20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу определиться, помогите

Добрый день, у меня прям диллема, не могу выбрать машинку, по деньгам получается, что могу купить новые: Ниссан Кашкай, тойоту короллу седан, опель астру седан, опель мокко, кроме мокко все автомат с движком 1,6. Или посоветуйте что-то другое, денег 700 тыс. и ни копейкой больше, нужен автомат минимум 1,6 объемом, ездить загородом и каждый день сад-работа.
Дарина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
514
Сергей ШваревВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Почему Вольво китайский? Китайской компании принадлежат акции. И все. Китайцы могут черпать технологии для себя. Так же дела и Лэнд Ровером. Турки, албанцы сечас все делают. И мы тоже. Важна культура производства и требования производителя. Вольво все равно останется в Швеции. На всех заводах VAG, Даймлера и БМВ, будь они хоть в Африке, хоть в Мексике, хоть в Калининграде, хоть в Калуге, хоть где, сваренный и покаршенный кузов будут проверять лазером и при отклонении на 1 мм отдавать в переплавку, тогда как чистокровные корейцы так и будут клепаться плюс два сантиметра, минус ддва сантиметра, на вид вроде ровно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Aktiebolaget Volvo (Volvo Group, Volvokoncernen) — шведский концерн. Производит коммерческие и грузовые автомобили, автобусы, двигатели и различное оборудование. Ранее концерн Volvo производил также легковые автомобили, но в 1999 продал своё отделение легковых автомобилей под именем Volvo Personvagnar концерну Ford, который в 2010 перепродал его концерну Geely."

"Geely Automobile первой из китайских автопроизводителей принимала участие в автошоу Франкфурта (сентябрь 2005) и Детройта. С 2010 года Zhejiang Geely Automobile владеет компанией Volvo Cars (производит легковые автомобили под маркой Volvo)[3]."

Видимо слово ПРИНАДЛЕЖИТ вам ни о чем не говорит. Собираться Вольво может где угодно, а компания Китайская!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"Aktiebolaget Volvo (Volvo Group, Volvokoncernen) — шведский концерн. Производит коммерческие и грузовые автомобили, автобусы, двигатели и различное оборудование. Ранее концерн Volvo производил также легковые автомобили, но в 1999 продал своё отделение легковых автомобилей под именем Volvo Personvagnar концерну Ford, который в 2010 перепродал его концерну Geely."

"Geely Automobile первой из китайских автопроизводителей принимала участие в автошоу Франкфурта (сентябрь 2005) и Детройта. С 2010 года Zhejiang Geely Automobile владеет компанией Volvo Cars (производит легковые автомобили под маркой Volvo)[3]."

Видимо слово ПРИНАДЛЕЖИТ вам ни о чем не говорит. Собираться Вольво может где угодно, а компания Китайская!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы Вы немного разбирались в международном праве и в корпоративном управлении, то понимали бы в чем разница между "Шведская компания принадлежит китайской компании" и "китайская компания".
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Если бы Вы немного разбирались в международном праве и в корпоративном управлении, то понимали бы в чем разница между "Шведская компания принадлежит китайской компании" и "китайская компания".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Шведская компания принадлежит китайской компании"-Вы сами-то поняли, что брякнули?! Кстати об управлении организации, и что такое корпорации, я знаю не хуже вашего. Не Вы тут один можете размахивать дипломом о высшем образовании!
"Шведская компания принадлежит китайской компании" -надо же такое брякнуть! Компания может быть или Шведской, или Китайской, или совместной! В данном речь идет именно о Китайской компании, выпускающей автомобили в Швеции! Интересно где Вы учились?!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"Шведская компания принадлежит китайской компании"-Вы сами-то поняли, что брякнули?! Кстати об управлении организации, и что такое корпорации, я знаю не хуже вашего. Не Вы тут один можете размахивать дипломом о высшем образовании!
"Шведская компания принадлежит китайской компании" -надо же такое брякнуть! Компания может быть или Шведской, или Китайской, или совместной! В данном речь идет именно о Китайской компании, выпускающей автомобили в Швеции! Интересно где Вы учились?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не брякаю, а говорю. И если я говорю, я знаю о чем говорю. Шведская компания Вольво субъект права. Катийская компания (Лифан кажись) тоже субъект права. Компания Вольво имеет акции. Ими может владеть кто угодно, физическое лицо, много физических лиц, много физических лиц и компаний, одна компания и т. п. В данном случае я имел ввиду, что китайская компания приобрела контрольный пакет акций компании Вольво. Это не означает автоматическое слияние. Даже 100% акций не означает автоматическое слияние. А в данном случае Вольво имеет и других акционеров. Для Швеции Вольво это национальное достояние. Если акционерным капиталом владеют китайцы, это пожалуйста. Это нормально. Если посмотреть структуру акционерного капитала других компаний, то можно много интересного узнать. Вы же не станете утверждать, что АвтоВАЗ это французская компания. Или японская. Но в случае с Вольво, Вы почему-то утверждаете. Матчасть учите. Так вот, в Швеции автомобили выпускает шведская компания, контрольный пакет акций которой принадлежит китайской компании. На практике это означает, что китайцы имеют доступ к шведским технологиям, что им на руку, конечно. Но это не означает, что какой-нибудь лифан солано будет выпускаться под брэндом Вольво. Знаете почему? Потому что как только такое произойдет, Швеция просто национализирует Вольво. Скорей всего. Либо примет иные меры воздействия. Сергей, учите матчасть и не говорите глупостей больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Я не брякаю, а говорю. И если я говорю, я знаю о чем говорю. Шведская компания Вольво субъект права. Катийская компания (Лифан кажись) тоже субъект права. Компания Вольво имеет акции. Ими может владеть кто угодно, физическое лицо, много физических лиц, много физических лиц и компаний, одна компания и т. п. В данном случае я имел ввиду, что китайская компания приобрела контрольный пакет акций компании Вольво. Это не означает автоматическое слияние. Даже 100% акций не означает автоматическое слияние. А в данном случае Вольво имеет и других акционеров. Для Швеции Вольво это национальное достояние. Если акционерным капиталом владеют китайцы, это пожалуйста. Это нормально. Если посмотреть структуру акционерного капитала других компаний, то можно много интересного узнать. Вы же не станете утверждать, что АвтоВАЗ это французская компания. Или японская. Но в случае с Вольво, Вы почему-то утверждаете. Матчасть учите. Так вот, в Швеции автомобили выпускает шведская компания, контрольный пакет акций которой принадлежит китайской компании. На практике это означает, что китайцы имеют доступ к шведским технологиям, что им на руку, конечно. Но это не означает, что какой-нибудь лифан солано будет выпускаться под брэндом Вольво. Знаете почему? Потому что как только такое произойдет, Швеция просто национализирует Вольво. Скорей всего. Либо примет иные меры воздействия. Сергей, учите матчасть и не говорите глупостей больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
" Потому что как только такое произойдет, Швеция просто национализирует Вольво."- не смешите народ, сейчас Вам не 1917 год! Кто им позволит!
"учите матчасть"-а это вообще тут причем? Все повторяют как попугаи друг за другом, очевидно сами не понимая смысла этой фразы!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
" Потому что как только такое произойдет, Швеция просто национализирует Вольво."- не смешите народ, сейчас Вам не 1917 год! Кто им позволит!
"учите матчасть"-а это вообще тут причем? Все повторяют как попугаи друг за другом, очевидно сами не понимая смысла этой фразы!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Насчет национализации. Это как вариант. Есть масса других способов надавить внутри своей страны. Кроме того, Вы в курсе, что в Швеции сейчас государственный строй очен близкий к социалистическому. Так что, они могут. Кроме того, если бы вы разбиались в элементарных законах экономической деятельности, то знали бы, что отождествлять Вольво с китайским автопромом невыгодно, прежде всего, самим китайцам. Это очевидно. Ведь, если хоть один китайский автомобиль выйдет под маркой Вольво, то безупречная репутация, которая зарабатывалась почти столетие, рухнет в один миг. Вместе с ценой акций и, следовательно, капитализайией самой китайской компании владельца. Поэтому самое лучшее для них, никоим образом не отождествлять Вольво с собой, тихонько при этом заимствуя технологии.
Насчет фразы учите матчасть. Если бы Вы знали что такое мем, и если бы знали значение этого мема, то не говорили бы, что все повторяют как попугаи друг за другом, не понимая смысла. Этот мем идет от старого анекдота. Дословно не помню, но смысл в том, что фашисты долго пытали совесткого пленного, но он героически молчал. Причем какими бы жестокими пытки ни были, он все равно ничего не говорил. Об этом доложили кому-то из командования и он лично приехал посмотреть на этого совесткого солдата. Откры окошко в камере, где сидел солдат, фриц увидел такую картину: совесткий солдать бьется лбом о стену и повторяет одн и то же: "Говорил мне майор, учи матчасть, учи матчасть". Фраза ушла в народ и стала мемом. Учи матчасть говорят тому, кто в чем-то не разирается, чего-то не знает.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Насчет национализации. Это как вариант. Есть масса других способов надавить внутри своей страны. Кроме того, Вы в курсе, что в Швеции сейчас государственный строй очен близкий к социалистическому. Так что, они могут. Кроме того, если бы вы разбиались в элементарных законах экономической деятельности, то знали бы, что отождествлять Вольво с китайским автопромом невыгодно, прежде всего, самим китайцам. Это очевидно. Ведь, если хоть один китайский автомобиль выйдет под маркой Вольво, то безупречная репутация, которая зарабатывалась почти столетие, рухнет в один миг. Вместе с ценой акций и, следовательно, капитализайией самой китайской компании владельца. Поэтому самое лучшее для них, никоим образом не отождествлять Вольво с собой, тихонько при этом заимствуя технологии.
Насчет фразы учите матчасть. Если бы Вы знали что такое мем, и если бы знали значение этого мема, то не говорили бы, что все повторяют как попугаи друг за другом, не понимая смысла. Этот мем идет от старого анекдота. Дословно не помню, но смысл в том, что фашисты долго пытали совесткого пленного, но он героически молчал. Причем какими бы жестокими пытки ни были, он все равно ничего не говорил. Об этом доложили кому-то из командования и он лично приехал посмотреть на этого совесткого солдата. Откры окошко в камере, где сидел солдат, фриц увидел такую картину: совесткий солдать бьется лбом о стену и повторяет одн и то же: "Говорил мне майор, учи матчасть, учи матчасть". Фраза ушла в народ и стала мемом. Учи матчасть говорят тому, кто в чем-то не разирается, чего-то не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Есть масса других способов надавить внутри своей страны."-хоть один назовите. Если не было оговорено особых условий при продаже, то собственник имеет право делать, то что считает нужным.
"Кроме того, Вы в курсе, что в Швеции сейчас государственный строй очен близкий к социалистическому."-в курсе, что через через примерно 50 лет, страны западной европы должны придти к социализму. Только почитайте сначало внимательно, что такое социализм. И не надо путать это с социализмом бывшем в СССР. СССР было не социалистическое, а тоталитарное государство.
"Кроме того, если бы вы разбиались в элементарных законах экономической деятельности, то знали бы, что отождествлять Вольво с китайским автопромом невыгодно, прежде всего, самим китайцам". -очередной бред! Выгодно применять Шведские технологии в своих машинах, значит будут! Выгодно производить комплектующие на Вольво в Китае, значит тоже будут! И не надо казаться компетентней чем Вы есть! Вы не состоите в совете директоров Geely, и не можете знать стратегических планов компании!
Ну, а остальное написанное Вами это вообще бред не стоящий обсуждения.
СсылкаПожаловаться
Вася ВойтеховскийВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Машины делятся на 4 основные группы: Вольво, Лэнд Ровер, немецкие и х...вые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машины делятся на 4 основные группы: Вольво, Лэнд Ровер, немецкие и х...вые.

ВОТ вот,правильные слова-японоводы это поймут, когда зрело мыслить начнут...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Не купить новый Кашкай за эти деньги! Из Ниссанов посмотрите Ноут и Тииду.
СсылкаПожаловаться
Glushkov Alex
Автомобиль только японский, но не кашкай и не РАВ. Оптимально Suzuki SX4 АТ( собирают в венгрии) и он сечас в новом кузове, Jimny AVT( собирают в японии),тем более если за городом нужно ездить.
СсылкаПожаловаться
WВ ответ на Glushkov Alex
Glushkov Alex
Автомобиль только японский, но не кашкай и не РАВ. Оптимально Suzuki SX4 АТ( собирают в венгрии) и он сечас в новом кузове, Jimny AVT( собирают в японии),тем более если за городом нужно ездить.
СсылкаПожаловаться
Джимни - машина не для загорода... только в лес...ну и немного по городу... опыт 3-хлетней эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Михаил Шитов
Для поездок за город,мое мнение это Кашкай)) Полный привод есть полный привод.
СсылкаПожаловаться
Олег РыжовВ ответ на Михаил Шитов
Михаил Шитов
Для поездок за город,мое мнение это Кашкай)) Полный привод есть полный привод.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь, но нужно накинуть еще 100 тыр. хотя бы, и это при условии дооснащения машины в сторонних сервисах. Тут уж никак, девушка
СсылкаПожаловаться
Роман ЗеленковВ ответ на Михаил Шитов
Михаил Шитов
Для поездок за город,мое мнение это Кашкай)) Полный привод есть полный привод.
СсылкаПожаловаться
za 700 tiw ponii privod??axax
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Ssang Yong New Actyon
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ssang Yong New Actyon
СсылкаПожаловаться
очередная азиатская помойка
СсылкаПожаловаться
Максим Юрьевич
Ssang Yong New Actyon да , прикольная машинка , только полный привод будет стоить уже в районе 800 000 . А у дарины всего 700 000. Надо в эти параметры уложится !
СсылкаПожаловаться
ДаринаВ ответ на Максим Юрьевич
Максим Юрьевич
Ssang Yong New Actyon да , прикольная машинка , только полный привод будет стоить уже в районе 800 000 . А у дарины всего 700 000. Надо в эти параметры уложится !
СсылкаПожаловаться
мне более 700 точно не нужно, это предел пределов, даже много(((( ну нет у меня спонсоров, сама я кручусь
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Дарина, если ты ты не продаешься спонсорам и сама крутишься, я снимаю шляпу перед тобой и кланяюсь в ноги. По поводу машины Гольф или Октавия. Все перечисленные азиаты и опели... не то. Не то чтобы так какие-то серьезные придирки к ним. Просто не то. Не тот уровень.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Дарина, если ты ты не продаешься спонсорам и сама крутишься, я снимаю шляпу перед тобой и кланяюсь в ноги. По поводу машины Гольф или Октавия. Все перечисленные азиаты и опели... не то. Не то чтобы так какие-то серьезные придирки к ним. Просто не то. Не тот уровень.
СсылкаПожаловаться
весь ваш аргумент против - они азиаты.. чего ж тогда Киа так хорошо продается в ЕС?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария