24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не разъехались. Ставший типичным случай на дороге.

Разговор
пойдёт о травматике и других спецсредствах ЗАЩИТЫ (биты, шокеры), которые
многие возят в своих автомобилях. И вопрос будет простой – зачем?

 

Посмотрел я вчера
запись одного происшествия. Звука нет, а жаль.

Вкратце
расскажу, что на записи. Ситуация следующая:

Дорога в
городе Москва. Не шоссе, не проспект, а обычная дорожка.

Как всегда
по обе стороны проезжей части стоят припаркованные машины так, что по
оставшемуся промежутку дороги проедет только одна машина. Встречаются там два
кроссовера. Обоим нужно ехать. Относительно регистрирующей техники в виде
видеокамеры слежения на подъезде дома, со стороны левого кроссовера, видна область
«безмашиния», куда правая машина, в принципе, может вклиниться и тем самым,
проехать. Стоит только левому немного сдать назад.

Стоят они,
перемигиваются. Видимо, левый не понимает, что нужно сделать. Проходит полминуты.
Из правой машины выходит человек, средних лет, подходит к левому и что-то тому
раздражённо говорит в окно. Затем он возвращается и садится в свой автомобиль.

Через три
секунды, из левого кроссовера выходит молодой парень, подходит к «обидчику» и отвечает
своему оппоненту. Оппонент из правой машины выходит, они кричат друг на друга и
размахивают руками и мужик из правой машины наотмашь рукой попадает в голову
парню.

Перепалка
завершилась? Нет.

Парень,
бежит к своей машине и через пару секунд возвращается. Причём, мужик не
успевает ещё сесть в свой автомобиль и закрыть дверь. У парня в руке какой-то
предмет, и он делает несколько движений на вытянутой руке в направлении мужика.
Потом разворачивается, садится за руль своего короссовера, сдаёт задом (!!!!
*прошу обратить внимание*) и скрывается из кадра.

Дверь
правого кроссовера остаётся открытой. Там никакого движения нет.

Вот и вся
запись.

 

Так вот, я
вчера думал, кто же виноват?

Если брать
параметр «возраст», а как следствие, уважение, уступка и т.д., то виноват
«левый», то есть парень.

Если брать
«кто первый начал», то получается – мужик из «правого» кроссовера.

 

*небольшое
отступление*

У меня друг
недавно купил травматику – пистолет. «Что бы по улицам вечерами было спокойнее
ходить». Стреляли как-то в лесу из этого пистолетика. Что сказать, моща…
Интересно просто. Как в тире. Дульное пламя, все дела…

Но на мои
вопросы:

«Ты сможешь
в человека выстрелить?»

И

«Уверен ли
ты, что успеешь его взвести, когда будет необходимо?», - он ответил просто:

- Врят ли…

Я уже не
стал спрашивать, зачем тогда он ему нужен…

*небольшое
отступление закончилось*

 

Так вот.
Насчёт записи.

По закону
виноваты оба.

По
справедливости – парень. Что мешало ему сдать назад, без выходов из машины,
ругани и выстрелов?

 

Короче, вот
думал я, думал… И пришёл к выводу, что «Неоправданные и неадекватные ответные
действия».

А потом мне
пришла мысль. Что пока культуры у нас нет – нечего и дёргаться.

Ведь так
сложно уступить дорогу, когда ты чувствуешь своё превосходство над другим… Это
ж нужно перебарывать себя…

И из-за того,
что каждый водитель автомобиля считает себя лучше, происходят выходы из машины,
нервные сигналы, перебранки в окно, ответные «подрезки» и т.д. …

 

Что даёт наличие
спецсредств в кабине/салоне автомобиля? Уверенность? А так ли нужна
уверенность? И что даёт эта уверенность?

 

Кто сильнее
тот и прав?

 

Когда я ещё учился
в институте, на Каширке, был там эпизод один, когда водитель «десятки», которую
подрезал автобус, отъезжающий от остановки, выйдя из машины с битой, ударил ею водителя
автобуса по голове. Водитель автобуса скончался до прибытия бригады скорой
помощи.

А водитель
тот, наверное, до сих пор сидит… и думает, что такого страшного произошло? ЗА
ЧТО Я УБИЛ ЧЕЛОВЕКА?

 

Так вот у
меня вопрос к людям, которые возят с собой биты и травматику: «НЕ БОИТЕСЬ?»

Знаю,
посыпятся вопросы: «Чего бояться-то?».

Я уточню.

«Вы не
боитесь быть НЕ правыми в той ситуации, когда захотите эти спецсредства защиты
(!!!) применить?»

И ещё один:

«Вы готовы
расхлёбывать то, что на эмоциях можете натворить с помощью купленных Вами бит и
травматики?

 

Довод «Я не
хотел убивать (калечить), я хотел только припугнуть» в суде не пройдёт.

 

Я лично не
люблю понты. Пускай мне лучше попробуют морду начистить РУКАМИ, если, конечно,
будет за что, чем травматикой продырявят или битой по голове…

 

Хорошо, что
пока не легалайз настоящее оружие. А то к 25.000 людей, гибнущим каждый год в
ДТП, прибавится столько же, умирающих по причине «неадекватных ответных
действий»…

 

Страшно.
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
312
17891011121316
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
ЕДИНОМЫШЛЕННИЦА!!! ПРИВЕТСТВУЮ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет - привет, Сергей :-)))
А мы тут все о культуре, как обычно! Правда, всё больше о чужой, но только - не о своей :-)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Привет - привет, Сергей :-)))
А мы тут все о культуре, как обычно! Правда, всё больше о чужой, но только - не о своей :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне думается, что здесь, в КУРИЛКЕ, мы о культуре (в основном об отсутствии оной) и говорим, просто названия тем меняются. Но иногда кое-кто, обсуждая и осуждая действия других, забывает следить за собственной ж...,в то время как она (ж...) бессовестно гадит на собственные же пятки, извиняюсь за резкость. Я, например, могу и крепкое словцо загнуть, что иногда вполне достаточно, а вот между глаз, это, на минуточку, уже статья УК. И иногда надо подумать о том, что мы сами бываем неправы, слыша в свой адрес нелестные выражения. Меня, к слову, просто бесит, когда какой-нибудь "товарисч", бросает свою тачку прямо на дороге или просто останавливается, мешая всем остальным, только потому что ЕМУ ОЧЕНЬ НАДО. Иногда, не найдя места для парковки, уезжаю, чем вызываю бурное недовольство супруги: "...другим можно, а ты, слишком правильный..." и не могу ей вталдычить никак, что я не хочу "как другие". Я не оправдываю того "с нерусским языком", но в той ситуации оба оппонента оказались достойными друг друга. Подчеркиваю, не ставлю себя в пример, просто к слову пришлось, и обидеть никого не хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
А мне думается, что здесь, в КУРИЛКЕ, мы о культуре (в основном об отсутствии оной) и говорим, просто названия тем меняются. Но иногда кое-кто, обсуждая и осуждая действия других, забывает следить за собственной ж...,в то время как она (ж...) бессовестно гадит на собственные же пятки, извиняюсь за резкость. Я, например, могу и крепкое словцо загнуть, что иногда вполне достаточно, а вот между глаз, это, на минуточку, уже статья УК. И иногда надо подумать о том, что мы сами бываем неправы, слыша в свой адрес нелестные выражения. Меня, к слову, просто бесит, когда какой-нибудь "товарисч", бросает свою тачку прямо на дороге или просто останавливается, мешая всем остальным, только потому что ЕМУ ОЧЕНЬ НАДО. Иногда, не найдя места для парковки, уезжаю, чем вызываю бурное недовольство супруги: "...другим можно, а ты, слишком правильный..." и не могу ей вталдычить никак, что я не хочу "как другие". Я не оправдываю того "с нерусским языком", но в той ситуации оба оппонента оказались достойными друг друга. Подчеркиваю, не ставлю себя в пример, просто к слову пришлось, и обидеть никого не хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ситуация банальна. Для Москвы. Везу документы с работы (из области) в организацию (в Москву). Переулки, машинки стоят по над обочинами. Всё как положено. В первый раз приехал - пришлось 2 раза квартал проехать, что бы найти место.
Второй раз приехал - ну нету места! НЕТУ! Поставил на аварийку, закрыл двоих и бегом с документами в организацию!
Вернулся - мужики, которые на "шланге"(шлангбауме) сидят мне сообщают, что "вооон там место освободилось", я отвечаю: "спасибо, уезжаю, Слава Богу."

А вот вернись я через 7 минут и увидел бы человека, долбающего ногой мою машину и меня матерящего - какие бы эмоции это вызвало с моей стороны?

Ездей на метро, скажете? а потом на маршрутку, а потом пешком?
Нет уж, пишите письма градоначальнику, что бы парковки делал нормальные.

Извините, я что ли виноват, что совсем нет места припарковать машину?
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Ситуация банальна. Для Москвы. Везу документы с работы (из области) в организацию (в Москву). Переулки, машинки стоят по над обочинами. Всё как положено. В первый раз приехал - пришлось 2 раза квартал проехать, что бы найти место.
Второй раз приехал - ну нету места! НЕТУ! Поставил на аварийку, закрыл двоих и бегом с документами в организацию!
Вернулся - мужики, которые на "шланге"(шлангбауме) сидят мне сообщают, что "вооон там место освободилось", я отвечаю: "спасибо, уезжаю, Слава Богу."

А вот вернись я через 7 минут и увидел бы человека, долбающего ногой мою машину и меня матерящего - какие бы эмоции это вызвало с моей стороны?

Ездей на метро, скажете? а потом на маршрутку, а потом пешком?
Нет уж, пишите письма градоначальнику, что бы парковки делал нормальные.

Извините, я что ли виноват, что совсем нет места припарковать машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр! Вы сейчас говорите о конкретной ситуации. Я же попытался сформулировать если не "кодекс нормального водителя, человека и т.п.", то хотя бы общие правила поведения на дороге. Но в большинстве ситуаций выход найти можно. Вы , судя по фото, человек молодой, но что особенно отрадно, рассудительны и "мыслите в правильном направлении". Не претендую на роль истины в последней инстанции и готов к полемике. С уважением!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Александр! Вы сейчас говорите о конкретной ситуации. Я же попытался сформулировать если не "кодекс нормального водителя, человека и т.п.", то хотя бы общие правила поведения на дороге. Но в большинстве ситуаций выход найти можно. Вы , судя по фото, человек молодой, но что особенно отрадно, рассудительны и "мыслите в правильном направлении". Не претендую на роль истины в последней инстанции и готов к полемике. С уважением!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей, Извиняюсь!
Просто параллельно веду разговор с уважаемой Марфой) И там всё слишком конкретно) Ну у женщин не бывает иначе, за что мы их и любим)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Уважаемый автор, я над Вами валяюсь:-(((
Несколько тем назад и еще будет несколько тем вперед все дружно матерят уродов, не уважающих других водителей и перекрывающих выезд со стоянки или из гаража!!!
Значит, товарищ перекрыл выезд, еще и морду набил «пострадавшему», и он - маладец? Кстати, он добавляет, что "зажавшие его" - помнят об этом! Интересная позиция! ПИПЕЦ!!!
1. Вы знаете про свои "10-15 минут", а заблокированный водитель НЕ ЗНАЕТ обо этом. И на момент обнаружения своего "зажатого" авто водитель гневается ПРАВЕДНО.
2. Вы никогда не материтесь? Какая прелесть.
3. Пинание ногами колеса - единственный способ сигналкой "позвать" водителя. Не передергивайте на «повреждение имущества»!!! Вы так никогда не делаете?
4-5. Про свои "благие намерения с извинениями" - только Вы в своей голове знали о них - читать на расстоянии трудно - даже я не умею! :-)))))
ВЫВОД: Воспитанный и уважающий других водителей в данной ситуации ОСТАВИТ номер мобилы на стекле или другую инфу о времени возвращения, раз уж не смог сам решить вопрос со своей парковкой, а решил помешать другому.
Я бы тоже на Вас материлась, и любой водила так же!
Хотя, если бы Вы бегом бежали к своему авто и издалека кричали слова: "Ребята простите-извините, виноват, щас уберусь", я бы Вас простила! Но "виновник торжества" - не бежал с извинениями!
А упоминание о "незнакомом языке" - наводит на национальные мысли, не в этом ли "собака порылась"?
Заранее приношу извинения, если в моих словах Вы усмотрели грубость.
СсылкаПожаловаться
"заблокированный водитель НЕ ЗНАЕТ обо этом" Вот это самое главное!!! Ну если нет никакого другого выхода, и если встать далеко- то не успеваешь, а сам торопишься, и вот бумажки с телефоном нет тоже, да и вообще- если телефон на стекле, у магазина человек подумает, что ты часика на два пошел, а вдруг у него батарея села, или денег нет на сотке (бывает же). Есть один простой способ - оставь аварийку, а вечером еще и габариты и БЕГОМ беги - проверено- ни один водитель не подумает что ты сознательно будешь садить аккумулятор, долго гуляя. И аварийка - это как заранее ивиниться на международном языке!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Оксана
Оксана
"заблокированный водитель НЕ ЗНАЕТ обо этом" Вот это самое главное!!! Ну если нет никакого другого выхода, и если встать далеко- то не успеваешь, а сам торопишься, и вот бумажки с телефоном нет тоже, да и вообще- если телефон на стекле, у магазина человек подумает, что ты часика на два пошел, а вдруг у него батарея села, или денег нет на сотке (бывает же). Есть один простой способ - оставь аварийку, а вечером еще и габариты и БЕГОМ беги - проверено- ни один водитель не подумает что ты сознательно будешь садить аккумулятор, долго гуляя. И аварийка - это как заранее ивиниться на международном языке!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"заблокированный водитель НЕ ЗНАЕТ обо этом" Вот это самое главное!!! Ну если нет никакого другого выхода, и если встать далеко- то не успеваешь, а сам торопишься, и вот бумажки с телефоном нет тоже, да и вообще- если телефон на стекле, у магазина человек подумает, что ты часика на два пошел, а вдруг у него батарея села, или денег нет на сотке (бывает же). Есть один простой способ - оставь аварийку, а вечером еще и габариты и БЕГОМ беги - проверено- ни один водитель не подумает что ты сознательно будешь садить аккумулятор, долго гуляя. И аварийка - это как заранее ивиниться на международном языке!!!

Оксана - 5 баллов! Отлично!
СсылкаПожаловаться
Вадим Кармальский
согласен с марфой
СсылкаПожаловаться
Andrey Pavlichenko
На 111% согласен с товарищем Марфой !! Готов подписаться под каждым из пунктов 1-5 и выводом ! А вот т. А. Томилин, вроде бы вполне адекватный в остальных оценках, в данном случае ну совершенно не прав. Во-первых, может быть для пострадавшего и пять минут задержки критичны, если он торопится, соответственно и эмоции отсюда. Во-вторых, если вам 10-15 минут ничего не решают, то вот вы бы и могли подождать в машине пока место освободится. Я не прав? Просто надо представить себя на месте того человека, которому вы создаёте неудобства своими действиями, это ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО на все жизненные ситуации. Как раньше писали на плакатах в магазинах:" Товарищи, будьте взаимно вежливы !" И будем чаще улыбаться друг-другу : )))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Andrey Pavlichenko
Andrey Pavlichenko
На 111% согласен с товарищем Марфой !! Готов подписаться под каждым из пунктов 1-5 и выводом ! А вот т. А. Томилин, вроде бы вполне адекватный в остальных оценках, в данном случае ну совершенно не прав. Во-первых, может быть для пострадавшего и пять минут задержки критичны, если он торопится, соответственно и эмоции отсюда. Во-вторых, если вам 10-15 минут ничего не решают, то вот вы бы и могли подождать в машине пока место освободится. Я не прав? Просто надо представить себя на месте того человека, которому вы создаёте неудобства своими действиями, это ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО на все жизненные ситуации. Как раньше писали на плакатах в магазинах:" Товарищи, будьте взаимно вежливы !" И будем чаще улыбаться друг-другу : )))
СсылкаПожаловаться
Согласен)

Но допустим, Вам срочно нужны лекарства, вы же не будете ждать 10 минут на парковке, пока освободится место)

А если критическая ситуация (что-то случилось с моими близкими) - я не буду ждать. Извините, я ВЪЕДУ в эту машину, которая припарковалась не удачно, как-нибудь выеду и как только узнаю, что с моими близкими всё хорошо, поеду САМ в ГИБДД, свяжусь с челвоеком, попрошу прощения и в конце концов, возмещу материальный вред и об моральном не забуду.

Не дай Бог, что бы плохие новости застали в дороге.

Золотое Правило - Я ему всегда следую.
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Согласен)

Но допустим, Вам срочно нужны лекарства, вы же не будете ждать 10 минут на парковке, пока освободится место)

А если критическая ситуация (что-то случилось с моими близкими) - я не буду ждать. Извините, я ВЪЕДУ в эту машину, которая припарковалась не удачно, как-нибудь выеду и как только узнаю, что с моими близкими всё хорошо, поеду САМ в ГИБДД, свяжусь с челвоеком, попрошу прощения и в конце концов, возмещу материальный вред и об моральном не забуду.

Не дай Бог, что бы плохие новости застали в дороге.

Золотое Правило - Я ему всегда следую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
>А если критическая ситуация (что-то случилось с моими близкими) - я не буду ждать. Извините, я ВЪЕДУ в эту машину, которая припарковалась не удачно, как-нибудь выеду и как только узнаю, что с моими близкими всё хорошо, поеду САМ в ГИБДД, свяжусь с челвоеком, попрошу прощения и в конце концов, возмещу материальный вред и об моральном не забуду.

Такси в этом случае безопаснее, быстрее и дешевле. Поверьте)
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Олег
Олег
>А если критическая ситуация (что-то случилось с моими близкими) - я не буду ждать. Извините, я ВЪЕДУ в эту машину, которая припарковалась не удачно, как-нибудь выеду и как только узнаю, что с моими близкими всё хорошо, поеду САМ в ГИБДД, свяжусь с челвоеком, попрошу прощения и в конце концов, возмещу материальный вред и об моральном не забуду.

Такси в этом случае безопаснее, быстрее и дешевле. Поверьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно))) Я как-то об этом не подумад)))
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Согласен)

Но допустим, Вам срочно нужны лекарства, вы же не будете ждать 10 минут на парковке, пока освободится место)

А если критическая ситуация (что-то случилось с моими близкими) - я не буду ждать. Извините, я ВЪЕДУ в эту машину, которая припарковалась не удачно, как-нибудь выеду и как только узнаю, что с моими близкими всё хорошо, поеду САМ в ГИБДД, свяжусь с челвоеком, попрошу прощения и в конце концов, возмещу материальный вред и об моральном не забуду.

Не дай Бог, что бы плохие новости застали в дороге.

Золотое Правило - Я ему всегда следую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо перекладывать свои проблемы (с парковкой) на других водителей. Почему они должны париться и ждать, когда вы закончите дела, покупки? или вам звонить? Это лично ВАША проблема с отсутствием свободного места на стоянке....вот и решайте САМИ...а не нагружайте лишними действиями других людей. Если нет места свободного, то ставь там, где есть.. (хоть за километр отъезжай) (сам так делаю)
p.s. и чего-то ни разу не видел, чтобы у владельцев неправильно припаркованных авто были критические ситуации...бежали сломя голову за лекарствами, например...парковали абы как и спокойно удалялись за покупками
СсылкаПожаловаться
Сергей КаменскийВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Согласен)

Но допустим, Вам срочно нужны лекарства, вы же не будете ждать 10 минут на парковке, пока освободится место)

А если критическая ситуация (что-то случилось с моими близкими) - я не буду ждать. Извините, я ВЪЕДУ в эту машину, которая припарковалась не удачно, как-нибудь выеду и как только узнаю, что с моими близкими всё хорошо, поеду САМ в ГИБДД, свяжусь с челвоеком, попрошу прощения и в конце концов, возмещу материальный вред и об моральном не забуду.

Не дай Бог, что бы плохие новости застали в дороге.

Золотое Правило - Я ему всегда следую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Andrey Pavlichenko
Andrey Pavlichenko
На 111% согласен с товарищем Марфой !! Готов подписаться под каждым из пунктов 1-5 и выводом ! А вот т. А. Томилин, вроде бы вполне адекватный в остальных оценках, в данном случае ну совершенно не прав. Во-первых, может быть для пострадавшего и пять минут задержки критичны, если он торопится, соответственно и эмоции отсюда. Во-вторых, если вам 10-15 минут ничего не решают, то вот вы бы и могли подождать в машине пока место освободится. Я не прав? Просто надо представить себя на месте того человека, которому вы создаёте неудобства своими действиями, это ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО на все жизненные ситуации. Как раньше писали на плакатах в магазинах:" Товарищи, будьте взаимно вежливы !" И будем чаще улыбаться друг-другу : )))
СсылкаПожаловаться
+200%
СсылкаПожаловаться
Костенко Юрий (Yury Kostenko)
тема хорошая. в аналогичных вопросах, когда меня начинают поливать грязью я сначала внятно говорю: без грубости, я тебя матом не обливаю, так и ты решай вопрос нормально. Если человек сразу не догоняет, что нужно себя в рамки ставить, то без вопросов даю в лицо. а вообще я за культурное поведение на дороге и сам извинюсь аварийкой, если не дай бог подрезал. Кстати, вот еще пример: я в роли пешехода, не успел перейти переход по светофору и остановился на крае проезжей части. вдруг на меня задним ходом сдает 9-ка, я отпрыгнул и стучу водителю по крыше. приоткрывается дверь и вместо человеческого общения слышу : что ты там стоишь?(т.п. в хамском тоне) еще дал шанс водителю, сказав, что он виноват припарковавшись на пешеходном и чуть на меня не наехав, но человек не понял, я вскипел. даже по прошествии времени не жалею, что проучил его. Что поразило: он был с девушкой.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Костенко Юрий (Yury Kostenko)
Костенко Юрий (Yury Kostenko)
тема хорошая. в аналогичных вопросах, когда меня начинают поливать грязью я сначала внятно говорю: без грубости, я тебя матом не обливаю, так и ты решай вопрос нормально. Если человек сразу не догоняет, что нужно себя в рамки ставить, то без вопросов даю в лицо. а вообще я за культурное поведение на дороге и сам извинюсь аварийкой, если не дай бог подрезал. Кстати, вот еще пример: я в роли пешехода, не успел перейти переход по светофору и остановился на крае проезжей части. вдруг на меня задним ходом сдает 9-ка, я отпрыгнул и стучу водителю по крыше. приоткрывается дверь и вместо человеческого общения слышу : что ты там стоишь?(т.п. в хамском тоне) еще дал шанс водителю, сказав, что он виноват припарковавшись на пешеходном и чуть на меня не наехав, но человек не понял, я вскипел. даже по прошествии времени не жалею, что проучил его. Что поразило: он был с девушкой.
СсылкаПожаловаться
быдло понимает только кнут.
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
быдло понимает только кнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно.
СсылкаПожаловаться
Костенко Юрий (Yury Kostenko)
тема хорошая. в аналогичных вопросах, когда меня начинают поливать грязью я сначала внятно говорю: без грубости, я тебя матом не обливаю, так и ты решай вопрос нормально. Если человек сразу не догоняет, что нужно себя в рамки ставить, то без вопросов даю в лицо. а вообще я за культурное поведение на дороге и сам извинюсь аварийкой, если не дай бог подрезал. Кстати, вот еще пример: я в роли пешехода, не успел перейти переход по светофору и остановился на крае проезжей части. вдруг на меня задним ходом сдает 9-ка, я отпрыгнул и стучу водителю по крыше. приоткрывается дверь и вместо человеческого общения слышу : что ты там стоишь?(т.п. в хамском тоне) еще дал шанс водителю, сказав, что он виноват припарковавшись на пешеходном и чуть на меня не наехав, но человек не понял, я вскипел. даже по прошествии времени не жалею, что проучил его. Что поразило: он был с девушкой.
СсылкаПожаловаться
Когда недоросль с девушкой, его ещё сильнее "побыковать" тянет.. Факт проверенный.
СсылкаПожаловаться
Звезда Арктур
В общем-то, это продолжение темы, на которую Доктор сокрушается... Аггрессия, не находящая выхода в виртуале, выплескивается наружу... А мужик мог просто открыть окно и сказать человеческим голосом: "Сдай чутка назад, у тебя место есть, а мне некуда". Просто чем больше джип, тем больше дури.
СсылкаПожаловаться
17891011121316
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария