21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не думал, что так трудно!!!

В общем, решил выбрать себе новую машину.Выбираю из:
1.Peugeot 301
2. Skoda Rapid
3. Volkswagen Polo sedan
4. Citroen C-Elysee
ну и вот эти два китайца:
5. FAW Besturn B50
6. Geely Emgrand

Какие есть мнения, ну или опыт эксплуатации?
Ghost-III
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
и как они конкурируют?)))) ценами привлекают...акциями...новыми моделями....доступным сервисом....ничего этого В ПРИНЦИПЕ нет..и посмотри сколько Тойота продаёт у нас...или хотя бы в той же Австралии...хотя там население почти в 5 раз меньше
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
а ты на модели то посмотри....и ещё раз..в Австралии Тойота продала 220 тыс..авто в России 150 тыс....вот и делай выводы...мы для ведущих автопроизводителей так...фигня....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
ну всякие Логанысандеры с полуседанами и солярисами в придачу..крутейшие иномарки то....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
рост продаж в январе 2013
Great Wall: + 52 %
Chery: + 35 %
Geely: + 38 %
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
а причем тут авто за 2 миллиона....у тебя с логикой проблемы....
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
здравомыслящие люди покупают безопасные машины - тот же Geely Emgrand имеет 4 звезды по евронкап, а полоседан - три
СсылкаПожаловаться
олег
согласен стас. вспомните уродские китайские пикапы по 300 т.руб.)))) я их что-то вообще не вижу. где-ж они догнивают то теперь?)))))
СсылкаПожаловаться
VALexus
Ясный перец, что фаворит в этой десятке Geely Emgrand ! Выглядит, как Mers, а стоит как ВАЗ. Надо брать его, остальные или стоят дорого или выглядят дёшево.
А можете расширить список до 20 авто, может еще что присоветую, ..
СсылкаПожаловаться
IT
Peugeot 301/Цитрус-Елисей одна и та же машина внутри... только внешний рейсталинг...
Пугают Движки экономичные 1.2 с 1.6 уже 590+ я считаю дорого для B класса... остальные кроме Китая и Черкесса тоже Б класс я бы не стал покупать за 500+ их..
Вы знаете из ваше списка я бы купил Либо Бестурн с автоматом либо не из списка Мицубиси лансер в минималке... +кондер
Все остальное я бы не покупал довольно мелковатые авто, Даже наклон Арок в Емгранде напрягает при посадке, сиденья регулируются плохо -это тоже ему минус
Внешне красив - по сути предыдущая Тойта Камри - смотрится солидно... особенно черный цвет...
Вот кстати для сравнения....






...
Емагрант в Люксе и тп брать не стоит... компьютер не информативен комплектация скудновато...
Если брать то в самой минималке и налог маленький. до 100 л.с. а остальное все самому придется доделывать и покупать...
Мне показалось слабовато это авто по качеству сборки именно а комплектующих... я не знаю чего там и как...
Да и если учесть сколько вкладывать времени и денег надо надо то вообще отпадает желание ( да еще и с учетом того что не известно с каким диагностическим оборудование для него придется сталкиваться - следовательно с ТО могут быть проблемы), но Авто стоит внимания если б еще бы на 50-100 дешевле..
Бестурн только за счет скидки стоит рассматривать за 570 с 6 ступенчатым автоматом... тормоза у нее хорошие машинка конкруент Мазде 6 правда движка слабоват 1.6 - свободно, компьютер свой нормальный, салон просторный...
Единственное смущает фирма которая делал грузовики -) но Состоит Фактически из Мазды 6+ ВАГа благодаря универслаьности коплектующих думаю с ней проблем не будет... была у нас 6 лет Чери Тиго 4х4 сказать что были серьезны проблемы, не было вообще целых 3 года... а последущие 3 года... ну где-то сами пофукали - 2 раза сами сервисмены, напортачили с плановой заменой ГРМ на 60 000 так "поставили" новый, что клапана погнуло - правда потом все исправили... но Дивжка Мицубиси была Сборка Наша Калинград... честно скажу те что видел Тиги в продаже сейчас пластик хуже...
и Движки тоже не очень...
Я думаю пока Бестурн пока делают из нормальных комплектующих можно брать... из седанов он самый солидный будет до 600 тыс.
Можете еще Шевроле Круз посмотреть,А Может Быть Остатки Шевроле Лачетти, если есть в Салонах то же достойно в 500 +/- максималка... 1,6 дивжка
И Мицубиси Лансер в минималке + кондер... хватит....600
Это наверное действительно, что стоит рассматривать, что-то лучше за эти деньги я не знаю...
Все остальное Б+ класс...
за который жалко таких денег...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на IT
IT
Peugeot 301/Цитрус-Елисей одна и та же машина внутри... только внешний рейсталинг...
Пугают Движки экономичные 1.2 с 1.6 уже 590+ я считаю дорого для B класса... остальные кроме Китая и Черкесса тоже Б класс я бы не стал покупать за 500+ их..
Вы знаете из ваше списка я бы купил Либо Бестурн с автоматом либо не из списка Мицубиси лансер в минималке... +кондер
Все остальное я бы не покупал довольно мелковатые авто, Даже наклон Арок в Емгранде напрягает при посадке, сиденья регулируются плохо -это тоже ему минус
Внешне красив - по сути предыдущая Тойта Камри - смотрится солидно... особенно черный цвет...
Вот кстати для сравнения....






...
Емагрант в Люксе и тп брать не стоит... компьютер не информативен комплектация скудновато...
Если брать то в самой минималке и налог маленький. до 100 л.с. а остальное все самому придется доделывать и покупать...
Мне показалось слабовато это авто по качеству сборки именно а комплектующих... я не знаю чего там и как...
Да и если учесть сколько вкладывать времени и денег надо надо то вообще отпадает желание ( да еще и с учетом того что не известно с каким диагностическим оборудование для него придется сталкиваться - следовательно с ТО могут быть проблемы), но Авто стоит внимания если б еще бы на 50-100 дешевле..
Бестурн только за счет скидки стоит рассматривать за 570 с 6 ступенчатым автоматом... тормоза у нее хорошие машинка конкруент Мазде 6 правда движка слабоват 1.6 - свободно, компьютер свой нормальный, салон просторный...
Единственное смущает фирма которая делал грузовики -) но Состоит Фактически из Мазды 6+ ВАГа благодаря универслаьности коплектующих думаю с ней проблем не будет... была у нас 6 лет Чери Тиго 4х4 сказать что были серьезны проблемы, не было вообще целых 3 года... а последущие 3 года... ну где-то сами пофукали - 2 раза сами сервисмены, напортачили с плановой заменой ГРМ на 60 000 так "поставили" новый, что клапана погнуло - правда потом все исправили... но Дивжка Мицубиси была Сборка Наша Калинград... честно скажу те что видел Тиги в продаже сейчас пластик хуже...
и Движки тоже не очень...
Я думаю пока Бестурн пока делают из нормальных комплектующих можно брать... из седанов он самый солидный будет до 600 тыс.
Можете еще Шевроле Круз посмотреть,А Может Быть Остатки Шевроле Лачетти, если есть в Салонах то же достойно в 500 +/- максималка... 1,6 дивжка
И Мицубиси Лансер в минималке + кондер... хватит....600
Это наверное действительно, что стоит рассматривать, что-то лучше за эти деньги я не знаю...
Все остальное Б+ класс...
за который жалко таких денег...
СсылкаПожаловаться
а почему вы Peugeot 301 и Citroen C-Elysee к В классу отнесли - по габаритам он скорее к С относится. колесная база больше чем у форд фокус 3
2652 против 2648 (фф3). габариты - 4427х1748х1466 ( C-Elysee) - против 4474х1695х1535 (тиида) у фф3 4534х1858х1484

С - это пятиместные автомобили длиной от 4200 до 4500 мм и шириной от 1700 до 1800 м - C-Elysee вписывается и по длине и по ширине и по вместимости..
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на AlexKey
AlexKey
а почему вы Peugeot 301 и Citroen C-Elysee к В классу отнесли - по габаритам он скорее к С относится. колесная база больше чем у форд фокус 3
2652 против 2648 (фф3). габариты - 4427х1748х1466 ( C-Elysee) - против 4474х1695х1535 (тиида) у фф3 4534х1858х1484

С - это пятиместные автомобили длиной от 4200 до 4500 мм и шириной от 1700 до 1800 м - C-Elysee вписывается и по длине и по ширине и по вместимости..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну он Большой B класс B+
С-Elysee
Длина, мм 4427
Ширина, мм 1748
Высота, мм 1466
Поло седан
Длина, мм 4384
Ширина, мм 1699
Высота, мм 1465
Киа Рио
Длина, мм 4370
Ширина, мм 1700
Высота, мм 1470

В общем это позиционируется как "Компактный седан" ну условно назовем B+, аля Шевроле Кобаль и т.д.
В Общем это позиционируется как конкуренты Рено Логану в России =)те елси пустой логан стоит около 400 + кондер уже около 450
А тут почти С класс от 455 рублей... логика понятная? =)
для C класса у PSA другие авто есть...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на IT
IT
Ну он Большой B класс B+
С-Elysee
Длина, мм 4427
Ширина, мм 1748
Высота, мм 1466
Поло седан
Длина, мм 4384
Ширина, мм 1699
Высота, мм 1465
Киа Рио
Длина, мм 4370
Ширина, мм 1700
Высота, мм 1470

В общем это позиционируется как "Компактный седан" ну условно назовем B+, аля Шевроле Кобаль и т.д.
В Общем это позиционируется как конкуренты Рено Логану в России =)те елси пустой логан стоит около 400 + кондер уже около 450
А тут почти С класс от 455 рублей... логика понятная? =)
для C класса у PSA другие авто есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я то думал по колесной базе смотрят сейчас больше, а не по длине ширине..
видимо Citroen C4L - это чистый С =)
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на AlexKey
AlexKey
я то думал по колесной базе смотрят сейчас больше, а не по длине ширине..
видимо Citroen C4L - это чистый С =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
C4 - Хечбек версия С класса, хотя Elysee на одной с ним платформе...
Хотя для топовой комплектации с 1.6 двигателем 590 многовато уже...
Ну да C4L и 408 (одно и тоже) типа полноценный С class
СсылкаПожаловаться
alex KillingВ ответ на IT
IT
C4 - Хечбек версия С класса, хотя Elysee на одной с ним платформе...
Хотя для топовой комплектации с 1.6 двигателем 590 многовато уже...
Ну да C4L и 408 (одно и тоже) типа полноценный С class
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Elysee v C4 всё-таки на разнх платформах
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на alex Killing
alex Killing
Elysee v C4 всё-таки на разнх платформах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин попутал ((
C4L Растянутый С4
http://www.autonews.ru/first_look/news.s...
А С-Elysee Растянутый С3
http://www.c-elysee.ru/news.php?readmore......
Спасибо за поправку, а то так бы и сидело в голове ересь !!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария