3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливые зарплаты и пенсии

Мне не нравятся, что за одинаковую работу платят очень по разному в разных местах. Ясное дело, что за тяжелые условия (север, дисциплина, ответственность) надо доплачивать, но какая-то справедливость должна быть. А то за одинаковую маяту в офисе у частника 20 тыс.не выбьешь, а в гос.корпорации 40-50 тыс.и больше. Причём у частника бывает, головы от компа не поднять, а в гос.конторах неделями сериалы смотрят. И попадают туда только по знакомству. А особенно сейчас силовики приподнялись - что-то им слишком много платят. В лесу недавно набрела на заброшенный свинарник, а в нём пацан в джинсах, курточке в "нексии" сидит, музыку слушает. Разговорились - оказалось, что это пограничник, рядовой-контрактник 19 лет. И здесь он охраняет "подхоз" - бывшее подсобное хозяйство части, теперь заброшенное за ненадобностью. И скоро ему такой же сменщик приедет. А зарплата у него 33 тыс.руб. + еда + форма + жильё и всякие льготы. Во халява-то. Сам он откуда-то из под Вологды. А я за 30 тыс.руб. чертить должна, глаза портить. И вообще я сколько работаю - столько и зарабатываю, а они с моих налогов слишком хорошо живут.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
Александр Мазрухо
Так сначала переедь в Вологду,а потом в пограничники охранять свой кордон. А вообще в чужих руках ...всегда толще. А силовикам и надо платить очень хорошо,иначе Родину защищать будет некому.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так сначала переедь в Вологду,а потом в пограничники охранять свой кордон. А вообще в чужих руках ...всегда толще. А силовикам и надо платить очень хорошо,иначе Родину защищать будет некому.
СсылкаПожаловаться
Им надо платить хорошо когда они на задании - плавают в морях, летают, воюют и т.п. А если квиточки пишут и свинарники сторожат, то им надо платить адекватно.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Им надо платить хорошо когда они на задании - плавают в морях, летают, воюют и т.п. А если квиточки пишут и свинарники сторожат, то им надо платить адекватно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они всегда на задании,как тут разделить.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А они всегда на задании,как тут разделить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь в Чечне разделяли - боевые и не боевые дни.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Им надо платить хорошо когда они на задании - плавают в морях, летают, воюют и т.п. А если квиточки пишут и свинарники сторожат, то им надо платить адекватно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Халява говоришь?
Домашние пирожки твои - вот халява. А этих парней в любой момент поднимут по тревоге и засунут в мясорубку. Поживешь в ожидании?
Они как твой Вован и подобные трухляки под юбку бабскую не убегут.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Халява говоришь?
Домашние пирожки твои - вот халява. А этих парней в любой момент поднимут по тревоге и засунут в мясорубку. Поживешь в ожидании?
Они как твой Вован и подобные трухляки под юбку бабскую не убегут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плохо написала тему. Вчера я была у пограничников в части, платила за свет. Плату принимает рядовая лет 20 с красивым маникюром. И под части там тёти. И я точно знаю, что они не воюют.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так сначала переедь в Вологду,а потом в пограничники охранять свой кордон. А вообще в чужих руках ...всегда толще. А силовикам и надо платить очень хорошо,иначе Родину защищать будет некому.
СсылкаПожаловаться
Вы, Александр, хотели сказать ...ложка всегда больше:-))))))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
про свои неуплаченные расскажи
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И пенсии тоже какие-то странные. Тётушка моя пошла на пенсию - рядом 30 лет работала точно такая же женщина, с таким же стажем, тот же ВУЗ в том же году закончила - на полгода позже на пенсию ушла. Зарплата такая же. А пенсия на 4 тыс.руб. больше - в соседнем районе другой инспектор считал. Они пенсию с потолка берут.
СсылкаПожаловаться
николай долженокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И пенсии тоже какие-то странные. Тётушка моя пошла на пенсию - рядом 30 лет работала точно такая же женщина, с таким же стажем, тот же ВУЗ в том же году закончила - на полгода позже на пенсию ушла. Зарплата такая же. А пенсия на 4 тыс.руб. больше - в соседнем районе другой инспектор считал. Они пенсию с потолка берут.
СсылкаПожаловаться
У китайцев вообще пенсии нет
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на николай долженок
николай долженок
У китайцев вообще пенсии нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и правильно, но тогда должна стабильность быть в финансах, чтобы человек мог сам себе пенсию накопить. А то сменится правительство и опять пенсию отберут.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Может и правильно, но тогда должна стабильность быть в финансах, чтобы человек мог сам себе пенсию накопить. А то сменится правительство и опять пенсию отберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пойдя работать надо с первой получки не бутылку покупать,а чулок и начинать копить пенсию,причем в разных валютах на случай кризиса.А то все сидят и ждут,когда за них накопят,а у нас те которые должны,только себе могут посчитать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Пойдя работать надо с первой получки не бутылку покупать,а чулок и начинать копить пенсию,причем в разных валютах на случай кризиса.А то все сидят и ждут,когда за них накопят,а у нас те которые должны,только себе могут посчитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в программу софинансирования пенсии вступила, а у меня взяли и всё отобрали. Надо мной вся контора смеётся - мы же тебя предупреждали, не верь в гос.программы.
СсылкаПожаловаться
сергей
Срочно прихватизируй заброшенное хозяйство,Тоня! ) Использовать по прямому назначению-выращивать свиней. В свете санкций самое то. И в Финку за хрюшкой ездить не надо,и Вове занятие. Он же сторож,он же животновод,он же технолог производства копченостей.)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сергей
сергей
Срочно прихватизируй заброшенное хозяйство,Тоня! ) Использовать по прямому назначению-выращивать свиней. В свете санкций самое то. И в Финку за хрюшкой ездить не надо,и Вове занятие. Он же сторож,он же животновод,он же технолог производства копченостей.)
СсылкаПожаловаться
Так вот я и спрашиваю у этого пацана - можно мы тут возле фермы картошку посадим - тут у вас не чистый песок, а вроде бы навозом удобрено. Говорит - нельзя, военное имущество.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так вот я и спрашиваю у этого пацана - можно мы тут возле фермы картошку посадим - тут у вас не чистый песок, а вроде бы навозом удобрено. Говорит - нельзя, военное имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты попроси продать навоза.И у тебя расти будет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А ты попроси продать навоза.И у тебя расти будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Набрали 8 мешков, разрешил.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так вот я и спрашиваю у этого пацана - можно мы тут возле фермы картошку посадим - тут у вас не чистый песок, а вроде бы навозом удобрено. Говорит - нельзя, военное имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пацан не решает ничего,естественно.) С начальством надо договариваться. А может,это Рособоронимущество,может это госпожи Васильевой свиноферма,а ?)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сергей
сергей
Пацан не решает ничего,естественно.) С начальством надо договариваться. А может,это Рособоронимущество,может это госпожи Васильевой свиноферма,а ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да там руины. Когда голодуха была пограничники себе еду сами выращивали.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да там руины. Когда голодуха была пограничники себе еду сами выращивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пограничное подсобное х-во? Это хуже,ФСБ не МО. Но,с другой стороны,чего добру пропадать,ни себе не людям....может,в аренду сдадут,Вова подлатает,подремонтирует,заведете свиней,заживете хоть в трудах и хлопотах,но в достатке. Откроете магазин мясной,я буду первым покупателем!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария