21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необходимо мнение адекватных водителей!!!

Добрый день!Интересует меня один интересный вопрос, прошу помочь мне. Как вы думаете, что нужно сделать что бы на дороге было безопасно? Очень многие водители игнорируют не только ПДД но и нормы поведения на дороге, подрезают, "наказывают" и т.п. Но они не понимают, что своими действиями в отношении одного участника движения, они могут спровоцировать крупную аварию с большим количеством пострадавших. Как с этим бороться?
Максим Ерёмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
145678
Александр Журавлёв
Убрать страховку, разбил-плати .как раньше было и все будут смотреть в оба.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Александр Журавлёв
Александр Журавлёв
Убрать страховку, разбил-плати .как раньше было и все будут смотреть в оба.
СсылкаПожаловаться
Убрать страховку, разбил-плати .как раньше было и все будут смотреть в оба.

неа... а вот разборов с подставщиками станет опять больше. И прав будет тот кто здоровее и круче и у кого бабла больше и бита под рукой.
Правда этого хотите?
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Александр Журавлёв
Александр Журавлёв
Убрать страховку, разбил-плати .как раньше было и все будут смотреть в оба.
СсылкаПожаловаться
Вот посмотрю я на вас, Александр, когда в вас вьедет на перекрестке какой нибудь браток Вован на бумере, разобьет вам рожу, и вы еще будете ему платить за его разбитый джипак. Соскучились по девяностым, я погляжу?)
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, где ты находишься — и от того, каков ты сам" (с). Больных, нервных и "всадников без головы" и на дороге и в обычной жизни - полно. Но, вопрос в том, на чем мы акцентируем внимание - на том, что нам улыбнулись или помогли, пропустили, аварийкой мигнули - поблагодарили, или на том, что кто-то без очереди влез или перестроился ни на кого не глядя, как ему надо. Я предпочитаю обращать вннимание на людей и водителей вежливых и адекватных. Не можешь изменить ситуацию - измени к ней отношение. Если излишне нервничать или возмущаться по мелочам - лучше сидеть дома или ходить пешком :)
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, где ты находишься — и от того, каков ты сам" (с). Больных, нервных и "всадников без головы" и на дороге и в обычной жизни - полно. Но, вопрос в том, на чем мы акцентируем внимание - на том, что нам улыбнулись или помогли, пропустили, аварийкой мигнули - поблагодарили, или на том, что кто-то без очереди влез или перестроился ни на кого не глядя, как ему надо. Я предпочитаю обращать вннимание на людей и водителей вежливых и адекватных. Не можешь изменить ситуацию - измени к ней отношение. Если излишне нервничать или возмущаться по мелочам - лучше сидеть дома или ходить пешком :)
СсылкаПожаловаться
Умница! )))
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВ
Очередной "пофигист"



Интересно, а если все мы будем так ездить, то что будет на дорогах?

СсылкаПожаловаться
Сергей Гусев
Максим, начните с себя. Пропустите маршрутку, которая едет "неправильно".. Поблагодарите аварийкой пропустившего Вас.. Если при этом не будете чувствовать себя лохом, значит Вы уже человек будущего))
Ну или купите ружье и отстреливайте "козлов" на дороге!!
Конечно, культурный человек выглядит лоховато среди хамов и бандитов. Теи не менее культурный уровень на дороге растет, и это результат самовоспитания, самосохранения, если хотите. Экстремалы и отморозки либо устают от регулярной ликвидации последствий либо погибают.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Сергей Гусев
Сергей Гусев
Максим, начните с себя. Пропустите маршрутку, которая едет "неправильно".. Поблагодарите аварийкой пропустившего Вас.. Если при этом не будете чувствовать себя лохом, значит Вы уже человек будущего))
Ну или купите ружье и отстреливайте "козлов" на дороге!!
Конечно, культурный человек выглядит лоховато среди хамов и бандитов. Теи не менее культурный уровень на дороге растет, и это результат самовоспитания, самосохранения, если хотите. Экстремалы и отморозки либо устают от регулярной ликвидации последствий либо погибают.
СсылкаПожаловаться
Ну или купите ружье и отстреливайте "козлов" на дороге!!i>

На такое способен только очень неадекватный человек ))) Его быстро посадят и одним психом на дороге станет меньше )))

СсылкаПожаловаться
Андрей
К великому сожалению беспредел лечится только в травматологии!
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
Еду сегодня с учебы (заочник) вместе с сокурсниками, всего нас 4 чела, причем 2е побывали уже в авариях средней тяжести, разговриваем про это, машина с левого ряда включает поворотник в наш ряд - правый пропускаю, едем дальше еще одна перестраивается в потоке с поворотником, тоже перестраивается в наш ряд - пропускаю, мигает аварийкой, едем дальше, сокурсник говорит ты че всех пропускать будешь так мы не доедем, я говорю на тот свет успеем)))))) замолчал )))))) и тут точно один без поворотника хочет в наглую вклинится его не пропускаю, создает аварийную ситуацию для нас и тех кто едет сзади. едем километров 60, догоняет, пытается подрезать, но у него помеха спереди, ничего не получается у него, снова пытается догнать, полоса свободна впереди, давлю тапку в пол, легко ухожу, хрен подрежешь теперь, впереди пробка втыкаемся в неё ползем, подрезала плетется следом, снова чел перестраивается в мой ряд. подрезалу это видно сильно растроило и он влез в соседний ряд, его что то никто не изъявил пропустить там и встал, а мы спокойно покатили дальше
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Дискуссии по данному поводу бессмысленны.
Что делать? Быть культурнее самому. Больше ничего не поделать ))) Бороться надо в первую очередь со своим личным Минотавром, а там глядишь, и остальные подтянуться ))
Есть ещё способ чисто административный - ужесточить до предела штрафы, принимать за доказательство вины в Суде видео с мобильника или регистратора.
Наказывать на такое бабло, чтоб страшно было, сжать, расстреливать... ))) И будет тишь и благодать ))) Все очень аккуратными и вежливыми в один день станут))) Не то чтоб я за зверства, просто привожу как вариант. А на массовое культурное изменения в менталитете нужны десятилетия... и без увеличения размеров штрафов, усиления беспристрастного контроля камер не обойдётся всё равно.
На Западе почему все такие культурные? Они лучше нас от природы?? Вот уж нет! ))) Всё просто : штрафы огромные, наказание неотвратимо, и все друг на друга стучат по малейшему поводу - вот и весь секрет.
СсылкаПожаловаться
георгий иваноФФВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Дискуссии по данному поводу бессмысленны.
Что делать? Быть культурнее самому. Больше ничего не поделать ))) Бороться надо в первую очередь со своим личным Минотавром, а там глядишь, и остальные подтянуться ))
Есть ещё способ чисто административный - ужесточить до предела штрафы, принимать за доказательство вины в Суде видео с мобильника или регистратора.
Наказывать на такое бабло, чтоб страшно было, сжать, расстреливать... ))) И будет тишь и благодать ))) Все очень аккуратными и вежливыми в один день станут))) Не то чтоб я за зверства, просто привожу как вариант. А на массовое культурное изменения в менталитете нужны десятилетия... и без увеличения размеров штрафов, усиления беспристрастного контроля камер не обойдётся всё равно.
На Западе почему все такие культурные? Они лучше нас от природы?? Вот уж нет! ))) Всё просто : штрафы огромные, наказание неотвратимо, и все друг на друга стучат по малейшему поводу - вот и весь секрет.
СсылкаПожаловаться
роман , 80% читателей этого форума назовут вас как минимум тираном....народ ведь верит в чудеса...
СсылкаПожаловаться
георгий иваноФФ
что сделать- винтить в другую страну...
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Люди пережившие оккупацию рассказывали что немцы ставили по углам поля по виселице и никаких охран. +100 Роману Малыгину, бывал много раз, так оно и есть. Порядку не учатся, любить и уважать его заставляют драконовскими методами.
СсылкаПожаловаться
АлександрМилорадов
Для начала полностью, под корень, заменить инспекторов ДПС. Те "инспекторы" которые есть сейчас, незани-
маются безопасностью на дорогах, реагируют только на те нарушения ПДД где можно с водителя содрать хо-
роший "куш". Ко всему остальному просто поворачиваются спиной. Если Вы едете с соблюдением ПДД, рискуете
быть остановленным инспектором ДПС для проверки алкотестором. Их логика до банальности проста, раз едет аккуротно значит не все чисто. Разом всех не заменишь, а поочередно териториальным методом можно. Да вот
только беда в том, что не кому это не надо и заниматься этим "власть" не будет. Так что берегите себя и будте внимательны на дороге.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Gusev
Проснитесь!!! Вы живёте в России при Путине. Это невозможно априори у нас. Тут только моно пофантазировать на тему: "Заменить нашу полицию неподкупной западной." и т.п.
СсылкаПожаловаться
каспер петров
в этой стране ни чего никогда не будет...в современной России нас заставили поверить ,что человек-человеку волк...СССР просрали,а зря...
СсылкаПожаловаться
андрей махров
начинать нужно в первую очередь с себя.
СсылкаПожаловаться
GELEN
А я думаю нужно наказывать рублем и должна быть неотвратимость наказания,причем для всех категорий водителей (включая депутатов и т.д) а еще адекватная работа ГИБДД.У нас в Красноярске есть пешеходный переход где люди гибнут переодически(7км енисейского тракта).Я через этот переход езжу почти каждый день и что я вижу,-после очередного наезда наши "доблестные"инспектора прячуться за переходом и снимают на камеру тех кто не пропустил пешеходов.Хотя по логике должны стоять перед переходом и предупреждать водителей.Но так ведь нужно работать!Гораздо проще выписывать штрафы.Но иногда думаю может они ангелы-вот сбил водитель пешехода,а они вот-рядом,раз и не дали душе с телом проститься.УРА!
СсылкаПожаловаться
Владимир Степчук
У нас в стране как у нормальных ДЕБИЛОВ все через жо-у.Вопрос был задан простой,я отвечаю так же просто.Необходимо вернуть сроки обучения в авто школах 6,5 месяцев,ограничить число попыток пересдачи,что-бы экзамен принимал мент с другого города,района.Вот так было у нас,когда я учился в свое время!!!
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария