14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неисправная электропроводка в квартире.

Неисправная электропроводка или несоблюдение требований проведения работ при ремонте электрооборудования и системы электроснабжения зачастую приводят к пожарам. Проблемы с электропроводкой, которые вызывают короткие замыкания, становятся причиной до 80–90% пожаров в жилом фонде.
Средний срок службы проводки составляет около 30 лет. При прокладке внутри стен она может работать гораздо дольше, однако из-за больших нагрузок от современных электроприборов проводка может выйти из строя. 
А может стоит всё таки ввести всеобщую плановую проверку состояния электропроводки в квартирах что бы обезопасить всех жильцов дома от пожара...и от возможной смерти? 
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
НектоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Советские провода 1984 года лучше чем китайская дрянь.В добавок я слежу за нагрузками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это если медные, но насколько я знаю в 1984 году в квартирах проводка была сплошь из алюминия. Медные только в производстве были....Это сейчас меди стало завались почему, но из КНР....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Некто
Некто
Это если медные, но насколько я знаю в 1984 году в квартирах проводка была сплошь из алюминия. Медные только в производстве были....Это сейчас меди стало завались почему, но из КНР....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ни будет ни кто стены дырявить только потому что кто то решил стать миллиардером.У меня в доме больше половины ещё с советскими обоями живут уже почти 40 лет.Скажи спасибо что квартплату оплачивают.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Некто
Некто
Это если медные, но насколько я знаю в 1984 году в квартирах проводка была сплошь из алюминия. Медные только в производстве были....Это сейчас меди стало завались почему, но из КНР....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот вы рассказываете, что у нас всё хорошо, и в то же время дешёвая медь из китая, это тоже хорошо? или на перспективу это плохо? кто ж довёл то страну до меди из китая?
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот вы рассказываете, что у нас всё хорошо, и в то же время дешёвая медь из китая, это тоже хорошо? или на перспективу это плохо? кто ж довёл то страну до меди из китая?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По вашему выходит что Путин. Остальные просто сидят на лавочке и болтают ногами...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Некто
Некто
По вашему выходит что Путин. Остальные просто сидят на лавочке и болтают ногами...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
его личные слова, что он отвечает за всё, набрал преданных вместо умных- виноват, так ему удобнее.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
его личные слова, что он отвечает за всё, набрал преданных вместо умных- виноват, так ему удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это ваше личное мнение, у меня другое.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот вы рассказываете, что у нас всё хорошо, и в то же время дешёвая медь из китая, это тоже хорошо? или на перспективу это плохо? кто ж довёл то страну до меди из китая?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вот про медь вы зря,я построил две очереди цеха электролиза меди,и у нас своей меди хватает,которую продают за границу...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а вот про медь вы зря,я построил две очереди цеха электролиза меди,и у нас своей меди хватает,которую продают за границу...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
«Уральская горно-металлургическая компания» (УГМК) — один из крупнейших металлургических холдингов, который объединяет более 40 предприятий различных отраслей промышленности. Основа компании — замкнутая технологическая цепочка производства меди: от добычи сырья до производства готовой продукции на основе меди и её сплавов. На долю УГМК приходится 43,4% российской меди (1,8% от мирового объёма). Помимо этого, компания занимает прочные позиции на рынке цинка, свинца и драгоценных металлов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а вот про медь вы зря,я построил две очереди цеха электролиза меди,и у нас своей меди хватает,которую продают за границу...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я знаю, я господина подначивал, который
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а вот про медь вы зря,я построил две очереди цеха электролиза меди,и у нас своей меди хватает,которую продают за границу...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я знаю, я господина никто подначивал , который говорил про дешёвую медь из китая.

"НиктоВ ответ на Вячеслав Матвеев1 день назад

Это если медные, но насколько я знаю в 1984 году в квартирах проводка была сплошь из алюминия. Медные только в производстве были....Это сейчас меди стало завались почему, но из КНР...."
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Чего решаемо.Я евроремонт полтора года делал денег убил немерено а теперь вот ломать буду.А кукиш с маслом не желаете.Поставьте в щитках нормальные автоматы и сопли из щитков уберите и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно.убил.....
хотя отчасти.но этот никтойный балабол в данный момент прав....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Иван
Иван
вот именно.убил.....
хотя отчасти.но этот никтойный балабол в данный момент прав....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты почитай законы.Точка раздела это счётчик.Счётчик они ещё могут заставить помнять а провода в квартиру нет.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ты почитай законы.Точка раздела это счётчик.Счётчик они ещё могут заставить помнять а провода в квартиру нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
провода в кв. это личная безопасность.....
но тебе не обязательно....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Иван
Иван
провода в кв. это личная безопасность.....
но тебе не обязательно....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О личной безопасности я сам позаботюсь.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
О личной безопасности я сам позаботюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
..от такой заботы и горят квартиры....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Некто
Некто
Не стены, а штукатурку. Я к примеру от эл. плиты и стиральной машины вывел коробом и в плинтусе отдельные провода к счетчику, а остальные оставил (там малое потребление). Так что всё решаемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как это коробом? пустил по стене и закрыл коробом?
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
как это коробом? пустил по стене и закрыл коробом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Короб ПВХ в углу и под плинтусом остальное
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Некто
Некто
Да. Короб ПВХ в углу и под плинтусом остальное
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня жена бы просто оторвала всё к чертям, не дай бог что то видно, недавно еле еле роутор спас из мусорки...а от компа все провода к столу сзади прикрепил.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у меня жена бы просто оторвала всё к чертям, не дай бог что то видно, недавно еле еле роутор спас из мусорки...а от компа все провода к столу сзади прикрепил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жесть!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Некто
Некто
У вас уже нарушены нормативы по электропроводке. В то время все провода были алюминиевыми не предполагалось сильное увеличение электрического потребления. Современные проекты по электромонтажу предпочитают медные провода в двойной изоляции.
Вы же меняете периодически обои, двери, сантехнику? Почему такое пренебрежительное отношение к электропроводке? А ведь это гораздо опаснее протечки раковины или отвалившегося куска обоев..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С марта 2019 года в жилищном строительстве России разрешено использование современной проводки из алюминиевых сплавов. Решение, которое приняло федеральное Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, приведет к заметному удешевлению работ при сохранении надежности электрических сетей.

учим матчасть, с продажей алюминия на бугор заминка, поэтому решили вот так. Про надёжность можно пропустить, это я для полноты цитаты скопировал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария