3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

NEW Skoda Octavia vs Volkswagen Jetta

Что из этих лучше NEW Skoda Octavia 1.2 105 л.с. или Volkswagen Jetta 1.6 85 л.с.
Ильнур Миннебаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
Вадим ВикторовичВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Массу автомобиля будете учитывать? А то весь разговор про "зебры" и крутящий момент идёт )

Так масса то примерно одинаковая,что Шкода,что Джетта один чёрт..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не про две машины, а про удельные параметры: килограммы (масса автомобиля) на лошадиные силы (двигателя), то же самое по крутящему моменту и так далее...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Массу автомобиля будете учитывать? А то весь разговор про "зебры" и крутящий момент идёт )

Так масса то примерно одинаковая,что Шкода,что Джетта один чёрт..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...и это ещё не говоря про трансмиссию, колёса, настройки двигателя, аэродинамику и прочее...
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Массу автомобиля будете учитывать? А то весь разговор про "зебры" и крутящий момент идёт )

Так масса то примерно одинаковая,что Шкода,что Джетта один чёрт..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100 кг разницы почти, при этом турбо имеет больший крутящий момент и с 1500 обортов
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Вы походу совсем не механник ))))))) Раз смотрите на кобылы забывая о крутящем моменте....Могу вас такого умного проучить на гонке на практике, где я с 85 лошадьми сделаю автомобиль с лошадьми 125 )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечу вам в вашем стиле.

Что два двигате , 1,2 105 кабыл кстати турбированный у шкоды не как не может выдать крутяшку меньше чем 1,6 атом 85 кабыл у джеты..

Вы перед тем как ересь нести, ознакомиться с данными вариантами автомобилей ..

Я не обладатель шкоды .. Но с вагом знаком не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
про холод в салоне что одной что другой БРЕД! Пишут люди которым бабульки на лавке за семками рассказали .

Во первых, на всех движках, которые меньше 1,8 на весь VAG , ставят отопители.. И салон прогревается быстрее чем у любой тарантайки, так как воздух теплый идет уже после 30 секунд работы двигателя.. Проверенно.

Лично мое мнение , я бы брал шкоду, модель новее.. А так по начинке они один в один, братья близнецы. Ну у шкоды еще багажник больше.

Решать вам, покатайтесь , решите сами для себя. Но ИМХО 85 Кабыл не о чем.
СсылкаПожаловаться
про холод в салоне что одной что другой БРЕД! Пишут люди которым бабульки на лавке за семками рассказали .Во первых, на всех движках, которые меньше 1,8 на весь VAG , ставят отопители.. И салон прогревается быстрее чем у любой тарантайки, так как воздух теплый идет уже после 30 секунд работы двигателя.. Проверенно. Лично мое мнение , я бы брал шкоду, модель новее.. А так по начинке они один в один, братья близнецы. Ну у шкоды еще багажник больше. Решать вам, покатайтесь , решите сами для себя. Но ИМХО 85 Кабыл не о чем.
Имею в семье ДВЕ машины VAG (11 и 12 гв),с мотором 1.4л-122(150),ни в одной из них НЕТ доп.отопителя!! зимой сложно если лобовое замёрлзло,на ХХ не греется,а поехать невозможно не видно ничего. поэтому стекло с обогревом желательно.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
про холод в салоне что одной что другой БРЕД! Пишут люди которым бабульки на лавке за семками рассказали .Во первых, на всех движках, которые меньше 1,8 на весь VAG , ставят отопители.. И салон прогревается быстрее чем у любой тарантайки, так как воздух теплый идет уже после 30 секунд работы двигателя.. Проверенно. Лично мое мнение , я бы брал шкоду, модель новее.. А так по начинке они один в один, братья близнецы. Ну у шкоды еще багажник больше. Решать вам, покатайтесь , решите сами для себя. Но ИМХО 85 Кабыл не о чем.
Имею в семье ДВЕ машины VAG (11 и 12 гв),с мотором 1.4л-122(150),ни в одной из них НЕТ доп.отопителя!! зимой сложно если лобовое замёрлзло,на ХХ не греется,а поехать невозможно не видно ничего. поэтому стекло с обогревом желательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите к любому дилеру сейчас .. И будите удивлены. Я говорю вам не про 11 и12 год а про сейчас ...
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Сходите к любому дилеру сейчас .. И будите удивлены. Я говорю вам не про 11 и12 год а про сейчас ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну все равно я за джетту.. Фольц не будет применять все свои фишечки в Шкоде
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Ну все равно я за джетту.. Фольц не будет применять все свои фишечки в Шкоде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, признаете пожалуйста что все что выше вы писали была ересь.. После этого посоветуйте человеку автомобиль.. А он по вашей переписке сделает свой вывод.. Мне кажется что вам просто скучно а с тех.точки и точки владения или познания данных автомобилей вы не имеете понятия и прислушиваться к вашим советам не стоит.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Сходите к любому дилеру сейчас .. И будите удивлены. Я говорю вам не про 11 и12 год а про сейчас ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь я вас разочарую,ходи,не ходи но отнюдь не на всех VAG машинах есть доп.отопитель.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Боюсь я вас разочарую,ходи,не ходи но отнюдь не на всех VAG машинах есть доп.отопитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз повторяю. На все движки вага, турбированные, которые меньше 1,8 ставят радиоаторы печки с подогревом.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Еще раз повторяю. На все движки вага, турбированные, которые меньше 1,8 ставят радиоаторы печки с подогревом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз повторяю. На все движки вага, турбированные, которые меньше 1,8 ставят радиоаторы печки с подогревом.

Зайдите на форум владельцев Тигуана,там эта тема активно обсуждается.
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
про холод в салоне что одной что другой БРЕД! Пишут люди которым бабульки на лавке за семками рассказали .Во первых, на всех движках, которые меньше 1,8 на весь VAG , ставят отопители.. И салон прогревается быстрее чем у любой тарантайки, так как воздух теплый идет уже после 30 секунд работы двигателя.. Проверенно. Лично мое мнение , я бы брал шкоду, модель новее.. А так по начинке они один в один, братья близнецы. Ну у шкоды еще багажник больше. Решать вам, покатайтесь , решите сами для себя. Но ИМХО 85 Кабыл не о чем.
Имею в семье ДВЕ машины VAG (11 и 12 гв),с мотором 1.4л-122(150),ни в одной из них НЕТ доп.отопителя!! зимой сложно если лобовое замёрлзло,на ХХ не греется,а поехать невозможно не видно ничего. поэтому стекло с обогревом желательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это специально для вас сняли электрофены
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
про холод в салоне что одной что другой БРЕД! Пишут люди которым бабульки на лавке за семками рассказали .

Во первых, на всех движках, которые меньше 1,8 на весь VAG , ставят отопители.. И салон прогревается быстрее чем у любой тарантайки, так как воздух теплый идет уже после 30 секунд работы двигателя.. Проверенно.

Лично мое мнение , я бы брал шкоду, модель новее.. А так по начинке они один в один, братья близнецы. Ну у шкоды еще багажник больше.

Решать вам, покатайтесь , решите сами для себя. Но ИМХО 85 Кабыл не о чем.
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что на 1.4 ставят обогреватели, раньше ТОЧНО не ставили.
По идее обе машины будут холодными (но на 1.2 БОЛЬШЕ вероятность получить обогреватель)
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Не Ересь друг... Если ты из Москвы- добро пожаловать на Воробьевы Горы, гонки уже открылись ))))... Киа 1.4 ( ОДИН И ЧЕТЫРЕ) 109 лошадок против Джетты (ОДИН И ШЕСТЬ). 85 лошадок- ПОСМОТРИ НА ЮТУБЕ КТО ЕДЕТ БЫСТРЕЕ )))) ЗНАЙКА ТЫ НАШ )))))....
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Не Ересь друг... Если ты из Москвы- добро пожаловать на Воробьевы Горы, гонки уже открылись ))))... Киа 1.4 ( ОДИН И ЧЕТЫРЕ) 109 лошадок против Джетты (ОДИН И ШЕСТЬ). 85 лошадок- ПОСМОТРИ НА ЮТУБЕ КТО ЕДЕТ БЫСТРЕЕ )))) ЗНАЙКА ТЫ НАШ )))))....
СсылкаПожаловаться
Обе машины стоковые ))))... И едет быстрее- если ХОРОШО посмотреть Джетта !!!Ибо - крутящий момент рулит ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Обе машины стоковые ))))... И едет быстрее- если ХОРОШО посмотреть Джетта !!!Ибо - крутящий момент рулит ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы хотя бы понимали о чем пишите - у турбированного двигателя крутящий момент значительно выше и находится в большом диапазоне оборотов
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Не Ересь друг... Если ты из Москвы- добро пожаловать на Воробьевы Горы, гонки уже открылись ))))... Киа 1.4 ( ОДИН И ЧЕТЫРЕ) 109 лошадок против Джетты (ОДИН И ШЕСТЬ). 85 лошадок- ПОСМОТРИ НА ЮТУБЕ КТО ЕДЕТ БЫСТРЕЕ )))) ЗНАЙКА ТЫ НАШ )))))....
СсылкаПожаловаться
" Я вас сделаю с 85 лошадьми, против 125 ))))....Проверим ? Ну чтоб не мололи вы тут ..." Я к сожалению не из Москвы(Из Питера),поэтому не готов проверить прямо сейчас,далековато ехать,но в принципе готов(как пионер),имею Тигуан с мотором 1.4Т-122лс сразимся? P.S. коньяк предпочитаю молдавский...
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Не Ересь друг... Если ты из Москвы- добро пожаловать на Воробьевы Горы, гонки уже открылись ))))... Киа 1.4 ( ОДИН И ЧЕТЫРЕ) 109 лошадок против Джетты (ОДИН И ШЕСТЬ). 85 лошадок- ПОСМОТРИ НА ЮТУБЕ КТО ЕДЕТ БЫСТРЕЕ )))) ЗНАЙКА ТЫ НАШ )))))....
СсылкаПожаловаться
Вы опять попытались все перевернуть? Я говорю что турбированный 1,2 быстрее чем атмо джета 1,6 ..

Давайте вы на своем Киа 1,4 109 лошадек уделаете Шкоду 1,2 ??
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Вы опять попытались все перевернуть? Я говорю что турбированный 1,2 быстрее чем атмо джета 1,6 ..

Давайте вы на своем Киа 1,4 109 лошадек уделаете Шкоду 1,2 ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно сказать проще: всё что медленнее, чем 10сек до сотни новая шкода уделает, потому как у неё разгон 10,5
СсылкаПожаловаться
Алексей Иванкин
Турбо Шкода лучше однозначно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария