14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу определится с покупкой машин Opel Insignia Sports Tourer,Chevrolet orlando.

Доброго вечера, пожалуйста подскажите что выбрать из данных моделей Opel Insignia Sports Tourer VS Chevrolet orlando. Дело в том что в ближающие время стану отцом двойни, хотел бы семейный авто. Сам не давно сдал на права. Сами понимайте опыта мало при выборе да и вообще в целом. В среднем готов потратится в 1.350.000 руб. Почему пришёл к данному выбора, для начало комфорт, даже на вид опель выглядит уверена и имеет более навороченный стиль нежели шевра. Но шефра привлекает ценой да и вместительности по больше будет. В общем ищу семейный автомобиль, помогите пожалуйста в выбором.

P.S с супругой с разными мнениями о этих двух автомобилях.
Wi-Ki
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
_Димон_
Зафира-самый семейный)))
СсылкаПожаловаться
Wi-Ki
Не разгадал название машины, Зафира? можно пожалуйста по подробней?
СсылкаПожаловаться
карпович дмитрийВ ответ на Wi-Ki
Wi-Ki
Не разгадал название машины, Зафира? можно пожалуйста по подробней?
СсылкаПожаловаться
Посмотри каптиву новую есть и семиместная, у меня дизель автомат, трое детей. багажник большой и подполом. На дороге устойчива. В грязь пока нелазил.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Wi-Ki
Wi-Ki
Не разгадал название машины, Зафира? можно пожалуйста по подробней?
СсылкаПожаловаться
Опель Зафира Фэмили(Zafira B) или Опель Зафира Турер (Zafira C)
СсылкаПожаловаться
Simon-NKVВ ответ на Wi-Ki
Wi-Ki
Не разгадал название машины, Зафира? можно пожалуйста по подробней?
СсылкаПожаловаться
http://www.volkswagen.ru/ru/models/passa... попробуйте пассат с полным приводом,большой..крепкий и управляется отлично и как раз укладываетесь в ценовой коридор.Мои поздравления по поводу детишек..здоровья и счастья маме и детишкам
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
Странник .
кашкай+2 - большой багажник , уверенность зимой , свободная загрузка коляски , адекватная цена
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Странник .
Странник .
кашкай+2 - большой багажник , уверенность зимой , свободная загрузка коляски , адекватная цена
СсылкаПожаловаться
Большой чего? ))) Я бы назвал это бардачком
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Сергей
Сергей
Большой чего? ))) Я бы назвал это бардачком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
550 литров при двух рядах кресел. где ещё такой бардачёк ...пример можно ?
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Странник .
Странник .
550 литров при двух рядах кресел. где ещё такой бардачёк ...пример можно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я так понимаю под крышу?superb седан, 550 литров, универсал 603 литра(под шторкой багажа), а 2 лишних сидения непонятно зачем. Не пойму куда можно ехать в семером и без единой сумочки - с разложенными сидениями багажника нет вообще. При ударе сзади если там сидят дети- 2 сломанных спины, в общем сомнительный автобус, так что в +2 не вижу ни одного +, по сравнению с обычным. )). Сараи рулят :)
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Сергей
Сергей
Это я так понимаю под крышу?superb седан, 550 литров, универсал 603 литра(под шторкой багажа), а 2 лишних сидения непонятно зачем. Не пойму куда можно ехать в семером и без единой сумочки - с разложенными сидениями багажника нет вообще. При ударе сзади если там сидят дети- 2 сломанных спины, в общем сомнительный автобус, так что в +2 не вижу ни одного +, по сравнению с обычным. )). Сараи рулят :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
550 литров - оффицальный параметр http://www.avtovip.info/2010-02-22-13-47... . шестое и седьмое сиденье можно и не поднимать - это на выбор . за то вам не придётся выгонять семью на улицу ,толкать авто , во дворе или кармане после снегопада. а плюса, в полноприводных авто , не видят те ,кто таких авто не эксплуатировал.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Странник .
Странник .
550 литров - оффицальный параметр http://www.avtovip.info/2010-02-22-13-47... . шестое и седьмое сиденье можно и не поднимать - это на выбор . за то вам не придётся выгонять семью на улицу ,толкать авто , во дворе или кармане после снегопада. а плюса, в полноприводных авто , не видят те ,кто таких авто не эксплуатировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полный привод и неуправляемая высокая баржа- разные вещи. Если бы мне например предложили выбрать ауди q7 или a6 allroad я бы выбрал 2-ю, потому что на ней приятно ездить. Жалко действительно выбор полноприводных сараев невелик.
СсылкаПожаловаться
FatCatВ ответ на Сергей
Сергей
Полный привод и неуправляемая высокая баржа- разные вещи. Если бы мне например предложили выбрать ауди q7 или a6 allroad я бы выбрал 2-ю, потому что на ней приятно ездить. Жалко действительно выбор полноприводных сараев невелик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы реально не ездили на больших полноприводных тачках с мощными двиглами и спорт подвеской. Пересесть с них даже на сарай уже невозможно.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на FatCat
FatCat
вы реально не ездили на больших полноприводных тачках с мощными двиглами и спорт подвеской. Пересесть с них даже на сарай уже невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ах да я ниже писал на чем я ездил из больших и полноприводных с мощными движками. Еще раз повторюсь. Туарег новый, Патрол предыдущий, дискавери 4, volvo xc-90, из не очень больших Х-трейл, СХ-7. Более менее понравились туарег и СХ-7, на остальных на дальняк лучше не выезжать. Ауди аллроад по удовольствию от езды уделывает их всех :) Хотя я сам почему то хочу себе Х5 (собираюсь вначале года к фрицам за авто)
СсылкаПожаловаться
FatCatВ ответ на Сергей
Сергей
Ах да я ниже писал на чем я ездил из больших и полноприводных с мощными движками. Еще раз повторюсь. Туарег новый, Патрол предыдущий, дискавери 4, volvo xc-90, из не очень больших Х-трейл, СХ-7. Более менее понравились туарег и СХ-7, на остальных на дальняк лучше не выезжать. Ауди аллроад по удовольствию от езды уделывает их всех :) Хотя я сам почему то хочу себе Х5 (собираюсь вначале года к фрицам за авто)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Туарег, Диско, Вольво - не большие. А Икстрейл и Мазда и вовсе кроссы. Большие это Ф150, Сильверадо, Тундра, КуИкс56, Тахо, Эскалэйд, Хаммер. Мощные движки - 350-500 лошадей.
На Мазде не ездил, ничего не могу сказать, кроме того что мазда для меня как бренд не существует, кроме, пожалуй, шестёрки и МПВ. На Диско тоже не ездил, зато ездил на РР суперчарджере (если бы не ломался и не был бы дорогой в обслуге и налоге - супертачка). Турег - ну, да комфортен, но без эмоций. Вольво90 - скучна и слаба.
Икс 5 я бы не брал. По всем параметрам не брал бы. Но если хочется, то можно.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на FatCat
FatCat
Туарег, Диско, Вольво - не большие. А Икстрейл и Мазда и вовсе кроссы. Большие это Ф150, Сильверадо, Тундра, КуИкс56, Тахо, Эскалэйд, Хаммер. Мощные движки - 350-500 лошадей.
На Мазде не ездил, ничего не могу сказать, кроме того что мазда для меня как бренд не существует, кроме, пожалуй, шестёрки и МПВ. На Диско тоже не ездил, зато ездил на РР суперчарджере (если бы не ломался и не был бы дорогой в обслуге и налоге - супертачка). Турег - ну, да комфортен, но без эмоций. Вольво90 - скучна и слаба.
Икс 5 я бы не брал. По всем параметрам не брал бы. Но если хочется, то можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы надо полагать ездили на всех этих грузовиках? Движка больше 300 кобыл мне бы в принципе не подходит, потому что ездить от заправки до заправки мало приятное удовольствие. 4.2 дизель самый лучший двигатель для меня, как я уже писал аллроад с ним просто самолет, а Q7 уже не та. Если говорить про трассу, то на любом из этих грузовиков устанешь уже через 500 км не хуже чем на зиле. Вы просто кажется ранбше говорили про большие полноприводные тачки с мощными движками и СПОРТ подвеской))). Рессоры на большей части из приведенных вами авто делают их просто супер СПОРТкарами, после которых пересесть на комфортный мощный полноприводный сарай совершенно невозможно)) Давайте будем серьезными:)
СсылкаПожаловаться
_Димон_
Инсигния хороший автомобиль но к семейному можно отнести пожалуй только универсал....
по идее семья может и в Оку уместиться))))
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочекВ ответ на _Димон_
_Димон_
Инсигния хороший автомобиль но к семейному можно отнести пожалуй только универсал....
по идее семья может и в Оку уместиться))))
СсылкаПожаловаться
Инсигния хороший автомобиль но к семейному можно отнести пожалуй только универсал....по идее семья может и в Оку уместиться))))

Opel Insignia Sports Tourer - это и есть универсал
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
Инсигния хороший автомобиль но к семейному можно отнести пожалуй только универсал....по идее семья может и в Оку уместиться))))

Opel Insignia Sports Tourer - это и есть универсал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы представляете я знаю...)))
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочекВ ответ на _Димон_
_Димон_
Вы представляете я знаю...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы представляете я знаю...)))

Тогда не понятно к чему ваше высказывание: "но к семейному можно отнести пожалуй только универсал".
Что означает ваше НО?
Автор рассматривает универсал!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария