14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необходимо мнение адекватных водителей!!!

Добрый день!Интересует меня один интересный вопрос, прошу помочь мне. Как вы думаете, что нужно сделать что бы на дороге было безопасно? Очень многие водители игнорируют не только ПДД но и нормы поведения на дороге, подрезают, "наказывают" и т.п. Но они не понимают, что своими действиями в отношении одного участника движения, они могут спровоцировать крупную аварию с большим количеством пострадавших. Как с этим бороться?
Максим Ерёмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
1345678
Vladimir
Мы, в смысле Россияне, только начинаем долгий путь к цивилизованному вождению. А пока, вчерашние нищеброды, у которых в детстве, даже велосипеда не было, доказывают сами себе, что их баушка была графиней, и пятно на боку - это от неё. Но даже, если эти успокоятся, то останется 10% неисправимых (человеческая природа). Да и "Итальянцев" с гор ни кто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Игорь Малахов
Безответственный водитель пока сам в аварию не попадет, будет продолжать нарушать.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Игорь Малахов
Игорь Малахов
Безответственный водитель пока сам в аварию не попадет, будет продолжать нарушать.
СсылкаПожаловаться
Безответственный водитель пока сам в аварию не попадет, будет продолжать нарушать.

Вы оптимист))) Я так думаю, безответственных ничто не лечит ))) От личности зависит, знаю людей, которые не один авто затоталии и не думают стиль вождения менять! ( сволочи! )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Соблюдать ПДД.Так соблюдайте.
Красиво сказано???Обьясню.---
Каждый божий день по Андроповскому проспекту езжу. Там после моста Нагатинского- есть прямой участок. Перед ним Стрелка работает-скорость меряет. В районе Карусели , Д.8- на полосу для маршрутных средств-камера стоит. Все -далее -НИЧЕГО нет. Километра 2-НИЧЕГО НЕТУ.. Так едут все 60- Не более. Мрак. Почему????Потому ,что там кабель высоковольтный под дорогой закопан и у всех радар-детекторы глючат. Типа скорость меряют. Но ведь 79 то можно. Почему 60-то прут.а то и меньше. Вот в чем вопрос.. Вот и дергаюсь на этом участке. Можно 79 -а не дают. Кто виноват???.Законопослушные вододятлы, или умники с навороченными радар детекторами. Или просто дд.??
Это так -ПРОСТО ДЛЯ ИНТЕРЕСА.Конечно и далее дергаться буду. Просто интересно.Почему????
СсылкаПожаловаться
Дарья КоробоваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Соблюдать ПДД.Так соблюдайте.
Красиво сказано???Обьясню.---
Каждый божий день по Андроповскому проспекту езжу. Там после моста Нагатинского- есть прямой участок. Перед ним Стрелка работает-скорость меряет. В районе Карусели , Д.8- на полосу для маршрутных средств-камера стоит. Все -далее -НИЧЕГО нет. Километра 2-НИЧЕГО НЕТУ.. Так едут все 60- Не более. Мрак. Почему????Потому ,что там кабель высоковольтный под дорогой закопан и у всех радар-детекторы глючат. Типа скорость меряют. Но ведь 79 то можно. Почему 60-то прут.а то и меньше. Вот в чем вопрос.. Вот и дергаюсь на этом участке. Можно 79 -а не дают. Кто виноват???.Законопослушные вододятлы, или умники с навороченными радар детекторами. Или просто дд.??
Это так -ПРОСТО ДЛЯ ИНТЕРЕСА.Конечно и далее дергаться буду. Просто интересно.Почему????
СсылкаПожаловаться
Вот и дергаюсь на этом участке. Можно 79 -а не дают. Кто виноват???.Законопослушные вододятлы, или умники с навороченными радар детекторами. Или просто дд.??Это так -ПРОСТО ДЛЯ ИНТЕРЕСА.Конечно и далее дергаться буду. Просто интересно.Почему????

Дмитрий, Вы, как водитель со стажем, наверняка должны знать, что дергаться за рулем вообще не полезно - ни для Вас, ни для окружающих. а то великая беда у вас - всего-то 2 км надо ехать 60 км/ч!!! дышите глубже и не нервничайте на дороге.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дарья Коробова
Дарья Коробова
Вот и дергаюсь на этом участке. Можно 79 -а не дают. Кто виноват???.Законопослушные вододятлы, или умники с навороченными радар детекторами. Или просто дд.??Это так -ПРОСТО ДЛЯ ИНТЕРЕСА.Конечно и далее дергаться буду. Просто интересно.Почему????

Дмитрий, Вы, как водитель со стажем, наверняка должны знать, что дергаться за рулем вообще не полезно - ни для Вас, ни для окружающих. а то великая беда у вас - всего-то 2 км надо ехать 60 км/ч!!! дышите глубже и не нервничайте на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за успокоение. я так и делаю.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Соблюдать ПДД.Так соблюдайте.
Красиво сказано???Обьясню.---
Каждый божий день по Андроповскому проспекту езжу. Там после моста Нагатинского- есть прямой участок. Перед ним Стрелка работает-скорость меряет. В районе Карусели , Д.8- на полосу для маршрутных средств-камера стоит. Все -далее -НИЧЕГО нет. Километра 2-НИЧЕГО НЕТУ.. Так едут все 60- Не более. Мрак. Почему????Потому ,что там кабель высоковольтный под дорогой закопан и у всех радар-детекторы глючат. Типа скорость меряют. Но ведь 79 то можно. Почему 60-то прут.а то и меньше. Вот в чем вопрос.. Вот и дергаюсь на этом участке. Можно 79 -а не дают. Кто виноват???.Законопослушные вододятлы, или умники с навороченными радар детекторами. Или просто дд.??
Это так -ПРОСТО ДЛЯ ИНТЕРЕСА.Конечно и далее дергаться буду. Просто интересно.Почему????
СсылкаПожаловаться
Не можно 79...Можно 60! И едут как раз по правилам, а Вы их формально нарушаете. Знание ПДД никто не отменяет...79 не наказуемо (сейчас) по ПДД если нет ДТП...Тема как раз об адекватности на дороге. А если поставить знак 80 - будем ехать 99 и т д...Кстати в Европе было подобное - сначала радары реагировали на нарушение скорости около 15 км в час, потом 11 км /час (данные беру из памяти это за последние лет 10 по-моему)...Сейчас в городах превышение на 7 км в час уже наказуемо. Штрафы - очень крутые. Работает - и что самое удивительное и пробок почти нет...Думаю у нас пойдут по тому же пути.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Не можно 79...Можно 60! И едут как раз по правилам, а Вы их формально нарушаете. Знание ПДД никто не отменяет...79 не наказуемо (сейчас) по ПДД если нет ДТП...Тема как раз об адекватности на дороге. А если поставить знак 80 - будем ехать 99 и т д...Кстати в Европе было подобное - сначала радары реагировали на нарушение скорости около 15 км в час, потом 11 км /час (данные беру из памяти это за последние лет 10 по-моему)...Сейчас в городах превышение на 7 км в час уже наказуемо. Штрафы - очень крутые. Работает - и что самое удивительное и пробок почти нет...Думаю у нас пойдут по тому же пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да????А чего тогда , как читал на форуме, вся Казань знаками 40 завешана????Типа чтоб не нарушали и ехали со скоростью 59-Так ведь????Вообще то скоростной режим в пределах города обычно ПОТОК задает. а здесь весь поток тормозит, и главное дальше несутся, а именно здесь тормозят. Вот в чем интерес. А так, мне по барабану. Едут 60- ну еду так. Поедут быстрее-поеду быстрее. Мне просто интересно. Свои наблюдения на Ваш суд и вынес.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Соблюдать ПДД.Так соблюдайте.
Красиво сказано???Обьясню.---
Каждый божий день по Андроповскому проспекту езжу. Там после моста Нагатинского- есть прямой участок. Перед ним Стрелка работает-скорость меряет. В районе Карусели , Д.8- на полосу для маршрутных средств-камера стоит. Все -далее -НИЧЕГО нет. Километра 2-НИЧЕГО НЕТУ.. Так едут все 60- Не более. Мрак. Почему????Потому ,что там кабель высоковольтный под дорогой закопан и у всех радар-детекторы глючат. Типа скорость меряют. Но ведь 79 то можно. Почему 60-то прут.а то и меньше. Вот в чем вопрос.. Вот и дергаюсь на этом участке. Можно 79 -а не дают. Кто виноват???.Законопослушные вододятлы, или умники с навороченными радар детекторами. Или просто дд.??
Это так -ПРОСТО ДЛЯ ИНТЕРЕСА.Конечно и далее дергаться буду. Просто интересно.Почему????
СсылкаПожаловаться
Соблюдать ПДД.Так соблюдайте. Красиво сказано???Обьясню.---Каждый божий день по Андроповскому проспекту езжу. Там после моста Нагатинского- есть прямой участок. Перед ним Стрелка работает-скорость меряет. В районе Карусели , Д.8- на полосу для маршрутных средств-камера стоит. Все -далее -НИЧЕГО нет. Километра 2-НИЧЕГО НЕТУ.. Так едут все 60- Не более. Мрак. Почему????Потому ,что там кабель высоковольтный под дорогой закопан и у всех радар-детекторы глючат. Типа скорость меряют. Но ведь 79 то можно. Почему 60-то прут.а то и меньше. Вот в чем вопрос.. Вот и дергаюсь на этом участке. Можно 79 -а не дают. Кто виноват???.Законопослушные вододятлы, или умники с навороченными радар детекторами. Или просто дд.??Это так -ПРОСТО ДЛЯ ИНТЕРЕСА.Конечно и далее дергаться буду. Просто интересно.Почему????

Насколько помню , там и до установки "стрелки" поток тупил.. и даже до того, как выделенку нарисовали...))) Место такое волшебное )))
А вообще скажу так : сам, если честно, часто нарушаю, но мне и в голову не приходит соблюдающих правила "водятлами" называть! Молодцы что по правилам едут ! А мне, нарушителю - позор! )))
Кстати, подскажу вариант, если совсем по времени прижало : сразу после моста - направо и по параллельной дорожке! - ни камер, ни машин! - обратно вольётесь перед Мастеркова - вполне законно, запрещающих знаков нет. Но смотреть внимательнее - могут попасться "ученики" или пешеходы не на тротуаре! ;)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Соблюдать ПДД.Так соблюдайте. Красиво сказано???Обьясню.---Каждый божий день по Андроповскому проспекту езжу. Там после моста Нагатинского- есть прямой участок. Перед ним Стрелка работает-скорость меряет. В районе Карусели , Д.8- на полосу для маршрутных средств-камера стоит. Все -далее -НИЧЕГО нет. Километра 2-НИЧЕГО НЕТУ.. Так едут все 60- Не более. Мрак. Почему????Потому ,что там кабель высоковольтный под дорогой закопан и у всех радар-детекторы глючат. Типа скорость меряют. Но ведь 79 то можно. Почему 60-то прут.а то и меньше. Вот в чем вопрос.. Вот и дергаюсь на этом участке. Можно 79 -а не дают. Кто виноват???.Законопослушные вододятлы, или умники с навороченными радар детекторами. Или просто дд.??Это так -ПРОСТО ДЛЯ ИНТЕРЕСА.Конечно и далее дергаться буду. Просто интересно.Почему????

Насколько помню , там и до установки "стрелки" поток тупил.. и даже до того, как выделенку нарисовали...))) Место такое волшебное )))
А вообще скажу так : сам, если честно, часто нарушаю, но мне и в голову не приходит соблюдающих правила "водятлами" называть! Молодцы что по правилам едут ! А мне, нарушителю - позор! )))
Кстати, подскажу вариант, если совсем по времени прижало : сразу после моста - направо и по параллельной дорожке! - ни камер, ни машин! - обратно вольётесь перед Мастеркова - вполне законно, запрещающих знаков нет. Но смотреть внимательнее - могут попасться "ученики" или пешеходы не на тротуаре! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, там иногда езжу.
СсылкаПожаловаться
Вера Круглова (Сверида)
если нервы в порядке то соблюдайте пдд и \ддд дай дорогу дураку\ ну а если невротик покупай расширенную осаго остальным занимается гибдд
СсылкаПожаловаться
Павел Епифанов
В нашем случае ни как.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
...Максиму Ерёмину , вопрос задал хороший , как видишь ответов много и разных , -нет одного правильного : ХАМЬЁ ДОЛЖНО УНИЧТОЖАТЬСЯ ТАМ , ГДЕ ТЫ ЕГО УВИДЕЛ. Но в нашем государстве ВСЁ ХАМЬЁ У ВЛАСТИ И ОРУЖИЕ ТОЛЬКО У ЭТОЙ СВОЛОЧИ- ВОРОВ , не у нас с тобой ,а только у них , у каждого , а не у нас с тобой .А НАС , как законопослушых , ни во что не ставят и законы ИМИ НАПИСАННЫЕ - ВСЕ ПРОТИВ ТЕБЯ И МЕНЯ НА МНОГО ЛЕТ ВПЕРЁД подписаны нашим президентом .
СсылкаПожаловаться
Тамара Смирнова
отменить ОСАГО кто виноват тот и платит кто рожден ползать летать не будет
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Мы часто видим ошибки других, но не замечаем своих или даем им оправдание..Беда в том, что каждый мнит себя экспертом. Спросите каждого тут на форуме дать оценку себе, как водителю. Ниже среднего уровня ни кто не опустится.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Мы часто видим ошибки других, но не замечаем своих или даем им оправдание..Беда в том, что каждый мнит себя экспертом. Спросите каждого тут на форуме дать оценку себе, как водителю. Ниже среднего уровня ни кто не опустится.
СсылкаПожаловаться
Мы часто видим ошибки других, но не замечаем своих или даем им оправдание..Беда в том, что каждый мнит себя экспертом. Спросите каждого тут на форуме дать оценку себе, как водителю. Ниже среднего уровня ни кто не опустится.

Святая правда! Нам всем следует начать с себя!
СсылкаПожаловаться
TEX TEX
ТЕХОСМОТР в Москве всего за 1500 рублей.
ОСМОТР АВТОМОБИЛЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ
Данные диагностической карты вносятся в базу ГИБДД И РСА (Российский союз автостраховщиков)
При этом мы доставим Вам диагностическую карту на любую станцию метро Москвы и абсолютно бесплатно!!

http://alfavit-strahovanie.ru/
Тел: +7 916 098-85-68

Так же делаем ОСАГО КАСКО ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на TEX TEX
TEX TEX
ТЕХОСМОТР в Москве всего за 1500 рублей.
ОСМОТР АВТОМОБИЛЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ
Данные диагностической карты вносятся в базу ГИБДД И РСА (Российский союз автостраховщиков)
При этом мы доставим Вам диагностическую карту на любую станцию метро Москвы и абсолютно бесплатно!!

http://alfavit-strahovanie.ru/
Тел: +7 916 098-85-68

Так же делаем ОСАГО КАСКО ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ
СсылкаПожаловаться
ТЕХОСМОТР в Москве всего за 1500 рублей.ОСМОТР АВТОМОБИЛЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯДанные диагностической карты вносятся в базу ГИБДД И РСА (Российский союз автостраховщиков)При этом мы доставим Вам диагностическую карту на любую станцию метро Москвы и абсолютно бесплатно!!<noindex></noindex&gt;Тел: +7 916 098-85-68Так же делаем ОСАГО КАСКО ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Прокуратура!!! К Вам клиенты!!!!Займитесь мошенниками!!!!
СсылкаПожаловаться
azumi700 azumi700
все левые и правые повороты метров за 200 вынести в отдельную полосу
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Если охота безопасность-нужен хаммер или лучше БТР минимум-и все будут избегать встречи!))
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария