23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не разъехались. Ставший типичным случай на дороге.

Разговор
пойдёт о травматике и других спецсредствах ЗАЩИТЫ (биты, шокеры), которые
многие возят в своих автомобилях. И вопрос будет простой – зачем?

 

Посмотрел я вчера
запись одного происшествия. Звука нет, а жаль.

Вкратце
расскажу, что на записи. Ситуация следующая:

Дорога в
городе Москва. Не шоссе, не проспект, а обычная дорожка.

Как всегда
по обе стороны проезжей части стоят припаркованные машины так, что по
оставшемуся промежутку дороги проедет только одна машина. Встречаются там два
кроссовера. Обоим нужно ехать. Относительно регистрирующей техники в виде
видеокамеры слежения на подъезде дома, со стороны левого кроссовера, видна область
«безмашиния», куда правая машина, в принципе, может вклиниться и тем самым,
проехать. Стоит только левому немного сдать назад.

Стоят они,
перемигиваются. Видимо, левый не понимает, что нужно сделать. Проходит полминуты.
Из правой машины выходит человек, средних лет, подходит к левому и что-то тому
раздражённо говорит в окно. Затем он возвращается и садится в свой автомобиль.

Через три
секунды, из левого кроссовера выходит молодой парень, подходит к «обидчику» и отвечает
своему оппоненту. Оппонент из правой машины выходит, они кричат друг на друга и
размахивают руками и мужик из правой машины наотмашь рукой попадает в голову
парню.

Перепалка
завершилась? Нет.

Парень,
бежит к своей машине и через пару секунд возвращается. Причём, мужик не
успевает ещё сесть в свой автомобиль и закрыть дверь. У парня в руке какой-то
предмет, и он делает несколько движений на вытянутой руке в направлении мужика.
Потом разворачивается, садится за руль своего короссовера, сдаёт задом (!!!!
*прошу обратить внимание*) и скрывается из кадра.

Дверь
правого кроссовера остаётся открытой. Там никакого движения нет.

Вот и вся
запись.

 

Так вот, я
вчера думал, кто же виноват?

Если брать
параметр «возраст», а как следствие, уважение, уступка и т.д., то виноват
«левый», то есть парень.

Если брать
«кто первый начал», то получается – мужик из «правого» кроссовера.

 

*небольшое
отступление*

У меня друг
недавно купил травматику – пистолет. «Что бы по улицам вечерами было спокойнее
ходить». Стреляли как-то в лесу из этого пистолетика. Что сказать, моща…
Интересно просто. Как в тире. Дульное пламя, все дела…

Но на мои
вопросы:

«Ты сможешь
в человека выстрелить?»

И

«Уверен ли
ты, что успеешь его взвести, когда будет необходимо?», - он ответил просто:

- Врят ли…

Я уже не
стал спрашивать, зачем тогда он ему нужен…

*небольшое
отступление закончилось*

 

Так вот.
Насчёт записи.

По закону
виноваты оба.

По
справедливости – парень. Что мешало ему сдать назад, без выходов из машины,
ругани и выстрелов?

 

Короче, вот
думал я, думал… И пришёл к выводу, что «Неоправданные и неадекватные ответные
действия».

А потом мне
пришла мысль. Что пока культуры у нас нет – нечего и дёргаться.

Ведь так
сложно уступить дорогу, когда ты чувствуешь своё превосходство над другим… Это
ж нужно перебарывать себя…

И из-за того,
что каждый водитель автомобиля считает себя лучше, происходят выходы из машины,
нервные сигналы, перебранки в окно, ответные «подрезки» и т.д. …

 

Что даёт наличие
спецсредств в кабине/салоне автомобиля? Уверенность? А так ли нужна
уверенность? И что даёт эта уверенность?

 

Кто сильнее
тот и прав?

 

Когда я ещё учился
в институте, на Каширке, был там эпизод один, когда водитель «десятки», которую
подрезал автобус, отъезжающий от остановки, выйдя из машины с битой, ударил ею водителя
автобуса по голове. Водитель автобуса скончался до прибытия бригады скорой
помощи.

А водитель
тот, наверное, до сих пор сидит… и думает, что такого страшного произошло? ЗА
ЧТО Я УБИЛ ЧЕЛОВЕКА?

 

Так вот у
меня вопрос к людям, которые возят с собой биты и травматику: «НЕ БОИТЕСЬ?»

Знаю,
посыпятся вопросы: «Чего бояться-то?».

Я уточню.

«Вы не
боитесь быть НЕ правыми в той ситуации, когда захотите эти спецсредства защиты
(!!!) применить?»

И ещё один:

«Вы готовы
расхлёбывать то, что на эмоциях можете натворить с помощью купленных Вами бит и
травматики?

 

Довод «Я не
хотел убивать (калечить), я хотел только припугнуть» в суде не пройдёт.

 

Я лично не
люблю понты. Пускай мне лучше попробуют морду начистить РУКАМИ, если, конечно,
будет за что, чем травматикой продырявят или битой по голове…

 

Хорошо, что
пока не легалайз настоящее оружие. А то к 25.000 людей, гибнущим каждый год в
ДТП, прибавится столько же, умирающих по причине «неадекватных ответных
действий»…

 

Страшно.
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
312
Марфа ВасильнаВ ответ на Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Уважаемый автор, я над Вами валяюсь:-((( Несколько тем назад и еще будет несколько тем вперед все дружно матерят уродов, не уважающих других водителей и перекрывающих выезд со стоянки или из гаража!!! Значит, товарищ перекрыл выезд, еще и морду набил «пострадавшему», и он - маладец? Кстати, он добавляет, что "зажавшие его" - помнят об этом! Интересная позиция! ПИПЕЦ!!!1. Вы знаете про свои "10-15 минут", а заблокированный водитель НЕ ЗНАЕТ обо этом. И на момент обнаружения своего "зажатого" авто водитель гневается ПРАВЕДНО. 2. Вы никогда не материтесь? Какая прелесть. 3. Пинание ногами колеса - единственный способ сигналкой "позвать" водителя. Не передергивайте на «повреждение имущества»!!! Вы так никогда не делаете?4-5. Про свои "благие намерения с извинениями" - только Вы в своей голове знали о них - читать на расстоянии трудно - даже я не умею! :-)))))ВЫВОД: Воспитанный и уважающий других водителей в данной ситуации ОСТАВИТ номер мобилы на стекле или другую инфу о времени возвращения, раз уж не смог сам решить вопрос со своей парковкой, а решил помешать другому. Я бы тоже на Вас материлась, и любой водила так же! Хотя, если бы Вы бегом бежали к своему авто и издалека кричали слова: "Ребята простите-извините, виноват, щас уберусь", я бы Вас простила! Но "виновник торжества" - не бежал с извинениями! А упоминание о "незнакомом языке" - наводит на национальные мысли, не в этом ли "собака порылась"?Заранее приношу извинения, если в моих словах Вы усмотрели грубость.

Правильно сделал что съездил по фейсу я тоже на выдержал бы оскорбление в сторону родителей и родствеников и при чём здесь национальные мысли вы были на кавказе они там вам в магазине на хлеб будут плевать и кричать уежай в россию это наша земля, а здесь где мы живём почему они ведут себя вольно так откуда уважение будет к ним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала товарищ оскорбил действием, поэтому и получил "матюгами".
А Вам известны матерные слова, которые звучали бы музыкой Брамса?
И остановитесь про Кавказ, не надо нагнетать, здесь - не об этом!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Сначала товарищ оскорбил действием, поэтому и получил "матюгами".
А Вам известны матерные слова, которые звучали бы музыкой Брамса?
И остановитесь про Кавказ, не надо нагнетать, здесь - не об этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаете, Марфа Васильевна, это психология.
Допустим, Вы совершили какой-то проступок, Вы знаете, что виноваты. И вот вы идёте и видите, что Вы очень виноваты - там собрался консилиум.

И вот только Вы собираетесь рассыпаться в извинениях, Вам выпаливают всё, что о Вас думают. И не всё там правда.

Вот Вам мой вопрос: "Вы смиритесь?", "Вы скажете: "Да, Вы правы, я такая-разсякая"?" Ну не поверю!

Наоборот, у большинства людей (ЗДРАВЫХ УМОМ И ТЕЛОМ!), как и у ВАС, произойдёт обратный эффект и Вы будете до последнего ругаться с теми людьми, которые ОБИДЕЛИ ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ ИЗВИНИТЬСЯ !!!

А про то, что вы до этого что-то не так сделали - Вы тут же забудете. С первой фразы, брошенной и относящейся к Вам или в Вашим родственникам в не корректной и грубой форме.

Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Понимаете, Марфа Васильевна, это психология.
Допустим, Вы совершили какой-то проступок, Вы знаете, что виноваты. И вот вы идёте и видите, что Вы очень виноваты - там собрался консилиум.

И вот только Вы собираетесь рассыпаться в извинениях, Вам выпаливают всё, что о Вас думают. И не всё там правда.

Вот Вам мой вопрос: "Вы смиритесь?", "Вы скажете: "Да, Вы правы, я такая-разсякая"?" Ну не поверю!

Наоборот, у большинства людей (ЗДРАВЫХ УМОМ И ТЕЛОМ!), как и у ВАС, произойдёт обратный эффект и Вы будете до последнего ругаться с теми людьми, которые ОБИДЕЛИ ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ ИЗВИНИТЬСЯ !!!

А про то, что вы до этого что-то не так сделали - Вы тут же забудете. С первой фразы, брошенной и относящейся к Вам или в Вашим родственникам в не корректной и грубой форме.

Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕТ, не соглашаюсь, Вам не всё известно из психологии, поэтому не надо так однозначно.
Есть разные психологические типы людей, это сейчас лишние подробности.
Про себя лично я уже говорила - буду БЕЖАТЬ БЕГОМ К МАШИНЕ И ИЗДАЛЕКА КРИЧАТЬ, ЧТО Я ВИНОВАТА, ПРОСТИТЕ!!! Потому что, во-первых - это Я виновата, а уж потом кто-то меня винил (=оскорблял- это уже вторично).
Извинения должны были ОПЕРЕДИТЬ оскорбления!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
НЕТ, не соглашаюсь, Вам не всё известно из психологии, поэтому не надо так однозначно.
Есть разные психологические типы людей, это сейчас лишние подробности.
Про себя лично я уже говорила - буду БЕЖАТЬ БЕГОМ К МАШИНЕ И ИЗДАЛЕКА КРИЧАТЬ, ЧТО Я ВИНОВАТА, ПРОСТИТЕ!!! Потому что, во-первых - это Я виновата, а уж потом кто-то меня винил (=оскорблял- это уже вторично).
Извинения должны были ОПЕРЕДИТЬ оскорбления!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вооот...
*Хотя, если бы Вы бегом бежали к своему авто и издалека кричали слова: "Ребята простите-извините, виноват, щас уберусь", я бы Вас простила! *

Ладно, оставим)

Просто понимаете, Марфа Васильевна, когда вы виноватая бежите и кричите извинения - вам-то в ответ тоже кричат, но откорбления))) Вот тут уж кто кого перекричит)))

Мне не всё известно из психологии, Вы правы)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
ну вооот...
*Хотя, если бы Вы бегом бежали к своему авто и издалека кричали слова: "Ребята простите-извините, виноват, щас уберусь", я бы Вас простила! *

Ладно, оставим)

Просто понимаете, Марфа Васильевна, когда вы виноватая бежите и кричите извинения - вам-то в ответ тоже кричат, но откорбления))) Вот тут уж кто кого перекричит)))

Мне не всё известно из психологии, Вы правы)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я, знаете, как поступлю в такой ситуации? Чисто по-женски!
Слова примерно будут такие и НЕ ИМЕТЬ промежутка:
Простите ради Бога я очень виновата извините тысячу раз я уже удалилась испарилась черт где же ключи-то вот пропасть да где же замок зажигания никак не попаду неприятно слышать ваши обидные слова прошу вас ничего не говорите меня уже нет щас вот только ремень черт бы его побрал никак не попаду в защелку... и т.д.
Вот как-то так примерно :-))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Я, знаете, как поступлю в такой ситуации? Чисто по-женски!
Слова примерно будут такие и НЕ ИМЕТЬ промежутка:
Простите ради Бога я очень виновата извините тысячу раз я уже удалилась испарилась черт где же ключи-то вот пропасть да где же замок зажигания никак не попаду неприятно слышать ваши обидные слова прошу вас ничего не говорите меня уже нет щас вот только ремень черт бы его побрал никак не попаду в защелку... и т.д.
Вот как-то так примерно :-))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я по-доброму разсмеюсь! ))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Я по-доброму разсмеюсь! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и славно)))
На этой радостной ноте - не буду Вас больше отвлекать)))
Огромное спасибо за общение :-))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вот и славно)))
На этой радостной ноте - не буду Вас больше отвлекать)))
Огромное спасибо за общение :-))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И Вам благодарности! Извините, если чего не так було)
Я такой противный, когда пытаюсь выразить свои мысли ;-)
СсылкаПожаловаться
Irina ChebotarevaВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Я, знаете, как поступлю в такой ситуации? Чисто по-женски!
Слова примерно будут такие и НЕ ИМЕТЬ промежутка:
Простите ради Бога я очень виновата извините тысячу раз я уже удалилась испарилась черт где же ключи-то вот пропасть да где же замок зажигания никак не попаду неприятно слышать ваши обидные слова прошу вас ничего не говорите меня уже нет щас вот только ремень черт бы его побрал никак не попаду в защелку... и т.д.
Вот как-то так примерно :-))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
господи, сколько лизоблюдства...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Irina Chebotareva
Irina Chebotareva
господи, сколько лизоблюдства...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Irina, Вы хотели бы высказаться по теме или Вашу фразу расценить, как остроумную?
СсылкаПожаловаться
Irina ChebotarevaВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Irina, Вы хотели бы высказаться по теме или Вашу фразу расценить, как остроумную?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
констатировала факт.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Irina Chebotareva
Irina Chebotareva
констатировала факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А смЫсел Вашего выступления?
Если Вы хотели высказать оскорбления в адрес участников беседы или мой лично - у Вас это получилось - мы все увидели, что Вы заражены снобизмом и умеете оскорблять других. Зря Вы это сделали - теперь мы знаем Вас, как мелкую лавошницу ...
Беседы с Вами не получилось, позвольте откланяЦЦа!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Irina Chebotareva
Irina Chebotareva
господи, сколько лизоблюдства...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
господи, сколько лизоблюдства...

не завидовайте культурной беседе, милочка ;-)))
СсылкаПожаловаться
Irina ChebotarevaВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
господи, сколько лизоблюдства...

не завидовайте культурной беседе, милочка ;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Попоцелование - нынче признак высокой культуры. н-да. действительно, есть чему позавидовать.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Irina Chebotareva
Irina Chebotareva
Попоцелование - нынче признак высокой культуры. н-да. действительно, есть чему позавидовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Попоцелование - нынче признак высокой культуры. н-да. действительно, есть чему позавидовать.

Ирин, ну вот скажите мне, не культурному. А с чего Вы в чужой разговор вступили?
СсылкаПожаловаться
Irina ChebotarevaВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Попоцелование - нынче признак высокой культуры. н-да. действительно, есть чему позавидовать.

Ирин, ну вот скажите мне, не культурному. А с чего Вы в чужой разговор вступили?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чужой разговор - это разговор в привате или через почту.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Irina Chebotareva
Irina Chebotareva
Чужой разговор - это разговор в привате или через почту.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Чужой разговор - это разговор в привате или через почту.

окей)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГанеевВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Понимаете, Марфа Васильевна, это психология.
Допустим, Вы совершили какой-то проступок, Вы знаете, что виноваты. И вот вы идёте и видите, что Вы очень виноваты - там собрался консилиум.

И вот только Вы собираетесь рассыпаться в извинениях, Вам выпаливают всё, что о Вас думают. И не всё там правда.

Вот Вам мой вопрос: "Вы смиритесь?", "Вы скажете: "Да, Вы правы, я такая-разсякая"?" Ну не поверю!

Наоборот, у большинства людей (ЗДРАВЫХ УМОМ И ТЕЛОМ!), как и у ВАС, произойдёт обратный эффект и Вы будете до последнего ругаться с теми людьми, которые ОБИДЕЛИ ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ ИЗВИНИТЬСЯ !!!

А про то, что вы до этого что-то не так сделали - Вы тут же забудете. С первой фразы, брошенной и относящейся к Вам или в Вашим родственникам в не корректной и грубой форме.

Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нда, Александр... Лукавите Вы, батенька, ой как лукавите. То , значит, мы все мирные, даже по колесу пнуть ни Боже мой, ни руку поднять. То стоянку разнести и тому, кого обидел в рог дать.
А вот с Марфой однозначно согласен. Почему это я из-за Вас должен страдать? Что значит не нашли места для парковки? Они всегда есть, просто дальше или ближе. То есть Вы свои удобства поставили выше удобств других водителей (не важно какой национальности - просто водителей), а потом Вам и грубого слова не скажи? И совершенно не важно куда я тороплюсь. Вы незаконно лишили меня свободы передвижения.Виноваты. Так кайтесь, а не показывайте свою крутизну. ИМХО, естественно
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Дмитрий Ганеев
Дмитрий Ганеев
Нда, Александр... Лукавите Вы, батенька, ой как лукавите. То , значит, мы все мирные, даже по колесу пнуть ни Боже мой, ни руку поднять. То стоянку разнести и тому, кого обидел в рог дать.
А вот с Марфой однозначно согласен. Почему это я из-за Вас должен страдать? Что значит не нашли места для парковки? Они всегда есть, просто дальше или ближе. То есть Вы свои удобства поставили выше удобств других водителей (не важно какой национальности - просто водителей), а потом Вам и грубого слова не скажи? И совершенно не важно куда я тороплюсь. Вы незаконно лишили меня свободы передвижения.Виноваты. Так кайтесь, а не показывайте свою крутизну. ИМХО, естественно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нда, Александр... Лукавите Вы, батенька, ой как лукавите. То , значит, мы все мирные, даже по колесу пнуть ни Боже мой, ни руку поднять. То стоянку разнести и тому, кого обидел в рог дать. А вот с Марфой однозначно согласен. Почему это я из-за Вас должен страдать? Что значит не нашли места для парковки? Они всегда есть, просто дальше или ближе. То есть Вы свои удобства поставили выше удобств других водителей (не важно какой национальности - просто водителей), а потом Вам и грубого слова не скажи? И совершенно не важно куда я тороплюсь. Вы незаконно лишили меня свободы передвижения.Виноваты. Так кайтесь, а не показывайте свою крутизну. ИМХО, естественно

Значит так, Дмитрий. Я обладаю логикой и хорошим представлением вещей. Историю сию я услышал со слов человека. Со слов человека я её себе "представил". И считаю, что в той интерпретации, в которой я её услышал, то поступил бы так же.

За что я ударю в лицо? За оскорбления не меня (подчёркиваю), а моих близких. И мне совершенно не будет важно, будет человек материть мою девушку из-за того, что я его "закрыл" или потому что у него плохое настроение и по другому он разговаривать не умеет.

Марфа Васильевна не поймёт, просто потому что она - женщина!

Но, я думаю, Марфа Васильевна поняла бы своего мужа, от которого бы услышала эту же историю и в которой бы её муж нечаянно и ненадолго "закрыл" машину человека, а потом этот человек за оскорбления в адрес его любимой жены получил в пятак. И, я думаю, Марфа Васильевна считала бы своего мужа героем. Вот и всё.

Так что не лукавлю я, Уважаемый Дмитрий.

Мат - удел слабаков, которые не умеют общаться литературным языком.

Оскорбите меня литературно - я провалюсь под землю от стыда и буду долго извиняться.
Оскорбите грубо и матерком моих родственников - однозначно получите в пятак.

Всё просто.

p.s. Хотя, за свою жизнь я никому ни разу не ударил в лицо. И ни разу не бил ногами по колесу чужой машины... Повезло?
Сигналил - да. Около дома. Но мне и в голову не пришло материть спустившегося человека!
p.p.s. "Что значит не нашли места для парковки?" Поверьте, такое бывает...
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Уважаемый автор, я над Вами валяюсь:-(((
Несколько тем назад и еще будет несколько тем вперед все дружно матерят уродов, не уважающих других водителей и перекрывающих выезд со стоянки или из гаража!!!
Значит, товарищ перекрыл выезд, еще и морду набил «пострадавшему», и он - маладец? Кстати, он добавляет, что "зажавшие его" - помнят об этом! Интересная позиция! ПИПЕЦ!!!
1. Вы знаете про свои "10-15 минут", а заблокированный водитель НЕ ЗНАЕТ обо этом. И на момент обнаружения своего "зажатого" авто водитель гневается ПРАВЕДНО.
2. Вы никогда не материтесь? Какая прелесть.
3. Пинание ногами колеса - единственный способ сигналкой "позвать" водителя. Не передергивайте на «повреждение имущества»!!! Вы так никогда не делаете?
4-5. Про свои "благие намерения с извинениями" - только Вы в своей голове знали о них - читать на расстоянии трудно - даже я не умею! :-)))))
ВЫВОД: Воспитанный и уважающий других водителей в данной ситуации ОСТАВИТ номер мобилы на стекле или другую инфу о времени возвращения, раз уж не смог сам решить вопрос со своей парковкой, а решил помешать другому.
Я бы тоже на Вас материлась, и любой водила так же!
Хотя, если бы Вы бегом бежали к своему авто и издалека кричали слова: "Ребята простите-извините, виноват, щас уберусь", я бы Вас простила! Но "виновник торжества" - не бежал с извинениями!
А упоминание о "незнакомом языке" - наводит на национальные мысли, не в этом ли "собака порылась"?
Заранее приношу извинения, если в моих словах Вы усмотрели грубость.
СсылкаПожаловаться
ЕДИНОМЫШЛЕННИЦА!!! ПРИВЕТСТВУЮ!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария