24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

NEW Skoda Octavia vs Volkswagen Jetta

Что из этих лучше NEW Skoda Octavia 1.2 105 л.с. или Volkswagen Jetta 1.6 85 л.с.
Ильнур Миннебаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
ВладимирВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Поддерживаю, мне тоже психологически 1.2Т неприятен. Хотя отличие от 1.4Т - всего 16% по объёму и мощности... 6 стаканов или 7 :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладимирВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
1.4Т есть в четырёх вариантах: 122, 140 (две модификации) и 150 л.с., у 150-сильного были проблемы с растяжением цепи при стоянке на скорости. Один из 140-сильных тоже с подвохом, но не помню с каким - я столько перечитал форумов и отзывов по октавиям/джеттам, что уже всё путается в голове :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладимирВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
122, похоже, самый надежный. Да и я всё больше склоняюсь к джетте - на неё есть скидки за 13й год, а октавия недавно "обрадовала" подорожанием на ~50 тысяч. А у джетты либо 122 либо 150.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тапок в пол, это вваливо , а не эластичность, в любом случае официальный чип тюнинг на 1.2 тси сделает то, что мотор продолжит набирать после 4500 об/мин....на 1.8 тси после чипа ничего кошмарного не происходит, что с этой серией, я пока не знаю и говорить не буду
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Уже есть первый опыт. 131 л.с. и 220 н.м.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Стас, турбо выше 4500 вообще не крутят.
А эластичность, это когда едешь на 5 передачи в режиме овоща 100-110 при 1700 оборотах, нажимаешь газ и пошел разгон.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
НУ так после 120 он не фига не сдувается, а тянет вплоть до максималки в 190 км в час.
У меня просто опыт есть поездок как на 1,2 , так и 1,4.
Кстати за ТО со всеми расходниками и мойкой попросили всего 5700 рублей
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
ХАх про эластичность, приведу Вам голые цифры, коль я вижу в реальной жизни Вы не знакомы с ТСИ.

2000 об/мин
1.6 Гольф - 35 л.с
1.6 Кашкай - 35 л.с
2.0 Кашкай - 35 л.с
1.2 TSI - 40 л.с

2500 об/мин
1.6 Гольф - 45 л.с
1.6 Кашкай - 48 л.с
2.0 Кашкай - 65 л.с
1.2 TSI - 65 л.с

3000 об/мин
1.6 Гольф - 58 л.с
1.6 Кашкай - 62 л.с
2.0 Кашкай - 72 л.с
1.2 TSI - 80 л.с

3500 об/мин
1.6 Гольф - 70 л.с
1.6 Кашкай - 77 л.с
2.0 Кашкай - 88 л.с
1.2 TSI - 90 л.с

Вы крутите мотор в гражданской езде выше 4000 об/мин?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю откуда вы взяли такие данные, но даже по ощущениям 1,4 tsi 122 hp едет как 2 литра атмо. 1,2 все же коректнее сравнить с атмосферниками 1,6 или 1,8 максимум.

P.S. Именно на 1,2 ТСИ не ездил, но очень сильно сомневаюсь, что он поедет как 2 литровый мотор.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
Не знаю откуда вы взяли такие данные, но даже по ощущениям 1,4 tsi 122 hp едет как 2 литра атмо. 1,2 все же коректнее сравнить с атмосферниками 1,6 или 1,8 максимум.

P.S. Именно на 1,2 ТСИ не ездил, но очень сильно сомневаюсь, что он поедет как 2 литровый мотор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое большое заблуждение это анализировать тягу мотора и его работу в гражданском режиме исходя из л.с. ТСИ, сделан для комфортной гражданской езды, и во время обычных оборотов до 4500 он эффективнее и тягучее. 2.0 Возмёт своё только тогда , когда вы будите ехать в режиме кикдаун, либо крутить мотор до отсечки...,это абсолютно ненужные л.с, доступные на верхах.
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Самое большое заблуждение это анализировать тягу мотора и его работу в гражданском режиме исходя из л.с. ТСИ, сделан для комфортной гражданской езды, и во время обычных оборотов до 4500 он эффективнее и тягучее. 2.0 Возмёт своё только тогда , когда вы будите ехать в режиме кикдаун, либо крутить мотор до отсечки...,это абсолютно ненужные л.с, доступные на верхах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и говорю про реальные ощущения....1,4 tsi едет как 2 литра атмо.
1,2 поедет явно хуже чем 1,4 тси. Поэтому и вывод.

P.S. Где можно ознакомиться с графиками? Кинь ссыль пжс.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
Так я и говорю про реальные ощущения....1,4 tsi едет как 2 литра атмо.
1,2 поедет явно хуже чем 1,4 тси. Поэтому и вывод.

P.S. Где можно ознакомиться с графиками? Кинь ссыль пжс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в гугл вбивайте либо в яндекс картинки название машину и график, а по поводу 1.4 и 2.0, тут вообще не согласен, 1.4 шустрее... новый 140 л.с. вообще спортивный
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
в гугл вбивайте либо в яндекс картинки название машину и график, а по поводу 1.4 и 2.0, тут вообще не согласен, 1.4 шустрее... новый 140 л.с. вообще спортивный
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я про 1,4 122 hp, а не про турбокомпрессорный 140 или 150 hp. Эти понятно, что шустрее.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
Я про 1,4 122 hp, а не про турбокомпрессорный 140 или 150 hp. Эти понятно, что шустрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
140 л.с. это не турбокомпресорный это новая серия 211 , с ременным механизмом ГРМ, турбина там одна, а по поводу того, что 1.4 тси 122 л.с. да я говорю, что именно он шустрее 2.0 атмо во всех понятниях
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
140 л.с. это не турбокомпресорный это новая серия 211 , с ременным механизмом ГРМ, турбина там одна, а по поводу того, что 1.4 тси 122 л.с. да я говорю, что именно он шустрее 2.0 атмо во всех понятниях
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ааа, это такой же как на 7 носке стоит?

Я разницы не почувствовал. Да не столь важно. Мотор (122 hp) и правда хорош... только из-за дсг7 не взял.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
Не знаю откуда вы взяли такие данные, но даже по ощущениям 1,4 tsi 122 hp едет как 2 литра атмо. 1,2 все же коректнее сравнить с атмосферниками 1,6 или 1,8 максимум.

P.S. Именно на 1,2 ТСИ не ездил, но очень сильно сомневаюсь, что он поедет как 2 литровый мотор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
данные из стандартных графиков мощности/момента, при чём они подкрепляются реальными ощущениями.
СсылкаПожаловаться
Ильшат ХисматовВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
ИДИТЕ НА ТЕСТ ДРАЙВ, этот 1.2 едет эластичнее 2.0 атмо, этому кораблю этого мотора за глаза, а вот джетте 86 л.с. тем более атмосферных никак, и не забывайте, что ускоряет машину не л.с. а н*м.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! разгон с места это н/м а максималка это л.с
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария