29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необходимо мнение адекватных водителей!!!

Добрый день!Интересует меня один интересный вопрос, прошу помочь мне. Как вы думаете, что нужно сделать что бы на дороге было безопасно? Очень многие водители игнорируют не только ПДД но и нормы поведения на дороге, подрезают, "наказывают" и т.п. Но они не понимают, что своими действиями в отношении одного участника движения, они могут спровоцировать крупную аварию с большим количеством пострадавших. Как с этим бороться?
Максим Ерёмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Антонина Котельникова
Пишите, Максим, пишите. Мы читаем, меняемся. Ничто не проходит бесследно, постепенно народ меняется, становится культурнее. Вспомните какое озверение было в 90-е годы прям беспредел. А сейчас и дороги местами чинят и люди не такие опасные.
СсылкаПожаловаться
Максим ЕрёминВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Пишите, Максим, пишите. Мы читаем, меняемся. Ничто не проходит бесследно, постепенно народ меняется, становится культурнее. Вспомните какое озверение было в 90-е годы прям беспредел. А сейчас и дороги местами чинят и люди не такие опасные.
СсылкаПожаловаться
Меняемся это понятно, но, что мы имеем, мы в топе по аварийности в мире! Как думаете, проявит ли наш Российский водитель интерес к обучению в плане безопасного вождения?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Максим Ерёмин
Максим Ерёмин
Меняемся это понятно, но, что мы имеем, мы в топе по аварийности в мире! Как думаете, проявит ли наш Российский водитель интерес к обучению в плане безопасного вождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, лет так через ...цтать))))
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на Максим Ерёмин
Максим Ерёмин
Меняемся это понятно, но, что мы имеем, мы в топе по аварийности в мире! Как думаете, проявит ли наш Российский водитель интерес к обучению в плане безопасного вождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы инспектора ГИБДД не брали взяток вместо лишения прав (самое популярное и частое выезд на встречную полосу и т.д. и т.п.), то на дорогах было бы раза в полтора меньше машин, и тем более отморозков. Решилось бы много проблем: таких пробки, аварийность, даже наверное экология. Но все в России делается в угоду кошелька!
СсылкаПожаловаться
михаил шавринВ ответ на Максим Ерёмин
Максим Ерёмин
Меняемся это понятно, но, что мы имеем, мы в топе по аварийности в мире! Как думаете, проявит ли наш Российский водитель интерес к обучению в плане безопасного вождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гоняют,подрезают,лихачат. Показывают на сколько они (крутые) в вождении. По практике могу сказать что живой и здоровый домой возвращается тот , кто соблюдает ПДД .Соблюдая ПДД у тебя нет заморочек со страховыми компаниями и сотрудниками ДПС . Есть такая фраза. Спрашивают у спешещего на авто. Жить хочешь? Отвечает, да очень. Странно, зачем в таком случае лихачить в надежде что УСПЕЮ (может) ...
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на михаил шаврин
михаил шаврин
Гоняют,подрезают,лихачат. Показывают на сколько они (крутые) в вождении. По практике могу сказать что живой и здоровый домой возвращается тот , кто соблюдает ПДД .Соблюдая ПДД у тебя нет заморочек со страховыми компаниями и сотрудниками ДПС . Есть такая фраза. Спрашивают у спешещего на авто. Жить хочешь? Отвечает, да очень. Странно, зачем в таком случае лихачить в надежде что УСПЕЮ (может) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком случае нужно изучать психологию))) подрезают и наказывают не изза того чтобы показать что они крутые. Я видел как фуры наказывали))) вот это было зрелищно и я был на стороне этой фуры. почему в народе подрезание считается бескультурием а отъезжание не глядя от обочины и перестроение без поворотников нормой???
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Пишите, Максим, пишите. Мы читаем, меняемся. Ничто не проходит бесследно, постепенно народ меняется, становится культурнее. Вспомните какое озверение было в 90-е годы прям беспредел. А сейчас и дороги местами чинят и люди не такие опасные.
СсылкаПожаловаться
люди не такие опасные.
судя по количеству нерусских таксистов, которые видя руку,перестраиваются без зеркал...
СсылкаПожаловаться
viktor
Безопасно на дороге будет тогда, когда автомобилями не люди будут управлять, да и то хоть минимальная, но опасность останется.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на viktor
viktor
Безопасно на дороге будет тогда, когда автомобилями не люди будут управлять, да и то хоть минимальная, но опасность останется.
СсылкаПожаловаться
Безопасно на дороге будет тогда, когда автомобилями не люди будут управлять.
Ну да, летишь по дороге на скорости 200, смотришь на лобовом стекле форум "Ремонт и обслуживание", ..бац, изображение исчезает, появляется "синий экран смерти", бегут козюбрики, далее читаешь "Фаталь еррор... ОС ис крашед....Рестарт 10с...,9с....8с...." ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВалерийВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Т.е. хамы должны вымереть через столько лет, или бензин закончится?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
так это от сытой жизни Европа такой толерантной стала !!!Лучше бы они про ПДД думали,чем о ж...х!
СсылкаПожаловаться
Александр СыропятовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
красава!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Надо правила ПДД соблюдать всем. А то выехал на дорогу-разгонная полоса есть-так нет сразу на дорогу тянет, а потом свое фе пытается донести до тех кто едет быстрее. За городом у нас как-90??? Так почему 60 едут. Правила не соблюдают.?? Да нет соблюдают вроде, но -им так удобнее. Вот все эти причины и приводят к этому. Одному удобно ехать 40-а другому 90. Один резко перестраивается , а другой как корова стельная.Один заблоговременно оповести всех -что на лево поворачивать собрался, а другой в последний момент . и тд.и т.п.Это ни когда не решишь. Всем все по барабану.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Надо правила ПДД соблюдать всем. А то выехал на дорогу-разгонная полоса есть-так нет сразу на дорогу тянет, а потом свое фе пытается донести до тех кто едет быстрее. За городом у нас как-90??? Так почему 60 едут. Правила не соблюдают.?? Да нет соблюдают вроде, но -им так удобнее. Вот все эти причины и приводят к этому. Одному удобно ехать 40-а другому 90. Один резко перестраивается , а другой как корова стельная.Один заблоговременно оповести всех -что на лево поворачивать собрался, а другой в последний момент . и тд.и т.п.Это ни когда не решишь. Всем все по барабану.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Дарья КоробоваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Надо правила ПДД соблюдать всем. А то выехал на дорогу-разгонная полоса есть-так нет сразу на дорогу тянет, а потом свое фе пытается донести до тех кто едет быстрее. За городом у нас как-90??? Так почему 60 едут. Правила не соблюдают.?? Да нет соблюдают вроде, но -им так удобнее. Вот все эти причины и приводят к этому. Одному удобно ехать 40-а другому 90. Один резко перестраивается , а другой как корова стельная.Один заблоговременно оповести всех -что на лево поворачивать собрался, а другой в последний момент . и тд.и т.п.Это ни когда не решишь. Всем все по барабану.
СсылкаПожаловаться
Надо правила ПДД соблюдать всем. А то выехал на дорогу-разгонная полоса есть-так нет сразу на дорогу тянет, а потом свое фе пытается донести до тех кто едет быстрее. За городом у нас как-90??? Так почему 60 едут. Правила не соблюдают.?? Да нет соблюдают вроде, но -им так удобнее.

Дмитрий, но ведь едущие 60 в общем-то ничего не нарушают, в отличие от тех, кто едет 120 и выше....Сама часто езжу на дачу за город, дорога в моем направлении как правило свободная, еду обычно 80-90. но дедушки и большегрузы, которые едут 60, на мой взгляд более предсказуемы, чем те, кто несутся по встречке на 120 км/ч
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дарья Коробова
Дарья Коробова
Надо правила ПДД соблюдать всем. А то выехал на дорогу-разгонная полоса есть-так нет сразу на дорогу тянет, а потом свое фе пытается донести до тех кто едет быстрее. За городом у нас как-90??? Так почему 60 едут. Правила не соблюдают.?? Да нет соблюдают вроде, но -им так удобнее.

Дмитрий, но ведь едущие 60 в общем-то ничего не нарушают, в отличие от тех, кто едет 120 и выше....Сама часто езжу на дачу за город, дорога в моем направлении как правило свободная, еду обычно 80-90. но дедушки и большегрузы, которые едут 60, на мой взгляд более предсказуемы, чем те, кто несутся по встречке на 120 км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное-спорить не буду. "Свечку не держал". Поэтому надо аккуратнее быть, особенно с молодыми отморозками. Удачи в поездках на дачу.
СсылкаПожаловаться
Дарья КоробоваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Наверное-спорить не буду. "Свечку не держал". Поэтому надо аккуратнее быть, особенно с молодыми отморозками. Удачи в поездках на дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное-спорить не буду. "Свечку не держал". Поэтому надо аккуратнее быть, особенно с молодыми отморозками. Удачи в поездках на дачу.
Спасибо! и Вам не хворать;) а "молодых-рэзвих-горних" и вправду боюсь!
СсылкаПожаловаться
Aлександр ЧеркашинВ ответ на Дарья Коробова
Дарья Коробова
Надо правила ПДД соблюдать всем. А то выехал на дорогу-разгонная полоса есть-так нет сразу на дорогу тянет, а потом свое фе пытается донести до тех кто едет быстрее. За городом у нас как-90??? Так почему 60 едут. Правила не соблюдают.?? Да нет соблюдают вроде, но -им так удобнее.

Дмитрий, но ведь едущие 60 в общем-то ничего не нарушают, в отличие от тех, кто едет 120 и выше....Сама часто езжу на дачу за город, дорога в моем направлении как правило свободная, еду обычно 80-90. но дедушки и большегрузы, которые едут 60, на мой взгляд более предсказуемы, чем те, кто несутся по встречке на 120 км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сказать мужского дебилизьма хватает ! И самое интересное то что разницы нет что на дорогой тачке что на ржавой колымаге ! Но вот женское зверство над машиной на которой она едет но ее машына ! Но вообще чаще проблемы из за них то что просто ради любопытства подсчитали кого больше за рулем из 17 авто 11 был женский пол ! И посмотрите кто на дорогах разбивает бампера и тому подобное ! Но это еще что по сравнению с тем чем я сталкиваюсь каждый день на развязках мкада ! Когда в одну полосу лезут три барана да еще возмущенно сигналят чтоб проехать в перед !!!А вообще все банально просто НАДО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА !!!Я ПРОЕХАЛ НЕДАВНО 4500 КМ ЧЕРЕЗ РОССИЮ И МОЖЕТЕ ПОВЕРИТЬ ЧТО НЕ ВИДЕЛ ТАКОЙ НАГЛОСТИ А ТОЧНЕЕ ! ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ !
СсылкаПожаловаться
ПрапорВ ответ на Aлександр Черкашин
Aлександр Черкашин
Так сказать мужского дебилизьма хватает ! И самое интересное то что разницы нет что на дорогой тачке что на ржавой колымаге ! Но вот женское зверство над машиной на которой она едет но ее машына ! Но вообще чаще проблемы из за них то что просто ради любопытства подсчитали кого больше за рулем из 17 авто 11 был женский пол ! И посмотрите кто на дорогах разбивает бампера и тому подобное ! Но это еще что по сравнению с тем чем я сталкиваюсь каждый день на развязках мкада ! Когда в одну полосу лезут три барана да еще возмущенно сигналят чтоб проехать в перед !!!А вообще все банально просто НАДО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА !!!Я ПРОЕХАЛ НЕДАВНО 4500 КМ ЧЕРЕЗ РОССИЮ И МОЖЕТЕ ПОВЕРИТЬ ЧТО НЕ ВИДЕЛ ТАКОЙ НАГЛОСТИ А ТОЧНЕЕ ! ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария