11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не дождетесь.

Сняли с поездки из-за высокой температуры.Приехал домой и вызвал Скорую.Но она не приехала.Диспетчер "лечила " меня по телефону.Прими таблетку такую то, а завтра иди к врачу на прием.Это значит,что мое заболевание диагностируют через 12-15 часов.Значит если ты не откинешь копыта раньше, то сможешь попасть на прием.Почему Скорая перестала выезжать на вызовы?Видимо, ее передали частникам, которые экономят на медперсонале и бензине.Вместо диспетчера на телефон посадили фармацевта, который и лечит все заболевания по телефону.И если вам повезет, то вы попадете на прием к врачу терапевту с дипломом архитектора, который правильно диагностирует ваше заболевание.А если нет?.Тогда прямо из поликлиники идите пешком на кладбище.Придете вовремя.Или вашего ребенка примет врач педиатр с дипломом агронома?Вывод может быть только один.Если хочешь быть здоров-ты не слушай докторов.
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
ОксанаВ ответ на Slavik
Slavik
Оксана, скорая разделена на бригады - кардиологи, травматологи, общая практика, детские.
Кардиологи не поедут на каждый чих - так как могут не успеть к инфарктнику.
Так же и другие категории.
Поэтому во время эпидемии на похожие симптомы диспетчер даёт базовый набор консультаций.
Конечно при ухудшении или повторном вызове приедет скорая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слава, всё индивидуально. Я когда-то считала, что болею гриппом (все признаки были, температурища, ломота в теле, головараскалывалась), а оказалось - острый пиелонефрит, почки. Или второй показательный случай, когда я чуть не умерла от перитонита во время острого аппендицита. Я, взрослая умная женщина не смогла его распознать, потому что совершенно нехарактерные для этого заболевания были симптомы. Итог - врачи еле успели меня спасти, вытаскивая из меня уже разорвавшийся аппендикс. А всё потому что мы либо "сами с усами", либо слушаем консультации по телефону.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Оксана
Оксана
Слава, всё индивидуально. Я когда-то считала, что болею гриппом (все признаки были, температурища, ломота в теле, головараскалывалась), а оказалось - острый пиелонефрит, почки. Или второй показательный случай, когда я чуть не умерла от перитонита во время острого аппендицита. Я, взрослая умная женщина не смогла его распознать, потому что совершенно нехарактерные для этого заболевания были симптомы. Итог - врачи еле успели меня спасти, вытаскивая из меня уже разорвавшийся аппендикс. А всё потому что мы либо "сами с усами", либо слушаем консультации по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть конечно и такие случаи.
У меня жена участковый терапевт, сейчас во время эпидемии на приёме в день 45 - 50 человек и на дом примерно 30 вызовов и это на одном участке.
Прикинь сколько вызовов на скорую - на весь город. А их всего пара машин этой специализации.
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Оксана
Оксана
Не успевает (задерживается) и не приезжает - это разные вещи, мне кажется. Одно дело, когда тебе говорят, что как только освободится бригада, к тебе приедут - дикость, но понять можно, и совсем другое дело, когда тебе говорят, что помирай, никого не будет. И советы дают, какую таблетку выпить, по телефону. Как вообще можно диагноз по телефону ставить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю..у меня свекруха как то ночью позвонила попросила вызвать скорую, по сотовому она не может..так я вызвала и через 10 мин приехали..про другие города ничего не могу сказать.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Ну не знаю..у меня свекруха как то ночью позвонила попросила вызвать скорую, по сотовому она не может..так я вызвала и через 10 мин приехали..про другие города ничего не могу сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это правильно, Лена. Потому я и спросила, что за населенный пункт у автора.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Оксана
Оксана
Читаю комментарии и охренеть можно. Как в каменном веке люди живут.
СсылкаПожаловаться
Оксана, не всё так плохо. Вызывать скорую приходится. к сожалению, не редко, иногда ждать более получаса из-за того, что бригады на выезде. А все ли они реально необходимы? Может было бы даже лучше, если бы существовала служба медконсультации по телефону, скорую могли бы этим разгрузить, т.к. не все случаи требуют действительно экстренной помощи. Но и в скорой не агрономы сидят. Летом, пока добиралась скорая, очень понятно объяснили, что мне делать с разошедшейся по всей длине и глубине огромной послеоперационной раной. Страшно, но всё получилось.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Оксана
Оксана
Читаю комментарии и охренеть можно. Как в каменном веке люди живут.
СсылкаПожаловаться
не верь всему.
СсылкаПожаловаться
Василий
Насколько я подкован в медицине, температура-это следствие борьбы организма с заболеванием.У здорового чела появляется температура не 37,3 а 39,3 .Страшна не температура, кстати высокая температура переносится легче чем 37,3, причина ее появления.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Василий
Василий
Насколько я подкован в медицине, температура-это следствие борьбы организма с заболеванием.У здорового чела появляется температура не 37,3 а 39,3 .Страшна не температура, кстати высокая температура переносится легче чем 37,3, причина ее появления.
СсылкаПожаловаться
Только ты забыл, что не всякое повышение температуры обусловлено бактериями или вирусами, которые захватили тебя в этот момент. Могут быть почечные проблемы, еще хрен знает какие, аппендицит наконец! А тебе по телефону говорят выпить аспирин. Трындец какой-то.
СсылкаПожаловаться
Василий
Если уж на то пошло, то скорую вызывал не я, а ребята которые меня домой довезли, поэтому у меня есть три свидетеля.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Василий
Василий
Если уж на то пошло, то скорую вызывал не я, а ребята которые меня домой довезли, поэтому у меня есть три свидетеля.
СсылкаПожаловаться
Не повезло ребятам.
Свидетелей обычно первыми валят.
Так как валит их будет бригада скорой, то наверное делать это будут дефебриляторами.....
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Врача из поликлиники надо было вызывать....На каждый чих скорая не наездится. Да и сокращения большие прошли, бригад просто физически мало, люди выбиваются из сил. Медицина финансируется по остаточному принципу.
СсылкаПожаловаться
Анна
А для кого секрет,что со скорыми большая проблема?Все знают..В охапку больного и в больницу!!...И пусть только не примут!...Конечно,это не касается больных с тяжёлыми заболеваниями...Но,ждать скорую по несколько часов и смотреть,как ребёнку становится хуже??..За пределами моего понимания!..
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Анна
Анна
А для кого секрет,что со скорыми большая проблема?Все знают..В охапку больного и в больницу!!...И пусть только не примут!...Конечно,это не касается больных с тяжёлыми заболеваниями...Но,ждать скорую по несколько часов и смотреть,как ребёнку становится хуже??..За пределами моего понимания!..
СсылкаПожаловаться
А с чем у нас нет проблем?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А с чем у нас нет проблем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)..Тема про скорую помощь..)Оччень не хочется углубляться,иначе очередной вселенский сра ч не избежать!..))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Анна
Анна
)..Тема про скорую помощь..)Оччень не хочется углубляться,иначе очередной вселенский сра ч не избежать!..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это правильно!)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
И это правильно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, когда скорая приезжает вовремя!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Анна
Анна
)..Тема про скорую помощь..)Оччень не хочется углубляться,иначе очередной вселенский сра ч не избежать!..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому никогда не спрашивай по кому звонит колокол....увы но все взаимосвязано.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Поэтому никогда не спрашивай по кому звонит колокол....увы но все взаимосвязано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По нам уже пора бить в набат..)
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Анна
Анна
По нам уже пора бить в набат..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно согласен! только многие пока еще не догадываются....
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А с чем у нас нет проблем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с чем у Вас нет проблем,Игорь?))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария