29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет автомобиля -- нет проблем!

Гризис, говорите? Санкции? Я говорю -- ОТЛИЧНО!

Когда последний раз пешком ходили? Попы насколько выросли за это время? Вот в СССР автомобиль был роскошь, а не средство передвижения. И что? Все были худые и стройные. Вот я. Жил в СССР. Была у меня машина, чего греха тоить. Уехал в Америку жить. Прожил там 25 лет. Приехал обратно в Россию 8 лет назад. С тех пор не имею машины и даже не собираюсь покупать! Нафиг не надо забесплатно! Наездился. Хвататит! Вот просто не хочу. Последняя моя машина была Мерседес S500 (220)

Ну, смотрите. Сама машина -- деньги. Страховка -- деньги. Парковка -- геморой и деньги. Менты -- деньги. Ремонты -- деньги и геморой. Аварии -- деньги и мега-геморой!!!!Ну нафига мне всё это надо? Чтобы попу свою возить, а точнее стоять в пробках? Не ребята, такого счастья мне не надо. Я езжу на трамвае, метро, и даже ингода на маршуртных такси, и счастлив как удав. Чего и вам желаю :)
Михаил Тернов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Леонид Грузимов
Чтобы жить и не тратится, так не получиться.За все, в нашей жизни нужно платить.А если так рассуждать, то дети это тоже проблема , расходы и прочее, продукты питания дорогие, да и вообще много проблем.Если так думать ,то зачем вообще жить.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Леонид Грузимов
Леонид Грузимов
Чтобы жить и не тратится, так не получиться.За все, в нашей жизни нужно платить.А если так рассуждать, то дети это тоже проблема , расходы и прочее, продукты питания дорогие, да и вообще много проблем.Если так думать ,то зачем вообще жить.
СсылкаПожаловаться
Реальность в том, что жизнь не имеет особого логического смысла и все рассуждения сейчас по теме ведутся в этой реальности - стоит ли в жизни без смысла иметь машину?:))))
СсылкаПожаловаться
Весна
Без автомобиля проблем больше, чем с ним.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не хочу эту тему развивать..Скажу только, у каждого свои причины...))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИгнатовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Монастырь ...пожалей)))), не уживешься ведь - в скит сбежишь)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИгнатовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это у него с непривычки)) ..обтешется, и все направления)) ..дорогами станут
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Монастырь ...пожалей)))), не уживешься ведь - в скит сбежишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее, монастырь от него сбежит - все м составом...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
)))) от греха подальше... сбегут
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Насколько я в курсе,Сань,ближайший в Тобольске...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Привет,Саш! Блин, сэма... Сэма друг...)))) Работаем... Вот наконец то выходные до 6 января... Чет устал... Ничего не хочется... Просто выспаться... Как буду в новом году у тебя - позвоню! А так все Уренгой да Уренгой... С Наступающим,Саш! Кстати,там как с мясцом,есть? И муксунчика бы,если можа...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да нормально,Сань,дешевле врядли будет... А медвежатинки нет? Ладно,после НГ решим... С Новым годом тебя и всех твоих! Здоровья,здоровья и еще раз здоровья всем!!! А остальное приложится само!!! Как поеду - скажу! Там и решим...
СсылкаПожаловаться
E-So
Езжу за рулем 31 год. Не вижу в машине что то такого экстренно необходимого всем подряд. Сам тоже последние годы стал сокращать поездки, особенно те, которые легко заменить. Стал много ездить летом на велосипеде, в магазин тоже чаще хожу пешком и вообще расстояния до 3-4 км стараюсь ходить пешком. Машину стал брать только когда она действительно удобна (далеко ехать или с вещами или погода не для прогулок). В итоге за послелние годы пробег с 50-60 тыс км в год упал до 40-45. Буду и дальше сокращать ненужные поездки. Даже последнее время изучил рынок одежды зимней специальной для длительного пребывания на улице и легкой. Она конечно дорогая, но по сравнению с содержанием авто это просто несоизмеримо. Современная обувь легко переносит мороз в -30 на тонкие носки и не промокает, ноги в ней не потеют даже в тепле и удобная для прогулок, аналогично одежда. Получаешь только удовольствие от прогулок даже в -15 20 мороза. А как приятно зайти на прогулке в какой то ресторанчик и с холоду выпить кофе с рюмкой хорошего коньяка? Не надо думать о парковках там и т д.
Машина нужна в семье, но делать из нее культ и без нее никуда не передвигаться - полнейшая глупость и ухудшение свой жизни.
СсылкаПожаловаться
Аслан БадоевВ ответ на E-So
E-So
Езжу за рулем 31 год. Не вижу в машине что то такого экстренно необходимого всем подряд. Сам тоже последние годы стал сокращать поездки, особенно те, которые легко заменить. Стал много ездить летом на велосипеде, в магазин тоже чаще хожу пешком и вообще расстояния до 3-4 км стараюсь ходить пешком. Машину стал брать только когда она действительно удобна (далеко ехать или с вещами или погода не для прогулок). В итоге за послелние годы пробег с 50-60 тыс км в год упал до 40-45. Буду и дальше сокращать ненужные поездки. Даже последнее время изучил рынок одежды зимней специальной для длительного пребывания на улице и легкой. Она конечно дорогая, но по сравнению с содержанием авто это просто несоизмеримо. Современная обувь легко переносит мороз в -30 на тонкие носки и не промокает, ноги в ней не потеют даже в тепле и удобная для прогулок, аналогично одежда. Получаешь только удовольствие от прогулок даже в -15 20 мороза. А как приятно зайти на прогулке в какой то ресторанчик и с холоду выпить кофе с рюмкой хорошего коньяка? Не надо думать о парковках там и т д.
Машина нужна в семье, но делать из нее культ и без нее никуда не передвигаться - полнейшая глупость и ухудшение свой жизни.
СсылкаПожаловаться
.
СсылкаПожаловаться
Аслан БадоевВ ответ на E-So
E-So
Езжу за рулем 31 год. Не вижу в машине что то такого экстренно необходимого всем подряд. Сам тоже последние годы стал сокращать поездки, особенно те, которые легко заменить. Стал много ездить летом на велосипеде, в магазин тоже чаще хожу пешком и вообще расстояния до 3-4 км стараюсь ходить пешком. Машину стал брать только когда она действительно удобна (далеко ехать или с вещами или погода не для прогулок). В итоге за послелние годы пробег с 50-60 тыс км в год упал до 40-45. Буду и дальше сокращать ненужные поездки. Даже последнее время изучил рынок одежды зимней специальной для длительного пребывания на улице и легкой. Она конечно дорогая, но по сравнению с содержанием авто это просто несоизмеримо. Современная обувь легко переносит мороз в -30 на тонкие носки и не промокает, ноги в ней не потеют даже в тепле и удобная для прогулок, аналогично одежда. Получаешь только удовольствие от прогулок даже в -15 20 мороза. А как приятно зайти на прогулке в какой то ресторанчик и с холоду выпить кофе с рюмкой хорошего коньяка? Не надо думать о парковках там и т д.
Машина нужна в семье, но делать из нее культ и без нее никуда не передвигаться - полнейшая глупость и ухудшение свой жизни.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно.. согласен с Вами...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария