20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необходимо мнение адекватных водителей!!!

Добрый день!Интересует меня один интересный вопрос, прошу помочь мне. Как вы думаете, что нужно сделать что бы на дороге было безопасно? Очень многие водители игнорируют не только ПДД но и нормы поведения на дороге, подрезают, "наказывают" и т.п. Но они не понимают, что своими действиями в отношении одного участника движения, они могут спровоцировать крупную аварию с большим количеством пострадавших. Как с этим бороться?
Максим Ерёмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Игорь Бенедиктов
А если у дурака машина с разгоном до сотни менее 5 секунд)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уйдут в астрал оба :)
СсылкаПожаловаться
илл
Свалить отсюда,больше ничего!
СсылкаПожаловаться
andrey kotelevskiy
, помоему беда в том, что у каждого своя планка адекватности:) слаломист-подрезальщик думаете считает себя неадекватным ?:) живи по совести, только звучит красиво, кому то совесть позволяет детей насиловать
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я предлагаю агитировать пешеходов носить светоотражающие нашлёпки и т.п. Вот в Прибалтике, Беларуси люди их носят ночью, если идут по обочине - там это в ПДД записано. Гонит старушка корову хворостиной, а сама в жилетке как у гаишника. Вот повесили бы везде рекламу про это и про то чтобы на детей тоже надевали. И раздавали бы всем (или хотя бы детям) такие светоотражательные нарукавники как георгиевские ленточки раздают.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я предлагаю агитировать пешеходов носить светоотражающие нашлёпки и т.п. Вот в Прибалтике, Беларуси люди их носят ночью, если идут по обочине - там это в ПДД записано. Гонит старушка корову хворостиной, а сама в жилетке как у гаишника. Вот повесили бы везде рекламу про это и про то чтобы на детей тоже надевали. И раздавали бы всем (или хотя бы детям) такие светоотражательные нарукавники как георгиевские ленточки раздают.
СсылкаПожаловаться
согласен! щас темень, дождь, реально ни черта не видно!
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я предлагаю агитировать пешеходов носить светоотражающие нашлёпки и т.п. Вот в Прибалтике, Беларуси люди их носят ночью, если идут по обочине - там это в ПДД записано. Гонит старушка корову хворостиной, а сама в жилетке как у гаишника. Вот повесили бы везде рекламу про это и про то чтобы на детей тоже надевали. И раздавали бы всем (или хотя бы детям) такие светоотражательные нарукавники как георгиевские ленточки раздают.
СсылкаПожаловаться
еще щитки и презервативы на голову
СсылкаПожаловаться
томикВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
еще щитки и презервативы на голову
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет тут ничего смешного. Друг у меня два года назад сбил на пешеходном перекрёстке девушку. Ехал максимум 70 перед выездом из города в утренних сумерках. Дорога пустая, фонари горят, лёгкая изморось, увидел её перед машиной - как в шапке невидимке. Шла с ночной смены в тёмной одежде и капюшоне. Она машину тоже не видела, не знаю капюшон виноват или очки минусовые. Хорошо что всё закончилось более менее благополучно и для неё(переломы обеих ног) и для него( компенсировал лечение + выплаты официально по договору примирения что ли). Вопрос закрывался почти год. Такого серо- зелёного лица у друга не видел никогда, приехал через полчаса на место. Причём увезла реанимация, приехала на место при мне, на мой вопрос "Как девушка?" ответили, что не знают выживет ли. На машине: бампер,решётка радиатора, фара, капот, пробитое головой стекло, замята крыша. Короче оба в рубашке родились. Могло быть: на кладбище и в тюрьму. Отражающие полосы, знаки, жилетки - ещё смешно?
СсылкаПожаловаться
томикВ ответ на томик
томик
Да нет тут ничего смешного. Друг у меня два года назад сбил на пешеходном перекрёстке девушку. Ехал максимум 70 перед выездом из города в утренних сумерках. Дорога пустая, фонари горят, лёгкая изморось, увидел её перед машиной - как в шапке невидимке. Шла с ночной смены в тёмной одежде и капюшоне. Она машину тоже не видела, не знаю капюшон виноват или очки минусовые. Хорошо что всё закончилось более менее благополучно и для неё(переломы обеих ног) и для него( компенсировал лечение + выплаты официально по договору примирения что ли). Вопрос закрывался почти год. Такого серо- зелёного лица у друга не видел никогда, приехал через полчаса на место. Причём увезла реанимация, приехала на место при мне, на мой вопрос "Как девушка?" ответили, что не знают выживет ли. На машине: бампер,решётка радиатора, фара, капот, пробитое головой стекло, замята крыша. Короче оба в рубашке родились. Могло быть: на кладбище и в тюрьму. Отражающие полосы, знаки, жилетки - ещё смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тьфу..пешеходном переходе
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
все такие правильные! надо надо, а многие из вас проверяли свои фары? каждый десятый на встречке слепит задранными фарами, в дождь, в темноте это жесть! а сзади бибикает другой, что тихо едешь, ведь скорость 90! многие из вас скидывают скорость перед пешеходным переходом?
СсылкаПожаловаться
aleks
в штатах всё просто-за любое нарушение-поднимается страховка на 38 месяцев.если штрафных поинтов больше 12-права анулируются.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на aleks
aleks
в штатах всё просто-за любое нарушение-поднимается страховка на 38 месяцев.если штрафных поинтов больше 12-права анулируются.
СсылкаПожаловаться
В пендостане же права на каждом углу за 50 баксов купить можно..
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Снайпер
Снайпер
В пендостане же права на каждом углу за 50 баксов купить можно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что такое- "пендостан"?
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на aleks
aleks
что такое- "пендостан"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважительное прозвище США данное нашими десантниками лет 7 назад.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Снайпер
Снайпер
Уважительное прозвище США данное нашими десантниками лет 7 назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
??? в америке нельзя купить права на каждом углу,любой коп пробивает их по общей базе,если они "фэйковые"-браслеты.да и какой смысл это делать,сдать и теорию и вождение-проще нигде этого нет.
СсылкаПожаловаться
ФИОВ ответ на aleks
aleks
??? в америке нельзя купить права на каждом углу,любой коп пробивает их по общей базе,если они "фэйковые"-браслеты.да и какой смысл это делать,сдать и теорию и вождение-проще нигде этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В америке можно купить права - это отдельный доходный бизнес хотя и криминальный тесно свяязанный с нелегальной иммиграцией .
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Чайникам не покупать права, и не тупить, гонщикам не гонять на дорогах общего пользования..
СсылкаПожаловаться
yul
самый простой способ - начни с себя,самый утопичный - идти в славные ряды гибдд)
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на yul
yul
самый простой способ - начни с себя,самый утопичный - идти в славные ряды гибдд)
СсылкаПожаловаться
Начать с себя надо так: сдать все экзамены по ПДД, опубликованные в интернете. Это, как бы, по новой взглянуть на себя самого со стороны.
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Разрешить передавать гайцам все нарушения (и соответственно штрафовать по ним), зафиксированные на видеорегистраторы на ВСЕХ(!) авто. Тогда потенциальный нарушитель подумает, прежде чем нарушать, ведь сейчас ВР становится все больше.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на sergei belyh
sergei belyh
Разрешить передавать гайцам все нарушения (и соответственно штрафовать по ним), зафиксированные на видеорегистраторы на ВСЕХ(!) авто. Тогда потенциальный нарушитель подумает, прежде чем нарушать, ведь сейчас ВР становится все больше.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария