21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу определится с покупкой машин Opel Insignia Sports Tourer,Chevrolet orlando.

Доброго вечера, пожалуйста подскажите что выбрать из данных моделей Opel Insignia Sports Tourer VS Chevrolet orlando. Дело в том что в ближающие время стану отцом двойни, хотел бы семейный авто. Сам не давно сдал на права. Сами понимайте опыта мало при выборе да и вообще в целом. В среднем готов потратится в 1.350.000 руб. Почему пришёл к данному выбора, для начало комфорт, даже на вид опель выглядит уверена и имеет более навороченный стиль нежели шевра. Но шефра привлекает ценой да и вместительности по больше будет. В общем ищу семейный автомобиль, помогите пожалуйста в выбором.

P.S с супругой с разными мнениями о этих двух автомобилях.
Wi-Ki
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Сергей Первушин
Сергей Первушин
За 1,5 м.р. можно и крузака посмотреть. А по надежности он поболее Опеля будет и дети под защитой!
СсылкаПожаловаться
Крузак по трассе не айс
СсылкаПожаловаться
Сергей ПервушинВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Крузак по трассе не айс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда гнать? Если семья за спиной, но если пьяный идиот на встречке...,это надежнее Опеля. И еще опыт вождения у него еще ни какой!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Сергей Первушин
Сергей Первушин
А куда гнать? Если семья за спиной, но если пьяный идиот на встречке...,это надежнее Опеля. И еще опыт вождения у него еще ни какой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валкий громоздкий авто для новичка - не лучший выбор. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПервушинВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Валкий громоздкий авто для новичка - не лучший выбор. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, а ему (водителю) попрактиковаться надо на б/у универсале недорогом, чтобы потом сам понял что надо. Но крузак в его случае безопаснее (трое пассажиров - 2 детей).
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Сергей Первушин
Сергей Первушин
Согласен, а ему (водителю) попрактиковаться надо на б/у универсале недорогом, чтобы потом сам понял что надо. Но крузак в его случае безопаснее (трое пассажиров - 2 детей).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот я и советую универсал. А с ценой он сам определится, может деньги - не проблема.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПервушинВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Ну вот я и советую универсал. А с ценой он сам определится, может деньги - не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А автор молчит. Выбор сделал наверное уже. А мы все обсуждаем. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Сергей Первушин
Сергей Первушин
А автор молчит. Выбор сделал наверное уже. А мы все обсуждаем. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное, да :) И Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей Первушин
Сергей Первушин
За 1,5 м.р. можно и крузака посмотреть. А по надежности он поболее Опеля будет и дети под защитой!
СсылкаПожаловаться
Тойота и надежность? Не смеши. Тойота это не то что ненадежные автомобили. Это безнадежные автомобили. Хлам сродни китайцам. Только и кетайко столько заводского брака и недоработок.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Тойота и надежность? Не смеши. Тойота это не то что ненадежные автомобили. Это безнадежные автомобили. Хлам сродни китайцам. Только и кетайко столько заводского брака и недоработок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примеры, я так понимаю, приводить бесполезно? Автор бреда в танке. Но, тем не менее, в семье 3 Тойоты и расходы только на масло. Но вы же всёравно не поверите.
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочек
Opel Insignia Sports Tourer VS Chevrolet orlando.

Из этих двух - только Opel Insignia Sports Tourer.
Chevrolet orlando лучше заменить на Volkswagen Touran. Весьма достойный, семейный автомобиль. С вашим бюджетом хватит даже на 1,4 (170 л.с.) с DSG.
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочек
Кстати, поздравляю с двойняшками/близняшками. У меня первые тоже двойняшки. Это здорово!
СсылкаПожаловаться
Роман Ханипов
если выбор инсигния или орландо, то однозначно инсигния. но так же присоединюсь к рекомендациям про Зафиру, особенно в новом кузове!
СсылкаПожаловаться
Роман ХаниповВ ответ на Роман Ханипов
Роман Ханипов
если выбор инсигния или орландо, то однозначно инсигния. но так же присоединюсь к рекомендациям про Зафиру, особенно в новом кузове!
СсылкаПожаловаться
или каптиву взять в новом кузове, как раз 1350000 она и стоит на фарше с дизелем.
СсылкаПожаловаться
Constantine
Я бы взял инсигнию спорт 4х4, в 1,35 можно уложиться. Есть вариант еще рассмотреть Шевроле Каптива в полном фарше и 7ю сиденьями, тоже около 1,35 будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сарычев
Я тоже папа двойняшек, нам уже год. Сейчас на Авенсисе седан, но габариты машины начинают казаться тесноватыми, особенно когда поставил новые автокресла на чуть более старший возраст, хотя коляска двойняшковая легко помещается в багажник, и остается немного места на остальной скарб. Уже полгода присматриваю что-то большее, желательно 7 местное, чтобы при необходимости с собой в поездки брать бабушку/дедушку. Opel Insignia Sports Tourer смотрел в свое время, думал на ней, тестировал, не понравился маленький для универсала багажник, мало места на заднем диване, уже через год ваши дети будут от души ногами колотить в спинку передних кресел, в остальном все неплохо, c этого года стали продавать дизель на полном приводе, это очень хороший вариант, если для вас 7 мест не критично я бы этот вариант в личном рейтинге поднял на высокую позицию)) Для себя наметил несколько вариантов, так как не замыкаюсь исключительно на новых машинах: Toyota Venza (чистый американец, но уж больно мне внешне нравится, есть варианты с гуманным мотором в 187 лошадей на полном приводе, цена на сейчас за 3-х летку 1,1-1,4 млн.), Toyota Highlander (тут два варианта, либо лезть в кредит и взять новую, либо дождаться следующего года и брать рестайлинговую 3-х летку из америки без кредита за 1,3-1,5), из универсалов смотрел и тестировал Skoda superb combi шикарная машина, богатая комплектация за 1,35, мотор 200 л/с, внутри пространства гораздо больше чем у инсигнии, остановило несколько моментов, отсутствие полного привода в отличие от европейских версий, 5-и местный салон, ну и время ожидания 6-7 месяцев)) Сейчас выпустили на рынок внедорожную версию этого универсала, но до России если и доберется, то не раньше середины следующего года, если к тому моменту не решусь на что-то, то может снова верну ее в свой рейтинг) А так смортел много чего, читал много, жаль

времени нет, чтобы про все написать!
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Добрый день.
Возможно я очень предвзято отношусь к опелю, но однощзначно порекомендую шевроле орладно. Есть шанс, что орландо уже не комплектуется китайскими запчастями, в отличие от всего модельного ряда опелей. Ну а если за 1350 то можно попробовать подобрать что-то еще. Сейчас навскидку не готов назвать, надо просто поднять ценники. Не помню сколько там базовый Паджеро стоит. Кстати, Mazda CX-7 вполне вкладываешься в ценник. И это уже далеко не опель и не шевроле. Другой уровень, другая безопасность, другой комфорт.
СсылкаПожаловаться
Андрей СарычевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Добрый день.
Возможно я очень предвзято отношусь к опелю, но однощзначно порекомендую шевроле орладно. Есть шанс, что орландо уже не комплектуется китайскими запчастями, в отличие от всего модельного ряда опелей. Ну а если за 1350 то можно попробовать подобрать что-то еще. Сейчас навскидку не готов назвать, надо просто поднять ценники. Не помню сколько там базовый Паджеро стоит. Кстати, Mazda CX-7 вполне вкладываешься в ценник. И это уже далеко не опель и не шевроле. Другой уровень, другая безопасность, другой комфорт.
СсылкаПожаловаться
Mazda CX-7 тестировал, по многим параметрам машина меня не устроила, ускоряется никак ни на свои 230 лошадей, про расход топлива даже говорить много не хочется город 20-25 литров, багажник маловат, да и погрузочная высота даже для меня 188 см. высоковата, отделка салона никакая и т.д., и т.п.
СсылкаПожаловаться
(_!_) (_!_)
Бери Seat-Alhambra, скоро появится у дилеров. Вот это сарай, с такой машиной можешь ещё двойняшек планировать;)
СсылкаПожаловаться
alex _
я бы взял audi a4 allroad 2010 года
СсылкаПожаловаться
Александр ТатауровВ ответ на alex _
alex _
я бы взял audi a4 allroad 2010 года
СсылкаПожаловаться
Полность с вами согласен!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария