23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

NEW Skoda Octavia vs Volkswagen Jetta

Что из этих лучше NEW Skoda Octavia 1.2 105 л.с. или Volkswagen Jetta 1.6 85 л.с.
Ильнур Миннебаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
октавия легче джетты
СсылкаПожаловаться
Александр
купи шкодлу. на зиму только решетку радиатора картонкой не забывай закрывать, а то холодно будет)
СсылкаПожаловаться
Ильнур МиннебаевВ ответ на Александр
Александр
купи шкодлу. на зиму только решетку радиатора картонкой не забывай закрывать, а то холодно будет)
СсылкаПожаловаться
купи шкодлу. на зиму только решетку радиатора картонкой не забывай закрывать, а то холодно будет)
в Skoda холодно чтоли зимой?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ильнур Миннебаев
Ильнур Миннебаев
купи шкодлу. на зиму только решетку радиатора картонкой не забывай закрывать, а то холодно будет)
в Skoda холодно чтоли зимой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
минут 15 - 20 прогревается салон, после прогрева движка, по крайней мере у нас новые шкоды только так зимой и ездили)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Александр
Александр
минут 15 - 20 прогревается салон, после прогрева движка, по крайней мере у нас новые шкоды только так зимой и ездили)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Ильнур Миннебаев
Ильнур Миннебаев
купи шкодлу. на зиму только решетку радиатора картонкой не забывай закрывать, а то холодно будет)
в Skoda холодно чтоли зимой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да а что тут удивительного ? ))) Советую идти по принципу Жигулей.. докупить обогреватель от прикуривателя )))).. Минут через 40 дополнительный обогрев можешь выключить )))
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Ильнур Миннебаев
Ильнур Миннебаев
купи шкодлу. на зиму только решетку радиатора картонкой не забывай закрывать, а то холодно будет)
в Skoda холодно чтоли зимой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ней стоит электрообогреватель, так что будет очень тепло
СсылкаПожаловаться
Диомед АстаховВ ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
В ней стоит электрообогреватель, так что будет очень тепло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рассказываю подробно как человек который на такой Октавии ездеет : электро обогрев ставится только на дизель, если вам не гонять в стрит ресинг, то 1,2 хватает за глаза, особенно по городу, до 140 разгон вполне динамичный, если загружен под завязку, то и 1,4 не айс, не греется машина только если в сильный мороз на одном месте стоять тарахтеть - тронулся и через 5 минут Ташкент. На некоторых были проблемы с прогревом из за термостата - замена по гарантии без проблем. Салон по вместительности с Джеттой не сравним, багажник тем более. Лично я не пожалел ни разу, что выбрал именно Октавию
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Ильнур Миннебаев
Ильнур Миннебаев
купи шкодлу. на зиму только решетку радиатора картонкой не забывай закрывать, а то холодно будет)
в Skoda холодно чтоли зимой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 1.2 должны поставить обогреватель с завода. даже в 1.4 холодно (здесь точно не поставят обогреватель), а объективно и в 1.8 минут 10 на сильном морозе будет греться авто . Все в угоду экологии и экономии.
Почему даже опцией не делают подогрев руля остается загадкой, кожаный еще холоднее на морозе ,чем простой.

Поэтому попгрев обязателен (хотя бы нештатный)
СсылкаПожаловаться
ДиректорВ ответ на Ильнур Миннебаев
Ильнур Миннебаев
купи шкодлу. на зиму только решетку радиатора картонкой не забывай закрывать, а то холодно будет)
в Skoda холодно чтоли зимой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи шкодлу. на зиму только решетку радиатора картонкой не забывай закрывать, а то холодно будет)в Skoda холодно чтоли зимой? Ничего подобного. по крайней мере при минус 25 и сильном ветре, я ездил без верхней одежды и даже жарко было. главное подождать минут десять на ходу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Ильнур Миннебаев
Ильнур Миннебаев
купи шкодлу. на зиму только решетку радиатора картонкой не забывай закрывать, а то холодно будет)
в Skoda холодно чтоли зимой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред, не слушайте, машины греется быстро, а точнее подача тёплого воздуха, контур ОЖ идёт сразу от турбины на кондей, можете посмотреть какая температура выхлопных газов, общий прогрев авто осщуществляетсяна ходу, в общем не спрашивайте дилетантов, идите на нормальный профильный форум и штудируйте информацию там.
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Ильнур Миннебаев
Ильнур Миннебаев
купи шкодлу. на зиму только решетку радиатора картонкой не забывай закрывать, а то холодно будет)
в Skoda холодно чтоли зимой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они уже давно электрический обогреватель штатно устанавливают
СсылкаПожаловаться
медвежонок патриотВ ответ на Ильнур Миннебаев
Ильнур Миннебаев
купи шкодлу. на зиму только решетку радиатора картонкой не забывай закрывать, а то холодно будет)
в Skoda холодно чтоли зимой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
калина будет порезвей, больше дорожный просвет, качество ни чуть не хуже и дешевле
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на Александр
Александр
купи шкодлу. на зиму только решетку радиатора картонкой не забывай закрывать, а то холодно будет)
СсылкаПожаловаться
на новых ТСИ ОЖ греется от выпускного коллектора, а уж пару лет как на "старые" в базе электрофен стоит (Йети, Тигуан)
СсылкаПожаловаться
Ильшат ХисматовВ ответ на Александр
Александр
купи шкодлу. на зиму только решетку радиатора картонкой не забывай закрывать, а то холодно будет)
СсылкаПожаловаться
На холостом бесполезно! у нее 3 круга оборота охлаждающей жидкости! Причем на холостом ходу термостат не пускает жидкость на малый круг. Немецская предусмотрительность. а вдруг на холостом закипит!
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
А вот у Джетты с теплом все в поряде...
СсылкаПожаловаться
Ильнур МиннебаевВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
А вот у Джетты с теплом все в поряде...
СсылкаПожаловаться
А вот у Джетты с теплом все в поряде...
а 85 л.с. хватит? я сомневаюсь очень
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Ильнур Миннебаев
Ильнур Миннебаев
А вот у Джетты с теплом все в поряде...
а 85 л.с. хватит? я сомневаюсь очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смотри особо на лошадей, глянь крутящий момент и сравни с другими авто... )))... Если охото рвать с места, возьми авто попроще, например ФОРД 2.0..- и будет тебе счастье... Я вот езжу на 1.4.. не турбо, на механике и еще с кондиционером.. Да не рвет с места- но с другой стороны, одной заправки от Москвы до Питера хватает, разгонял до 180, думаю более и не надо )))...
СсылкаПожаловаться
Ильнур МиннебаевВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Не смотри особо на лошадей, глянь крутящий момент и сравни с другими авто... )))... Если охото рвать с места, возьми авто попроще, например ФОРД 2.0..- и будет тебе счастье... Я вот езжу на 1.4.. не турбо, на механике и еще с кондиционером.. Да не рвет с места- но с другой стороны, одной заправки от Москвы до Питера хватает, разгонял до 180, думаю более и не надо )))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смотри особо на лошадей, глянь крутящий момент и сравни с другими авто... )))... Если охото рвать с места, возьми авто попроще, например ФОРД 2.0..- и будет тебе счастье... Я вот езжу на 1.4.. не турбо, на механике и еще с кондиционером.. Да не рвет с места- но с другой стороны, одной заправки от Москвы до Питера хватает, разгонял до 180, думаю более и не надо )))...
у Octavia 155 при 3800, у Jetta 145 при 3800, разница не большая вроде...
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Ильнур Миннебаев
Ильнур Миннебаев
Не смотри особо на лошадей, глянь крутящий момент и сравни с другими авто... )))... Если охото рвать с места, возьми авто попроще, например ФОРД 2.0..- и будет тебе счастье... Я вот езжу на 1.4.. не турбо, на механике и еще с кондиционером.. Да не рвет с места- но с другой стороны, одной заправки от Москвы до Питера хватает, разгонял до 180, думаю более и не надо )))...
у Octavia 155 при 3800, у Jetta 145 при 3800, разница не большая вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о том же )))....Так что нормальный Джетта автомобиль... Тем более натуральный немец мне кажется все же порядком лучше.. Лично мое мнение... По скольку политика компании Фольца читал же на маил ру, не позволяет ставить все опции на Октавию...-ибо чтоб не получилась машина лучше чем Фольц ))))....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария