24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неисправная электропроводка в квартире.

Неисправная электропроводка или несоблюдение требований проведения работ при ремонте электрооборудования и системы электроснабжения зачастую приводят к пожарам. Проблемы с электропроводкой, которые вызывают короткие замыкания, становятся причиной до 80–90% пожаров в жилом фонде.
Средний срок службы проводки составляет около 30 лет. При прокладке внутри стен она может работать гораздо дольше, однако из-за больших нагрузок от современных электроприборов проводка может выйти из строя. 
А может стоит всё таки ввести всеобщую плановую проверку состояния электропроводки в квартирах что бы обезопасить всех жильцов дома от пожара...и от возможной смерти? 
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
Некто
Приходилось видеть такие квартиры, особенно когда живут одинокие старики. В одну розетку воткнуто всё что можно и даже дымок идёт по обоям, а старики просто не видят... А соседям как быть?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Некто
Некто
Приходилось видеть такие квартиры, особенно когда живут одинокие старики. В одну розетку воткнуто всё что можно и даже дымок идёт по обоям, а старики просто не видят... А соседям как быть?
СсылкаПожаловаться
Это надо на столько продумать, что бы ни одного пенсионера не обнесли.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Некто
Некто
Приходилось видеть такие квартиры, особенно когда живут одинокие старики. В одну розетку воткнуто всё что можно и даже дымок идёт по обоям, а старики просто не видят... А соседям как быть?
СсылкаПожаловаться
В этом случае говорят хреново иметь деревянную голову.Ни какие проверки не помогут.У меня соседи из аула приехали.Мужик вроде умный в очках.Видать в ауле самым умным считался и поэтому научился воровать электричество.Ну а тут решил свои познания тоже применить.Слышу в щитке ковыряется.Ну многие умельцы лезут в щитки тем более что замок то чем угодно открыть можно.Не знаю что он там мастрячил но подал 380.Хорошо мы дома были.Смотрю у меня китайский телефон в углу загорелся.Пока выдергивал,тушил он там в коридоре всё бегал видать восстанавливал как было.Короче телефон,микроволновка,триколоровская приставка.А если бы не было нас дома то и вся квартира .И что тут проверять если каждый умелец.Кстати советская техника такое издевательство выдержала достойно.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
В этом случае говорят хреново иметь деревянную голову.Ни какие проверки не помогут.У меня соседи из аула приехали.Мужик вроде умный в очках.Видать в ауле самым умным считался и поэтому научился воровать электричество.Ну а тут решил свои познания тоже применить.Слышу в щитке ковыряется.Ну многие умельцы лезут в щитки тем более что замок то чем угодно открыть можно.Не знаю что он там мастрячил но подал 380.Хорошо мы дома были.Смотрю у меня китайский телефон в углу загорелся.Пока выдергивал,тушил он там в коридоре всё бегал видать восстанавливал как было.Короче телефон,микроволновка,триколоровская приставка.А если бы не было нас дома то и вся квартира .И что тут проверять если каждый умелец.Кстати советская техника такое издевательство выдержала достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже недавно случай был. Дома начал свет немного мигать, выхожу на лестничную клетку, а из щитка дым валит. У соседей провода горят - видно подключили что то мощное. Потом они электрика приглашали... А перегородки у нас тонкие...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
В этом случае говорят хреново иметь деревянную голову.Ни какие проверки не помогут.У меня соседи из аула приехали.Мужик вроде умный в очках.Видать в ауле самым умным считался и поэтому научился воровать электричество.Ну а тут решил свои познания тоже применить.Слышу в щитке ковыряется.Ну многие умельцы лезут в щитки тем более что замок то чем угодно открыть можно.Не знаю что он там мастрячил но подал 380.Хорошо мы дома были.Смотрю у меня китайский телефон в углу загорелся.Пока выдергивал,тушил он там в коридоре всё бегал видать восстанавливал как было.Короче телефон,микроволновка,триколоровская приставка.А если бы не было нас дома то и вся квартира .И что тут проверять если каждый умелец.Кстати советская техника такое издевательство выдержала достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Летом сильный ветер порвал провода, идущие в село, от которого запитан наш дачный кооператив, а потом вместо фазы по нашей стороне улицы подали линию - 380 в. Нас не было, но хорошо, что были выключены автоматы и холодильник не сгорел. У многих сгорели.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Летом сильный ветер порвал провода, идущие в село, от которого запитан наш дачный кооператив, а потом вместо фазы по нашей стороне улицы подали линию - 380 в. Нас не было, но хорошо, что были выключены автоматы и холодильник не сгорел. У многих сгорели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно подать фазу на ноль? Это в квартиру я могу подать, а там зануления, заземления.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Как можно подать фазу на ноль? Это в квартиру я могу подать, а там зануления, заземления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Элементарно. Провода по воздуху .Ветром порвало ноль и кинуло на него фазу. Возможно и сами электрики косорукие вместо ноля дали фазу.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Некто
Некто
Приходилось видеть такие квартиры, особенно когда живут одинокие старики. В одну розетку воткнуто всё что можно и даже дымок идёт по обоям, а старики просто не видят... А соседям как быть?
СсылкаПожаловаться
Не лишать же всех из-за этого газовых плит
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
кремлебот какую тему запостил, не к добру. опять поборы грядут.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
кремлебот какую тему запостил, не к добру. опять поборы грядут.
СсылкаПожаловаться
Вот уж вас таких вообще не жалко, нищебродов! В один дом вас только собрать и живите как хотите...поджигайте друг друга.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Некто
Некто
Вот уж вас таких вообще не жалко, нищебродов! В один дом вас только собрать и живите как хотите...поджигайте друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет лучше вас таких как вы собрать в один дом-можно очень хороший и комфортабельный, один фиг вы там друг друга или перегрызёте или рациональными идеями удавите.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
нет лучше вас таких как вы собрать в один дом-можно очень хороший и комфортабельный, один фиг вы там друг друга или перегрызёте или рациональными идеями удавите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вам надо к "МЫШЬ" вступать в объятия! Таких чудиков мало, а вы явно подходите друг другу...А может это одно лицо?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Некто
Некто
Вот вам надо к "МЫШЬ" вступать в объятия! Таких чудиков мало, а вы явно подходите друг другу...А может это одно лицо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам бы точно не помешало проверится у специалиста, а так к вашему сведению я специалист с 4 группой допуска коя у меня с времён(предполагаю) когда вы ещё и в школу то не хаживали.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
вам бы точно не помешало проверится у специалиста, а так к вашему сведению я специалист с 4 группой допуска коя у меня с времён(предполагаю) когда вы ещё и в школу то не хаживали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В вашей палате все с такой группой? ...сочувствую
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Некто
Некто
В вашей палате все с такой группой? ...сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я живу в палатах а не в курятнике как вы, и с образованием и к этому надо стремиться а не сочувствовать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Некто
Некто
Вот уж вас таких вообще не жалко, нищебродов! В один дом вас только собрать и живите как хотите...поджигайте друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У соседей провода горят - видно подключили что то мощное. Потом они электрика приглашали... А перегородки у нас тонкие...


как я понимаю пишет с ника человека три? или больше?
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
У соседей провода горят - видно подключили что то мощное. Потом они электрика приглашали... А перегородки у нас тонкие...


как я понимаю пишет с ника человека три? или больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимаю что вы написали...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Некто
Некто
Не понимаю что вы написали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы в разных мессагах пишете несогласованно, такое бывает, когда строчат несколько человек. в одной жалуетесь, что перегородки тонкие, я так понимаю угол в бараке снимаете, в другой мессаге обзываете кого то нищебродом.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вы в разных мессагах пишете несогласованно, такое бывает, когда строчат несколько человек. в одной жалуетесь, что перегородки тонкие, я так понимаю угол в бараке снимаете, в другой мессаге обзываете кого то нищебродом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читайте внимательно - "там" я пишу фигурально, а не про себя лично. Обсуждение разных тем не предполагает раскрытия личных данных...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Некто
Некто
Читайте внимательно - "там" я пишу фигурально, а не про себя лично. Обсуждение разных тем не предполагает раскрытия личных данных...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в одной теме. То есть про соседей и перегородки это не про себя? про дешевизну алюминиевой проводки и решение ставить её себе это тоже не про себя?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария