21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливые зарплаты и пенсии

Мне не нравятся, что за одинаковую работу платят очень по разному в разных местах. Ясное дело, что за тяжелые условия (север, дисциплина, ответственность) надо доплачивать, но какая-то справедливость должна быть. А то за одинаковую маяту в офисе у частника 20 тыс.не выбьешь, а в гос.корпорации 40-50 тыс.и больше. Причём у частника бывает, головы от компа не поднять, а в гос.конторах неделями сериалы смотрят. И попадают туда только по знакомству. А особенно сейчас силовики приподнялись - что-то им слишком много платят. В лесу недавно набрела на заброшенный свинарник, а в нём пацан в джинсах, курточке в "нексии" сидит, музыку слушает. Разговорились - оказалось, что это пограничник, рядовой-контрактник 19 лет. И здесь он охраняет "подхоз" - бывшее подсобное хозяйство части, теперь заброшенное за ненадобностью. И скоро ему такой же сменщик приедет. А зарплата у него 33 тыс.руб. + еда + форма + жильё и всякие льготы. Во халява-то. Сам он откуда-то из под Вологды. А я за 30 тыс.руб. чертить должна, глаза портить. И вообще я сколько работаю - столько и зарабатываю, а они с моих налогов слишком хорошо живут.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
Александр МазрухоВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Офицеры - Вы спросите где они служили и сколько мест службы за плечами? Вы же без понятия об их работе, как можно судить?) Переезд как пожар, недаром говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Закончив службу я привез в родной город диван,телевизор и пианино для дочек.Все что осталось от предыдущих переездов.А службу начинал в Мурманске и закончил на Дальнем Востоке.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Закончив службу я привез в родной город диван,телевизор и пианино для дочек.Все что осталось от предыдущих переездов.А службу начинал в Мурманске и закончил на Дальнем Востоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня за плечами 4-ре школы) и пианино-) я Вас как никто понимаю.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Закончив службу я привез в родной город диван,телевизор и пианино для дочек.Все что осталось от предыдущих переездов.А службу начинал в Мурманске и закончил на Дальнем Востоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я служил в КДВО 1980-82. Правда, только срочную. В Хабаровске и в Ляличах (Приморский край). А Вы?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
И я служил в КДВО 1980-82. Правда, только срочную. В Хабаровске и в Ляличах (Приморский край). А Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
85-89г.Арсеньев.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
В бригаде? А училище не Череповецкое кончал?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
На скутер у меня не хватило.За все тряпки компенсация была 1200.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Так я перед увольнением вырвал из зубов начальников шестерку и отправил ее брату на сохранение.Пришлось стать писателем,аж до Москвы пообещал жаловаться.А мне рассказывали сказки,что я останусь на очереди в военторге Хабаровска и после увольнения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Главное,в чем повезло,успел приехать и квартиру получить в течение 3 месяцев.Мужики после меня лет 5 ничего добиться не могли.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Он мне сам так ответил. У нас пограничники за забором - все контрактники, срочников нет. Все-все на иномарках ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галочки сама поставь http://www.voen-pravo.ru/index.php/compo...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Галочки сама поставь http://www.voen-pravo.ru/index.php/compo...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего бывшего мужа МВД-шника (подполковника) была должность инженер-инспектор, а там такой должности нет. Я не пойму - за забором у пограничников, женщин-прапорщиков почти столько же сколько и мужиков - у них какие-то другие должности?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У моего бывшего мужа МВД-шника (подполковника) была должность инженер-инспектор, а там такой должности нет. Я не пойму - за забором у пограничников, женщин-прапорщиков почти столько же сколько и мужиков - у них какие-то другие должности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Должность-женщина.Звание-прапорщик.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У моего бывшего мужа МВД-шника (подполковника) была должность инженер-инспектор, а там такой должности нет. Я не пойму - за забором у пограничников, женщин-прапорщиков почти столько же сколько и мужиков - у них какие-то другие должности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. МВД и МО два разных ведомства
2. Женщины могут быть военнослужащими и служащими. Раньше они шли как "служащие СА" и считались гражданскими, а не военными. Сейчас они просто служат по контракту и всё. Денежное довольствие у них ниже чем у кадровых, но выше чем у призывников. Должности абсолютно такие же как у кадровых военнослужащих
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Он мне сам так ответил. У нас пограничники за забором - все контрактники, срочников нет. Все-все на иномарках ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пограничники это фсб
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да чтож это такое-то? Откуда вы все, не имеющие даже понятия как исчисляется денежное довольствие и что такое армия изнутри, метёте пургу про такие деньги? Ну нет таких зарплат в армии!!! Рядовой контрактник даже 20ки на руки не получает! Чтоб натянуть до 33х ему нужно или в Дагестане служить или на земле Франца Иосифа! Какие-то космические цифры называете!)))) Если бы летёха получал полтос, то моя пенсия бы была сороковник!
СсылкаПожаловаться
Привет.Ты как всегда прав.Сколько скандалов и судов прошли бывшие военные,пока пересчитали более менее достойную пенсию.И как только не извращались,чтобы ее не платить.И готов ли кто-то на гражданке работать по 26 часов в сутки,безпрекословно выполнять приказы,даже самые идиотские и отвечать за солдат,которых родители не воспитали,а улица добила.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет.Ты как всегда прав.Сколько скандалов и судов прошли бывшие военные,пока пересчитали более менее достойную пенсию.И как только не извращались,чтобы ее не платить.И готов ли кто-то на гражданке работать по 26 часов в сутки,безпрекословно выполнять приказы,даже самые идиотские и отвечать за солдат,которых родители не воспитали,а улица добила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно, сейчас у командиров с крупными звёздами заработки трёхзначные, но и напряжение большое. А срочников-то всё меньше и меньше - и проблем значит тоже.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
В госкорпорациях зарплаты бывают...ну, очень "несправедливые", а военные должны получать достойное довольствие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария