29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не разъехались. Ставший типичным случай на дороге.

Разговор
пойдёт о травматике и других спецсредствах ЗАЩИТЫ (биты, шокеры), которые
многие возят в своих автомобилях. И вопрос будет простой – зачем?

 

Посмотрел я вчера
запись одного происшествия. Звука нет, а жаль.

Вкратце
расскажу, что на записи. Ситуация следующая:

Дорога в
городе Москва. Не шоссе, не проспект, а обычная дорожка.

Как всегда
по обе стороны проезжей части стоят припаркованные машины так, что по
оставшемуся промежутку дороги проедет только одна машина. Встречаются там два
кроссовера. Обоим нужно ехать. Относительно регистрирующей техники в виде
видеокамеры слежения на подъезде дома, со стороны левого кроссовера, видна область
«безмашиния», куда правая машина, в принципе, может вклиниться и тем самым,
проехать. Стоит только левому немного сдать назад.

Стоят они,
перемигиваются. Видимо, левый не понимает, что нужно сделать. Проходит полминуты.
Из правой машины выходит человек, средних лет, подходит к левому и что-то тому
раздражённо говорит в окно. Затем он возвращается и садится в свой автомобиль.

Через три
секунды, из левого кроссовера выходит молодой парень, подходит к «обидчику» и отвечает
своему оппоненту. Оппонент из правой машины выходит, они кричат друг на друга и
размахивают руками и мужик из правой машины наотмашь рукой попадает в голову
парню.

Перепалка
завершилась? Нет.

Парень,
бежит к своей машине и через пару секунд возвращается. Причём, мужик не
успевает ещё сесть в свой автомобиль и закрыть дверь. У парня в руке какой-то
предмет, и он делает несколько движений на вытянутой руке в направлении мужика.
Потом разворачивается, садится за руль своего короссовера, сдаёт задом (!!!!
*прошу обратить внимание*) и скрывается из кадра.

Дверь
правого кроссовера остаётся открытой. Там никакого движения нет.

Вот и вся
запись.

 

Так вот, я
вчера думал, кто же виноват?

Если брать
параметр «возраст», а как следствие, уважение, уступка и т.д., то виноват
«левый», то есть парень.

Если брать
«кто первый начал», то получается – мужик из «правого» кроссовера.

 

*небольшое
отступление*

У меня друг
недавно купил травматику – пистолет. «Что бы по улицам вечерами было спокойнее
ходить». Стреляли как-то в лесу из этого пистолетика. Что сказать, моща…
Интересно просто. Как в тире. Дульное пламя, все дела…

Но на мои
вопросы:

«Ты сможешь
в человека выстрелить?»

И

«Уверен ли
ты, что успеешь его взвести, когда будет необходимо?», - он ответил просто:

- Врят ли…

Я уже не
стал спрашивать, зачем тогда он ему нужен…

*небольшое
отступление закончилось*

 

Так вот.
Насчёт записи.

По закону
виноваты оба.

По
справедливости – парень. Что мешало ему сдать назад, без выходов из машины,
ругани и выстрелов?

 

Короче, вот
думал я, думал… И пришёл к выводу, что «Неоправданные и неадекватные ответные
действия».

А потом мне
пришла мысль. Что пока культуры у нас нет – нечего и дёргаться.

Ведь так
сложно уступить дорогу, когда ты чувствуешь своё превосходство над другим… Это
ж нужно перебарывать себя…

И из-за того,
что каждый водитель автомобиля считает себя лучше, происходят выходы из машины,
нервные сигналы, перебранки в окно, ответные «подрезки» и т.д. …

 

Что даёт наличие
спецсредств в кабине/салоне автомобиля? Уверенность? А так ли нужна
уверенность? И что даёт эта уверенность?

 

Кто сильнее
тот и прав?

 

Когда я ещё учился
в институте, на Каширке, был там эпизод один, когда водитель «десятки», которую
подрезал автобус, отъезжающий от остановки, выйдя из машины с битой, ударил ею водителя
автобуса по голове. Водитель автобуса скончался до прибытия бригады скорой
помощи.

А водитель
тот, наверное, до сих пор сидит… и думает, что такого страшного произошло? ЗА
ЧТО Я УБИЛ ЧЕЛОВЕКА?

 

Так вот у
меня вопрос к людям, которые возят с собой биты и травматику: «НЕ БОИТЕСЬ?»

Знаю,
посыпятся вопросы: «Чего бояться-то?».

Я уточню.

«Вы не
боитесь быть НЕ правыми в той ситуации, когда захотите эти спецсредства защиты
(!!!) применить?»

И ещё один:

«Вы готовы
расхлёбывать то, что на эмоциях можете натворить с помощью купленных Вами бит и
травматики?

 

Довод «Я не
хотел убивать (калечить), я хотел только припугнуть» в суде не пройдёт.

 

Я лично не
люблю понты. Пускай мне лучше попробуют морду начистить РУКАМИ, если, конечно,
будет за что, чем травматикой продырявят или битой по голове…

 

Хорошо, что
пока не легалайз настоящее оружие. А то к 25.000 людей, гибнущим каждый год в
ДТП, прибавится столько же, умирающих по причине «неадекватных ответных
действий»…

 

Страшно.
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
312
Михайлов ВалерийВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Вы знаете,я себя психом не считаю,по жизни спокоен всегда,даже если конфликт назревает.Как-то на парковке у супермаркета ищу себе место,не получилось(маленькая какая-то площадка)поставил в глубине,перегородив две машины(а где её бросить?)минут 10-15 бегал покупать перфоратор.Прихожу.мне по колёсам дядька пинает и громко ругается на незнакомом мне языке.Хотел подойти,извиниться,мол так и так,но не успев вставить слово,выслушал речь об интимных отношениях его со мной,с моей мамой и другими родственниками.И что-то так вдруг я обиделся,особливо за маму,дал ему молча от души между глаз и уехал.Мало язык выучить,надо же и культуру народа познать.Очень обидно было.
СсылкаПожаловаться
Стикер с № телефона под стекло.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
чем дальше от москвы тем больше культуры
СсылкаПожаловаться
УфимецВ ответ на Владимир Шильников
Владимир Шильников
чем дальше от москвы тем больше культуры
СсылкаПожаловаться
чем дальше от москвы тем больше культуры

!!!!В Америке культура высока.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Вину свою я признаю,и меня иногда блокируют,да только нервы я свои берегу и на машины чужие не бросаюсь.Верю искренне,что тот кто меня "зажал",обо мне помнит.
СсылкаПожаловаться
Валерий БезрукавинВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Вину свою я признаю,и меня иногда блокируют,да только нервы я свои берегу и на машины чужие не бросаюсь.Верю искренне,что тот кто меня "зажал",обо мне помнит.
СсылкаПожаловаться
Иначе они не понимают.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Вину свою я признаю,и меня иногда блокируют,да только нервы я свои берегу и на машины чужие не бросаюсь.Верю искренне,что тот кто меня "зажал",обо мне помнит.
СсылкаПожаловаться
если я кого-то блокирую, вешаю под лобовуху свой номер телефона. Если надо - позвонит, выйду, отгоню!
всем советую, распечатайте свой номер телефона и возите с собой, надо беречь нервы и себе и другим
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
то что дал ему в пятак молодец!!! так итолько так
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Добоый день всем. Видимо и правда, что на периферии совсем другие отношения. Буквально в субботу дважды перекрывал машины на стоянках: так сам сидел в машине, пока мои ходили по магазинам. Во второй раз нас стояло трое: девушка не услышала, что ей сигналят- так подошел парень и сказал (и не грубо), что б уступила дорогу и пошел дальше- просто проходил мимо. А по поводу оружия- категорически против. Я в свое время тренировался на скорость первого выстрела, так это когда из трех- четырех человек один успеет. А когда один- это раздача стволов населению.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Уважаемый автор, я над Вами валяюсь:-(((
Несколько тем назад и еще будет несколько тем вперед все дружно матерят уродов, не уважающих других водителей и перекрывающих выезд со стоянки или из гаража!!!
Значит, товарищ перекрыл выезд, еще и морду набил «пострадавшему», и он - маладец? Кстати, он добавляет, что "зажавшие его" - помнят об этом! Интересная позиция! ПИПЕЦ!!!
1. Вы знаете про свои "10-15 минут", а заблокированный водитель НЕ ЗНАЕТ обо этом. И на момент обнаружения своего "зажатого" авто водитель гневается ПРАВЕДНО.
2. Вы никогда не материтесь? Какая прелесть.
3. Пинание ногами колеса - единственный способ сигналкой "позвать" водителя. Не передергивайте на «повреждение имущества»!!! Вы так никогда не делаете?
4-5. Про свои "благие намерения с извинениями" - только Вы в своей голове знали о них - читать на расстоянии трудно - даже я не умею! :-)))))
ВЫВОД: Воспитанный и уважающий других водителей в данной ситуации ОСТАВИТ номер мобилы на стекле или другую инфу о времени возвращения, раз уж не смог сам решить вопрос со своей парковкой, а решил помешать другому.
Я бы тоже на Вас материлась, и любой водила так же!
Хотя, если бы Вы бегом бежали к своему авто и издалека кричали слова: "Ребята простите-извините, виноват, щас уберусь", я бы Вас простила! Но "виновник торжества" - не бежал с извинениями!
А упоминание о "незнакомом языке" - наводит на национальные мысли, не в этом ли "собака порылась"?
Заранее приношу извинения, если в моих словах Вы усмотрели грубость.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Уважаемый автор, я над Вами валяюсь:-(((
Несколько тем назад и еще будет несколько тем вперед все дружно матерят уродов, не уважающих других водителей и перекрывающих выезд со стоянки или из гаража!!!
Значит, товарищ перекрыл выезд, еще и морду набил «пострадавшему», и он - маладец? Кстати, он добавляет, что "зажавшие его" - помнят об этом! Интересная позиция! ПИПЕЦ!!!
1. Вы знаете про свои "10-15 минут", а заблокированный водитель НЕ ЗНАЕТ обо этом. И на момент обнаружения своего "зажатого" авто водитель гневается ПРАВЕДНО.
2. Вы никогда не материтесь? Какая прелесть.
3. Пинание ногами колеса - единственный способ сигналкой "позвать" водителя. Не передергивайте на «повреждение имущества»!!! Вы так никогда не делаете?
4-5. Про свои "благие намерения с извинениями" - только Вы в своей голове знали о них - читать на расстоянии трудно - даже я не умею! :-)))))
ВЫВОД: Воспитанный и уважающий других водителей в данной ситуации ОСТАВИТ номер мобилы на стекле или другую инфу о времени возвращения, раз уж не смог сам решить вопрос со своей парковкой, а решил помешать другому.
Я бы тоже на Вас материлась, и любой водила так же!
Хотя, если бы Вы бегом бежали к своему авто и издалека кричали слова: "Ребята простите-извините, виноват, щас уберусь", я бы Вас простила! Но "виновник торжества" - не бежал с извинениями!
А упоминание о "незнакомом языке" - наводит на национальные мысли, не в этом ли "собака порылась"?
Заранее приношу извинения, если в моих словах Вы усмотрели грубость.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Марфа!

Давайте проясним.
Про ОСТАВИТЬ номер мобилы - достаточно прикрепить его на заднее стекло автомобиля. Это правильно и я в этом послностью с Вами согласен.
Что нельзя сказать о других пунктах.

Я не ангел, но я (как мне кажется) правильно воспитан. И если я увижу человека, который меня "закрыл", быть может, я ему скажу, что он не прав. Но я не буду материть его, его жену, его детей, и его, быть может умерших родственников.
Т.е. ПРАВЕДНЫЙ ГНЕВ он праведный, когда не осуществляется благородно и с чувством такта.
Это раз.

Я матерюсь, но чаще всего про себя. Это два.

По пункту 3, право, я никогда так не делал и, надеюсь, не буду. Это последнее, что бы мне пришло в голову.

Марфа, ну вот по пункту 4-5, Вы лукавите. Ну признайтесь, что можно по характерным признакам на лице определить, как относится человек к сложившейся ситуации. Даже в играх, простите, эмоции на лице - прошлый век)

А "упоминание о "незнакомом языке"" - конечно наводит на национальные мысли) А как же)))) Человек рассказывал свою историю.

Так что, Марфа Васильевна, прекратите "валяться" ;-))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Уважаемая Марфа!

Давайте проясним.
Про ОСТАВИТЬ номер мобилы - достаточно прикрепить его на заднее стекло автомобиля. Это правильно и я в этом послностью с Вами согласен.
Что нельзя сказать о других пунктах.

Я не ангел, но я (как мне кажется) правильно воспитан. И если я увижу человека, который меня "закрыл", быть может, я ему скажу, что он не прав. Но я не буду материть его, его жену, его детей, и его, быть может умерших родственников.
Т.е. ПРАВЕДНЫЙ ГНЕВ он праведный, когда не осуществляется благородно и с чувством такта.
Это раз.

Я матерюсь, но чаще всего про себя. Это два.

По пункту 3, право, я никогда так не делал и, надеюсь, не буду. Это последнее, что бы мне пришло в голову.

Марфа, ну вот по пункту 4-5, Вы лукавите. Ну признайтесь, что можно по характерным признакам на лице определить, как относится человек к сложившейся ситуации. Даже в играх, простите, эмоции на лице - прошлый век)

А "упоминание о "незнакомом языке"" - конечно наводит на национальные мысли) А как же)))) Человек рассказывал свою историю.

Так что, Марфа Васильевна, прекратите "валяться" ;-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексндр - отвечу, мы ведь дискутирем, верно? :-))) Поехали по пунктам?
1. Номер телефона - НЕ на ЗАДНЕЕ стекло, а на ПЕРЕДНЕЕ! (Вы же не для продажи авто его оставляете). Номер - визуально "отвечает" за водителя.
2. Про "материть" - даже не убеждайте меня, что Вы про себя это делаете, хотя может и так. Ангел, право слово :-))) МАТЮГИ - ВТОРИЧНЫ! Это - ответная реация на уже продемонстрированное НЕУВАЖЕНИЕ!!! Про извинения - в тексте два слова, а вот про "обзывания" - уж так подробно и красноречиво описали, всех родственников до 3 колена перечислили. Т.е. свою вину - приуменьшаем, вину оппонента - преувеличиваем.
3. По колёсикам - это известный способ привлечь внимание хозяина авто, и, кстати, очень удобен, в случае чего. Никаких повреждений машине - исключительно для общей пользы.
4 - 5. А уж эмоции на лице человека, который, может быть, опаздывает на самолет - да разве Вам ЭТО важно? Вашими словами - "10-15 минут ничего не решают" - Вы меня просто убили!!! Иногда в жизни решают секунды!!!
И как правильно сказали участники ниже - СЕБЯ поставьте в безвыходную ситуацию, а потом находите оправдания сделавшему это.
Валяцца прекращаю, спасибо, что протянули мне руку - Вы настоящий джентльмен :-)))
Ведь можете, когда захотите? :-)))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Алексндр - отвечу, мы ведь дискутирем, верно? :-))) Поехали по пунктам?
1. Номер телефона - НЕ на ЗАДНЕЕ стекло, а на ПЕРЕДНЕЕ! (Вы же не для продажи авто его оставляете). Номер - визуально "отвечает" за водителя.
2. Про "материть" - даже не убеждайте меня, что Вы про себя это делаете, хотя может и так. Ангел, право слово :-))) МАТЮГИ - ВТОРИЧНЫ! Это - ответная реация на уже продемонстрированное НЕУВАЖЕНИЕ!!! Про извинения - в тексте два слова, а вот про "обзывания" - уж так подробно и красноречиво описали, всех родственников до 3 колена перечислили. Т.е. свою вину - приуменьшаем, вину оппонента - преувеличиваем.
3. По колёсикам - это известный способ привлечь внимание хозяина авто, и, кстати, очень удобен, в случае чего. Никаких повреждений машине - исключительно для общей пользы.
4 - 5. А уж эмоции на лице человека, который, может быть, опаздывает на самолет - да разве Вам ЭТО важно? Вашими словами - "10-15 минут ничего не решают" - Вы меня просто убили!!! Иногда в жизни решают секунды!!!
И как правильно сказали участники ниже - СЕБЯ поставьте в безвыходную ситуацию, а потом находите оправдания сделавшему это.
Валяцца прекращаю, спасибо, что протянули мне руку - Вы настоящий джентльмен :-)))
Ведь можете, когда захотите? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая Марфа)
Тело существа с наименованием Дискуссия не наблюдаю_) Уж простите_))

Это НЕ моя ситуация. Это был спитч пользователя форума.
Так что про увеличиваем/уменьшаем - извините, обстоятельства ДЕЛА от меня скрыты.
По тем обстоятельствам, которые были открыты в спитче человека, я свою точку зрения выразил) И как мне кажется, вполне конкретно.

3. Таким советам я не следую, уж простите. Ну не могу я ногу поднять на не своё! ))

5. Секунды решают, Вы правы, только не на стоянке в супермаркет)

p.s. И не обязательно быть ангелом, что бы не ругаться матом, поверьте ;-))!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Уважаемая Марфа)
Тело существа с наименованием Дискуссия не наблюдаю_) Уж простите_))

Это НЕ моя ситуация. Это был спитч пользователя форума.
Так что про увеличиваем/уменьшаем - извините, обстоятельства ДЕЛА от меня скрыты.
По тем обстоятельствам, которые были открыты в спитче человека, я свою точку зрения выразил) И как мне кажется, вполне конкретно.

3. Таким советам я не следую, уж простите. Ну не могу я ногу поднять на не своё! ))

5. Секунды решают, Вы правы, только не на стоянке в супермаркет)

p.s. И не обязательно быть ангелом, что бы не ругаться матом, поверьте ;-))!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна прекратить разговор, по-моему, вполне подходящий под термин "Дискуссия". Однако, Вам виднее - Вы хозяин темы :-)))
Одно НО, к п.5 - Вы в соседнем комменте на "этой же стоянке" за лекарствами торопились или Ваши дела важнее, чем у других? :-))
И последнее, в критической ситуации я бы взяла такси, но не посмела бы разбивать чужую машину!
Спасибо за беседу :-)) Удачи :-)))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Согласна прекратить разговор, по-моему, вполне подходящий под термин "Дискуссия". Однако, Вам виднее - Вы хозяин темы :-)))
Одно НО, к п.5 - Вы в соседнем комменте на "этой же стоянке" за лекарствами торопились или Ваши дела важнее, чем у других? :-))
И последнее, в критической ситуации я бы взяла такси, но не посмела бы разбивать чужую машину!
Спасибо за беседу :-)) Удачи :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я взял за пример, что вообще безвыходняк. Вопрос жизни и смерти. Пенициллин срочно нужен, позвонили - сказали, что брат разбился (тьфу-тьфу)...

Вы думали 10 минут, что бы Вы сделали если бы что-то произошло... Будет ли столько времени на раздумья по факту?
Я бы наверное, не додумался. Поспешил бы... людей насмешил? Мне не до того было бы, наверное.

*не посмела бы разбивать чужую машину*
А я бы посмел. Если безвыходняк.

p.s. А разговор, может и подходит под термин "дисскусия", только вот не мой он) Был бы мой и если б я знал все обстоятельства этой ситуации - поговорили бы. Я ж о другом!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Ну я взял за пример, что вообще безвыходняк. Вопрос жизни и смерти. Пенициллин срочно нужен, позвонили - сказали, что брат разбился (тьфу-тьфу)...

Вы думали 10 минут, что бы Вы сделали если бы что-то произошло... Будет ли столько времени на раздумья по факту?
Я бы наверное, не додумался. Поспешил бы... людей насмешил? Мне не до того было бы, наверное.

*не посмела бы разбивать чужую машину*
А я бы посмел. Если безвыходняк.

p.s. А разговор, может и подходит под термин "дисскусия", только вот не мой он) Был бы мой и если б я знал все обстоятельства этой ситуации - поговорили бы. Я ж о другом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александр, конечно же мы с Вами беседуем просто на эту "тему", подкинутую нам одним из участников. События утрируем для остроты восприятия, подробностей не знаем и додумываем всё сами. Вы не обижайтесь, что именно к Вам я обратилась - с Вами получилось пообщаться.
Я ни на минуту не сомневаюсь в Вашей порядочности и чувствах к близким людям. Думаю, что все эти качества присущи всем нашим собеседникам, или БУДУТ присущи, когда они почитают мнения других.
С уважением, М.В.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Ну я взял за пример, что вообще безвыходняк. Вопрос жизни и смерти. Пенициллин срочно нужен, позвонили - сказали, что брат разбился (тьфу-тьфу)...

Вы думали 10 минут, что бы Вы сделали если бы что-то произошло... Будет ли столько времени на раздумья по факту?
Я бы наверное, не додумался. Поспешил бы... людей насмешил? Мне не до того было бы, наверное.

*не посмела бы разбивать чужую машину*
А я бы посмел. Если безвыходняк.

p.s. А разговор, может и подходит под термин "дисскусия", только вот не мой он) Был бы мой и если б я знал все обстоятельства этой ситуации - поговорили бы. Я ж о другом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите, упустила моментик :-))) (Я такая зараза занудная, но уж коль пошла такая пьянка...):
Условия игры одни: Поиск владельца авто= критическая ситуация= безвыходняк.
Ударить по колёсам - Вы ответили, что "Не можете поднять ногу НЕ на своё".
Разбить чужую машину - Вы ответили, что "Я бы посмел".
Чудны дела твои, Господи!
Простите еще раз моё стервозное занудство!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Простите, упустила моментик :-))) (Я такая зараза занудная, но уж коль пошла такая пьянка...):
Условия игры одни: Поиск владельца авто= критическая ситуация= безвыходняк.
Ударить по колёсам - Вы ответили, что "Не можете поднять ногу НЕ на своё".
Разбить чужую машину - Вы ответили, что "Я бы посмел".
Чудны дела твои, Господи!
Простите еще раз моё стервозное занудство!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Действительно, но прощаю.

Что не понятного?

Вопрос "жизни и смерти" - я бы разнёс всю автостоянку, если б надо было.

Любой другой вопрос (и даже любимый сериал) - сдерживайте себя!
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Действительно, но прощаю.

Что не понятного?

Вопрос "жизни и смерти" - я бы разнёс всю автостоянку, если б надо было.

Любой другой вопрос (и даже любимый сериал) - сдерживайте себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересно все же получается! Александр при вопросе "жизни и смерти" готов разнести всю автостоянку!
А тут какой-нибудь владелец "разнесенного" авто со спецсредствами....и он не догадывается про Ваш вопрос, а наблюдает лишь как "разносят" его автомобиль!!!!Печальный итог может получиться....((((
И кто же будет виноват....
P.S. Лучше уж пинать по колесам....(если номер телефона владелец авто не оставил).
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Интересно все же получается! Александр при вопросе "жизни и смерти" готов разнести всю автостоянку!
А тут какой-нибудь владелец "разнесенного" авто со спецсредствами....и он не догадывается про Ваш вопрос, а наблюдает лишь как "разносят" его автомобиль!!!!Печальный итог может получиться....((((
И кто же будет виноват....
P.S. Лучше уж пинать по колесам....(если номер телефона владелец авто не оставил).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лен, Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Алексей СоловьёвВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Уважаемый автор, я над Вами валяюсь:-(((
Несколько тем назад и еще будет несколько тем вперед все дружно матерят уродов, не уважающих других водителей и перекрывающих выезд со стоянки или из гаража!!!
Значит, товарищ перекрыл выезд, еще и морду набил «пострадавшему», и он - маладец? Кстати, он добавляет, что "зажавшие его" - помнят об этом! Интересная позиция! ПИПЕЦ!!!
1. Вы знаете про свои "10-15 минут", а заблокированный водитель НЕ ЗНАЕТ обо этом. И на момент обнаружения своего "зажатого" авто водитель гневается ПРАВЕДНО.
2. Вы никогда не материтесь? Какая прелесть.
3. Пинание ногами колеса - единственный способ сигналкой "позвать" водителя. Не передергивайте на «повреждение имущества»!!! Вы так никогда не делаете?
4-5. Про свои "благие намерения с извинениями" - только Вы в своей голове знали о них - читать на расстоянии трудно - даже я не умею! :-)))))
ВЫВОД: Воспитанный и уважающий других водителей в данной ситуации ОСТАВИТ номер мобилы на стекле или другую инфу о времени возвращения, раз уж не смог сам решить вопрос со своей парковкой, а решил помешать другому.
Я бы тоже на Вас материлась, и любой водила так же!
Хотя, если бы Вы бегом бежали к своему авто и издалека кричали слова: "Ребята простите-извините, виноват, щас уберусь", я бы Вас простила! Но "виновник торжества" - не бежал с извинениями!
А упоминание о "незнакомом языке" - наводит на национальные мысли, не в этом ли "собака порылась"?
Заранее приношу извинения, если в моих словах Вы усмотрели грубость.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый автор, я над Вами валяюсь:-((( Несколько тем назад и еще будет несколько тем вперед все дружно матерят уродов, не уважающих других водителей и перекрывающих выезд со стоянки или из гаража!!! Значит, товарищ перекрыл выезд, еще и морду набил «пострадавшему», и он - маладец? Кстати, он добавляет, что "зажавшие его" - помнят об этом! Интересная позиция! ПИПЕЦ!!!1. Вы знаете про свои "10-15 минут", а заблокированный водитель НЕ ЗНАЕТ обо этом. И на момент обнаружения своего "зажатого" авто водитель гневается ПРАВЕДНО. 2. Вы никогда не материтесь? Какая прелесть. 3. Пинание ногами колеса - единственный способ сигналкой "позвать" водителя. Не передергивайте на «повреждение имущества»!!! Вы так никогда не делаете?4-5. Про свои "благие намерения с извинениями" - только Вы в своей голове знали о них - читать на расстоянии трудно - даже я не умею! :-)))))ВЫВОД: Воспитанный и уважающий других водителей в данной ситуации ОСТАВИТ номер мобилы на стекле или другую инфу о времени возвращения, раз уж не смог сам решить вопрос со своей парковкой, а решил помешать другому. Я бы тоже на Вас материлась, и любой водила так же! Хотя, если бы Вы бегом бежали к своему авто и издалека кричали слова: "Ребята простите-извините, виноват, щас уберусь", я бы Вас простила! Но "виновник торжества" - не бежал с извинениями! А упоминание о "незнакомом языке" - наводит на национальные мысли, не в этом ли "собака порылась"?Заранее приношу извинения, если в моих словах Вы усмотрели грубость.

Правильно сделал что съездил по фейсу я тоже на выдержал бы оскорбление в сторону родителей и родствеников и при чём здесь национальные мысли вы были на кавказе они там вам в магазине на хлеб будут плевать и кричать уежай в россию это наша земля, а здесь где мы живём почему они ведут себя вольно так откуда уважение будет к ним
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария