14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу засунуть поршень с кольцами в блок.

Подскажите может есть какое приспособление для того чтобы засунуть поршень с обетыми на него кольцами в блок.
Я вчера мучился, сломал одно кольцо.
двигатель Ваз 21083 1,5 карб.
Первый ремонт поршней, поршня нормальные решил оставить их, просто решил сменить кольца.
Влад Владислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Андрей ПотапенкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да парни,развели вы тему!!!!
СсылкаПожаловаться
Привет Фан! Я тоже в шоке.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Фан! Я тоже в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доброго здоровья Дружище:))) ну в принципе много насоветовали,как нибудь засунет:)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
доброго здоровья Дружище:))) ну в принципе много насоветовали,как нибудь засунет:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фан, привет. Сегодня "межклиентный день", дошли руки свою к ремонту подготовить (я недавно ось саттелитов переломил). В уголке разбитая коробка валялась (клиент после аварии бросил, частенько бывает). Разобрал, надо было вал выборки дернуть (мой погнуло) ну и по мелочам "надергать". И нарвался....Главная пара 63/15 (!!!!). Послезавтра надо еще ряд посчитать, но и так уже "шоколад" ))) Нехоженная практически, судя по вилкам тыс ячу не прошла. Натертость на одной около мм, остальные девственно чисты.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Фан, привет. Сегодня "межклиентный день", дошли руки свою к ремонту подготовить (я недавно ось саттелитов переломил). В уголке разбитая коробка валялась (клиент после аварии бросил, частенько бывает). Разобрал, надо было вал выборки дернуть (мой погнуло) ну и по мелочам "надергать". И нарвался....Главная пара 63/15 (!!!!). Послезавтра надо еще ряд посчитать, но и так уже "шоколад" ))) Нехоженная практически, судя по вилкам тыс ячу не прошла. Натертость на одной около мм, остальные девственно чисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык там и вторичный другой, она просто летать должна. А чё, все валы перекинуть не судьба?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Дык там и вторичный другой, она просто летать должна. А чё, все валы перекинуть не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Съемная ведущая ГП. Так у меня и так 18 ряд, сейчас с такой парой вообще... Короче, рождение монстра )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Съемная ведущая ГП. Так у меня и так 18 ряд, сейчас с такой парой вообще... Короче, рождение монстра )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стоп. Чёт я заблудился. На вторичном ведущая на 18 зубов. Так получается. Это что то сродни реактивному самолёту?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Стоп. Чёт я заблудился. На вторичном ведущая на 18 зубов. Так получается. Это что то сродни реактивному самолёту?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На 2110 63/17 родная идет. На карбе 63/16
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На 2110 63/17 родная идет. На карбе 63/16
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Воот. Теперь дошло. Встречал я 63/15 на 99, причём КПП была родная. Её пальчиком маленько разбили, я потом на другой корпус перебирал, а в нём как раз и была пара 63/17. Маленько блудил, вот и отложились циферки в голове. Но есть одно но, 99 бала карбюраторная.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Воот. Теперь дошло. Встречал я 63/15 на 99, причём КПП была родная. Её пальчиком маленько разбили, я потом на другой корпус перебирал, а в нём как раз и была пара 63/17. Маленько блудил, вот и отложились циферки в голове. Но есть одно но, 99 бала карбюраторная.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Андрюх, 63/16. На конвеере небыло 63.15 , только на заказ в ЦПСА точили их.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Андрюх, 63/16. На конвеере небыло 63.15 , только на заказ в ЦПСА точили их.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я её историю не знаю, утверждать не буду, но цифры на 6 раз пальцами прощупал. именно 63/15. её потом второй раз разорвали в клочья. мож где и валяется возле гража.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я её историю не знаю, утверждать не буду, но цифры на 6 раз пальцами прощупал. именно 63/15. её потом второй раз разорвали в клочья. мож где и валяется возле гража.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот валяется у тебя около гаража куча денег... На драг с руками оторвут)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот валяется у тебя около гаража куча денег... На драг с руками оторвут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дык я не задавался такими мыслями. Мне привезли, я перебрал, а та коробка у хозяина валяется. При случае выцыганю.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Дык я не задавался такими мыслями. Мне привезли, я перебрал, а та коробка у хозяина валяется. При случае выцыганю.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
при случае фотку скинь,такой пары нет:)))) если только как Серёга вещает,под заказ,но я не вижу в ней смысла,есть 4,1 разница между ними минимальная...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
при случае фотку скинь,такой пары нет:)))) если только как Серёга вещает,под заказ,но я не вижу в ней смысла,есть 4,1 разница между ними минимальная...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
При случае я его выдерну и пусть он у меня в гараже лежит, а там уже можно и подумать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Дык там и вторичный другой, она просто летать должна. А чё, все валы перекинуть не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот меня что смущает, в той которую раскидал, там вторичный маркером помечен 8, (не смыло еще, говорю коробка нульс). Послезавтра передаточные рядов считать буду. Как назло в боксе ниодной стоковой коробки нет, все заряженные. ))) Сравнивать придется по таблицам.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Фан, привет. Сегодня "межклиентный день", дошли руки свою к ремонту подготовить (я недавно ось саттелитов переломил). В уголке разбитая коробка валялась (клиент после аварии бросил, частенько бывает). Разобрал, надо было вал выборки дернуть (мой погнуло) ну и по мелочам "надергать". И нарвался....Главная пара 63/15 (!!!!). Послезавтра надо еще ряд посчитать, но и так уже "шоколад" ))) Нехоженная практически, судя по вилкам тыс ячу не прошла. Натертость на одной около мм, остальные девственно чисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серёг нет такой пары
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Серёг нет такой пары
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю. Позвонил в команду, где механиком раньше работал, первая реплика: продай! )))) 4,2. Это только заказная.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Серёг нет такой пары
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если не веришь, послезавтра сфоткаю маркировку. )))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Если не веришь, послезавтра сфоткаю маркировку. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
было бы интересно посмотреть...:)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
было бы интересно посмотреть...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сделаем! У нас (в нужных местах) максимальные видел 4,3 и 4,5. Но их без 6 ступени ставить тупо конечно. Да и стоят не по детски. 4,1 на рынке 7 рублей ((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария