3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не про санкции.

"Я больше не работаю на «Дожде». Поэтому снова могу говорить в качестве простого человека, историка, копающегося в иероглифах майя. А я хочу выговориться. Потому что устал. И потому что меня раздирает чудовищная досада и боль. Возможно, я буду говорить банальные вещи.
Когда говорят о неких уголках планеты, территориально-политических образованиях, народах, которые хотят самоопределиться и отделиться от других, неугодных им по разным причинам территориально-политических образований, перед моими глазами возникают Каталония, Тибет, страна Басков, Северная Ирландия. Десятки, сотни тысяч людей, в едином порыве выходящие из своих домов и заполоняющие улицы городов, требуя референдума, требуя уважения своих прав. Скажите мне, что я слеп – но я не вижу этих сотен тысяч людей на улицах Луганской, Донецкой, Харьковской областей.
Можно ли называть вооруженных людей в камуфляжах на улицах Славянска и Луганска террористами? Это вопрос терминологии. Думаю, нет, поскольку они не терроризируют мирное население. У меня только один вопрос. Если бы несколько сотен – или тысяч – вооруженных людей, например, в Воронеже, Острогожске, Лисках захватили здания обладминистраций, прокуратуры, потребовали проведения референдума и выхода из состава России, при этом уважительно и благожелательно относясь к мирному населению – как бы с ними поступили г-н Рогозин и г-н Шойгу? Приехали бы они в Воронежскую область на танках или нет?
Рейтинг поддержки президента Путина вырос на фоне присоединения Крыма до 80%! Как это возможно? Ума не приложу. Скажите, где-нибудь в Вологодской области всё вдруг стало ок со здравоохранением? Коррупцию побороли? Дороги в отличном состоянии? Цены на продукты больше не растут быстрее инфляции? И как там, кстати, г-н Сердюков поживает? Скажите мне, что я слеп. Что вообще происходит в стране? Я вчера был у бабушки с дедушкой, там по центральным каналам один Славянск, да г-н президент в Китае.
Скажите, сколько за последние 20 лет фашисты и бандеровцы в западной Украине подняли на ножи москалей? А сколько за последние 20 лет в Москве радикальные националисты подняли на ножи приезжих с юга и из средней Азии? Говорят, Тимошенко собирается объявить войну русскому народу? А Жириновский призывает "стрельнуть" (исправлено мною, А. Бушаевым) по Тбилиси – и что, мы уже готовим ракеты? И мне кажется, войну русскому народу уже давно объявили, в далеком 1993 году.
Я не разделяю политику Киева в отношении юго-востока Украины, его отношение к статусу русского языка, и понимаю, почему значительная часть населения востока Украины может быть против такой политики – но скажите мне, ибо я слеп, действительно ли запрет на ведение официального делопроизводства на русском языке и обучение в школах русскому стоит того, что теперь сегодня и каждый день на востоке Украины гибнут люди, гибнут, подчеркиваю, с обеих сторон?
Готовы ли вы, 80% россиян, призывающих к расправе с киевской хунтой и войне с Украиной, взять в руки автомат и отправиться на защиту земель русских? Ваши родные пойдут воевать? Друзья, близкие? Худой мир лучше доброй войны, говорил Цицерон. И мне совершенно неважно, кто хозяйничает в Киеве – Вашингтон, Брюссель или кто-то ещё. Неважно. Я верю в диалог, я верю в дипломатию, я ЗНАЮ, что любой вопрос можно решить без применения силы. И пусть идут на**й ораторы, вроде г-на Рогозин с его риторикой. Полетит он на Ту-160 в Румынию, видите ли.
А больно и обидно мне потому, что я не понимаю – КАК нужно промыть мозги, чтобы слово либерал, происходящее от латинского liberalis, «свободный», воплощающее главное достижение человечества – свободу выбора и мысли, превратить в глазах большей части населения России в ругательство «либераст», в оскорбление, имеющее самый уничижительный окрас. Как. Это. Возможно. Я просто отказываюсь в это верить.
Да, я пятая колонна. Цитируя г-на президента, национал-предатель. Но я патриот. Я люблю Россию, я хочу, чтобы благополучие и благосостояния России, каждого человека, чей дом – Россия, было не мнимым и показушным. 100 миллиардов рублей УЖЕ потрачено на Крым. Вдумайтесь только – 100 миллиардов! Неужели вы не видите? Неужели я слеп?
Но обиднее всего другое. Чем больше я об этом думаю, тем больше понимаю, что прав был Петр Кончаловский, сказавший в свое время – русскому человеку свобода не нужна. Русский народ действительно сильный, волевой, с душой нараспашку, у нас много замечательных качеств, но нам – русскому народу – свобода не нужна. Мы хотим быть ведомыми. Куда бы нас ни вели.
Да, я русский. Но, прежде всего, я человек. Земля большая.
И нет на ней никаких «их» и «нас», «наших» и «ваших». Мы – люди.
Давайте просто будем людьми."
Иван Савченко. Опубликовано 21 мая 2014г. в Facebook
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
Александр АгаревВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/...
))) Точно ...Ералаш
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сдаётся мне, если такими темпами обнищание пойдёт, они с Юлькой на пару, за пайки, стриптиз в Белом доме станцуют!))))) Не ну а чего, лошат амеров со страшной силой, а те и рады!))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сдаётся мне, если такими темпами обнищание пойдёт, они с Юлькой на пару, за пайки, стриптиз в Белом доме станцуют!))))) Не ну а чего, лошат амеров со страшной силой, а те и рады!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если пайку ..увеличить))) - сдадут с потрохами
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сдаётся мне, если такими темпами обнищание пойдёт, они с Юлькой на пару, за пайки, стриптиз в Белом доме станцуют!))))) Не ну а чего, лошат амеров со страшной силой, а те и рады!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Браво, Саня!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Отвечаю не автору , а г-ну ( прошу трактовать как "господину"!) Савченко.
Уважаемый! А что было бы если в США вооруженные люди разбили палаточный городок , выражая недовольство политикой Президента Обамы , жгли покрышки и забросали полицейских бутылками с зажигательной смесью? Как долго это смогло бы твориться? О каком отделении Луганска и Донецка идет речь, если люди хотят федерализации не нарушая целостности Украины? Хотелось бы особо отметить, что все измышления по поводу независимости регионов Росии абсолютно бредовы, ибо у нас уже Российская Федерация! Повторю по слогам Фе-де-ра-ция и мы имеем, помимо Путина, и Президента Татарстана и Президента Башкирии, где вторым государственным языком является национальный. Что такого сложного внести вторым языком на юго-востоке Украины русский язык? Несмотря на то что вы, г-н Савченко, называете себя историком, изучающим иероглифы майя, я смею вас поправить. Слово "либерал" имеет совсем другие корни и происходит от греческого Liber ( мифологический бог вина, свободной любви и плодородия, отождествляющийся с Дионисом) и именно Liberatus-свобода подразумевала свободу половых связей ( вакханалии), а не что-то иное! Почему Вы, как гражданин России, должны прислушиваться к грозным окрикам из соседнего дома, отойти от соседской стены, в СВОЕЙ квартире? Почему мне должны указывать, абсолютно чужие люди, какую полочку повесить в ванной или что мне съесть на ужин? Почему за развод в соседской семье должен отвечать именно я? Да, я оказываю посильную помощь соседским детям, когда их папка бъёт смертным боем их мамку и не потому что у меня на их мамку виды ( иначе бы давно морду папке расколошматил), а потому что это происходит на лестничной клетке где живу я, а не в соседнем подъезде и тем более не в соседнем доме. Про Крым отвечу так. Расширив жилплощадь вы делаете ремонт во всех комнатах или только в той где живете лично? Может быть жена делает ремонт за свой счёт, а дети за свой? Это тогда уже не семья, а черт знает что и квартира больше походит на общагу, где каждый сам за себя. Ну и в заключении отмечу что и пятая колонна и все "доброжелатели" могут спать спокойно, пока в прессе вы читаете заявления Рогозина Шойгу и Лаврова.,пока наш МИД шлёт ноты протеста и наш представитель в ООН делает доклады. Но вот когда они замолчат, знайте, что на планете не найдётся уголка где бы смогли спрятаться. Это не угроза, это дружеский совет, потому что ни в одном языке мира нет пословицы про колодец в который плевать не надо!
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказал!!!
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Отвечаю не автору , а г-ну ( прошу трактовать как "господину"!) Савченко.
Уважаемый! А что было бы если в США вооруженные люди разбили палаточный городок , выражая недовольство политикой Президента Обамы , жгли покрышки и забросали полицейских бутылками с зажигательной смесью? Как долго это смогло бы твориться? О каком отделении Луганска и Донецка идет речь, если люди хотят федерализации не нарушая целостности Украины? Хотелось бы особо отметить, что все измышления по поводу независимости регионов Росии абсолютно бредовы, ибо у нас уже Российская Федерация! Повторю по слогам Фе-де-ра-ция и мы имеем, помимо Путина, и Президента Татарстана и Президента Башкирии, где вторым государственным языком является национальный. Что такого сложного внести вторым языком на юго-востоке Украины русский язык? Несмотря на то что вы, г-н Савченко, называете себя историком, изучающим иероглифы майя, я смею вас поправить. Слово "либерал" имеет совсем другие корни и происходит от греческого Liber ( мифологический бог вина, свободной любви и плодородия, отождествляющийся с Дионисом) и именно Liberatus-свобода подразумевала свободу половых связей ( вакханалии), а не что-то иное! Почему Вы, как гражданин России, должны прислушиваться к грозным окрикам из соседнего дома, отойти от соседской стены, в СВОЕЙ квартире? Почему мне должны указывать, абсолютно чужие люди, какую полочку повесить в ванной или что мне съесть на ужин? Почему за развод в соседской семье должен отвечать именно я? Да, я оказываю посильную помощь соседским детям, когда их папка бъёт смертным боем их мамку и не потому что у меня на их мамку виды ( иначе бы давно морду папке расколошматил), а потому что это происходит на лестничной клетке где живу я, а не в соседнем подъезде и тем более не в соседнем доме. Про Крым отвечу так. Расширив жилплощадь вы делаете ремонт во всех комнатах или только в той где живете лично? Может быть жена делает ремонт за свой счёт, а дети за свой? Это тогда уже не семья, а черт знает что и квартира больше походит на общагу, где каждый сам за себя. Ну и в заключении отмечу что и пятая колонна и все "доброжелатели" могут спать спокойно, пока в прессе вы читаете заявления Рогозина Шойгу и Лаврова.,пока наш МИД шлёт ноты протеста и наш представитель в ООН делает доклады. Но вот когда они замолчат, знайте, что на планете не найдётся уголка где бы смогли спрятаться. Это не угроза, это дружеский совет, потому что ни в одном языке мира нет пословицы про колодец в который плевать не надо!
СсылкаПожаловаться
КРАСАВА!!!!Плюсую во всем!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как внучатый племянник великого турецкоподданного и ведущий специалист по ближнему востоку и его окрестностям я ещё знаю что некоторые породы въючных, слишком уж петляющих по караванной тропе, бъют клычом промеж ушей, ну а тех ,кто слишком уж упрямится, или не дай бог поворачивает вспять-просто скидывают в пропасть.Жестоко, не спорю, но лучше потерять одного ослика, чем весь караван!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я не кровожадный, я не выспался!)))
СсылкаПожаловаться
Молодой лис (почти Малдер)
"Уася пой , уася пой" - полюбуйтесь лучше на шейлочку стайлз=) или катю кассин , чем о политике
гутарить . Кстати все беды из=за женщин (там матом - поэтому не скажу где=) причина сумасбродства располагается)
Фсё-фсё откланиваюсь перед благородной публикой и убегаю , чтоб в монитор не плювались ,
а текто цем-цем = спасиб им =)
"еду в дубаидан , не звездишь?" =)
ЗЫ : Скрин тот чел надеюсь сделал ?
СсылкаПожаловаться
жДуня
Худой мир лучше доброй войны, говорил Цицерон.

Автор придерживается того же мнения...
я тоже пацифическая, а потому напомню, кто начал рушить этот худой мир
и кто продолжал его изо всех сил сохранить...
1) на майдане Беркут стоял под градом булыжников и горел заживо,
хотя действующий президент, законно избранный, мог бы отдать приказ
на подавление этих беспорядков...
2) 21 февраля 2014 года было подписано Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине
Соглашение предусматривало возврат к конституции 2004 года, то есть к парламентско-президентской форме правления, проведение досрочных выборов президента до конца 2014 года и формирование «правительства национального доверия». Также предусматривались отвод сил правопорядка из центра Киева, прекращение насилия и сдача оппозицией оружия.
Т.е. Янукович согласился на ВСЕ требования оппозиции и что случилось дальше?
Кто нарушил это Соглашение?
3) Женевское заявление — заявление, подписанное 17 апреля 2014 года в Женеве представителями (США, Россия, ЕС и Украина) относительно урегулирования («деэскалации») ситуации на Украине. Оно предусматривало разоружение незаконных вооружённых групп, освобождение захваченных административных зданий и амнистию участникам протестов.
Украина выполнила его?

Кто вместо переговоров начал АТО?
У Парашенко был якобы мирный план урегулирования... где он?
Или фосфорные бомбы имелись в виду?
Так кто хотел войны вместо худого мира?
СсылкаПожаловаться
Молодой лис (почти Малдер)В ответ на жДуня
жДуня
Худой мир лучше доброй войны, говорил Цицерон.

Автор придерживается того же мнения...
я тоже пацифическая, а потому напомню, кто начал рушить этот худой мир
и кто продолжал его изо всех сил сохранить...
1) на майдане Беркут стоял под градом булыжников и горел заживо,
хотя действующий президент, законно избранный, мог бы отдать приказ
на подавление этих беспорядков...
2) 21 февраля 2014 года было подписано Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине
Соглашение предусматривало возврат к конституции 2004 года, то есть к парламентско-президентской форме правления, проведение досрочных выборов президента до конца 2014 года и формирование «правительства национального доверия». Также предусматривались отвод сил правопорядка из центра Киева, прекращение насилия и сдача оппозицией оружия.
Т.е. Янукович согласился на ВСЕ требования оппозиции и что случилось дальше?
Кто нарушил это Соглашение?
3) Женевское заявление — заявление, подписанное 17 апреля 2014 года в Женеве представителями (США, Россия, ЕС и Украина) относительно урегулирования («деэскалации») ситуации на Украине. Оно предусматривало разоружение незаконных вооружённых групп, освобождение захваченных административных зданий и амнистию участникам протестов.
Украина выполнила его?

Кто вместо переговоров начал АТО?
У Парашенко был якобы мирный план урегулирования... где он?
Или фосфорные бомбы имелись в виду?
Так кто хотел войны вместо худого мира?
СсылкаПожаловаться
Главное чтоб с нашей(РФ) конституцией такого не было
СсылкаПожаловаться
Молодой лис (почти Малдер)
Главное чтоб с нашей(РФ) конституцией такого не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конституция- не самая пострадавшая от всего этого беспредела....
её можно всегда переписать... а вот у убитых уже нет запасных жизней,
им жизнь уже не начать с чистого листа...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы обо мне думали??? ))) такоЭ... )))
хреновенький из Вас стрелок- ни одного попадания...
трезвая на диване на даче...
купалась, загорала, каталась на велике, ела мороженку с малинкой
и черничкой... )))
(*бурчу под нос* нифигасе как я себе репутацию-то когда-то круто успела подмочить...)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А я уж решила, что так впечатлились моим утренним откровением про настойку боярышника... )))
Эх Вы- дыркоголовко! Выборгское направление Valkeasaari (Белоостров)...
Точнее адрес написать?
А вот я про Вашу фазенду помню... )))
Смотрю, всё воюете...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
И при этом я теплолюбивая, а Вы, как я помню, отчаянный пионер-пловец в проруби пачтишта... )))
А на авке взлетать собрались с берега моего Финского залива...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария