20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится уаз

добрый день. помогите пожалуйста. не заводится уаз таблетка. ехал по дороге и не стого не всего заглох. небыло подачи бенза в карбюратор. протянул винты на бензонасосе полился бенз в карб. машина зааодится и тудже глохнет. разобрал карб. там были маленькие льдинки как дробинки. промыл карб . поставил его на место машина перестала вообще заводится и даже схватыватся. стоит карб к151у. подскажите что может быть в чем проблема?
герман гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
172
1456789
герман гавриловВ ответ на triumvir
triumvir
а вариатор есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это металическая коробочка с тремя контактами
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на triumvir
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Если перемкнуть контакты "Д" и "+" на коммутаторе, то... получаем неработоспособную коробочку... -это не вариатор[он тоже с тремя контактами].
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Если перемкнуть контакты "Д" и "+" на коммутаторе, то... получаем неработоспособную коробочку... -это не вариатор[он тоже с тремя контактами].
СсылкаПожаловаться
История переписки6
речь идет о ВАРИАТОРЕ
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на герман гаврилов
герман гаврилов
это металическая коробочка с тремя контактами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
коммутатор это не вариатор... вариатор под катушкой стоит.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на triumvir
triumvir
коммутатор это не вариатор... вариатор под катушкой стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"...вариатор под катушкой стоит...." Это на ГАЗ 24 с катушкой Б-115 и контактами. На 24-10 с катушкой Б-116 - отдельно от катушки, на моторном щите.
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...вариатор под катушкой стоит...." Это на ГАЗ 24 с катушкой Б-115 и контактами. На 24-10 с катушкой Б-116 - отдельно от катушки, на моторном щите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
факт в том, что симптомы проблемы вариатора...а сгорел он, что Герман долго крутил стартер...
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на triumvir
triumvir
факт в том, что симптомы проблемы вариатора...а сгорел он, что Герман долго крутил стартер...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и надо понять, есть ли он у него - дело в том, что с 131м коммм вариатор не ставится. Но: судя по тому, что карб, БСЗ, и что двигатель 421й - машина да-а-алеко не новая, и что там в реале переделано/убрано/добавлено - это гадание на кофейной гуще...
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Вот и надо понять, есть ли он у него - дело в том, что с 131м коммм вариатор не ставится. Но: судя по тому, что карб, БСЗ, и что двигатель 421й - машина да-а-алеко не новая, и что там в реале переделано/убрано/добавлено - это гадание на кофейной гуще...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да...так не разобраться...
СсылкаПожаловаться
герман гавриловВ ответ на triumvir
triumvir
факт в том, что симптомы проблемы вариатора...а сгорел он, что Герман долго крутил стартер...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да дело было я ехал и заглох не стого и не чего.пермерз карб. думал в нем причина а дело то не в нем! а стартер я удерживаю в течении 5-8 сек.
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на герман гаврилов
герман гаврилов
да дело было я ехал и заглох не стого и не чего.пермерз карб. думал в нем причина а дело то не в нем! а стартер я удерживаю в течении 5-8 сек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я и подумал, что замерз...или вариатор...больше ничего так ...сказать не могу...
СсылкаПожаловаться
герман гавриловВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...вариатор под катушкой стоит...." Это на ГАЗ 24 с катушкой Б-115 и контактами. На 24-10 с катушкой Б-116 - отдельно от катушки, на моторном щите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
его там нет на катушке. у меня как я понял без контактная система. у меня с трамблера выходит один желтый проводок на комутатор 131
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на герман гаврилов
герман гаврилов
его там нет на катушке. у меня как я понял без контактная система. у меня с трамблера выходит один желтый проводок на комутатор 131
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Теперь иди по проводке катушки - у неё два низковольтных контакта, на один приходит провод с коммутатора, с контакта "КЗ" [импульсный "-"], а вот на второй контакт - "+" либо с вариатора, либо с цепи, отключаемой замком зажигания. Вариатор СЭ - это прямоугольная коробочка их тонкой жести с округлыми краями и прорезями для охлаждения спиралей, и тоде с тремя контактами, по габаритам - меньще коммутатора.
СсылкаПожаловаться
герман гавриловВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Теперь иди по проводке катушки - у неё два низковольтных контакта, на один приходит провод с коммутатора, с контакта "КЗ" [импульсный "-"], а вот на второй контакт - "+" либо с вариатора, либо с цепи, отключаемой замком зажигания. Вариатор СЭ - это прямоугольная коробочка их тонкой жести с округлыми краями и прорезями для охлаждения спиралей, и тоде с тремя контактами, по габаритам - меньще коммутатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на герман гаврилов
герман гаврилов
да
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"...Да..." - т.е., нашёл коммутатор? Вот схема с БСЗ на "Волге-31029": на движках ЗМЗ и УМЗ - она одинакова. http://gaz31.com/directory/shema.php
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на герман гаврилов
герман гаврилов
я уже все закрыл. погрел пушкой двигатель.заводится при вращении ключем и глохнет. и плавится проаод на + стартера. бенз то в обратку в воздухан то нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+стартера...может быть контакт плохой..может подкорачивает...изоляция плохая.
СсылкаПожаловаться
герман гавриловВ ответ на triumvir
triumvir
+стартера...может быть контакт плохой..может подкорачивает...изоляция плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все изолировал хорошо и все ровно грется и горит изоляция при долгой работе стартера. работа 5-10 сек
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на герман гаврилов
герман гаврилов
я уже все закрыл. погрел пушкой двигатель.заводится при вращении ключем и глохнет. и плавится проаод на + стартера. бенз то в обратку в воздухан то нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...заводится при вращении ключем и глохнет..." Типично при обрыве односекционного вариатора [как на ГАЗ-24] и одной секции двухсекционного [как на 24-10].
СсылкаПожаловаться
герман гавриловВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...заводится при вращении ключем и глохнет..." Типично при обрыве односекционного вариатора [как на ГАЗ-24] и одной секции двухсекционного [как на 24-10].
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что делать? как проверить?
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на герман гаврилов
герман гаврилов
что делать? как проверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
замкнуть клеммы вариатора отверткой...и завести.
СсылкаПожаловаться
герман гавриловВ ответ на triumvir
triumvir
замкнуть клеммы вариатора отверткой...и завести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пытался по всякому.2 крайнии короче по всякому не хочет
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария