11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Неопытный водитель"

Вот и пролетели два года с момента получения ВУ. Вчера торжественно содрала наклейку "неопытный водитель", с которой честно отъездила все время. У нас в Ставрополе многие ездят с таким знаком, а вот в Подмосковье почти не видела. Брат говорил, что он, как красная тряпка для быка, приманка для автоподставщиков. А вы что думаете? И еще интересно, почему знак на два года, а страховой компании за "неопытность за рулем" я буду платить три года?
Татьяна Аржановская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Элен Элен
Мне кажется,Танечка,Вы этот знак устанавливали не из страха из-за штрафов и т.д.
А прежде всего,чтобы "облегчить"жизнь себе и окружающих Вас автолюбителей.
А страховые компании....так у них статистика:))))))) Все любят денюжки считать:))))Свои и чужие:)))))
А так,поздравляю! Если убрали желтый значок,значит пришла уверенность в себе!
Будьте аккуратней!Безаварийной езды Вам!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Спасибо, большое.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
За год можно проехать 60 000 и 6 000 есть разница? А вы сколько проехали за это время?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Не много. Около 20 тыс.
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Не много. Около 20 тыс.
СсылкаПожаловаться
Повесьте наклейку обратно ))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Викторыч
Викторыч
Повесьте наклейку обратно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какой километраж позволяет снять наклейки? ))
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
а какой километраж позволяет снять наклейки? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Про километраж нигде не нашла....
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Привет. Про километраж нигде не нашла....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, дорогая! ))) Поздравляю с "юбилеем"! Да я этому дядькУ вопрос задала , а то скажет - после 500т.км. ))) Мой японец (у кого машину купила) по своему Токио 7 лет проездил, наездил 68т.км. - что его "ф топку"? Опыт - он же как седина - или от возрасту ...или от большого перепугу )))
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Привет, дорогая! ))) Поздравляю с "юбилеем"! Да я этому дядькУ вопрос задала , а то скажет - после 500т.км. ))) Мой японец (у кого машину купила) по своему Токио 7 лет проездил, наездил 68т.км. - что его "ф топку"? Опыт - он же как седина - или от возрасту ...или от большого перепугу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Леночка. У меня знакомые забрали у папы машину: за 4 года около 9 тыс наездил.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Спасибо, Леночка. У меня знакомые забрали у папы машину: за 4 года около 9 тыс наездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато он на своем маршруте эти 4 года отъездил как БОГ!! ))) А в незнакомых дорожных условиях всем (и очччень опытным) не помешает осторожность и внимание. Я бы даже сказала - как раз оччень опытным его и не хватает. У водителей, как у детей - есть периоды "трудного возраста" )))
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Зато он на своем маршруте эти 4 года отъездил как БОГ!! ))) А в незнакомых дорожных условиях всем (и очччень опытным) не помешает осторожность и внимание. Я бы даже сказала - как раз оччень опытным его и не хватает. У водителей, как у детей - есть периоды "трудного возраста" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да. В последнее время очень боюсь водителей маршруток и пазиков. Вроде и опыт у них есть(должен быть), а наглости и самоуверенности....
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
а какой километраж позволяет снять наклейки? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну допустим 50 000
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Викторыч
Викторыч
Ну допустим 50 000
СсылкаПожаловаться
История переписки4
50 000 по тундре и 5 000 по городу - вполне сопоставимы по интенсивности дорожного движения. Я знаю людей, кто по 30 лет за рулём, а по городу ездитьь не умеют. И наоборот - юные городские светофорные гоньщики не могут по трассе ездить. Элементарно не могут определить, достаточны ли дистанция и скорость для обгона фуры при наличии встречки.
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на shaman
shaman
50 000 по тундре и 5 000 по городу - вполне сопоставимы по интенсивности дорожного движения. Я знаю людей, кто по 30 лет за рулём, а по городу ездитьь не умеют. И наоборот - юные городские светофорные гоньщики не могут по трассе ездить. Элементарно не могут определить, достаточны ли дистанция и скорость для обгона фуры при наличии встречки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все относительно. Я начинала ездить по дорогам Подмосковья, фур там тоже хватает.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Не много. Около 20 тыс.
СсылкаПожаловаться
20 тыс. за год - это нормально.
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Нахимов
Нахимов
20 тыс. за год - это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это с учетом переездов, поездки в Крым. по городу я много не наматываю... За три месяца всего 2,5 тыс.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Это с учетом переездов, поездки в Крым. по городу я много не наматываю... За три месяца всего 2,5 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и не важно уже. Знак-то всё-равно оторвали. А самый опасный стаж от года до двух. Человек уже "руку набил", самоуверенность выше крыши, а опыта маловато. Но Вы-то уже этот рубеж перешагнули. Оторвали знак - и ладно. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Нахимов
Нахимов
Да и не важно уже. Знак-то всё-равно оторвали. А самый опасный стаж от года до двух. Человек уже "руку набил", самоуверенность выше крыши, а опыта маловато. Но Вы-то уже этот рубеж перешагнули. Оторвали знак - и ладно. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Зачем? а спокойно перегнала одну машину из Подмосковья в Ставрополь, другую обратно. Легко съездила на машине в Крым. 20 тыс . -это почти за год на пятнашке. На Оке мало ездила, только по городу.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Зачем? а спокойно перегнала одну машину из Подмосковья в Ставрополь, другую обратно. Легко съездила на машине в Крым. 20 тыс . -это почти за год на пятнашке. На Оке мало ездила, только по городу.
СсылкаПожаловаться
на Алтай едешь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария