20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необходим совет! Муки выбора. new Сamry V50 3.5 Vs Mercedes E 350 292 HP 7 G-tronik 2009 года

Всем привет!!

Вот никак не могу определиться new Сamry v50 3.5 или, тут меня осенила мысль может за эти деньги купить мечту Mercedes E 350 292 HP 7 G-tronik 2009 года 44000 км. в максимальной комплектации есть все, за исключением полного привода и AMG стайлинга!!!
Как мерс по надежности? Вроде пробег не большой!! Меня просто б/у немного смущает!
Обычно в год наезжаю не более 25 т. км., а то и 20 т.км. !!
Есть еще на примете Mercedes E 250 с турбонаддувом, читал его чипуют до 230 л.с.!! Хочется мощный двигатель!))
И еще вопрос на сколько эти две машины (Camry 3.5 и Mercedes E 350) могут потерять в цене, скажем через 3 года!!! Camry дороже 900 врядли продать потом возможно?
Выбор идет между НОВОЙ V 50 и б/у Mercedes E 350 2009 года выпуска!!!?)))
Еще интересует данамика этих двух машин??? Говорят, что Camry V 50 3.5 сильно придушили и она не такая резвая как V 40 3.5, которая на BMW форуме не дает спать спокойно местным форумчанам :)
В общем интересуюсь Вашими мнениями ???:)
Помогите определиться, new Camry 3.5 V50 vs б/у Mercedes E 350 292 HP 7 G-tronik 2009 год ???
Dante
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
288
14567891015
Сергей ДавыгораВ ответ на Ivan Maksimov
Ivan Maksimov
Однажды ия решил что мерс 350 - это сила. Поездил полгода еле-еле сбагрил. Сейчас радуюсь имея А6 guattro. И некаких меринов и камри , тем более обезноженных, в голову уже не лезет. Только полный привод!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, задний привод зимой-как вспомню, так вздрогну .Из снежка десяткой вытаскивали.Сейчас у меня полный привод-красота...
СсылкаПожаловаться
виталий столяров
бери новую тойоту на тест драйв и разберешься потом.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
По любому мерин!!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Я как экс-владелец Камри просто не понимаю как можно думать о Камри когда речь идет о Мерседесе Е в последнем кузове! Забыть ее и брать Мерин чтобы потом не жалеть об упущенной возможности.
СсылкаПожаловаться
DanteВ ответ на Виталий
Виталий
Я как экс-владелец Камри просто не понимаю как можно думать о Камри когда речь идет о Мерседесе Е в последнем кузове! Забыть ее и брать Мерин чтобы потом не жалеть об упущенной возможности.
СсылкаПожаловаться
Я как экс-владелец Камри просто не понимаю как можно думать о Камри когда речь идет о Мерседесе Е в последнем кузове! Забыть ее и брать Мерин чтобы потом не жалеть об упущенной возможности.

Спасибо :)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Виталий
Виталий
Я как экс-владелец Камри просто не понимаю как можно думать о Камри когда речь идет о Мерседесе Е в последнем кузове! Забыть ее и брать Мерин чтобы потом не жалеть об упущенной возможности.
СсылкаПожаловаться
это предпоследний кузов, 211
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
это предпоследний кузов, 211
СсылкаПожаловаться
История переписки2
туплю. почему то отложилось, что 08 год
СсылкаПожаловаться
Сергей ДавыгораВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
это предпоследний кузов, 211
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...который очень хорош и сейчас не теряет актуальности.Вот только смущает-в 211 кузове 3,5 был вроде полный привод...
СсылкаПожаловаться
Constantine
Однозначно - Мерс!
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
У друга есть 212 - кузов. Хорошая машина, но я не могу сказать, что по сравнению с 211 это большой шаг вперед. Проблем с авто явных нет, облезает хром, меняли датчики АБС по гарантии.
Если бы Вы указали любой другой двигатель мерседеса, я рекомендовал бы именно Е-класс. Но 320 (292 л.с.) - двигатель с непосредственным впрыском бензина, крайне чувствительный к российскому бензину. Есл инужна динамика, найдите Е350 (272 л.с.) или Е500 (388 л.с.), либо покупайте новую Камри, хотя конечно она по всем параметрам, кроме надежности, уступает Мерседесу. Но имея около 1.5 млн. (речь, как я понимаю идет о такой сумме), я искал бы Х5 в кузове е70 - машину не уступающюю е-классу в динамике и комфрте, но гораздо более универсальную.
СсылкаПожаловаться
Илья ЧорныйВ ответ на Илья Чорный
Илья Чорный
У друга есть 212 - кузов. Хорошая машина, но я не могу сказать, что по сравнению с 211 это большой шаг вперед. Проблем с авто явных нет, облезает хром, меняли датчики АБС по гарантии.
Если бы Вы указали любой другой двигатель мерседеса, я рекомендовал бы именно Е-класс. Но 320 (292 л.с.) - двигатель с непосредственным впрыском бензина, крайне чувствительный к российскому бензину. Есл инужна динамика, найдите Е350 (272 л.с.) или Е500 (388 л.с.), либо покупайте новую Камри, хотя конечно она по всем параметрам, кроме надежности, уступает Мерседесу. Но имея около 1.5 млн. (речь, как я понимаю идет о такой сумме), я искал бы Х5 в кузове е70 - машину не уступающюю е-классу в динамике и комфрте, но гораздо более универсальную.
СсылкаПожаловаться
опечатка: не 320 (292 л.с), а конечно 350 (292 л.с.) ))
СсылкаПожаловаться
DanteВ ответ на Илья Чорный
Илья Чорный
У друга есть 212 - кузов. Хорошая машина, но я не могу сказать, что по сравнению с 211 это большой шаг вперед. Проблем с авто явных нет, облезает хром, меняли датчики АБС по гарантии.
Если бы Вы указали любой другой двигатель мерседеса, я рекомендовал бы именно Е-класс. Но 320 (292 л.с.) - двигатель с непосредственным впрыском бензина, крайне чувствительный к российскому бензину. Есл инужна динамика, найдите Е350 (272 л.с.) или Е500 (388 л.с.), либо покупайте новую Камри, хотя конечно она по всем параметрам, кроме надежности, уступает Мерседесу. Но имея около 1.5 млн. (речь, как я понимаю идет о такой сумме), я искал бы Х5 в кузове е70 - машину не уступающюю е-классу в динамике и комфрте, но гораздо более универсальную.
СсылкаПожаловаться
У друга есть 212 - кузов. Хорошая машина, но я не могу сказать, что по сравнению с 211 это большой шаг вперед. Проблем с авто явных нет, облезает хром, меняли датчики АБС по гарантии.Если бы Вы указали любой другой двигатель мерседеса, я рекомендовал бы именно Е-класс. Но 320 (292 л.с.) - двигатель с непосредственным впрыском бензина, крайне чувствительный к российскому бензину. Есл инужна динамика, найдите Е350 (272 л.с.) или Е500 (388 л.с.), либо покупайте новую Камри, хотя конечно она по всем параметрам, кроме надежности, уступает Мерседесу. Но имея около 1.5 млн. (речь, как я понимаю идет о такой сумме), я искал бы Х5 в кузове е70 - машину не уступающюю е-классу в динамике и комфрте, но гораздо более универсальную.

Спасибо!!!
Есть еще на примете Mercedes E 250 с турбонаддувом, читал его чипуют до 230 л.с.!! Но хочется мощный двигатель!)) По деньгам max 1,6 !
И помойму MB 272 HP это 4 matic! А надежность BMW X5 в сравнении с MB E?
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
Есть и заднеприводные Е 350 (272 л.с.)
По надежности:
Ходовая Х5 в кузове Е70, на мой взгляд одна из самых крепких вообще из машин, продающихся у нас. Уже попадались авто с пробегами 150 тыс, но ни на одной не отмечено следов повышенного износа. Там по сравнению с прошлым Х5, добавили кроме всего прочего третий рычаг спереди, что сильно упрочнило подвеску. Про двигатели Х5 особо плохого сказать не могу, но может попасться экземпляр с повышенным расходом масла (около 400-500 г/1000 км), но это особенность моторов серии N. В любом случае эти машины без проблем диагностируються перед покупкой и очень ремонтопригодны. За 1.5 млн. найти машину можно без проблем.
Про е250 с турбо: там к непосредственному впрыску добавлена еще и турбина... Двигатель новый, пробеги малы для оценки надежности, но на мой взгляд его машине мало по мощности и моменту.
СсылкаПожаловаться
IVAN
Да какой там Мерин б/у)) С пробегом в 44тыс.км это он только обкаточку прошел.Зубов бояться - в рот не давать))Берите Мерин и не накручивайте себя! Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
jonn
Вообще не пойму к чему этот опрос? Выбор и так очевиден.
СсылкаПожаловаться
elmar ayvazov
бери мерс! у меня е-280 2000 года.езжу два года практически без проблем!
СсылкаПожаловаться
Михаил Бояркин
Мечты должны сбываться, я за мерин!
СсылкаПожаловаться
Странник
интересно почему мерин так обесценился . 2008г в продаже за 1.8 млн - ЭТО ,нормальная цена.
СсылкаПожаловаться
Костя Скопин
Собственно опыта эксплуатации конкретно этих моделей у меня нет, зато есть опыт эксплуатации других японцев и немцев+опыт друзей. Дак вот, могу сделать вывод, что японцы значительно надёжнее немцев, а немцы значительно более комфортны, качественнее в плане материалов отделки и от этого очень приятны что-ли))) Отсюда вывод - мерс подарит море "ПРИЯТНО", а тойота - море "НАДЁЖНО" - кроме плановых ТО скорее всего заморачиваться не будете.
Что касается расходов - мерс конечно же дороже. Но в таком возрасте, вы уже можете его не водить к официалам. Затраты на КАЧЕСТВЕННЫЙ НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис и КАЧЕСТВЕННЫЕ НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти у мерса могут соответствовать затратам на тойоту, которую можно водить только к официалам, ибо гарантия. Поскольку ездите вы немного (получается около 2000 в мес), вы можете даже не почувствовать разницы в затратах. Кроме того самый большой подарок тойота принесёт при продаже. За 4-5 лет новая камри подешевеет почти 2 раза. Амортизация 3х-годовалого мерса будет чуть выше процента инфляции. Вывод - через 4-5 лет продадите почти за свои деньги.
Таким образом с экономической точки зрения лучше брать мерс. Если он еще к тому же является вашей мечтой, тогда однозначно мерс.
Есть только одно НО....Вас не смущает, что кто-то на протяжении 3х лет ежедневно неоднократно пукал в ваше сидение?
СсылкаПожаловаться
DanteВ ответ на Костя Скопин
Костя Скопин
Собственно опыта эксплуатации конкретно этих моделей у меня нет, зато есть опыт эксплуатации других японцев и немцев+опыт друзей. Дак вот, могу сделать вывод, что японцы значительно надёжнее немцев, а немцы значительно более комфортны, качественнее в плане материалов отделки и от этого очень приятны что-ли))) Отсюда вывод - мерс подарит море "ПРИЯТНО", а тойота - море "НАДЁЖНО" - кроме плановых ТО скорее всего заморачиваться не будете.
Что касается расходов - мерс конечно же дороже. Но в таком возрасте, вы уже можете его не водить к официалам. Затраты на КАЧЕСТВЕННЫЙ НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис и КАЧЕСТВЕННЫЕ НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти у мерса могут соответствовать затратам на тойоту, которую можно водить только к официалам, ибо гарантия. Поскольку ездите вы немного (получается около 2000 в мес), вы можете даже не почувствовать разницы в затратах. Кроме того самый большой подарок тойота принесёт при продаже. За 4-5 лет новая камри подешевеет почти 2 раза. Амортизация 3х-годовалого мерса будет чуть выше процента инфляции. Вывод - через 4-5 лет продадите почти за свои деньги.
Таким образом с экономической точки зрения лучше брать мерс. Если он еще к тому же является вашей мечтой, тогда однозначно мерс.
Есть только одно НО....Вас не смущает, что кто-то на протяжении 3х лет ежедневно неоднократно пукал в ваше сидение?
СсылкаПожаловаться
Собственно опыта эксплуатации конкретно этих моделей у меня нет, зато есть опыт эксплуатации других японцев и немцев+опыт друзей. Дак вот, могу сделать вывод, что японцы значительно надёжнее немцев, а немцы значительно более комфортны, качественнее в плане материалов отделки и от этого очень приятны что-ли))) Отсюда вывод - мерс подарит море "ПРИЯТНО", а тойота - море "НАДЁЖНО" - кроме плановых ТО скорее всего заморачиваться не будете. Что касается расходов - мерс конечно же дороже. Но в таком возрасте, вы уже можете его не водить к официалам. Затраты на КАЧЕСТВЕННЫЙ НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис и КАЧЕСТВЕННЫЕ НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти у мерса могут соответствовать затратам на тойоту, которую можно водить только к официалам, ибо гарантия. Поскольку ездите вы немного (получается около 2000 в мес), вы можете даже не почувствовать разницы в затратах. Кроме того самый большой подарок тойота принесёт при продаже. За 4-5 лет новая камри подешевеет почти 2 раза. Амортизация 3х-годовалого мерса будет чуть выше процента инфляции. Вывод - через 4-5 лет продадите почти за свои деньги.Таким образом с экономической точки зрения лучше брать мерс. Если он еще к тому же является вашей мечтой, тогда однозначно мерс.Есть только одно НО....Вас не смущает, что кто-то на протяжении 3х лет ежедневно неоднократно пукал в ваше сидение?

Спасибо за мнение, такие же мысли в голове, и практически склоняюсь к Б/У Е 350 :)
По поводу вот этого "есть только одно НО....Вас не смущает, что кто-то на протяжении 3х лет ежедневно неоднократно пукал в ваше сидение?" так это тоже самое как, к примеру встретил девушку, понравилась и вот на первом свидании целуешь ее, а мысли в голове, что вчера она делала бывшему парню то, что у меня на АВАТАРЕ :)
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария