20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится уаз

добрый день. помогите пожалуйста. не заводится уаз таблетка. ехал по дороге и не стого не всего заглох. небыло подачи бенза в карбюратор. протянул винты на бензонасосе полился бенз в карб. машина зааодится и тудже глохнет. разобрал карб. там были маленькие льдинки как дробинки. промыл карб . поставил его на место машина перестала вообще заводится и даже схватыватся. стоит карб к151у. подскажите что может быть в чем проблема?
герман гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
172
kineskop@BK.RU
При сборке поплавок не зажал?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
При нажатии на газ насос-ускоритель дает струйку? В поплавковой камере бензин есть?
СсылкаПожаловаться
герман гавриловВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
При нажатии на газ насос-ускоритель дает струйку? В поплавковой камере бензин есть?
СсылкаПожаловаться
да дает. я полазил на других сайтах все собирал как положено. единственное полез в поплавок выставил от уровня бензана 21.5 до
плоскости карб.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
а бензонасос то качает? кроме карбюратора есть ещё и топливный бак и топливопровод и бензонасос!
СсылкаПожаловаться
герман гавриловВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
а бензонасос то качает? кроме карбюратора есть ещё и топливный бак и топливопровод и бензонасос!
СсылкаПожаловаться
да бенз поступает в карб.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если не заводится, или нечему гореть, или нечем поджечь. Бензин поступает, осталось разобраться с зажиганием.
СсылкаПожаловаться
герман гавриловВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если не заводится, или нечему гореть, или нечем поджечь. Бензин поступает, осталось разобраться с зажиганием.
СсылкаПожаловаться
с зажиганием я не могу понять. искра на катушку приходит а вот с нее на 1ц поступает с преребоями то есть то совсем слабая. а как проверитьзажигание не могу понять. нужны фото где расположены метки на двигателе
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на герман гаврилов
герман гаврилов
с зажиганием я не могу понять. искра на катушку приходит а вот с нее на 1ц поступает с преребоями то есть то совсем слабая. а как проверитьзажигание не могу понять. нужны фото где расположены метки на двигателе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрим бегунок и центральный уголек. Искра только на 1-й цилиндр не приходит, или другие не смотрели?
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на герман гаврилов
герман гаврилов
с зажиганием я не могу понять. искра на катушку приходит а вот с нее на 1ц поступает с преребоями то есть то совсем слабая. а как проверитьзажигание не могу понять. нужны фото где расположены метки на двигателе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...с зажиганием я не могу понять. искра на катушку приходит а вот с нее на 1ц..." Какое стоит зажигание? Контактное, или бесконтактное "волговское"?
СсылкаПожаловаться
герман гавриловВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...с зажиганием я не могу понять. искра на катушку приходит а вот с нее на 1ц..." Какое стоит зажигание? Контактное, или бесконтактное "волговское"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стоит контактное но если чесно незнаю. сняв крышку там идет один желтый проводок. он выходит сбоку корпуса и его можно вынуто из паза в корпусе
СсылкаПожаловаться
Руслан ХасановВ ответ на герман гаврилов
герман гаврилов
с зажиганием я не могу понять. искра на катушку приходит а вот с нее на 1ц поступает с преребоями то есть то совсем слабая. а как проверитьзажигание не могу понять. нужны фото где расположены метки на двигателе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С переди вентилятор есть крышка на ней метка торчит палочка а на шкиву каленвала есть 2 резки между ними должна стоять палочка на крышке которая а поршень 1 должен быть на верху .Бегунок на трамлере на первый цилиндор и все
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Что за движок? Классический "УАЗ"овский УМЗ? Если да, просто плеснИ грамм 50 бенза в диффузоры карба, подожди секунд 30 для испарения, и попробуй завести. Если будет схватывать - см. подачу бензина, если нет - как вариант, провернуло текстолитовую шестерню на р/валу [или "слизало" зубья].
СсылкаПожаловаться
герман гавриловВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Что за движок? Классический "УАЗ"овский УМЗ? Если да, просто плеснИ грамм 50 бенза в диффузоры карба, подожди секунд 30 для испарения, и попробуй завести. Если будет схватывать - см. подачу бензина, если нет - как вариант, провернуло текстолитовую шестерню на р/валу [или "слизало" зубья].
СсылкаПожаловаться
а где она находится эта шестерня и как до нее добратся?
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на герман гаврилов
герман гаврилов
а где она находится эта шестерня и как до нее добратся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под крышкой ГРМ на блоке цилиндров. Увы, на УАЗе это геморрой...
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на герман гаврилов
герман гаврилов
а где она находится эта шестерня и как до нее добратся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта коробочка и есть .Перемкни проводком два крайних и попро буй.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...там были маленькие льдинки как дробинки. .." Бак давно промывал? Если по старому регламенту [каждый год перед зимним сезоном], то, похоже, бензин фиговенький...
СсылкаПожаловаться
герман гавриловВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...там были маленькие льдинки как дробинки. .." Бак давно промывал? Если по старому регламенту [каждый год перед зимним сезоном], то, похоже, бензин фиговенький...
СсылкаПожаловаться
да отстойник чистый
СсылкаПожаловаться
герман гаврилов
другие точно также. поменял бегунок. нашел зрительно пробой предохранителя. все тоже самое не каких изменений
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на герман гаврилов
герман гаврилов
другие точно также. поменял бегунок. нашел зрительно пробой предохранителя. все тоже самое не каких изменений
СсылкаПожаловаться
"...нашел зрительно пробой предохранителя...." Если в бегунке - там не "пердохранитель", а помехоподавляющий резистор, предназначен для старых проводов с медными жилами. Если стоят современные мягкие силиконовые провода с "чёрной" [углепластиковой] центральной жилой - этот резистор нафиг не нужен,у современных проводов т.н. "разнесённое сопротивление". В этом случае ставь просто кусок гвоздя, или бегунок без этого резистора.
СсылкаПожаловаться
герман гавриловВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...нашел зрительно пробой предохранителя...." Если в бегунке - там не "пердохранитель", а помехоподавляющий резистор, предназначен для старых проводов с медными жилами. Если стоят современные мягкие силиконовые провода с "чёрной" [углепластиковой] центральной жилой - этот резистор нафиг не нужен,у современных проводов т.н. "разнесённое сопротивление". В этом случае ставь просто кусок гвоздя, или бегунок без этого резистора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоят старые провода
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария