11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не греет печка.

ГАЗ 3110. Не греет печка. Менял печку, термостат, воздух выгнал, двигатель горячий а из печки дует чуть теплый воздух. Помогите замерзаю.
Алексей Жалыбин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Александр Сотников
Алексей, имеется ввиду циркуляция охлаждающей жидкости через радиатор отопителя
СсылкаПожаловаться
Александр Сотников
У меня была такая проблема на Волге, но в моём случае накрылась помпа, а если у Вас автомобиль не греется, радиатор новый, краника нет, то остаются только шланги. Больше там ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Катанских
может быть радиатор фуфлыжный, при спаивании половина трубок запаяли.
СсылкаПожаловаться
владимир
запаивают трубки,черти,запаивают.
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
В радиаторе печки в бачке, где стоят патрубки должна быть перегородка. Если ее нет то ОЖ циркулирует только через бачек, а в соты не заходит. Проверь радиатор.
СсылкаПожаловаться
синус
Если всё поменял,то остаётся только уровень ОЖ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Кол-во отверсий в прокладке соответствует кол-ву отверстий в головке блока цилиндров? Термостат поставил на какую температуру? После шлифовки ГБЦ (фрезерования) тепло в салон пошло заметно лучше.Полностью согласен с Евгением. В штуцера сверло на 8 не лезло. Предварительно смазав сверло маслом рассверлил штуцера на 11 мм.
СсылкаПожаловаться
коля АПАЛИКОВ
или окись патрубка с головки выход на печку
СсылкаПожаловаться
Денис Журков
У меня проблема с печкой похуже, воздух вообще не теплеет, такое впечатление что к радиатору печки не поступает ОЖ. В этой теме заметил что говорилось о каком то краник, может он перекрыт... Где его найти? Газ3110 406дв. И как на этом чуде отечественного автопрома выгнать воздух из системы (вдруг там воздушная пробка)???
СсылкаПожаловаться
сергей полухинВ ответ на Денис Журков
Денис Журков
У меня проблема с печкой похуже, воздух вообще не теплеет, такое впечатление что к радиатору печки не поступает ОЖ. В этой теме заметил что говорилось о каком то краник, может он перекрыт... Где его найти? Газ3110 406дв. И как на этом чуде отечественного автопрома выгнать воздух из системы (вдруг там воздушная пробка)???
СсылкаПожаловаться
У меня проблема с печкой похуже, воздух вообще не теплеет, такое впечатление что к радиатору печки не поступает ОЖ. В этой теме заметил что говорилось о каком то краник, может он перекрыт... Где его найти? Газ3110 406дв. И как на этом чуде отечественного автопрома выгнать воздух из системы (вдруг там воздушная пробка)???

открой капот, и смотри с правой стороны на нише крыла, кран открыт когда его рычаг повёрнут в сторону правого колеса.(по ходу авто.)
СсылкаПожаловаться
сергей полухинВ ответ на сергей полухин
сергей полухин
У меня проблема с печкой похуже, воздух вообще не теплеет, такое впечатление что к радиатору печки не поступает ОЖ. В этой теме заметил что говорилось о каком то краник, может он перекрыт... Где его найти? Газ3110 406дв. И как на этом чуде отечественного автопрома выгнать воздух из системы (вдруг там воздушная пробка)???

открой капот, и смотри с правой стороны на нише крыла, кран открыт когда его рычаг повёрнут в сторону правого колеса.(по ходу авто.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а вообще то кран открывается из салона!
СсылкаПожаловаться
андрей ивонин
если идёт обратка через редуктор гбо то возможно в редукторе забита рубашка.я тож мерз,пока при случае не пришлось ремонтировать редуктор.хотя тоже шланги горячие ,а тепла не было.а теперь как в нормальной машине.
СсылкаПожаловаться
Антон Власов
У меня ГАЗ 3110 дв 402. Перестала греть печка поменял шланги, термостат на87, летом менял помпу,стоит дополнительная помпа,на ходу воздух поступает чуть теплый. Хочу поставить печку с с 24й 4х рядную
СсылкаПожаловаться
Алёна Петрова
проблема: тайота виш после замены двигателя в машине стало холодно антифриз поменян патрубки на печку и обратка горячии мордой вверх постояли и погозавали толку нет говорят есть заслонка и может не открываться где это чудо
СсылкаПожаловаться
Василий
Была проблема с печкой что только не делал:
-поставил термостат на 87;
-стояла доп. помпа газелевская через которую постоянно воздушило систему-поменял на бошевскую- http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/358-pe..., но поставил не на подачу а на обратку (вытяжку)- воздушить перестало но не помогло. Наконец решил снять отопитель и распаять радиатор печки-оказалось что прокладка в верхнем бачке радиатора или сместилась или разложилась я её не нашёл вообще но соты были забиты кашей похожей на солидол и ОЖ циркулировала на прямую с подачи в обратку http://www.volga-gaz.ru/tunung/images1/1...
Чистить и пропаивать радиатор не стал, купил новый алюминевый двухрядный патрубки на18 (стоял медный трёхрядный на16) .Проверил и перед установкой в отопитель проклеил губкой в круговую http://www.volga-gaz.ru/tunung/images1/1..., что бы поток шёл через радиатор а не мимо него (чего раньше не было).Подачу завёл в нижний патрубок, чтобы избежать воздушных пробок. Проклеил отопитель силиконовым герметиком и заглушил подачу воздуха в середине панели которая находиться над магнитофоном. Также смазал тросики которые регулируют заслонки и сделал ревизию самих заслонок. В сочетании с доп. помпой сейчас очень жарко, Двигатель с доп. помпой прогревается быстрее т.к. ОЖ с блока подаётся в помпу быстрее. Ну посмотрим что будет зимой, как говориться готовь сани летом, так же можно дополнительно модернизировать отопитель посмотрев на странице- http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=12
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Василий
Василий
Была проблема с печкой что только не делал:
-поставил термостат на 87;
-стояла доп. помпа газелевская через которую постоянно воздушило систему-поменял на бошевскую- http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/358-pe..., но поставил не на подачу а на обратку (вытяжку)- воздушить перестало но не помогло. Наконец решил снять отопитель и распаять радиатор печки-оказалось что прокладка в верхнем бачке радиатора или сместилась или разложилась я её не нашёл вообще но соты были забиты кашей похожей на солидол и ОЖ циркулировала на прямую с подачи в обратку http://www.volga-gaz.ru/tunung/images1/1...
Чистить и пропаивать радиатор не стал, купил новый алюминевый двухрядный патрубки на18 (стоял медный трёхрядный на16) .Проверил и перед установкой в отопитель проклеил губкой в круговую http://www.volga-gaz.ru/tunung/images1/1..., что бы поток шёл через радиатор а не мимо него (чего раньше не было).Подачу завёл в нижний патрубок, чтобы избежать воздушных пробок. Проклеил отопитель силиконовым герметиком и заглушил подачу воздуха в середине панели которая находиться над магнитофоном. Также смазал тросики которые регулируют заслонки и сделал ревизию самих заслонок. В сочетании с доп. помпой сейчас очень жарко, Двигатель с доп. помпой прогревается быстрее т.к. ОЖ с блока подаётся в помпу быстрее. Ну посмотрим что будет зимой, как говориться готовь сани летом, так же можно дополнительно модернизировать отопитель посмотрев на странице- http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=12
СсылкаПожаловаться
ссылка на установку бошевской помпы с фото(в тексте не работает)- http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/358-pe...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Вилль
из печки дует холодный воздух,добавишь оборотоа до 1600 начинает идти теплый,в расширительном бачке не бурлит,авто фредлайнер,помогите холодно!
СсылкаПожаловаться
Виктор Краснокутский
На Волге 3110,двигатель 402 с наступлением холодов печка почти не греет.Краник печки горячий,а за краником еле теплый шланг.Не могу установить причину.Радиатор печки и краник менял год назад.
СсылкаПожаловаться
борисычВ ответ на Виктор Краснокутский
Виктор Краснокутский
На Волге 3110,двигатель 402 с наступлением холодов печка почти не греет.Краник печки горячий,а за краником еле теплый шланг.Не могу установить причину.Радиатор печки и краник менял год назад.
СсылкаПожаловаться
здравствуйте лесорную рез втулку паставить верхнее колено где дюралевй тройник а именно где стоит термостат на заводе это учли сийчас делают корпус термостата с умень шеным диаметром
СсылкаПожаловаться
Алексей Красиля
Подскажите пожалуйста. Я работаю на Газеле фургон грузпас. Поставил обратно 2 печку , подключил и она начала работать сразу. Нагревал до 70. Всё норм было. Пришел на следующий день , запустил, нагрел а печка холодным дует. Я причину нашел но не знаю где находится клапан сброса воздуха на главной печке.Я примерно знаю как воздух выгнать по другому но не уверен что получится. Я не хочу ковырять машину просто так.
СсылкаПожаловаться