Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Необходимо мнение адекватных водителей!!!

Добрый день!Интересует меня один интересный вопрос, прошу помочь мне. Как вы думаете, что нужно сделать что бы на дороге было безопасно? Очень многие водители игнорируют не только ПДД но и нормы поведения на дороге, подрезают, "наказывают" и т.п. Но они не понимают, что своими действиями в отношении одного участника движения, они могут спровоцировать крупную аварию с большим количеством пострадавших. Как с этим бороться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
Пишите, Максим, пишите. Мы читаем, меняемся. Ничто не проходит бесследно, постепенно народ меняется, становится культурнее. Вспомните какое озверение было в 90-е годы прям беспредел. А сейчас и дороги местами чинят и люди не такие опасные.
СсылкаПожаловаться
Пишите, Максим, пишите. Мы читаем, меняемся. Ничто не проходит бесследно, постепенно народ меняется, становится культурнее. Вспомните какое озверение было в 90-е годы прям беспредел. А сейчас и дороги местами чинят и люди не такие опасные.
СсылкаПожаловаться
Меняемся это понятно, но, что мы имеем, мы в топе по аварийности в мире! Как думаете, проявит ли наш Российский водитель интерес к обучению в плане безопасного вождения?
СсылкаПожаловаться
Максим Ерёмин
Меняемся это понятно, но, что мы имеем, мы в топе по аварийности в мире! Как думаете, проявит ли наш Российский водитель интерес к обучению в плане безопасного вождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, лет так через ...цтать))))
СсылкаПожаловаться
Максим Ерёмин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы инспектора ГИБДД не брали взяток вместо лишения прав (самое популярное и частое выезд на встречную полосу и т.д. и т.п.), то на дорогах было бы раза в полтора меньше машин, и тем более отморозков. Решилось бы много проблем: таких пробки, аварийность, даже наверное экология. Но все в России делается в угоду кошелька!
СсылкаПожаловаться
Максим Ерёмин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гоняют,подрезают,лихачат. Показывают на сколько они (крутые) в вождении. По практике могу сказать что живой и здоровый домой возвращается тот , кто соблюдает ПДД .Соблюдая ПДД у тебя нет заморочек со страховыми компаниями и сотрудниками ДПС . Есть такая фраза. Спрашивают у спешещего на авто. Жить хочешь? Отвечает, да очень. Странно, зачем в таком случае лихачить в надежде что УСПЕЮ (может) ...
СсылкаПожаловаться
михаил шаврин
Гоняют,подрезают,лихачат. Показывают на сколько они (крутые) в вождении. По практике могу сказать что живой и здоровый домой возвращается тот , кто соблюдает ПДД .Соблюдая ПДД у тебя нет заморочек со страховыми компаниями и сотрудниками ДПС . Есть такая фраза. Спрашивают у спешещего на авто. Жить хочешь? Отвечает, да очень. Странно, зачем в таком случае лихачить в надежде что УСПЕЮ (может) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком случае нужно изучать психологию))) подрезают и наказывают не изза того чтобы показать что они крутые. Я видел как фуры наказывали))) вот это было зрелищно и я был на стороне этой фуры. почему в народе подрезание считается бескультурием а отъезжание не глядя от обочины и перестроение без поворотников нормой???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
люди не такие опасные.
судя по количеству нерусских таксистов, которые видя руку,перестраиваются без зеркал...
СсылкаПожаловаться
viktor
Безопасно на дороге будет тогда, когда автомобилями не люди будут управлять, да и то хоть минимальная, но опасность останется.
СсылкаПожаловаться
viktor
Безопасно на дороге будет тогда, когда автомобилями не люди будут управлять, да и то хоть минимальная, но опасность останется.
СсылкаПожаловаться
Безопасно на дороге будет тогда, когда автомобилями не люди будут управлять.
Ну да, летишь по дороге на скорости 200, смотришь на лобовом стекле форум "Ремонт и обслуживание", ..бац, изображение исчезает, появляется "синий экран смерти", бегут козюбрики, далее читаешь "Фаталь еррор... ОС ис крашед....Рестарт 10с...,9с....8с...." ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Т.е. хамы должны вымереть через столько лет, или бензин закончится?
СсылкаПожаловаться
так это от сытой жизни Европа такой толерантной стала !!!Лучше бы они про ПДД думали,чем о ж...х!
СсылкаПожаловаться
красава!!!
СсылкаПожаловаться
Надо правила ПДД соблюдать всем. А то выехал на дорогу-разгонная полоса есть-так нет сразу на дорогу тянет, а потом свое фе пытается донести до тех кто едет быстрее. За городом у нас как-90??? Так почему 60 едут. Правила не соблюдают.?? Да нет соблюдают вроде, но -им так удобнее. Вот все эти причины и приводят к этому. Одному удобно ехать 40-а другому 90. Один резко перестраивается , а другой как корова стельная.Один заблоговременно оповести всех -что на лево поворачивать собрался, а другой в последний момент . и тд.и т.п.Это ни когда не решишь. Всем все по барабану.
СсылкаПожаловаться
Надо правила ПДД соблюдать всем. А то выехал на дорогу-разгонная полоса есть-так нет сразу на дорогу тянет, а потом свое фе пытается донести до тех кто едет быстрее. За городом у нас как-90??? Так почему 60 едут. Правила не соблюдают.?? Да нет соблюдают вроде, но -им так удобнее. Вот все эти причины и приводят к этому. Одному удобно ехать 40-а другому 90. Один резко перестраивается , а другой как корова стельная.Один заблоговременно оповести всех -что на лево поворачивать собрался, а другой в последний момент . и тд.и т.п.Это ни когда не решишь. Всем все по барабану.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Надо правила ПДД соблюдать всем. А то выехал на дорогу-разгонная полоса есть-так нет сразу на дорогу тянет, а потом свое фе пытается донести до тех кто едет быстрее. За городом у нас как-90??? Так почему 60 едут. Правила не соблюдают.?? Да нет соблюдают вроде, но -им так удобнее.

Дмитрий, но ведь едущие 60 в общем-то ничего не нарушают, в отличие от тех, кто едет 120 и выше....Сама часто езжу на дачу за город, дорога в моем направлении как правило свободная, еду обычно 80-90. но дедушки и большегрузы, которые едут 60, на мой взгляд более предсказуемы, чем те, кто несутся по встречке на 120 км/ч
СсылкаПожаловаться
Дарья Коробова
Надо правила ПДД соблюдать всем. А то выехал на дорогу-разгонная полоса есть-так нет сразу на дорогу тянет, а потом свое фе пытается донести до тех кто едет быстрее. За городом у нас как-90??? Так почему 60 едут. Правила не соблюдают.?? Да нет соблюдают вроде, но -им так удобнее.

Дмитрий, но ведь едущие 60 в общем-то ничего не нарушают, в отличие от тех, кто едет 120 и выше....Сама часто езжу на дачу за город, дорога в моем направлении как правило свободная, еду обычно 80-90. но дедушки и большегрузы, которые едут 60, на мой взгляд более предсказуемы, чем те, кто несутся по встречке на 120 км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное-спорить не буду. "Свечку не держал". Поэтому надо аккуратнее быть, особенно с молодыми отморозками. Удачи в поездках на дачу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Наверное-спорить не буду. "Свечку не держал". Поэтому надо аккуратнее быть, особенно с молодыми отморозками. Удачи в поездках на дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! и Вам не хворать;) а "молодых-рэзвих-горних" и вправду боюсь!
СсылкаПожаловаться
Дарья Коробова

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сказать мужского дебилизьма хватает ! И самое интересное то что разницы нет что на дорогой тачке что на ржавой колымаге ! Но вот женское зверство над машиной на которой она едет но ее машына ! Но вообще чаще проблемы из за них то что просто ради любопытства подсчитали кого больше за рулем из 17 авто 11 был женский пол ! И посмотрите кто на дорогах разбивает бампера и тому подобное ! Но это еще что по сравнению с тем чем я сталкиваюсь каждый день на развязках мкада ! Когда в одну полосу лезут три барана да еще возмущенно сигналят чтоб проехать в перед !!!А вообще все банально просто НАДО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА !!!Я ПРОЕХАЛ НЕДАВНО 4500 КМ ЧЕРЕЗ РОССИЮ И МОЖЕТЕ ПОВЕРИТЬ ЧТО НЕ ВИДЕЛ ТАКОЙ НАГЛОСТИ А ТОЧНЕЕ ! ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ !
СсылкаПожаловаться
Так сказать мужского дебилизьма хватает ! И самое интересное то что разницы нет что на дорогой тачке что на ржавой колымаге ! Но вот женское зверство над машиной на которой она едет но ее машына ! Но вообще чаще проблемы из за них то что просто ради любопытства подсчитали кого больше за рулем из 17 авто 11 был женский пол ! И посмотрите кто на дорогах разбивает бампера и тому подобное ! Но это еще что по сравнению с тем чем я сталкиваюсь каждый день на развязках мкада ! Когда в одну полосу лезут три барана да еще возмущенно сигналят чтоб проехать в перед !!!А вообще все банально просто НАДО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА !!!Я ПРОЕХАЛ НЕДАВНО 4500 КМ ЧЕРЕЗ РОССИЮ И МОЖЕТЕ ПОВЕРИТЬ ЧТО НЕ ВИДЕЛ ТАКОЙ НАГЛОСТИ А ТОЧНЕЕ ! ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
СсылкаПожаловаться
Дарья Коробова

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Едущие "60" чаще всего и провоцируют аварии, зачастую очень крупные по количеству участвующих авто, потому что собирают за собой многокилометровые хвосты... Я очень часто езжу по трассе "Скандинавия", там такое сплошь и рядом..
Например "бензовозы", у которых как раз скорость ограничена на "60", выходят на трассу ночью, что бы помех не создавать. И это хороший пример.
А после наших сраных автошкол 90% получивших права надо на дообучение отправлять как на теорию так и ВАЖНО на практику..
СсылкаПожаловаться
Прапор
Едущие "60" чаще всего и провоцируют аварии, зачастую очень крупные по количеству участвующих авто, потому что собирают за собой многокилометровые хвосты... Я очень часто езжу по трассе "Скандинавия", там такое сплошь и рядом..
Например "бензовозы", у которых как раз скорость ограничена на "60", выходят на трассу ночью, что бы помех не создавать. И это хороший пример.
А после наших сраных автошкол 90% получивших права надо на дообучение отправлять как на теорию так и ВАЖНО на практику..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Едущие "60" чаще всего и провоцируют аварии, зачастую очень крупные по количеству участвующих авто, потому что собирают за собой многокилометровые хвосты... Я очень часто езжу по трассе "Скандинавия", там такое сплошь и рядом..Например "бензовозы", у которых как раз скорость ограничена на "60", выходят на трассу ночью, что бы помех не создавать. И это хороший пример.

По поводу федеральных трасс - абсолютно согласна. скорость потока - ориентир. по поводу загородных дорог - не соглашусь. во-первых, там и потока-то нет, во-вторых, дорога - по одной полосе в каждую сторону и не везде обгон разрешен. так вот в таких местах аварийные ситуации создают именно торопыги.
СсылкаПожаловаться
Дарья Коробова
Едущие "60" чаще всего и провоцируют аварии, зачастую очень крупные по количеству участвующих авто, потому что собирают за собой многокилометровые хвосты... Я очень часто езжу по трассе "Скандинавия", там такое сплошь и рядом..Например "бензовозы", у которых как раз скорость ограничена на "60", выходят на трассу ночью, что бы помех не создавать. И это хороший пример.

По поводу федеральных трасс - абсолютно согласна. скорость потока - ориентир. по поводу загородных дорог - не соглашусь. во-первых, там и потока-то нет, во-вторых, дорога - по одной полосе в каждую сторону и не везде обгон разрешен. так вот в таких местах аварийные ситуации создают именно торопыги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хвост создавать не надо своими перестраховками.
СсылкаПожаловаться
Дарья Коробова

СсылкаПожаловаться
История переписки2
И, кстати, едущие "60", как раз и нарушают, в правилах прописано, что водитель должен ехать со скоростью потока, а не устанавливать её как ему заблагорассудится...
Печально видеть на трассе во главе хвоста какую нибудь Volvo XC 70 или тому подобное, а в самом авто нечто отдаленно напоминающее разумное существо с движениями робота...
Допподготовка, и аварий с пробками станет на большой порядок меньше, а самое главное, людей меньше гибнуть станет...
СсылкаПожаловаться
Дарья Коробова

СсылкаПожаловаться
История переписки2
основное правило на дороге которому учили еще при союзе-не создавай помех,
Надо правила ПДД соблюдать всем. А то выехал на дорогу-разгонная полоса есть-так нет сразу на дорогу тянет, а потом свое фе пытается донести до тех кто едет быстрее. За городом у нас как-90??? Так почему 60 едут. Правила не соблюдают.?? Да нет соблюдают вроде, но -им так удобнее. Дмитрий, но ведь едущие 60 в общем-то ничего не нарушают, в отличие от тех, кто едет 120 и выше....Сама часто езжу на дачу за город, дорога в моем направлении как правило свободная, еду обычно 80-90. но дедушки и большегрузы, которые едут 60, на мой взгляд более предсказуемы, чем те, кто несутся по встречке на 120 км/ч
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Надо правила ПДД соблюдать всем ...За городом у нас как-90??? Так почему 60 едут. Правила не соблюдают.?? Да нет соблюдают вроде, но -им так удобнее. Вот все эти причины и приводят к этому. Одному удобно ехать 40-а другому 90. Один резко перестраивается , а другой как корова стельная ...
Уважаемый Дмитрий, улыбает Ваше знание ПДД :)
Кто Вам сказал, что за городом все должны ехать со скоростью 90 км/ч? Спешу Вас проинформировать, что это максимально разрешенная скорость движения ТС. А там уж каждый волен выбирать для себя с какой скоростью перемещаться. Другое дело, что не надо создавать помех, плетясь на 40-ка в левом ряду. Но и резкие перестроения ничуть не лучше стельной коровы. Или Вы в чем-то не согласны? =)
СсылкаПожаловаться
Maestro
Надо правила ПДД соблюдать всем ...За городом у нас как-90??? Так почему 60 едут. Правила не соблюдают.?? Да нет соблюдают вроде, но -им так удобнее. Вот все эти причины и приводят к этому. Одному удобно ехать 40-а другому 90. Один резко перестраивается , а другой как корова стельная ...
Уважаемый Дмитрий, улыбает Ваше знание ПДД :)
Кто Вам сказал, что за городом все должны ехать со скоростью 90 км/ч? Спешу Вас проинформировать, что это максимально разрешенная скорость движения ТС. А там уж каждый волен выбирать для себя с какой скоростью перемещаться. Другое дело, что не надо создавать помех, плетясь на 40-ка в левом ряду. Но и резкие перестроения ничуть не лучше стельной коровы. Или Вы в чем-то не согласны? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Золотые слова у вас!!!!
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Поведение на дорогах не является чем то отдельно стоящим и отличающимся от общего поведения людей. Всего лишь проекция нашей культуры в конкретные условия. Правильно говорит Антонина: общая нетерпимость и время. Разве мы по другому ведем себя вне автомобиля? ПДД, как и любой закон должен быть обязателен для всех и неотвратимость ответственности за нарушение должна быть 100% А мы на форуме даем друг другу советы как уйти от ответственности, но хотим соблюдения законности по отношению к себе любимым. Парадокс!
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Поведение на дорогах не является чем то отдельно стоящим и отличающимся от общего поведения людей. Всего лишь проекция нашей культуры в конкретные условия. Правильно говорит Антонина: общая нетерпимость и время. Разве мы по другому ведем себя вне автомобиля? ПДД, как и любой закон должен быть обязателен для всех и неотвратимость ответственности за нарушение должна быть 100% А мы на форуме даем друг другу советы как уйти от ответственности, но хотим соблюдения законности по отношению к себе любимым. Парадокс!
СсылкаПожаловаться
Не моргайте фарами встречным, они едут на встречу своей судьбе (ГАИ).
СсылкаПожаловаться
иван иванов
СсылкаПожаловаться
Иеще, проекция нашей культуры стала БИТА!
СсылкаПожаловаться
Чтобы на дороге было более менее безопасно надо выезжать на дорогу будочи самому хотя бы чуть чуть адэкватным
СсылкаПожаловаться
Чтобы на дороге было более менее безопасно надо выезжать на дорогу будочи самому хотя бы чуть чуть адэкватным
СсылкаПожаловаться
Багато-хто провокує сам, своєю ж НЕ грамотною їздою...навіть не усвідомлюючи цього. Адекватність починається з самого себе.
СсылкаПожаловаться
Багато-хто провокує сам, своєю ж НЕ грамотною їздою...навіть не усвідомлюючи цього. Адекватність починається з самого себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
这将是很好的意见和足够的语言提问。;))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где продается такая клавиатура?! Я бы купил! Прикольно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru