29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Неопытный водитель"

Вот и пролетели два года с момента получения ВУ. Вчера торжественно содрала наклейку "неопытный водитель", с которой честно отъездила все время. У нас в Ставрополе многие ездят с таким знаком, а вот в Подмосковье почти не видела. Брат говорил, что он, как красная тряпка для быка, приманка для автоподставщиков. А вы что думаете? И еще интересно, почему знак на два года, а страховой компании за "неопытность за рулем" я буду платить три года?
Татьяна Аржановская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
13456
Татьяна АржановскаяВ ответ на Slavik
Slavik
Да нет - как раз наказать он меня попытался.
Ситуация :
Широкая не загруженная трасса - по две полосы в каждом направлении (хотя можно и по три сделать) да разделительная бровка метра 2 я иду со скоростью 90 км по правой крайней.
Впереди (ещё далёко) ижёт грейдер с соправождением - ну километров 30 в час.
Я заблаговремменно включаю поворот и смотрю в зеркало - по левой полосе (далекоавто) идёт легковая машина ну скорость 110 - 120.
Перестроившись обгоняю грейдер , сзади сигналит догнавшая машина.
Видите ли я вынудил его сбросить скорость до 90 а то что мне пришлось бы на большегрузе практически остановиться ему похер.
Решив меня наказать он совершает такой манёвр :
Обгоняя и практически равняясь с кабиной уходит в право надеясь резко выскочить пере до мной - ПОДРЕЗАТЬ.
Чайнику не вдомёк что профессионал проводящий в рейсах большую часть жизни рефлекторно прощитывает ситуацию на несколько секунд вперёд.
видя в зеркало что он начинает менять траекторию движения я резко меняю свою ему на встречу.
По неопытности он где то подсознательно понимает что ситуацию уже не контролирует ( сближение очень резкое) и вывернув руль влево вылетает на разделительную полосу - соответственно подняв клубы пыли и затормозив.
Спустя минут пять он меня обгонял чуть не по встречной.
Приблизиться ко мне и попытаться опять поиграть пропало !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что сказать....Он просто забыл, что у нам максимальная скорость - 90. Только на платной дороге - 110. гайцов на него нету....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Существуют водители у которых не только годовой стаж (скажем 20 лет), но и километрОвый большой-например таксисты легковых,газелей и междугородних автобусов-а вот одни везут аккуратно плавно,без рывков,а другие так и не научились ездить.
так что многое зависит от природы человека-а не от опыта в данном случае.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Существуют водители у которых не только годовой стаж (скажем 20 лет), но и километрОвый большой-например таксисты легковых,газелей и междугородних автобусов-а вот одни везут аккуратно плавно,без рывков,а другие так и не научились ездить.
так что многое зависит от природы человека-а не от опыта в данном случае.
СсылкаПожаловаться

Этот корабль не дёргается, он обучен.
СсылкаПожаловаться
Змей ВоздушныйВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс

Этот корабль не дёргается, он обучен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот корабль не дёргается, он обучен.
Где корабль? Наверно по реке уплыл пока фотик доставали!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Безумный МаксВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
По любому эта крепче!
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс

Этот корабль не дёргается, он обучен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорош, корабль.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет,Дмитрий-плохо ,что на дороге не всё зависит от водителя и его мастерства.
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Существуют водители у которых не только годовой стаж (скажем 20 лет), но и километрОвый большой-например таксисты легковых,газелей и междугородних автобусов-а вот одни везут аккуратно плавно,без рывков,а другие так и не научились ездить.
так что многое зависит от природы человека-а не от опыта в данном случае.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна АржановскаяВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И себя тоже.
СсылкаПожаловаться
Виктор ТурченкоВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Существуют водители у которых не только годовой стаж (скажем 20 лет), но и километрОвый большой-например таксисты легковых,газелей и междугородних автобусов-а вот одни везут аккуратно плавно,без рывков,а другие так и не научились ездить.
так что многое зависит от природы человека-а не от опыта в данном случае.
СсылкаПожаловаться
мотаюсь немало! Катерина! полностью согласен!!!
СсылкаПожаловаться
Vladimir
10 лет назад, когда жена получила права, так и было. Реально " красная тряпка". В прошлом году, сын получил права, и пришлось приклеить. Люди изменились. Ни кто не бибикает, не подрезает. А если что. Смотри за кем стоишь и думай. Бывает сам сделаешь что то не так и утешаешь себя: сзади квадрат, это ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Мне тоже кажется, что к новичкам на дороге добрее стали.
СсылкаПожаловаться
Марина
А я восклицательный знак отскребла за месяц до двухлетия прав. Я по наивности считала, что знак-это предупреждение и уважение к окружающим водителям . Увы. Очень много подрезали, внаглую вставляли морду без поворотников в нескольких сантиметрах от моего переднего бампера , ну и прочие радости.Красная машина+ тетенька за рулем +знак начинающий водитель, это было не очень хорошее сочетание. После открытой подставы, из которой я на удивленье для себя вышла без всяких проблем для машины ( а у меня ручонки немного тряслись), приехав домой, первое , что я сделала - отскребла знак от стекла. Намного легче стало ездить. А ведь я за 1 день не повысила мастерство, и вокруг водители такие же остались. И сейчас иногда вижу, когда едет машина с новичком, появляются желающие поизмываться, удовлетворить свои амбиции и повысить самооценку за счет другого.
А по поводу качества вождения могу сказать, что оно не находится в прямой зависимости от количества лет за рулем. Попадались среди знакомых такие, с которыми страшно в машину садиться, хотя вроде взрослые мужики и не первый год за рулем. Не дано людям.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Марина
Марина
А я восклицательный знак отскребла за месяц до двухлетия прав. Я по наивности считала, что знак-это предупреждение и уважение к окружающим водителям . Увы. Очень много подрезали, внаглую вставляли морду без поворотников в нескольких сантиметрах от моего переднего бампера , ну и прочие радости.Красная машина+ тетенька за рулем +знак начинающий водитель, это было не очень хорошее сочетание. После открытой подставы, из которой я на удивленье для себя вышла без всяких проблем для машины ( а у меня ручонки немного тряслись), приехав домой, первое , что я сделала - отскребла знак от стекла. Намного легче стало ездить. А ведь я за 1 день не повысила мастерство, и вокруг водители такие же остались. И сейчас иногда вижу, когда едет машина с новичком, появляются желающие поизмываться, удовлетворить свои амбиции и повысить самооценку за счет другого.
А по поводу качества вождения могу сказать, что оно не находится в прямой зависимости от количества лет за рулем. Попадались среди знакомых такие, с которыми страшно в машину садиться, хотя вроде взрослые мужики и не первый год за рулем. Не дано людям.
СсылкаПожаловаться
жаль что вам не повезло с "коллегами по дороге" . У нас к новичкам очень лояльны. Конечно не все (в семье не без урода), но дискриминации по "восклицательному" признаку нет. Если не секрет - в каких краях водятся сии мерзавцы ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
жаль что вам не повезло с "коллегами по дороге" . У нас к новичкам очень лояльны. Конечно не все (в семье не без урода), но дискриминации по "восклицательному" признаку нет. Если не секрет - в каких краях водятся сии мерзавцы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лен, ты ж знаешь дураков везде хватает....
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
жаль что вам не повезло с "коллегами по дороге" . У нас к новичкам очень лояльны. Конечно не все (в семье не без урода), но дискриминации по "восклицательному" признаку нет. Если не секрет - в каких краях водятся сии мерзавцы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там же, где и Вы живете, Елена. В Питере. Не могу сказать, чтобы это было ежденевно и систематически. Очень часто пропускали и были вежливы и предупредительны. Просто когда такие факты имели место, было очень неприятно, потому что эти граждане вели себя демонстративно. Поэтому и запомнились.Вот сейчас сын пойдет учиться на права, после получения прав придется ему давать руль, чтобы потихоньку навыки отрабатывал , пока сам на свою машину не наскребет деньжат. Так вот знак буду вешать на скотч с внутренней стороны стекла, чтобы сразу снимать.
Как-то с директором ездили по делам, его машина была на ТО или в ремонте, он взял машину у дочки, аккуратная машинка, Пежо 308, красного цвета, с восклицательным знаком. Так он удивлялся, как дочка ездит. Проскакивают внаглую, наперерез перед машиной, подрезают. Один раз даже какой-то джигит, которому он не стал уступать дорогу, дал газку и впереди перекрыл дорогу, разобраться хотел. Джигит ростом метр с кепкой, а когда директор вышел из машины, а рост у него 2 м, ну и ширина соответствующая, джигит почему-то сел в машину и уехал. Сзади не видно, кто рулит.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Много знакомых за рулем. С некоторыми тоже очень боюсь ездить. Хорошо, что сейчас сама себе водитель...
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария