3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливые зарплаты и пенсии

Мне не нравятся, что за одинаковую работу платят очень по разному в разных местах. Ясное дело, что за тяжелые условия (север, дисциплина, ответственность) надо доплачивать, но какая-то справедливость должна быть. А то за одинаковую маяту в офисе у частника 20 тыс.не выбьешь, а в гос.корпорации 40-50 тыс.и больше. Причём у частника бывает, головы от компа не поднять, а в гос.конторах неделями сериалы смотрят. И попадают туда только по знакомству. А особенно сейчас силовики приподнялись - что-то им слишком много платят. В лесу недавно набрела на заброшенный свинарник, а в нём пацан в джинсах, курточке в "нексии" сидит, музыку слушает. Разговорились - оказалось, что это пограничник, рядовой-контрактник 19 лет. И здесь он охраняет "подхоз" - бывшее подсобное хозяйство части, теперь заброшенное за ненадобностью. И скоро ему такой же сменщик приедет. А зарплата у него 33 тыс.руб. + еда + форма + жильё и всякие льготы. Во халява-то. Сам он откуда-то из под Вологды. А я за 30 тыс.руб. чертить должна, глаза портить. И вообще я сколько работаю - столько и зарабатываю, а они с моих налогов слишком хорошо живут.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
Антонина КотельниковаВ ответ на сергей
сергей
Пограничное подсобное х-во? Это хуже,ФСБ не МО. Но,с другой стороны,чего добру пропадать,ни себе не людям....может,в аренду сдадут,Вова подлатает,подремонтирует,заведете свиней,заживете хоть в трудах и хлопотах,но в достатке. Откроете магазин мясной,я буду первым покупателем!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока у меня таких планов нет. Хотя Вову тянет свинок выращивать. Но он тоже любитель диванного лежания.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Тоня уж какая разница по сравнению с провинцией , хотя и бензин стоит так же и продукты и комуналка и одежда и машины. Вот где несправедливость.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Тоня уж какая разница по сравнению с провинцией , хотя и бензин стоит так же и продукты и комуналка и одежда и машины. Вот где несправедливость.
СсылкаПожаловаться
Ну. Но это рыночная несправедливость. А у военных по всей России оклады одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Жизнь российская идёт по синусоиде - то одним хорошо, а другим тяжело, то наоборот. Но такие перекосы сильно напрягают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Вот именно, всё зависит от инспектора, который считает.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Это ты у фокусников из правительства спроси.Лично мне на 20летнюю работу на гражданке насчитали аж 1080р.Круто?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
1080.Ты подумал,что я в ноликах ошибся?Считали за 2000-2005 год,зарплаты писались символические,но хоть серые были ну очень хорошие.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это ты у фокусников из правительства спроси.Лично мне на 20летнюю работу на гражданке насчитали аж 1080р.Круто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это самый прикольный вопрос. Демобилизуешься, например, через 15 лет службы и пенсию военную дают маленькую, потом ещё 20 лет работаешь, платишь в пенсионные как все, а тебе как насмешку 1000 руб. Вот почему такая несправедливость?
СсылкаПожаловаться
Наталья М.
Не бывает двух одинаковых "тетенек", пенсионный стаж разный, отчисления разные - одинаковость иллюзорна. Что такое госкорпорации - энергетики (крупные) и нефтянка - да, везение. В силовых не штатные получают мало. В налоговых и пенсионных - текучка. Нечему завидовать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Не бывает двух одинаковых "тетенек", пенсионный стаж разный, отчисления разные - одинаковость иллюзорна. Что такое госкорпорации - энергетики (крупные) и нефтянка - да, везение. В силовых не штатные получают мало. В налоговых и пенсионных - текучка. Нечему завидовать.
СсылкаПожаловаться
Ну как иллюзорна одинаковость, если они делали одно и тоже в одной комнате в последние 30 лет?
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну как иллюзорна одинаковость, если они делали одно и тоже в одной комнате в последние 30 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И рожали и болели синхронно) Кроме шуток, пусть выясняет, у нас не обратишься, значит не надо тебе, только сам все пробиваешь, такой "порядок", к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну как иллюзорна одинаковость, если они делали одно и тоже в одной комнате в последние 30 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит делали по разному-одна сверху,а другая вертикально.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну как иллюзорна одинаковость, если они делали одно и тоже в одной комнате в последние 30 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может другая тетенька премии получала регулярно по другой ведомости, а Ваша нет, поэтому может быть разница, в разные годы с детьми сидели, тоже разница.
СсылкаПожаловаться
А К
прикольно. все справедливость ищут
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А КВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я только за))) в подобных темах порой такие перлы проскакивают, кругозор сильно расширяется)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да чтож это такое-то? Откуда вы все, не имеющие даже понятия как исчисляется денежное довольствие и что такое армия изнутри, метёте пургу про такие деньги? Ну нет таких зарплат в армии!!! Рядовой контрактник даже 20ки на руки не получает! Чтоб натянуть до 33х ему нужно или в Дагестане служить или на земле Франца Иосифа! Какие-то космические цифры называете!)))) Если бы летёха получал полтос, то моя пенсия бы была сороковник!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария