20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необходим совет! Муки выбора. new Сamry V50 3.5 Vs Mercedes E 350 292 HP 7 G-tronik 2009 года

Всем привет!!

Вот никак не могу определиться new Сamry v50 3.5 или, тут меня осенила мысль может за эти деньги купить мечту Mercedes E 350 292 HP 7 G-tronik 2009 года 44000 км. в максимальной комплектации есть все, за исключением полного привода и AMG стайлинга!!!
Как мерс по надежности? Вроде пробег не большой!! Меня просто б/у немного смущает!
Обычно в год наезжаю не более 25 т. км., а то и 20 т.км. !!
Есть еще на примете Mercedes E 250 с турбонаддувом, читал его чипуют до 230 л.с.!! Хочется мощный двигатель!))
И еще вопрос на сколько эти две машины (Camry 3.5 и Mercedes E 350) могут потерять в цене, скажем через 3 года!!! Camry дороже 900 врядли продать потом возможно?
Выбор идет между НОВОЙ V 50 и б/у Mercedes E 350 2009 года выпуска!!!?)))
Еще интересует данамика этих двух машин??? Говорят, что Camry V 50 3.5 сильно придушили и она не такая резвая как V 40 3.5, которая на BMW форуме не дает спать спокойно местным форумчанам :)
В общем интересуюсь Вашими мнениями ???:)
Помогите определиться, new Camry 3.5 V50 vs б/у Mercedes E 350 292 HP 7 G-tronik 2009 год ???
Dante
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
288
Oleg kВ ответ на Dark
Dark
MERCEDES-BENZ E 250 CDI - 2143 ccm
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у дизеля да, у бензина 1,8 а надуф есть и там и там
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Oleg k
Oleg k
у дизеля да, у бензина 1,8 а надуф есть и там и там
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт точно, но я принципиально бензинки в расчёт не беру, да ещё и лимузин под 2 тонны с таким моторчиком, отвык видимо уже...
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Oleg k
Oleg k
Е180- 250 имеет один объем двигателя 1,8, E-350 имеет объем двигателя 3,5. Сравнение с камри на мой взгляд не корректно вернее будет сравнивать с лехусом. Если ограничены в средствах лучше смареть в сторону камри.
СсылкаПожаловаться
Ну да, мерин будет раз в 5 дороже в обслуге чем камри. Мой фольц и то дороже в 3, но камри никогда не возьму - убожество
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Сергей
Сергей
Ну да, мерин будет раз в 5 дороже в обслуге чем камри. Мой фольц и то дороже в 3, но камри никогда не возьму - убожество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внешность не показатель, камри интереснее в плане долгой и безпроблемной эксплуатации чем ее конкурент от ФВ пассат имеющий не менее унылую внешность.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Oleg k
Oleg k
Внешность не показатель, камри интереснее в плане долгой и безпроблемной эксплуатации чем ее конкурент от ФВ пассат имеющий не менее унылую внешность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я обычно нахожусь внутри авто и когда говорю про убожество, имею ввиду внутренне убранство. А так да. каимри очень интересна в плане долгой нудной унылой беспроблемной беспросветной вечной эксплуатации. И обычно они всегда переживают своего хозяина ))
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Сергей
Сергей
Я обычно нахожусь внутри авто и когда говорю про убожество, имею ввиду внутренне убранство. А так да. каимри очень интересна в плане долгой нудной унылой беспроблемной беспросветной вечной эксплуатации. И обычно они всегда переживают своего хозяина ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ублажил спс....)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Булат ВалеевВ ответ на Сергей
Сергей
Ну да, мерин будет раз в 5 дороже в обслуге чем камри. Мой фольц и то дороже в 3, но камри никогда не возьму - убожество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, мерин будет раз в 5 дороже в обслуге чем камри. Мой фольц и то дороже в 3, но камри никогда не возьму - убожество

с фига это мерин раз в 5 дорроже в обслуге? вам кто сказал? ТО у них одиноково будет стоить..а запчасти на японцев дороже.
конечно если пол машины перебрать вылетет в копье..но ведь и камри ремнонт не в 5 рублей..
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Булат Валеев
Булат Валеев
Ну да, мерин будет раз в 5 дороже в обслуге чем камри. Мой фольц и то дороже в 3, но камри никогда не возьму - убожество

с фига это мерин раз в 5 дорроже в обслуге? вам кто сказал? ТО у них одиноково будет стоить..а запчасти на японцев дороже.
конечно если пол машины перебрать вылетет в копье..но ведь и камри ремнонт не в 5 рублей..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не надо рассказывать про одинаковое ТО. А насчет ремонта, ну не ломается ничего в этой камри.. Ну нечему там ломаться. А у мерина гарантия как раз заканчивается, готовьтесь на ТО 60тыс собственно 60 тыс. на ТО 90 примерно столько же (помпа, ГРМ) Колодочки с дисками 20ка где-то на 70тыс. А к 100 начнет ходовка меняться потихоньку. А там дешевле 10ки ничего не поменяется. То есть если бы я себе бзял с пробегом 40-50тыс в год, то за год набирается 200 т.р бензин, примерно 300 т.р. обслуга (плюс наверное резина)
СсылкаПожаловаться
Сергей ДавыгораВ ответ на Сергей
Сергей
Ну да, мерин будет раз в 5 дороже в обслуге чем камри. Мой фольц и то дороже в 3, но камри никогда не возьму - убожество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имею опыт обслуживания Мерседес е500 w211 , продал при пробеге за 250тыс км.Если обслуживать в правильных а/центрах, никаких 5 раз не будет-1,5-2максимум
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Сергей Давыгора
Сергей Давыгора
Имею опыт обслуживания Мерседес е500 w211 , продал при пробеге за 250тыс км.Если обслуживать в правильных а/центрах, никаких 5 раз не будет-1,5-2максимум
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я считал на своем пассате, получается 5.5-6р/км, с бензином в хорошем неофициальном сервисе. Скажите вашу цифру, и расход топлива. Поясню, при моем пробеге в 45000 в год получается 300т.р. при нынешней стоимости машины 700т.р получается за год половина стоимости уходит. Хочу сказать что если машина покупается чтобы ездить, то смотреть на то сколько она теряет в цене смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДавыгораВ ответ на Сергей
Сергей
Ну я считал на своем пассате, получается 5.5-6р/км, с бензином в хорошем неофициальном сервисе. Скажите вашу цифру, и расход топлива. Поясню, при моем пробеге в 45000 в год получается 300т.р. при нынешней стоимости машины 700т.р получается за год половина стоимости уходит. Хочу сказать что если машина покупается чтобы ездить, то смотреть на то сколько она теряет в цене смысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению так тщательно не считал, но предполагаю, что расход у 3,5 мерса и тойоты примерно один и тот же, а обслуга до 200т км- масло, фильтры, колодки в хорошем мерсовском неофиц сервисе не дороже.У официалов-и там и там дорого.Самое дорогое, что менял-пневмоподвеска, 110 тыр, но это был несчастный случай.Помню, масло Арал 5-50 150р/л, фильтр порядка 300р и работа 250р
СсылкаПожаловаться
святослав куличевскийВ ответ на Сергей
Сергей
Ну да, мерин будет раз в 5 дороже в обслуге чем камри. Мой фольц и то дороже в 3, но камри никогда не возьму - убожество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тоёты самый дорогой нормо час и самые дорогие запчасти, дороже только лексус . на мерседесах вообще ездят даже непроходя ТО , конечно потом после 150 тыщ пробега это всплывает в виде многочисленных расходов) владельцы мерседесов и тоёт внешне похожи но по жизни разные люди.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на святослав куличевский
святослав куличевский
У тоёты самый дорогой нормо час и самые дорогие запчасти, дороже только лексус . на мерседесах вообще ездят даже непроходя ТО , конечно потом после 150 тыщ пробега это всплывает в виде многочисленных расходов) владельцы мерседесов и тоёт внешне похожи но по жизни разные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хрен его знает насчет нормо часов, а то что разные люди это точно. Владельцы тойот по моему похожи на владельцев собак )
СсылкаПожаловаться
Андрей СмольниковВ ответ на Сергей
Сергей
Ну да, мерин будет раз в 5 дороже в обслуге чем камри. Мой фольц и то дороже в 3, но камри никогда не возьму - убожество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам ты убожество
СсылкаПожаловаться
Андрей Жиглов
Тойота до 100 км\ч - 7.1 сек. макс. скорость 210 км\ч. Мерс до 100 км\ч -6.9 сек. макс. скорость 250 км\ч Плюс на Мерсе - отделка салона, системы помощи водителю, плавность хода, шумка, эргономика...Цена в 2 раза дороже. Когда накопишь, тогда будешь думать.
СсылкаПожаловаться
DanteВ ответ на Андрей Жиглов
Андрей Жиглов
Тойота до 100 км\ч - 7.1 сек. макс. скорость 210 км\ч. Мерс до 100 км\ч -6.9 сек. макс. скорость 250 км\ч Плюс на Мерсе - отделка салона, системы помощи водителю, плавность хода, шумка, эргономика...Цена в 2 раза дороже. Когда накопишь, тогда будешь думать.
СсылкаПожаловаться
Бюджет 1,5 ! Как раз либо новая Камри либо б/у Мерс 2009 года!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЖигловВ ответ на Dante
Dante
Бюджет 1,5 ! Как раз либо новая Камри либо б/у Мерс 2009 года!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрел цены на б\у - Мерин Е-350АТ стоиг не менее 1800000 руб. За 1500000 руб. Е200 и то с трудом. Я говорю про новый кузов.
СсылкаПожаловаться
DanteВ ответ на Андрей Жиглов
Андрей Жиглов
Посмотрел цены на б\у - Мерин Е-350АТ стоиг не менее 1800000 руб. За 1500000 руб. Е200 и то с трудом. Я говорю про новый кузов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрел цены на б\у - Мерин Е-350АТ стоиг не менее 1800000 руб. За 1500000 руб. Е200 и то с трудом. Я говорю про новый кузов.

Новый кузов 212, знакомый для меня отдаст за 1,5, но цвет белый, мне как/то не очень!!! На авто.ру присмотрела черный 1640000, ездил смотреть договорились на 1,6 если в эти выхи куплю :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЖигловВ ответ на Dante
Dante
Посмотрел цены на б\у - Мерин Е-350АТ стоиг не менее 1800000 руб. За 1500000 руб. Е200 и то с трудом. Я говорю про новый кузов.

Новый кузов 212, знакомый для меня отдаст за 1,5, но цвет белый, мне как/то не очень!!! На авто.ру присмотрела черный 1640000, ездил смотреть договорились на 1,6 если в эти выхи куплю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не убитый, то очень хорошая цена. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
алексейВ ответ на Dante
Dante
Посмотрел цены на б\у - Мерин Е-350АТ стоиг не менее 1800000 руб. За 1500000 руб. Е200 и то с трудом. Я говорю про новый кузов.

Новый кузов 212, знакомый для меня отдаст за 1,5, но цвет белый, мне как/то не очень!!! На авто.ру присмотрела черный 1640000, ездил смотреть договорились на 1,6 если в эти выхи куплю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
212 кузов Е350 за 1.5млн - немножко стремно !!!Есть такая пословица , никогда не связывайся с родственниками или со знакомыми , потом предъявлять будет не удобно!!! а белый цвет смотриться шикарно , раньше тоже этого не понимал ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария