29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелюди, которые царапают чужие машины!

В субботу ездила к подруге на день рожденья на дачу в Павловский Посад. У нее участок маленький, машины ставить некуда. Припарковались на улице. Там такая неширокая сельская улочка, с обеих сторон участки. Притерлись к ее забору как могли: грузовик, конечно, не проедет, но для легковушки места достаточно. В общем, никому не мешаем вроде как. А утром оказалось, что кому-то из соседей все-таки мы глаза мозолили: на моей машине по всему боку была царапина. Еще одна царапина нашлась на крыше (!). Вот что за люди такие? Кому неймется? Блин, поймать бы этого умника и на роже бы гвоздем нацарапать, чтоб неповадно было!
Polina N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
586
1345678930
BaralginВ ответ на Levitsky Vladislav
Levitsky Vladislav
Добрый день!
Думаю, что правильно машину парковать в гараж или на стоянку.
Более правильно говорить Вашему водителю во сколько Вас нужно забрать с утра.

В стране Япония Вам машину вообще не продадут, если у вас нет на руках
контракта со стоянкой или свидетельства что у вас паркоместо в собственности.

Считайте, что поцарапанная машина -- небольшая компенсация,
за те случаи, когда вы съэкономили на парковках/приобретении гаража.
Т.е. где-то выиграл -- где-то проиграл...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой друг 2 года свою девятку во дворе ставил, за 2 года 2 раза выбивали стекло и выдирали магнитолу. Посчитали - ремонт обошелся в полтора раза дешевле чем платная стоянка за 2 года )))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
алекс (=)В ответ на Levitsky Vladislav
Levitsky Vladislav
Добрый день!
Думаю, что правильно машину парковать в гараж или на стоянку.
Более правильно говорить Вашему водителю во сколько Вас нужно забрать с утра.

В стране Япония Вам машину вообще не продадут, если у вас нет на руках
контракта со стоянкой или свидетельства что у вас паркоместо в собственности.

Считайте, что поцарапанная машина -- небольшая компенсация,
за те случаи, когда вы съэкономили на парковках/приобретении гаража.
Т.е. где-то выиграл -- где-то проиграл...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень интересная точка зрения, я думаю, не все могут позволить себе личного водителя, не у всех есть деньги даже на парковку, а вот машины есть практически у всех, так как быть жителям обычных домов, в спальных районах города, которые в принципе не виноваты, что для их транспорта не предусмотрена парковка????рассуждать все умеют, а конкретное решение проблемы дать не могут!
СсылкаПожаловаться
Levitsky VladislavВ ответ на алекс (=)
алекс (=)
очень интересная точка зрения, я думаю, не все могут позволить себе личного водителя, не у всех есть деньги даже на парковку, а вот машины есть практически у всех, так как быть жителям обычных домов, в спальных районах города, которые в принципе не виноваты, что для их транспорта не предусмотрена парковка????рассуждать все умеют, а конкретное решение проблемы дать не могут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто нужно честно признать, что Вы не можете позволить себе машину.
Например, мой товарищ жил в Нью-Йорке.
Купил себе машину (был молодой и глупый) -- парковки и налоги на эту машину были более 2тыс долл/мес.
Через 2 месяца продал...
То, что я могу купить себе машину не означает, что я могу себе ее позволить: у меня нет гаража, водителя и пр.!
Езжу на метро/такси/беру машину в прокат.

Например, можно же купить себе огромную овчарку. Но если вы не живете в частном доме, где есть достаточно
места для нее -- вы сделаете глупость, а потом будете стенать: как это так -- моему псу негде погулять...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Levitsky Vladislav
Levitsky Vladislav
Просто нужно честно признать, что Вы не можете позволить себе машину.
Например, мой товарищ жил в Нью-Йорке.
Купил себе машину (был молодой и глупый) -- парковки и налоги на эту машину были более 2тыс долл/мес.
Через 2 месяца продал...
То, что я могу купить себе машину не означает, что я могу себе ее позволить: у меня нет гаража, водителя и пр.!
Езжу на метро/такси/беру машину в прокат.

Например, можно же купить себе огромную овчарку. Но если вы не живете в частном доме, где есть достаточно
места для нее -- вы сделаете глупость, а потом будете стенать: как это так -- моему псу негде погулять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно с вами согласен! исчерпывающий ответ, кто не согласен просто ещё не созрели. у меня есть машина и есть гараж. по возможности всегда ставлю в гараж, но иногда оставляю под окнами ночевать и тогда прямо раздражает что в нашем дворе, стоит куча машин что даже втиснуться негде и стоят ведь постоянно(я имею ввиду что они выбрали дворовую парковку вместо гаража), не пойти не проехать, прям так и хочется гвоздем провести что бы неповадно было.
СсылкаПожаловаться
Галина ЗарембаВ ответ на Levitsky Vladislav
Levitsky Vladislav
Добрый день!
Думаю, что правильно машину парковать в гараж или на стоянку.
Более правильно говорить Вашему водителю во сколько Вас нужно забрать с утра.

В стране Япония Вам машину вообще не продадут, если у вас нет на руках
контракта со стоянкой или свидетельства что у вас паркоместо в собственности.

Считайте, что поцарапанная машина -- небольшая компенсация,
за те случаи, когда вы съэкономили на парковках/приобретении гаража.
Т.е. где-то выиграл -- где-то проиграл...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удивительный Вы человек, вроде бы врослый 37 лет, а рассуждаете, как подросток...либо "хороший", либо "плохой"! Я машину могу себе позволить, тем более такую, как тойота ярис, но дело в том, что у нас и на ВМВ, и на АУДИ, и на Хамерах...выходят люди не могут себе ничего позволить...вся страна обнищала...раз мест для парковки нет, виноваты не строители, не правительство, а люди...которые приобрели себе машины! :)
СсылкаПожаловаться
Levitsky VladislavВ ответ на Галина Заремба
Галина Заремба
Удивительный Вы человек, вроде бы врослый 37 лет, а рассуждаете, как подросток...либо "хороший", либо "плохой"! Я машину могу себе позволить, тем более такую, как тойота ярис, но дело в том, что у нас и на ВМВ, и на АУДИ, и на Хамерах...выходят люди не могут себе ничего позволить...вся страна обнищала...раз мест для парковки нет, виноваты не строители, не правительство, а люди...которые приобрели себе машины! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз поясняю: Если у Вас нет гаража/машиноместа это значит, что Вы машину себе позволить НЕ МОЖЕТЕ...
Очень просто -- берете 3млн руб и покупаете себе гараж, после этого Вы можете позволить себе
машину...

Я например, не могу себе позволить купить козу. Нет у меня сарая, места где она будет пастись.
Я эту козу и не покупаю, хотя я думаю, что на месячную ЗП могу купить 3-4 штуки без потери качества жизни.
НО потом: как будут чувствовать себя мои соседи????

Примерно тоже самое с автомобилем.
Пока нет места куда его припарковать -- нельзя его покупать...
Вы же не хотите чтобы Ваши соседи держали козу у себя в квартире???
Дома 16ти этажки без парковок -- проектировали как дома ДЛЯ СОВЕТСКОГО ПРОЛЕТАРИАТА, у которого машин нет.
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на Levitsky Vladislav
Levitsky Vladislav
Еще раз поясняю: Если у Вас нет гаража/машиноместа это значит, что Вы машину себе позволить НЕ МОЖЕТЕ...
Очень просто -- берете 3млн руб и покупаете себе гараж, после этого Вы можете позволить себе
машину...

Я например, не могу себе позволить купить козу. Нет у меня сарая, места где она будет пастись.
Я эту козу и не покупаю, хотя я думаю, что на месячную ЗП могу купить 3-4 штуки без потери качества жизни.
НО потом: как будут чувствовать себя мои соседи????

Примерно тоже самое с автомобилем.
Пока нет места куда его припарковать -- нельзя его покупать...
Вы же не хотите чтобы Ваши соседи держали козу у себя в квартире???
Дома 16ти этажки без парковок -- проектировали как дома ДЛЯ СОВЕТСКОГО ПРОЛЕТАРИАТА, у которого машин нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Владислав, советский пролетариат с вами не согласен)))
СсылкаПожаловаться
vad572В ответ на Levitsky Vladislav
Levitsky Vladislav
Добрый день!
Думаю, что правильно машину парковать в гараж или на стоянку.
Более правильно говорить Вашему водителю во сколько Вас нужно забрать с утра.

В стране Япония Вам машину вообще не продадут, если у вас нет на руках
контракта со стоянкой или свидетельства что у вас паркоместо в собственности.

Считайте, что поцарапанная машина -- небольшая компенсация,
за те случаи, когда вы съэкономили на парковках/приобретении гаража.
Т.е. где-то выиграл -- где-то проиграл...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день!Думаю, что правильно машину парковать в гараж или на стоянку. Более правильно говорить Вашему водителю во сколько Вас нужно забрать с утра.В стране Япония Вам машину вообще не продадут, если у вас нет на руках контракта со стоянкой или свидетельства что у вас паркоместо в собственности.Считайте, что поцарапанная машина -- небольшая компенсация, за те случаи, когда вы съэкономили на парковках/приобретении гаража. Т.е. где-то выиграл -- где-то проиграл...

Абсолютно согласен! :) У нас все почему то думают, что если есть машина, дорогая особенно, то пипец герои, блин. Сколько видел, поставят машину в раскоряк и е..ись как хочешь, ни проехать ни пройти. Сам не занимался царапанием, но мне царапали! у меня иномарка. абыдна. но где то и я не прав был. Учитесь ставить авто так, чтобы пдд не нарушать и уважать чужое мнение, тогда и у вас будет праздник.
СсылкаПожаловаться
Alex_SPXВ ответ на vad572
vad572
Добрый день!Думаю, что правильно машину парковать в гараж или на стоянку. Более правильно говорить Вашему водителю во сколько Вас нужно забрать с утра.В стране Япония Вам машину вообще не продадут, если у вас нет на руках контракта со стоянкой или свидетельства что у вас паркоместо в собственности.Считайте, что поцарапанная машина -- небольшая компенсация, за те случаи, когда вы съэкономили на парковках/приобретении гаража. Т.е. где-то выиграл -- где-то проиграл...

Абсолютно согласен! :) У нас все почему то думают, что если есть машина, дорогая особенно, то пипец герои, блин. Сколько видел, поставят машину в раскоряк и е..ись как хочешь, ни проехать ни пройти. Сам не занимался царапанием, но мне царапали! у меня иномарка. абыдна. но где то и я не прав был. Учитесь ставить авто так, чтобы пдд не нарушать и уважать чужое мнение, тогда и у вас будет праздник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Парковаться надо уметь - согласен, а на счет "иметь паркоместо" для покупки машины - ГЛУПО! Для чего делают дворы и дворовые проезды (если ты паркуешся ПРАВИЛЬНО и ни кому НЕ МЕШАЕШ). Дело немного в другом - это называется членовредительством (если машина никому не мешает, а обычный прохожий гвоздем по дверке!). Тут ситуация именно такая! Сам ставлю иашину под домом, но всегда оставляю место для пешеходов и для проезда другого транспорта и все ГУД! На счет выбитых стекол - это обычные воры! Тут платная стоянка спасает, но выше писали что ремонт и все остальное дешевле стоянки!
СсылкаПожаловаться
Вася ПитерскийВ ответ на Levitsky Vladislav
Levitsky Vladislav
Добрый день!
Думаю, что правильно машину парковать в гараж или на стоянку.
Более правильно говорить Вашему водителю во сколько Вас нужно забрать с утра.

В стране Япония Вам машину вообще не продадут, если у вас нет на руках
контракта со стоянкой или свидетельства что у вас паркоместо в собственности.

Считайте, что поцарапанная машина -- небольшая компенсация,
за те случаи, когда вы съэкономили на парковках/приобретении гаража.
Т.е. где-то выиграл -- где-то проиграл...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно машину парковать в гараж или на стоянку:
Вы очень правильно смотрите на Мир, вот только Мир устроен не так как вы его видите, либо возле офиса в котором Вы работаете есть достаточное количество платных ОХРАНЯЕМЫХ парковок на которых ваша машина будет защищена от кипящих разумом красных пролетариев и народных мстителей которые считают, что вы не имеете права честно заработать столько денег, чтобы хватило на "свежую" иномарку.
СсылкаПожаловаться
Димитрий ГринченкоВ ответ на Наталия
Наталия
да,это весьма масштабная беда нашей страны. мне год назад примерно бутылку с балкона скинули на лобовое стекло,хорошо еще что все обошлось только стеклом((((
СсылкаПожаловаться
По умению парковаться, можно легко сказать о воспитании человека! То перед окном поставят огромный джип, так, что свет в окна не попадает, то перед гаражом припаркуются так, что не заедешь. А бывает просто этакая молодая "фифа" бросит машину во втором ряду и уйдет часа на два, а ты стой в пробке и жди когда она соблаговолит вернуться! Так, что "В общем, никому не мешаем вроде как"," вроде как" звучит как-то странно! Я вообще бывает паркуюсь за километр до нужного мне места, или заехав во двор спрашиваю у местных где мне припарковаться так, чтобы никому не мешать! А туда где нет парковки, лучше на такси, дешевле будет!
СсылкаПожаловаться
Димитрий Гринченко
По умению парковаться, можно легко сказать о воспитании человека! То перед окном поставят огромный джип, так, что свет в окна не попадает, то перед гаражом припаркуются так, что не заедешь. А бывает просто этакая молодая "фифа" бросит машину во втором ряду и уйдет часа на два, а ты стой в пробке и жди когда она соблаговолит вернуться! Так, что "В общем, никому не мешаем вроде как"," вроде как" звучит как-то странно! Я вообще бывает паркуюсь за километр до нужного мне места, или заехав во двор спрашиваю у местных где мне припарковаться так, чтобы никому не мешать! А туда где нет парковки, лучше на такси, дешевле будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на 100% Ставят машины по принципу "В общем, никому не мешаем вроде как".
Утром выходишь из парадной, стоят в рядком. Пройти, не задев ту или иную, возможности нет. Если приедет скорая или что то будет необходимо выгрузить/погрузить бесконтактно не возможно проникнуть в дом. Поэтому обижаться не следует.
СсылкаПожаловаться
Потапов АлексейВ ответ на Димитрий Гринченко
Димитрий Гринченко
По умению парковаться, можно легко сказать о воспитании человека! То перед окном поставят огромный джип, так, что свет в окна не попадает, то перед гаражом припаркуются так, что не заедешь. А бывает просто этакая молодая "фифа" бросит машину во втором ряду и уйдет часа на два, а ты стой в пробке и жди когда она соблаговолит вернуться! Так, что "В общем, никому не мешаем вроде как"," вроде как" звучит как-то странно! Я вообще бывает паркуюсь за километр до нужного мне места, или заехав во двор спрашиваю у местных где мне припарковаться так, чтобы никому не мешать! А туда где нет парковки, лучше на такси, дешевле будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен! Многие водители бросают машины где попало и как попало и думают, что "вроде как" никому не мешают... Иной раз еду по дворовой территории и жалею, что сижу в хорошей машине, а не в танке или развалюхе без номеров, а то что там поцарапать... продрать бы бока всем эгоистам, побросавшим свои машины.
В передаче "право руля!" на НТВ как-то показали машину - всю исписанную словом "Дура" чёрной краской из баллончика - вот реакция местных жителей на стоянку круглосуточно орущей под окнами дома машины "в общем, никому не мешающей вроде как"...
СсылкаПожаловаться
Потапов АлексейВ ответ на Димитрий Гринченко
Димитрий Гринченко
По умению парковаться, можно легко сказать о воспитании человека! То перед окном поставят огромный джип, так, что свет в окна не попадает, то перед гаражом припаркуются так, что не заедешь. А бывает просто этакая молодая "фифа" бросит машину во втором ряду и уйдет часа на два, а ты стой в пробке и жди когда она соблаговолит вернуться! Так, что "В общем, никому не мешаем вроде как"," вроде как" звучит как-то странно! Я вообще бывает паркуюсь за километр до нужного мне места, или заехав во двор спрашиваю у местных где мне припарковаться так, чтобы никому не мешать! А туда где нет парковки, лучше на такси, дешевле будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен! Многие водители бросают машины где попало и как попало и думают, что "вроде как" никому не мешают... Иной раз еду по дворовой территории и жалею, что сижу в хорошей машине, а не в танке или развалюхе без номеров, а то что там поцарапать... продрать бы бока всем эгоистам, побросавшим свои машины.
В передаче "право руля!" на НТВ как-то показали машину - всю исписанную словом "Д_у_р_а" чёрной краской из баллончика - вот реакция местных жителей на стоянку круглосуточно орущей под окнами дома машины "в общем, никому не мешающей вроде как"...
СсылкаПожаловаться
@ндрей БеляевВ ответ на Наталия
Наталия
да,это весьма масштабная беда нашей страны. мне год назад примерно бутылку с балкона скинули на лобовое стекло,хорошо еще что все обошлось только стеклом((((
СсылкаПожаловаться
мне тоже зацарапали крыло и дверь ...Убил бы гада если бы поймал.
СсылкаПожаловаться
Татарский В ответ на @ндрей Беляев
@ндрей Беляев
мне тоже зацарапали крыло и дверь ...Убил бы гада если бы поймал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше гараж купи
СсылкаПожаловаться
Федотов МаксимВ ответ на @ндрей Беляев
@ндрей Беляев
мне тоже зацарапали крыло и дверь ...Убил бы гада если бы поймал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жизнь человека за царапину! согласен, а если не так пешеход посмотрел - то и глаз ему выколоть можно!
СсылкаПожаловаться
Петрова ТатьянаВ ответ на Наталия
Наталия
да,это весьма масштабная беда нашей страны. мне год назад примерно бутылку с балкона скинули на лобовое стекло,хорошо еще что все обошлось только стеклом((((
СсылкаПожаловаться
а у нас почти все машины во дворе поцарапаны....удавить бы идиота
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на Петрова Татьяна
Петрова Татьяна
а у нас почти все машины во дворе поцарапаны....удавить бы идиота
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше не удавить, а удИвить. засядь в засаде, увидиешь его, как он царапает - а ты хоп! выпрыгиваешь из засады с букетом цветов. Изаписочка: спасибо те мил человек что мою тачку поцарапал!
СсылкаПожаловаться
Aleksey SamsukovВ ответ на gpstourist.ru
gpstourist.ru
лучше не удавить, а удИвить. засядь в засаде, увидиешь его, как он царапает - а ты хоп! выпрыгиваешь из засады с букетом цветов. Изаписочка: спасибо те мил человек что мою тачку поцарапал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю Вас привлекут к уголовной ответственности : не подготовив гада к этому- а вдруг его кондратий схватит и придётся Вам его семье платить. Так-что сначала с манекеном а уж потом милости просим и на уроде испытывать этот метод,,,,
СсылкаПожаловаться
1345678930
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария