11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливые зарплаты и пенсии

Мне не нравятся, что за одинаковую работу платят очень по разному в разных местах. Ясное дело, что за тяжелые условия (север, дисциплина, ответственность) надо доплачивать, но какая-то справедливость должна быть. А то за одинаковую маяту в офисе у частника 20 тыс.не выбьешь, а в гос.корпорации 40-50 тыс.и больше. Причём у частника бывает, головы от компа не поднять, а в гос.конторах неделями сериалы смотрят. И попадают туда только по знакомству. А особенно сейчас силовики приподнялись - что-то им слишком много платят. В лесу недавно набрела на заброшенный свинарник, а в нём пацан в джинсах, курточке в "нексии" сидит, музыку слушает. Разговорились - оказалось, что это пограничник, рядовой-контрактник 19 лет. И здесь он охраняет "подхоз" - бывшее подсобное хозяйство части, теперь заброшенное за ненадобностью. И скоро ему такой же сменщик приедет. А зарплата у него 33 тыс.руб. + еда + форма + жильё и всякие льготы. Во халява-то. Сам он откуда-то из под Вологды. А я за 30 тыс.руб. чертить должна, глаза портить. И вообще я сколько работаю - столько и зарабатываю, а они с моих налогов слишком хорошо живут.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
178910
Алексей CFВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У Стаса я так понимаю никакой зарплаты нет - он сам на себя работает. Сколько работает, столько и зарабатывает. У меня тоже самое. Сижу ночами и сметы считаю - сколько расценок забью столько и денег получу. Но мы не в вакууме живём - видим как народ в гос.конторах бумаги пустопорожние за 40-50 тыс.зарплаты перекладывает из налогов, которые с нас берут. А вы вообще существо мутно-безымянное что можете сказать? Где и сколько зарабатываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В госструктурах есть конечно должности,где за "просто так",платят 40-50 тысяч,но их количество мало,я бы даже сказал ничтожно мало.Это либо действительно должности,на которые без блата не попадешь,либо места для тех.кто свое отпахал уже и просто дослуживает.Я ушел на пенсию из силовых структур в 09 году,пенсия льготная(даже не 20 лет чистых,там где служил,отпахать чистые 20 очень тяжко,либо дослуживать надо на тихой должности).Скажу так,что получая на то время 35 тысяч,из меня выжимали все соки и личная жизнь была усложнена тем.что я не знал,когда у меня выходные.во сколько буду дома.пенсия у меня льготная где-то в районе 10 тысяч сейчас,точно не скажу,до пенсионного возраста (60)мне еще работать и работать.Не надо завидовать,в большинстве случаев,эти деньги достаются очень тяжело.Вы наверное хотели сразу прийти в госструктуры и получать хорошую зарплату и ничего не делать)))так не бывает))).Не хотите быть на службе,где себе порой не принадлежишь,не говорите потом,что там лучше(или хуже),вы этого просто не можете знать.Копошитесь на себя и не нойте.
СсылкаПожаловаться
Василий ТеркинВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Бездельники в виде Котельниковой и Стас-Казбан опять на жизнь жалуются)))Прятались по норам в свое время,а теперь з\п и пенсия у них маленькая))) А как вы думали,ничего путного не сделав в жизни,вам кто-то деньги за что-то платить будет?Наивные)))
СсылкаПожаловаться
Не говори. Из интернета не вылезают, а ноют громче всех..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Василий Теркин
Василий Теркин
Не говори. Из интернета не вылезают, а ноют громче всех..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня сейчас отпуск.
СсылкаПожаловаться
Василий ТеркинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А у меня сейчас отпуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ты все время здесь.
Уверен, ты главный троль форума по количеству сообщений. Казбан второй..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Василий Теркин
Василий Теркин
Да ты все время здесь.
Уверен, ты главный троль форума по количеству сообщений. Казбан второй..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто у меня пальчики быстро печатают, и я над тем что пишу особо не думаю - нет такой у меня задачи.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Просто у меня пальчики быстро печатают, и я над тем что пишу особо не думаю - нет такой у меня задачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думать вообще не ваше кредо,это многие уже заметили)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Думать вообще не ваше кредо,это многие уже заметили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда мне это оплачивают - я думаю. А здесь я развлекаюсь чтобы отвлечься от дум.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Василий Теркин
Василий Теркин
Не говори. Из интернета не вылезают, а ноют громче всех..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два мега-нытика.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей CFВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так это вы с Антониной везде отсвечиваете,все вам плохо,денег всем платят непонятно за что,а вы бедные-несчастные,на себя ишачите,а никто не ценит)))И правильно не ценит,толка от вас-пшик,а гонора и вони много.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей CFВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не угадал,но направление и так было понятным,тут семи пядей во лбу не надо быть.В силовых структурах достаточно халявы,но и предостаточно тех,кто действительно пашет.Всех под одну гребенку не правильно подгонять.Посылы ваши с Антониной мне понятны.Служить на государство в свое время вы посчитали лишним,слишком хлопотно,годы идут,возможности упущены,теперь и становится обидно,что не тем путем пошли однажды,другие оказались прозорливее.Вот и не дает теперь покоя мысль,что кто-то получает деньги,просто приходя на работу.Но тут может быть так,что прежде чем так получать з\п,человек многое пережил,а может и нет.Госслужба с одной стороны вещь благодатная,с другой крайне неблагодарная,завидовать тут нечему.Вот случай один:военный пенсионер,попал на службу в Следственный комитет(по знакомству)замом к высокому начальству,начальника через полгода приняли за взятки,пенсионера трясло от страха еще полгода,хоть взяток не брал,даже не понимал специфики службы,так уж вышло)))При увольнении спросили его,какую пенсию получать желает,военную,или СК,узнав какая пенсия ему положена после службы в СКв(всего полгода),человек дар речи потерял.А бывает и так,что один товарищ у меня не дотянул до 30,другой до 35,третий до 40,спасибо службе.Вот и думай,как может получится.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
справедливо - не справедливо... вообще, очень субъективное понятие ))) надо исходить из того, что умеешь и можешь ))) если есть необходимость и желание заработать - найдешь возможность всегда...
желающий ищет возможность, не желающий - причину...
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария