21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не про санкции.

"Я больше не работаю на «Дожде». Поэтому снова могу говорить в качестве простого человека, историка, копающегося в иероглифах майя. А я хочу выговориться. Потому что устал. И потому что меня раздирает чудовищная досада и боль. Возможно, я буду говорить банальные вещи.
Когда говорят о неких уголках планеты, территориально-политических образованиях, народах, которые хотят самоопределиться и отделиться от других, неугодных им по разным причинам территориально-политических образований, перед моими глазами возникают Каталония, Тибет, страна Басков, Северная Ирландия. Десятки, сотни тысяч людей, в едином порыве выходящие из своих домов и заполоняющие улицы городов, требуя референдума, требуя уважения своих прав. Скажите мне, что я слеп – но я не вижу этих сотен тысяч людей на улицах Луганской, Донецкой, Харьковской областей.
Можно ли называть вооруженных людей в камуфляжах на улицах Славянска и Луганска террористами? Это вопрос терминологии. Думаю, нет, поскольку они не терроризируют мирное население. У меня только один вопрос. Если бы несколько сотен – или тысяч – вооруженных людей, например, в Воронеже, Острогожске, Лисках захватили здания обладминистраций, прокуратуры, потребовали проведения референдума и выхода из состава России, при этом уважительно и благожелательно относясь к мирному населению – как бы с ними поступили г-н Рогозин и г-н Шойгу? Приехали бы они в Воронежскую область на танках или нет?
Рейтинг поддержки президента Путина вырос на фоне присоединения Крыма до 80%! Как это возможно? Ума не приложу. Скажите, где-нибудь в Вологодской области всё вдруг стало ок со здравоохранением? Коррупцию побороли? Дороги в отличном состоянии? Цены на продукты больше не растут быстрее инфляции? И как там, кстати, г-н Сердюков поживает? Скажите мне, что я слеп. Что вообще происходит в стране? Я вчера был у бабушки с дедушкой, там по центральным каналам один Славянск, да г-н президент в Китае.
Скажите, сколько за последние 20 лет фашисты и бандеровцы в западной Украине подняли на ножи москалей? А сколько за последние 20 лет в Москве радикальные националисты подняли на ножи приезжих с юга и из средней Азии? Говорят, Тимошенко собирается объявить войну русскому народу? А Жириновский призывает "стрельнуть" (исправлено мною, А. Бушаевым) по Тбилиси – и что, мы уже готовим ракеты? И мне кажется, войну русскому народу уже давно объявили, в далеком 1993 году.
Я не разделяю политику Киева в отношении юго-востока Украины, его отношение к статусу русского языка, и понимаю, почему значительная часть населения востока Украины может быть против такой политики – но скажите мне, ибо я слеп, действительно ли запрет на ведение официального делопроизводства на русском языке и обучение в школах русскому стоит того, что теперь сегодня и каждый день на востоке Украины гибнут люди, гибнут, подчеркиваю, с обеих сторон?
Готовы ли вы, 80% россиян, призывающих к расправе с киевской хунтой и войне с Украиной, взять в руки автомат и отправиться на защиту земель русских? Ваши родные пойдут воевать? Друзья, близкие? Худой мир лучше доброй войны, говорил Цицерон. И мне совершенно неважно, кто хозяйничает в Киеве – Вашингтон, Брюссель или кто-то ещё. Неважно. Я верю в диалог, я верю в дипломатию, я ЗНАЮ, что любой вопрос можно решить без применения силы. И пусть идут на**й ораторы, вроде г-на Рогозин с его риторикой. Полетит он на Ту-160 в Румынию, видите ли.
А больно и обидно мне потому, что я не понимаю – КАК нужно промыть мозги, чтобы слово либерал, происходящее от латинского liberalis, «свободный», воплощающее главное достижение человечества – свободу выбора и мысли, превратить в глазах большей части населения России в ругательство «либераст», в оскорбление, имеющее самый уничижительный окрас. Как. Это. Возможно. Я просто отказываюсь в это верить.
Да, я пятая колонна. Цитируя г-на президента, национал-предатель. Но я патриот. Я люблю Россию, я хочу, чтобы благополучие и благосостояния России, каждого человека, чей дом – Россия, было не мнимым и показушным. 100 миллиардов рублей УЖЕ потрачено на Крым. Вдумайтесь только – 100 миллиардов! Неужели вы не видите? Неужели я слеп?
Но обиднее всего другое. Чем больше я об этом думаю, тем больше понимаю, что прав был Петр Кончаловский, сказавший в свое время – русскому человеку свобода не нужна. Русский народ действительно сильный, волевой, с душой нараспашку, у нас много замечательных качеств, но нам – русскому народу – свобода не нужна. Мы хотим быть ведомыми. Куда бы нас ни вели.
Да, я русский. Но, прежде всего, я человек. Земля большая.
И нет на ней никаких «их» и «нас», «наших» и «ваших». Мы – люди.
Давайте просто будем людьми."
Иван Савченко. Опубликовано 21 мая 2014г. в Facebook
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а дел поглавнее в России нет?
Дел полно. Когда соседи на лестничной площадке дерутся, мне надо смеситель в туалете менять..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Логично. Зачем выходить на лестничную площадку, когда у самого дел полно. ))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей
Андрей
а дел поглавнее в России нет?
Дел полно. Когда соседи на лестничной площадке дерутся, мне надо смеситель в туалете менять..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мудро!))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Если честно,тема с Украиной достала.Нам главное юго-восток поддержать грамотно,а хохлы пусть захлебнутся в том дерьме.которым сами все вокруг залили.Не собираюсь жалеть киевлян,львовчан и прочих.когда они будут замерзать и голодать.
СсылкаПожаловаться
Бабушки малограмотные умнее Вас ...Вы незрелый человек во всём!одна категоричность ...жизнь обломает!))
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Бабушки малограмотные умнее Вас ...Вы незрелый человек во всём!одна категоричность ...жизнь обломает!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Процитирую ваши слова:"Переворот совершили майданутые в угоду олигарху-1". Вы даже не понимаете сути происходящих процессов,но активно беретесь их обсуждать.Если чего-то до конца не понимаете,то постарайтесь изучить вопрос поближе.Если же вы понимаете суть вопроса,но намеренно его передергиваете,то разговор вообще бесполезен.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Процитирую ваши слова:"Переворот совершили майданутые в угоду олигарху-1". Вы даже не понимаете сути происходящих процессов,но активно беретесь их обсуждать.Если чего-то до конца не понимаете,то постарайтесь изучить вопрос поближе.Если же вы понимаете суть вопроса,но намеренно его передергиваете,то разговор вообще бесполезен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я про то же ...вы бредите! Займитесь лучше восстановительными процессами вашей мозговой деятельности))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася ВасинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Да вот к сожалению никто Вас не бьет, а надо бы, да по сильнее!!! Совсем 5 колонна распоясалась, уже в открытую лижут СШП, ничего не бояться!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
честный шулерВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А во что там вдумываться? В поверхностное апеллирование фактами? Текст рассчитан на лохов,впрочем как всегда у "дождевиков"
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на честный шулер
честный шулер
А во что там вдумываться? В поверхностное апеллирование фактами? Текст рассчитан на лохов,впрочем как всегда у "дождевиков"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"дождевиков" и им подобных..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Свистит твой "мужик-инженер" как курский соловей!))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А всего-то пару дядек решили заработать по паре лярдов и далеко не гривен- вот и проводят рейдерский захват страны. А что: когда паны отношения выясняют- у холопов чубы трещать.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А всего-то пару дядек решили заработать по паре лярдов и далеко не гривен- вот и проводят рейдерский захват страны. А что: когда паны отношения выясняют- у холопов чубы трещать.
СсылкаПожаловаться
Ну лучше не скажешь!!!))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ну лучше не скажешь!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо читать классиков: в основе любого конфликта лежит бабло. И без разницы- природные или людские ресурсы, территории- суть одна: бабло. А все эти убийства эрцгерцога, сожжение в Одессе или еще что- всего-то повод к началу. Причем чаще всего сами и организовывают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария