не разгоняется,это разные вещи,кроме того на такой машине просто элементарно опасно производить манёвр ОБГОН,учитывая наши не слишком широкие дороги,придётся плестись за чадящим камазом,ну и наконец наивно думать что машина с мотором 85лс меньше сьест бензина чем с мотором 120лс.ибо что бы хоть как то держаться в потоке придётся постоянно давить на педаль газа,иначе просто не едет,таким образом и расход будет больше,всё это уже не раз проверено практикой(конечно если тошнить по обочине,то...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) Для этого есть опыт - а лошади тут не причем )))... Да и не ездил ты на Джетте - ПОЧИТАЙ ТОТ ЖЕ МАИЛ РУ... в котором пишут что Фольц не будет приминять все свои коронные фишки в Октавии.. Ибо боятся что Шкода будет лучше покупаться чем сам Фольц.. )))) Готов с вами лично поспорить на 10 тыров бакинских.. Я вас сделаю с 85 лошадьми, против 125 ))))....Проверим ? Ну чтоб не мололи вы тут ...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
))))) Для этого есть опыт - а лошади тут не причем )))... Да и не ездил ты на Джетте - ПОЧИТАЙ ТОТ ЖЕ МАИЛ РУ... в котором пишут что Фольц не будет приминять все свои коронные фишки в Октавии.. Ибо боятся что Шкода будет лучше покупаться чем сам Фольц.. )))) Готов с вами лично поспорить на 10 тыров бакинских.. Я вас сделаю с 85 лошадьми, против 125 ))))....Проверим ? Ну чтоб не мололи вы тут ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какие фишки в Джетте с мотором 85лс? Это спец.версия для РФ удешевлённая донельзя,пустая как барабан,в основном продающаяся корпоративным клиентам(такси,служебный парк и пр.),а насчет "сделаю", легко,на ящик коньяка готов....
СсылкаПожаловаться
игорь ЗёровВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Да какие фишки в Джетте с мотором 85лс? Это спец.версия для РФ удешевлённая донельзя,пустая как барабан,в основном продающаяся корпоративным клиентам(такси,служебный парк и пр.),а насчет "сделаю", легко,на ящик коньяка готов....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да на джетте 1,6-105 л.с, а не 85!
СсылкаПожаловаться
Ильнур МиннебаевВ ответ на игорь Зёров
игорь Зёров
Да на джетте 1,6-105 л.с, а не 85!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да на джетте 1,6-105 л.с, а не 85!
есть версия и с 85 л.с.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Во первых Шкода новее на одно поколение,во вторых ДЖэетта с мотором 85лс это вообще за гранью,на ней ездить невозможно,пенсионерский вариант,да и то.. просто опасно,на обгоне,вообщем велосипед, а если ещё летом кондей включить.то вообще придётся выходить толкать,Шкода с 1.2Т вполне себе едет,да зимой греется плохо,но это особенность все моторов TSI на холостых не греются,пока не поедешь,поэтому если есть возможность заказывать лобовое стекло с подогревом,на зиму.конечно лучше всё-таки мотор 1.4л-122(140) но видимо финансовая составляющая ...
СсылкаПожаловаться
А по поводу включения кондея, нормальные люди его включают в пробках - а тут пусть хоть 50 литровый движок у вас будет.. быстрее скутера с движком 0.2 л- вы не уедите ))))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
А по поводу включения кондея, нормальные люди его включают в пробках - а тут пусть хоть 50 литровый движок у вас будет.. быстрее скутера с движком 0.2 л- вы не уедите ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальные люди пользуются кондиционером тогда когда им это нужно.в пробках,не в пробках.какая разница? Жарко-включил,не жарко выключил. А тут придётся выключать когда нужно просто ускориться.У меня был опыт,такой езды,был в своё время Пассат B-5 универсал,с мотором 1.6л-102лс на АКПП,так вот я так и ездил летом с кондиционером,пока спокойно едешь ещё ничего,а как обогнать кого то надо(на скорости 90-110),приходилось конлей выключать,иначе разгон будет просто бесконечен,никакой кик-даун не поможет.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Нормальные люди пользуются кондиционером тогда когда им это нужно.в пробках,не в пробках.какая разница? Жарко-включил,не жарко выключил. А тут придётся выключать когда нужно просто ускориться.У меня был опыт,такой езды,был в своё время Пассат B-5 универсал,с мотором 1.6л-102лс на АКПП,так вот я так и ездил летом с кондиционером,пока спокойно едешь ещё ничего,а как обогнать кого то надо(на скорости 90-110),приходилось конлей выключать,иначе разгон будет просто бесконечен,никакой кик-даун не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю.. я езжу на 1.4 у меня крутящий момент 230 - не чувствую я включеня кондея...))))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Ну не знаю.. я езжу на 1.4 у меня крутящий момент 230 - не чувствую я включеня кондея...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю.. я езжу на 1.4 у меня крутящий момент 230 - не чувствую я включеня кондея...))))

может его просто нет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария