3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу засунуть поршень с кольцами в блок.

Подскажите может есть какое приспособление для того чтобы засунуть поршень с обетыми на него кольцами в блок.
Я вчера мучился, сломал одно кольцо.
двигатель Ваз 21083 1,5 карб.
Первый ремонт поршней, поршня нормальные решил оставить их, просто решил сменить кольца.
Влад Владислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Алексей ТумаевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Алексей. Когда пару раз комплект колец купишь рубля за четыре каждый, начинаешь многое понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, Через карман быстрее доходит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов
с магазинной оправкой поршня за 10 минут воткнул без проблем и спервого раза главное быть осторожнее чтоб оправку не размотало заматывать не удобно как пружину в часах
СсылкаПожаловаться
Влад ВладиславВ ответ на Алексей Морозов
Алексей Морозов
с магазинной оправкой поршня за 10 минут воткнул без проблем и спервого раза главное быть осторожнее чтоб оправку не размотало заматывать не удобно как пружину в часах
СсылкаПожаловаться
когда разбирал, не знал что шатуны определенным образом крепятся к поршнем.
Решил все таки поменять поршня, снял с шатунов старые, сейчас не помню, как они были одеты.
Как определить как одевать новые?
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Влад Владислав
Влад Владислав
когда разбирал, не знал что шатуны определенным образом крепятся к поршнем.
Решил все таки поменять поршня, снял с шатунов старые, сейчас не помню, как они были одеты.
Как определить как одевать новые?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет отверстия в коренной шейке шатуна, то можно шатун ставить любой стороной, только каждый на свое место (они подписаны), а поршня почисти от нагара на нем на нем стрелочка есть, стрелкой вперед ставь.
СсылкаПожаловаться
Влад ВладиславВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Если нет отверстия в коренной шейке шатуна, то можно шатун ставить любой стороной, только каждый на свое место (они подписаны), а поршня почисти от нагара на нем на нем стрелочка есть, стрелкой вперед ставь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если есть отверстия на коренной шейки?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Влад Владислав
Влад Владислав
а если есть отверстия на коренной шейки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нету там отверстий.
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Влад Владислав
Влад Владислав
а если есть отверстия на коренной шейки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее свего их там нет, а если есть то отверстие в перед направлено. а номерами католажными хоть в перед хоть назад ни какой разницы. Чтобы пальчики одеть в шатуны, продается оправка специальная.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Влад Владислав
Влад Владислав
когда разбирал, не знал что шатуны определенным образом крепятся к поршнем.
Решил все таки поменять поршня, снял с шатунов старые, сейчас не помню, как они были одеты.
Как определить как одевать новые?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На шатунах есть надписи (каталожный номер) И вот этими надписями вперёд. Да и не вздумай нагреть шейку шатуна до красна.
СсылкаПожаловаться
Влад ВладиславВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
На шатунах есть надписи (каталожный номер) И вот этими надписями вперёд. Да и не вздумай нагреть шейку шатуна до красна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я прямо так выбивал, так же и вобью.
Единственное где перед?
И вот этими надписями вперёд.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Влад Владислав
Влад Владислав
Я прямо так выбивал, так же и вобью.
Единственное где перед?
И вот этими надписями вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Влад, мой тебе совет. Положи инструмент и отойди от машины, пока полностью не прочитаешь букварь по ремонту этого авто. Палец в шатун запрессовывается на горячую, но это не значит, что шатун надо нагреть до красна. Именно это я и имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Влад, мой тебе совет. Положи инструмент и отойди от машины, пока полностью не прочитаешь букварь по ремонту этого авто. Палец в шатун запрессовывается на горячую, но это не значит, что шатун надо нагреть до красна. Именно это я и имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
привет Андрей. я ещё в обед отговаривал его,смотрю до сих пор пытаетесь.
СсылкаПожаловаться
Влад ВладиславВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Влад, мой тебе совет. Положи инструмент и отойди от машины, пока полностью не прочитаешь букварь по ремонту этого авто. Палец в шатун запрессовывается на горячую, но это не значит, что шатун надо нагреть до красна. Именно это я и имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет! Он действительно дельный, но выхода нет, глаза боятся , а руки делают.
Вчера собрал двигатель, за выходные надо поставить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов
подписывать маркером надо было а теперь лотерея
СсылкаПожаловаться
Сергей К
было бы очень здорово до начала всех этих манипуляций с несчастным двигателем почитать внимательно букварь. обратись лучше к спецам пока не угробил движок
СсылкаПожаловаться
александр
На Мазде Бонго перебрал весь дизель шлифовка кол вала ,замена подшибников коренных, шатунных замена поршней,замена гильз,замена головы,вся инфа с инета это японец,а на наши машины все разжевано и показано.
СсылкаПожаловаться
синус

Оправка из оцинковки,а клещами удобней,чем плоскогубцами.
СсылкаПожаловаться
Влад ВладиславВ ответ на синус
синус

Оправка из оцинковки,а клещами удобней,чем плоскогубцами.
СсылкаПожаловаться
Удобно!
Но вчера вечером я купил оправку. двигатель собрал поставить осталось.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Обматываем поршень с кольцами жестью из банки кофе и в месте колец стягивам хомутом (смазав) вставляем и вбиваем деревянной наставкой. Если есть сопротивление - повторить но не вбивать насильно.
СсылкаПожаловаться
Влад ВладиславВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Обматываем поршень с кольцами жестью из банки кофе и в месте колец стягивам хомутом (смазав) вставляем и вбиваем деревянной наставкой. Если есть сопротивление - повторить но не вбивать насильно.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо, ваши советы очень полезные!
Читал в книге, все равно остаются темные моменты, на форуме можно узнать поподробнее.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
да парни,развели вы тему!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария