11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелюди, которые царапают чужие машины!

В субботу ездила к подруге на день рожденья на дачу в Павловский Посад. У нее участок маленький, машины ставить некуда. Припарковались на улице. Там такая неширокая сельская улочка, с обеих сторон участки. Притерлись к ее забору как могли: грузовик, конечно, не проедет, но для легковушки места достаточно. В общем, никому не мешаем вроде как. А утром оказалось, что кому-то из соседей все-таки мы глаза мозолили: на моей машине по всему боку была царапина. Еще одна царапина нашлась на крыше (!). Вот что за люди такие? Кому неймется? Блин, поймать бы этого умника и на роже бы гвоздем нацарапать, чтоб неповадно было!
Polina N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
586
Сергей ЛаричевВ ответ на Наталия
Наталия
да,это весьма масштабная беда нашей страны. мне год назад примерно бутылку с балкона скинули на лобовое стекло,хорошо еще что все обошлось только стеклом((((
СсылкаПожаловаться
А вот еще затейники. Зимой мне на крышу кидали мокрый хлеб.Он примерзал,а деловые голуби склевывыли его вместе с краской. Это Вам утешительный приз.Сергей.
СсылкаПожаловаться
Злобный ВинниВ ответ на Сергей Ларичев
Сергей Ларичев
А вот еще затейники. Зимой мне на крышу кидали мокрый хлеб.Он примерзал,а деловые голуби склевывыли его вместе с краской. Это Вам утешительный приз.Сергей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже старая залепуха. Сейчас в моде пощекотать крутую иномарку электрошокером. Эффект - СУППЕР!!!!Мозги вылетают на хрен. Есть еще один способ: наколоть изолятора из свечей зажигания и этими осколками пройтись по стеклам. Все стекла будут на месте пока машина не тронется и САМОЕ ГЛАВНОЕ - сигнализация не срабатывает.
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на Злобный Винни
Злобный Винни
Это уже старая залепуха. Сейчас в моде пощекотать крутую иномарку электрошокером. Эффект - СУППЕР!!!!Мозги вылетают на хрен. Есть еще один способ: наколоть изолятора из свечей зажигания и этими осколками пройтись по стеклам. Все стекла будут на месте пока машина не тронется и САМОЕ ГЛАВНОЕ - сигнализация не срабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
электрошокер-миф. в "главной дороге" тестили- 0 эффекта."стеклорез" тоже сомнительно. вот монтажная пена - это реальное зло.
СсылкаПожаловаться
Злобный ВинниВ ответ на gpstourist.ru
gpstourist.ru
электрошокер-миф. в "главной дороге" тестили- 0 эффекта."стеклорез" тоже сомнительно. вот монтажная пена - это реальное зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Главная дорога" назвала электрошокер мифом только для того, чтобы этим не увлекались. А ни у кого не возник вопрос, как этот миф родился??? Мои знакомые поменявшие "мозги" на своих авто так не считают. Не то, что бы у них машины не заводились, они просто внезапно начинали ехать не так и проблема была в "мозгах". Позже, после просмотра камер наружного видеонаблюдения все и вскрылось. Что же до монтажной пены, то она зло не только в отношении машин. Вообще, ее какой-то садист выдумал... Ну это уже не в тему.
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на Злобный Винни
Злобный Винни
"Главная дорога" назвала электрошокер мифом только для того, чтобы этим не увлекались. А ни у кого не возник вопрос, как этот миф родился??? Мои знакомые поменявшие "мозги" на своих авто так не считают. Не то, что бы у них машины не заводились, они просто внезапно начинали ехать не так и проблема была в "мозгах". Позже, после просмотра камер наружного видеонаблюдения все и вскрылось. Что же до монтажной пены, то она зло не только в отношении машин. Вообще, ее какой-то садист выдумал... Ну это уже не в тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не хочется тебя расстраивать, но электричество, пусть даже высокого напряжения, не представляет практически никакой опасности для автомобиля. Дело в том, что кузов из металла, а выводы электрошокера расположены на небольшом расстоянии друг от друга, и все что можно сделать снаружи - создать разряд через кузов, электрический ток пройдет по пути наименьшего, фактически 0 сопротивления самой короткой дорожкой от + к -. Чтобы реально повредить "мозгам", надо электрошокер втыкать хотя бы в блок реле, или отрезать вне автомобиля под колесом провод датчика АБС и подключить шокер к обоим жилам этого провода. сгорит блок АБС, а на современной машине и все сразу т.к. контроллер управления двигателем объединен с АБС в одном кристалле.
СсылкаПожаловаться
дмитрий ивановВ ответ на Наталия
Наталия
да,это весьма масштабная беда нашей страны. мне год назад примерно бутылку с балкона скинули на лобовое стекло,хорошо еще что все обошлось только стеклом((((
СсылкаПожаловаться
а зачем женщинам вод уостоверения выдают?
СсылкаПожаловаться
дмитрий иванов
а зачем женщинам вод уостоверения выдают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем женщин не убивают при рождении?
СсылкаПожаловаться
дмитрий иванов
а зачем женщинам вод уостоверения выдают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем мы хуже вас водим машину)? Мы внимательней и аккуратней на дороге, не нарушаем скоростной режим. И вообще от нас одни плюсы только!
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Julia
Julia
А чем мы хуже вас водим машину)? Мы внимательней и аккуратней на дороге, не нарушаем скоростной режим. И вообще от нас одни плюсы только!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто, для него вождение машины- это что-то сверхъестественное. Мужчины, вообще, очень особенные создания. Только они могут спать на диванчике с пультом в руке и( во сне) переключать каналы.
СсылкаПожаловаться
JuliaВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
просто, для него вождение машины- это что-то сверхъестественное. Мужчины, вообще, очень особенные создания. Только они могут спать на диванчике с пультом в руке и( во сне) переключать каналы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) точно... и оставлять за собой следы обитания по всей квартире)))
СсылкаПожаловаться
Levitsky VladislavВ ответ на Наталия
Наталия
да,это весьма масштабная беда нашей страны. мне год назад примерно бутылку с балкона скинули на лобовое стекло,хорошо еще что все обошлось только стеклом((((
СсылкаПожаловаться
Добрый день!
Думаю, что правильно машину парковать в гараж или на стоянку.
Более правильно говорить Вашему водителю во сколько Вас нужно забрать с утра.

В стране Япония Вам машину вообще не продадут, если у вас нет на руках
контракта со стоянкой или свидетельства что у вас паркоместо в собственности.

Считайте, что поцарапанная машина -- небольшая компенсация,
за те случаи, когда вы съэкономили на парковках/приобретении гаража.
Т.е. где-то выиграл -- где-то проиграл...
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на Levitsky Vladislav
Levitsky Vladislav
Добрый день!
Думаю, что правильно машину парковать в гараж или на стоянку.
Более правильно говорить Вашему водителю во сколько Вас нужно забрать с утра.

В стране Япония Вам машину вообще не продадут, если у вас нет на руках
контракта со стоянкой или свидетельства что у вас паркоместо в собственности.

Считайте, что поцарапанная машина -- небольшая компенсация,
за те случаи, когда вы съэкономили на парковках/приобретении гаража.
Т.е. где-то выиграл -- где-то проиграл...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так парковок-то нема?
СсылкаПожаловаться
игорь чернецовВ ответ на Polina N
Polina N
Так парковок-то нема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мадам,если вы горе водитель и с правилами парковки не знакомы,то распечатайте на компе номер телефона и кладите под лобовое стекло авто.когда неправильно паркуетесь. Мобилы у всех есть,наберут и переставите.Я водитель професионал и то всегда вожу такую бумажку.В центре москвы иногда приходится кого нибудь закрывать.
СсылкаПожаловаться
игорь чернецов
Мадам,если вы горе водитель и с правилами парковки не знакомы,то распечатайте на компе номер телефона и кладите под лобовое стекло авто.когда неправильно паркуетесь. Мобилы у всех есть,наберут и переставите.Я водитель професионал и то всегда вожу такую бумажку.В центре москвы иногда приходится кого нибудь закрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за совет, но бумажка с телефоном всегда под стеклом, в Москве это и правда необходимо. НО КАК ЖЕ ВСЕ ЗАДОЛБАЛИ С СОВЕТАМИ ПРО ГОРОД И МОСКВУ!! ТАМ СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ, СОВЕРШЕННО НЕ СВЯЗАННАЯ С МАСТЕРСТВОМ ВОЖДЕНИЯ И ЗНАНИЕМ ПРАВИЛ!!
СсылкаПожаловаться
Aleksey SamsukovВ ответ на Polina N
Polina N
спасибо за совет, но бумажка с телефоном всегда под стеклом, в Москве это и правда необходимо. НО КАК ЖЕ ВСЕ ЗАДОЛБАЛИ С СОВЕТАМИ ПРО ГОРОД И МОСКВУ!! ТАМ СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ, СОВЕРШЕННО НЕ СВЯЗАННАЯ С МАСТЕРСТВОМ ВОЖДЕНИЯ И ЗНАНИЕМ ПРАВИЛ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с Вами согласен: царапать чужие авто это по крайней мере пахнет уголовщиной (для обеих сторон) ,но с другой стороны у наших такой менталитет - раз я не хочу чтобы это авто приезжало СЮДА . то надо сделать отметку на машине , и Вы точно не будете парковаться на этом месте. Но тут есть другой вариант ( может это не разделённая любовь Вашей подруги и ...) а отметку сделали не за то что поставили машину ,ведь Вы прижались к забору участка подруги!!!Спросите у подруги про это и я не удивлюсь если в этом что-то есть.У нас на дачных участках тоже дороги только для проезда одного авто и никто приезжим не портит машины,и в городе тоже ставят во дворах ЧУЖИЕ , но к методам не прибегают а просто ждут когда человек освободит занятое место!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр КалинкинВ ответ на Aleksey Samsukov
Aleksey Samsukov
Я с Вами согласен: царапать чужие авто это по крайней мере пахнет уголовщиной (для обеих сторон) ,но с другой стороны у наших такой менталитет - раз я не хочу чтобы это авто приезжало СЮДА . то надо сделать отметку на машине , и Вы точно не будете парковаться на этом месте. Но тут есть другой вариант ( может это не разделённая любовь Вашей подруги и ...) а отметку сделали не за то что поставили машину ,ведь Вы прижались к забору участка подруги!!!Спросите у подруги про это и я не удивлюсь если в этом что-то есть.У нас на дачных участках тоже дороги только для проезда одного авто и никто приезжим не портит машины,и в городе тоже ставят во дворах ЧУЖИЕ , но к методам не прибегают а просто ждут когда человек освободит занятое место!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачастую дело не в том, что царапиной кто-то делает намек, что машину здесь ставить нельзя, а в том, что люди не хотят принимать реалии жизни в городе. У нас бывает на некоторых улицах или в проездах дворов можно увидеть наваленные кучи земли с камнями - чтоб никто не ездил. Эдакий тихий уголок в центре города организовывают. Или царапают чужие машины, или рассыпают шурупчики во дворах - опять же чтоб не ездили, "сволочи". На дачах туда же. Типа "мы тут давно живем, а вы тут какого черта забыли?" Это даже новым соседям иногда относится.
Самосуд короче и неуважение к другим. Я Я Я. Национальная черта) И почему мы такие дебилы?? Стыдно.
СсылкаПожаловаться
ООО ТД СантехкомплектВ ответ на Levitsky Vladislav
Levitsky Vladislav
Добрый день!
Думаю, что правильно машину парковать в гараж или на стоянку.
Более правильно говорить Вашему водителю во сколько Вас нужно забрать с утра.

В стране Япония Вам машину вообще не продадут, если у вас нет на руках
контракта со стоянкой или свидетельства что у вас паркоместо в собственности.

Считайте, что поцарапанная машина -- небольшая компенсация,
за те случаи, когда вы съэкономили на парковках/приобретении гаража.
Т.е. где-то выиграл -- где-то проиграл...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таким уродам место в Японии
СсылкаПожаловаться
Галина ЗарембаВ ответ на Levitsky Vladislav
Levitsky Vladislav
Добрый день!
Думаю, что правильно машину парковать в гараж или на стоянку.
Более правильно говорить Вашему водителю во сколько Вас нужно забрать с утра.

В стране Япония Вам машину вообще не продадут, если у вас нет на руках
контракта со стоянкой или свидетельства что у вас паркоместо в собственности.

Считайте, что поцарапанная машина -- небольшая компенсация,
за те случаи, когда вы съэкономили на парковках/приобретении гаража.
Т.е. где-то выиграл -- где-то проиграл...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, Владислав, а подскажите, как быть тем кто живет в 10-летних многоэтажках (17 эт.) - по 4 кв. на лестничной площадке, где не продумана парковка...только на 8 машиномест... А домов, квартир, людей, машин - много. На платную стоянку невозможно поставить машину, т.к все места проплачены за год. Как быть...гараж приобрети можно только если в другом районе. Как быть дальше, что предпринимать? Приходится страшно нарушать...и ставить машины где угодно (на любом свободном клочке дороги)
СсылкаПожаловаться
Levitsky VladislavВ ответ на Галина Заремба
Галина Заремба
Уважаемый, Владислав, а подскажите, как быть тем кто живет в 10-летних многоэтажках (17 эт.) - по 4 кв. на лестничной площадке, где не продумана парковка...только на 8 машиномест... А домов, квартир, людей, машин - много. На платную стоянку невозможно поставить машину, т.к все места проплачены за год. Как быть...гараж приобрети можно только если в другом районе. Как быть дальше, что предпринимать? Приходится страшно нарушать...и ставить машины где угодно (на любом свободном клочке дороги)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто нужно честно признать, что Вы не можете позволить себе машину.
Например, мой товарищ жил в Нью-Йорке.
Купил себе машину (был молодой и глупый) -- парковки и налоги на эту машину были более 2тыс долл/мес.
Через 2 месяца продал...
То, что я могу купить себе машину не означает, что я могу себе ее позволить: у меня нет гаража, водителя и пр.!
Езжу на метро/такси/беру машину в прокат.

Например, можно же купить себе огромную овчарку. Но если вы не живете в частном доме, где есть достаточно
места для нее -- вы сделаете глупость, а потом будете стенать: как это так -- моему псу негде погулять...
СсылкаПожаловаться
DEV13В ответ на Levitsky Vladislav
Levitsky Vladislav
Добрый день!
Думаю, что правильно машину парковать в гараж или на стоянку.
Более правильно говорить Вашему водителю во сколько Вас нужно забрать с утра.

В стране Япония Вам машину вообще не продадут, если у вас нет на руках
контракта со стоянкой или свидетельства что у вас паркоместо в собственности.

Считайте, что поцарапанная машина -- небольшая компенсация,
за те случаи, когда вы съэкономили на парковках/приобретении гаража.
Т.е. где-то выиграл -- где-то проиграл...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постановка машину на парковку не панацея. Большинство порковок по договору отвечаю только за номерные агрегаты.(за навесное оборудовние стоянка ответственности не несет) все кроме остова кузова и основания двигателя является навесным))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария