24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу засунуть поршень с кольцами в блок.

Подскажите может есть какое приспособление для того чтобы засунуть поршень с обетыми на него кольцами в блок.
Я вчера мучился, сломал одно кольцо.
двигатель Ваз 21083 1,5 карб.
Первый ремонт поршней, поршня нормальные решил оставить их, просто решил сменить кольца.
Влад Владислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
ivan sokolov
берем полосу кровельного железа, огибаем поршень, и делаем диаметр чуть меньше. делаем два закрылка, что бы зажать их пасатижами. разжимаем , одеваем кольца, сжимаем пассатижами, вставляем поршень в целиндр шатуном вниз, осторожным постукиванием любой деревяшкой, ручкой молотка, "загоняем" поршни в целиндр. занимает 2-3 минуты.
СсылкаПожаловаться
Аржановский Валерий
А зазор в стыках колец проверяли? А ведь если его нет никакие приспособы не помогут.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
До выполнение этих операции, надо вставить кольцо без поршня в цилиндр и проверить если есть зазор в замке.Если его нет,то отправки не помогут.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Alexandru Madan
Alexandru Madan
До выполнение этих операции, надо вставить кольцо без поршня в цилиндр и проверить если есть зазор в замке.Если его нет,то отправки не помогут.
СсылкаПожаловаться
а кольца от другой марки что ли что зазора нет?))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Авто СлесарьВ ответ на forum forum
forum forum
а кольца от другой марки что ли что зазора нет?))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
другого ремонта.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Авто Слесарь
Авто Слесарь
другого ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
человек же пишет...поршня не менял
СсылкаПожаловаться
Авто СлесарьВ ответ на forum forum
forum forum
человек же пишет...поршня не менял
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причём тут поршня менял или нет? Если не растачивал блок, а купил кольца второго или третьего ремонта то они и не влезут в блок.
СсылкаПожаловаться
Влад ВладиславВ ответ на Авто Слесарь
Авто Слесарь
Причём тут поршня менял или нет? Если не растачивал блок, а купил кольца второго или третьего ремонта то они и не влезут в блок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поршня стоят первого ремонта, я купил кольца первого ремонта.
Хочу поставить на те же поршня новые кольца что купил.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Влад Владислав
Влад Владислав
поршня стоят первого ремонта, я купил кольца первого ремонта.
Хочу поставить на те же поршня новые кольца что купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Канавки поршня прочисти от нагара. Возьми старое кольцо, сломай его пополам и этим огрызком продери канавки до алюминия.
СсылкаПожаловаться
Авто Слесарь
Да и ещё один самый нужный совет : После этого "капремонта" сразу же избавляйся от автомобиля
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Даже если новое кольцо будет хорошо смотреться в блоке, пока в старом поршне канавки не почистишь, с новыми кольцами хрен его засунешь. Да, и оправку надо делать, как минимум, из миллиметрового железа.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Даже если новое кольцо будет хорошо смотреться в блоке, пока в старом поршне канавки не почистишь, с новыми кольцами хрен его засунешь. Да, и оправку надо делать, как минимум, из миллиметрового железа.
СсылкаПожаловаться
Привет! А вот и не хринасеньки.У меня из листовой оцинковки,совсем тонкий,но на него одет широкий хомут на винтовой стяжке.Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Привет! А вот и не хринасеньки.У меня из листовой оцинковки,совсем тонкий,но на него одет широкий хомут на винтовой стяжке.Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, а сколько раз обёрнута вокруг поршня? Я такие встречал в магазине, китайцы ужо лепят. Теперь мотивирую заявленную мной толщину. Обычная обжимка (самодельная) должна быть именно с миллиметровки, потому как на поршне перед маслосъёмным кольцом имеется углубление и край тонкой обжимки цепляется за него и лезет в гильзу. Соответственно ломает маслосъёмное кольцо. К великому сожалению до меня это дошло ценой нескольких тысячь рублей. Чего я вам искренне не советую. ( Я не перешёл на вы, это пожелание для ВСЕХ)
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Хорошо, а сколько раз обёрнута вокруг поршня? Я такие встречал в магазине, китайцы ужо лепят. Теперь мотивирую заявленную мной толщину. Обычная обжимка (самодельная) должна быть именно с миллиметровки, потому как на поршне перед маслосъёмным кольцом имеется углубление и край тонкой обжимки цепляется за него и лезет в гильзу. Соответственно ломает маслосъёмное кольцо. К великому сожалению до меня это дошло ценой нескольких тысячь рублей. Чего я вам искренне не советую. ( Я не перешёл на вы, это пожелание для ВСЕХ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю,ни разу не заходило в гильзу,а оправка из кровельного железа.Ну это всё херня,но вот как Алексей проволочку на кольце зажимает,не понимаю,
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Ну не знаю,ни разу не заходило в гильзу,а оправка из кровельного железа.Ну это всё херня,но вот как Алексей проволочку на кольце зажимает,не понимаю,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вариант, я допускаю. С помощью проволочек, кстати очень удобно снимать и одевать кольца. Берёшь два куска проводки автомобильной. Завязываешь две петельки (размером что бы входили два больших пальца), одеваешь их на большие пальцы, а слабину на торец кольца и аккуратненько разжимаешь.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТумаевВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Ну не знаю,ни разу не заходило в гильзу,а оправка из кровельного железа.Ну это всё херня,но вот как Алексей проволочку на кольце зажимает,не понимаю,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Лёня! Всё очень просто. Виток вокруг поршня на кольце. ПОлный виток, а концы в разные стороны и тянем за них. Как удавка получается. Кольцо сжимается. Проволка круглая в сечении и кльцо свободно с нее слетает прямо в цилиндр. Но это конечно быстрая времянка. В свое время опраку точили, разрезали. Да еще размеры разные, в зависимости от колец. Вобщем та еще хер..я. А по типу хомута или полоски надо делать изз плоской пружины, всякие банки консервные мягкие и кольцом проминаются, кольцо не передвигается, мученье а не работа.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Привет, Лёня! Всё очень просто. Виток вокруг поршня на кольце. ПОлный виток, а концы в разные стороны и тянем за них. Как удавка получается. Кольцо сжимается. Проволка круглая в сечении и кльцо свободно с нее слетает прямо в цилиндр. Но это конечно быстрая времянка. В свое время опраку точили, разрезали. Да еще размеры разные, в зависимости от колец. Вобщем та еще хер..я. А по типу хомута или полоски надо делать изз плоской пружины, всякие банки консервные мягкие и кольцом проминаются, кольцо не передвигается, мученье а не работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это сродни канатоходцу,удержать проволоку на кольце,да ещё и сжать его.Привет!
СсылкаПожаловаться
Алексей ТумаевВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Ну это сродни канатоходцу,удержать проволоку на кольце,да ещё и сжать его.Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, нет! это только кажется что сложно. На самом деле ООООЧень удобно и быстро.Главное тренировка и точное растояние от кольца до блока.Вся прелесть в том, что проволка круглая и по кольцу перемещается легко. Проволка ещё сжимает кольцо (верх), а низ уже в цилиндре. Особенно маслосъёмные удобно. Попробуй .
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Не в бровь, а в глаз! Привет,Андрей!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Не в бровь, а в глаз! Привет,Андрей!
СсылкаПожаловаться
Привет Алексей. Когда пару раз комплект колец купишь рубля за четыре каждый, начинаешь многое понимать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария