20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливые зарплаты и пенсии

Мне не нравятся, что за одинаковую работу платят очень по разному в разных местах. Ясное дело, что за тяжелые условия (север, дисциплина, ответственность) надо доплачивать, но какая-то справедливость должна быть. А то за одинаковую маяту в офисе у частника 20 тыс.не выбьешь, а в гос.корпорации 40-50 тыс.и больше. Причём у частника бывает, головы от компа не поднять, а в гос.конторах неделями сериалы смотрят. И попадают туда только по знакомству. А особенно сейчас силовики приподнялись - что-то им слишком много платят. В лесу недавно набрела на заброшенный свинарник, а в нём пацан в джинсах, курточке в "нексии" сидит, музыку слушает. Разговорились - оказалось, что это пограничник, рядовой-контрактник 19 лет. И здесь он охраняет "подхоз" - бывшее подсобное хозяйство части, теперь заброшенное за ненадобностью. И скоро ему такой же сменщик приедет. А зарплата у него 33 тыс.руб. + еда + форма + жильё и всякие льготы. Во халява-то. Сам он откуда-то из под Вологды. А я за 30 тыс.руб. чертить должна, глаза портить. И вообще я сколько работаю - столько и зарабатываю, а они с моих налогов слишком хорошо живут.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ушел и ушли это два разных понятия!))) У меня племяшу 22 года и служит он при штабе дивизии, с максимальной классностью и максимальным уровнем допуска на подполковничьей должности. Так вот в подмосковье у него максимум на руки 27 выходит. Сейчас перевёлся в Симферополь, там на 10ку больше, потому что уровень ответственности совсем не тот и когда начинают сравнивать профессоров и писателей, все почему-то резко забывают про то что вояка первым помрёт если что!)) С моего выпуска 90 года в живых из 200человек осталось всего около 120, а у друга выпускавшегося на 3 года раньше с 320 -40, а ведь у нас третьей мировой ещё не было!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ушел и ушли это два разных понятия!))) У меня племяшу 22 года и служит он при штабе дивизии, с максимальной классностью и максимальным уровнем допуска на подполковничьей должности. Так вот в подмосковье у него максимум на руки 27 выходит. Сейчас перевёлся в Симферополь, там на 10ку больше, потому что уровень ответственности совсем не тот и когда начинают сравнивать профессоров и писателей, все почему-то резко забывают про то что вояка первым помрёт если что!)) С моего выпуска 90 года в живых из 200человек осталось всего около 120, а у друга выпускавшегося на 3 года раньше с 320 -40, а ведь у нас третьей мировой ещё не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно, у лётчиков жизнь тяжёлая, работа вредная и нервная.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Стас, программисты и связисты разные профессии, довольнодалекие друг от друга.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нас было в училище 125 человек,а закончили и получили 1 класс радиотелеграфиста только 8. И еще одно-у связистов столько специальностей,что умение пользоваться компъютером не главное.Есть системы намного сложнее и не факт,что человек их эксплуатирующий ас в компъютерах.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Знаю Стас и про уровень подготовки и про вредность и про пенсии. Платить учёным естественно надо, но только когда от них ожидается польза. Под боком Саров и вот там востребованные учёные и молодые специалисты получают раз в пять-семь больше некоторых профессоров.Так же вижу уровень знаний и молодых специалистов на гражданке. которые прочитав всего одну книжку считают себя сразу главными энергетиками и мендеевыми... Давай не будем больше про это?! Только сегодня на работе кусался с "Анжинером по ОТ и ППБ"
-Почему нет противогаза?
-А у меня вредности нет!
-Значит её у вас законно сняли!
-Значит рабочее место аттестовано как безопасное?
-Несомненно!
-Ну тогда идите в пень со своим противогазом! Рабочее место безопасное!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Командующий армией=44000,
генерал-майор=20000,
лётчик-снайпер=24750 подтверждать ежегодно, поэтому просто нереально
допуск секретности масимум=17435
Процентная надбавка за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны( максимум)=13950
Надбавка военнослужащим, имеющим высшее юридическое образование=34875
Итого выплата на руки (с учетом 13 %) составляет: 166963.88 руб
Аркадий, это командующий Армией в генеральском чине со всеми максимальными надбавками и выслугой. Таких еденицы!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да чтож это такое-то? Откуда вы все, не имеющие даже понятия как исчисляется денежное довольствие и что такое армия изнутри, метёте пургу про такие деньги? Ну нет таких зарплат в армии!!! Рядовой контрактник даже 20ки на руки не получает! Чтоб натянуть до 33х ему нужно или в Дагестане служить или на земле Франца Иосифа! Какие-то космические цифры называете!)))) Если бы летёха получал полтос, то моя пенсия бы была сороковник!
СсылкаПожаловаться
Саша, не мешайте людям фантазировать!))) Это так приятно))) Военных, к сожалению,всю жизнь недолюбливали,считали и будут считать нахлебниками, не поддается это переубеждению, не были люди в шкуре военных.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья М.В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Везде есть "тёплые места", но основная масса так и жила. Сейчас военная ипотека хоть есть.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да чтож это такое-то? Откуда вы все, не имеющие даже понятия как исчисляется денежное довольствие и что такое армия изнутри, метёте пургу про такие деньги? Ну нет таких зарплат в армии!!! Рядовой контрактник даже 20ки на руки не получает! Чтоб натянуть до 33х ему нужно или в Дагестане служить или на земле Франца Иосифа! Какие-то космические цифры называете!)))) Если бы летёха получал полтос, то моя пенсия бы была сороковник!
СсылкаПожаловаться
Он мне сам так ответил. У нас пограничники за забором - все контрактники, срочников нет. Все-все на иномарках ездят.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Он мне сам так ответил. У нас пограничники за забором - все контрактники, срочников нет. Все-все на иномарках ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и у тебя иномарка-Уаз называется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Скептик .В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Именно пока. Сегодня прошла инфа, что наши готовят новый пакет ответных санкций. Будет запрещен ввоз иномарок. Приехали...
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Он мне сам так ответил. У нас пограничники за забором - все контрактники, срочников нет. Все-все на иномарках ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас умоляю, Тоня, Деу нексия))) У чужого барана...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Я Вас умоляю, Тоня, Деу нексия))) У чужого барана...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у рядовых - "нексия", так он может полгода ещё не прослужил. А у офицеров машины хорошие.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну у рядовых - "нексия", так он может полгода ещё не прослужил. А у офицеров машины хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Офицеры - Вы спросите где они служили и сколько мест службы за плечами? Вы же без понятия об их работе, как можно судить?) Переезд как пожар, недаром говорят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария