29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Настоящий мужик!!! Побольше бы таких!!!

Предлагаю собирать здесь истории о Настоящих Людях!!! Неважно -летчиках ,трактористах,юристах(вспомните майора Дымовского). Может среди ваших знакомых -настоящий герой, --а мы его не знаем????Давайте вспомним о них - им будет приятно ,да и мы поучимся!!! Имхо!!!

Пилот «Аэрофлота» Литвинов. Мне все равно: первое лицо или первое яйцо!

Народ так устал от зажравшихся от власти и денег чиновников, что человек, открыто восставший против них, сразу становится у нас героем. Так произошло с пилотом «Аэрофлота» Андреем Литвиновым, который не захотел пускать на борт своего самолета опоздавшего губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева (52).

— Когда мне стали говорить: «Дождитесь первое лицо!», я им ответил: «Мне все равно: первое лицо или первое яйцо! Для меня все пассажиры одинаковые!» — рассказал Литвинов в телепрограмме «НТВшники». — Меня возмутил поступок губернатора. А когда я сказал, что ждать не буду и пойду на взлет, меня поразил гаденький голосок диспетчера: «Мы вас не выпустим!» Этому диспетчеру ириску надо послать, чтобы дальше служил послушно... Я все-таки не стал срывать рейс и взял губернатора на борт лишь по одной причине — мне было жалко других 120 пассажиров, которым надо было лететь в Москву.
«Уволят, так уволят!»

На вопрос ведущих, не боялся ли летчик, что его уволят, Литвинов ответил:

— Чего мне бояться? Уволят? С моим опытом найти работу не сложно! Беда в том, что мы молчим. Ведь случай в Иркутске — один из многих! В начале сентября я прилетел в Красноярск. Прямо к самолету подъезжает мерседес. Спрашиваю диспетчера: «Что за машина?» А он — дословно: «А вам какое дело? Это депутат прилетел!» Я сказал: «Вы такой хам, что вам самому пора в депутаты!»

За чиновников и коррупцию в стране Литвинов публично извинился перед актером Владимиром Зельдиным (96).

— Простите наше поколение за то, что довели страну до такого состояния, что эти мерзавцы с мигалками не дают нам жить! — сказал в сердцах пилот. — Вы пережили голод, победили фашизм, нужду, а мы не можем их победить... Мне стыдно перед вами...

А в конце передачи Андрей Литвинов обратился к другому участнику съемок — петербуржцу, с просьбой:

— Ты не можешь забрать из Москвы двух известных питерцев, которые раньше разводили мосты, а теперь разводят всю страну?

Студия покатилась со смеху. Петербуржец не нашелся, что ответить. А телезрители подумали: «Вот это мужик!»

http://taini-zvezd.ru/public/litvinov_li...
Skif
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
fredВ ответ на Omnibus
Omnibus
+100. Поддерживаю и одобряю.
Только сейчас это не модно - скромность давно никого не украшает. Поэтому, как американцы, начинаем развешивать дома свои грамоты и медальки с детсадовского возраста - за конкурсы рисунков, новогодних песенок и пр. А как же - достижения! :-)))
С большим приветом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.А это идея! Достать что ли свои грамоты и рисунки с детского возраста?Медали там завалявшиеся?На какой стенке вешать,в прихожей или в туалете?
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на fred
fred
Привет.А это идея! Достать что ли свои грамоты и рисунки с детского возраста?Медали там завалявшиеся?На какой стенке вешать,в прихожей или в туалете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-)))))
В прихожей, конечно! Чтоб гости сразу видели, к кому пришли. В туалете несолидно как-то.
У нас, кстати, в прихожей висят бейджи наши с женой со всяких мероприятий и презентаций. Грамоты не развешиваем. Правда, тут неожиданно обзавелся медалью за второе место в кулинарном конкурсе (!!). Честно признаюсь - чисто в составе команды :-)))
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Omnibus
Omnibus
:-)))))
В прихожей, конечно! Чтоб гости сразу видели, к кому пришли. В туалете несолидно как-то.
У нас, кстати, в прихожей висят бейджи наши с женой со всяких мероприятий и презентаций. Грамоты не развешиваем. Правда, тут неожиданно обзавелся медалью за второе место в кулинарном конкурсе (!!). Честно признаюсь - чисто в составе команды :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В прихожей? Хорошо.Попробую(бедные гости,приходили и не догадывались к кому приходят).)))
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалевВ ответ на fred
fred
Привет.А это идея! Достать что ли свои грамоты и рисунки с детского возраста?Медали там завалявшиеся?На какой стенке вешать,в прихожей или в туалете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Твои только в туалете.
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалев
Твои только в туалете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не переживайте,анатолий ковалев.Половину в туалете повешу.Экономия туалетной бумаги.Спасибо что опытом поделились.
СсылкаПожаловаться
Руслан МакаровВ ответ на fred
fred
Соглашусь с Иваном Кожемякиным.*Герой* или *Настоящий мужик* не станет *кричать* о своём поступке на каждом углу.))
СсылкаПожаловаться
а если об этом не рассказать, то тогда точно смысла нет бычиться! для того и рассказывают, чтобы создать прецедент, чтобы люди язычки высунули из того места где ноги теряют свое гордое имя! если каждый будет защищать свои права, то и хамов во власти будет меньше!
СсылкаПожаловаться
Anatoly Mitin
А в чем, собсна, героизм то? Вот я понимаю, недавно по телевизору смотрел, как полицейского (слово то какое) нашего награждали за то что он подставил свою машину под ниву, на которой ехал пьяный, тем самым спас пешеходов, переходивших дорогу. Вот это поступок, достойный уважения! Я не критикую летчика, он молодец, принципиальный, но не герой уж точно!
СсылкаПожаловаться
fred
Пример настоящего Мужика можно найти в стихотворении Самуила Яковлевича Маршака
«Рассказ о неизвестном герое»
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати....
СсылкаПожаловаться
Omnibus
Этот вопрос я поднимал уже.
Мне как-то рассказывали про молодого человека, которому на охоте отстрелили руку. И вот он, типа, после этого не спился, а остался просто человеком - только без руки. Вот, типа, ЛИЧНОСТЬ!!!
Мне ужжжасно тогда стыдно стало - все руки и ноги на месте, шрамов немного, переломов - и тех два всего было. Ни сотрясений мозга, ни даже воспаления легких (потом случилось, много позже). Ну, какая я личность после всего этого - и по сравнению с НИМ???
Кстати, рассказывала женщина, ради которой я, всё и всех бросив, полетел на самолете в Ленинград. Потом был рад, что не сложилось - лучше уж не_личностью быть.
***
А вот еще про профессионалов своего дела помню эпизод.
Еду я как-то по Москве, как всегда неспешно - под 100. В левом ряду. Догоняю кого-то - и тут он притормаживает и начинает поворачивать в разрыв газона на разворот (по всем правилам, под знак). И тут я понимаю, что тормозить поздно и сейчас я ему разнесу зад по самый перед. Потому что вправо тож нельзя - там некий белый фургон катит - типа ФВ.
И вот в этот самый момент ФВ притормаживает и выпускает меня.
Вот такие дела... мужыки... профессионалы... а я так - дурак...
СсылкаПожаловаться
SergВ ответ на Omnibus
Omnibus
Этот вопрос я поднимал уже.
Мне как-то рассказывали про молодого человека, которому на охоте отстрелили руку. И вот он, типа, после этого не спился, а остался просто человеком - только без руки. Вот, типа, ЛИЧНОСТЬ!!!
Мне ужжжасно тогда стыдно стало - все руки и ноги на месте, шрамов немного, переломов - и тех два всего было. Ни сотрясений мозга, ни даже воспаления легких (потом случилось, много позже). Ну, какая я личность после всего этого - и по сравнению с НИМ???
Кстати, рассказывала женщина, ради которой я, всё и всех бросив, полетел на самолете в Ленинград. Потом был рад, что не сложилось - лучше уж не_личностью быть.
***
А вот еще про профессионалов своего дела помню эпизод.
Еду я как-то по Москве, как всегда неспешно - под 100. В левом ряду. Догоняю кого-то - и тут он притормаживает и начинает поворачивать в разрыв газона на разворот (по всем правилам, под знак). И тут я понимаю, что тормозить поздно и сейчас я ему разнесу зад по самый перед. Потому что вправо тож нельзя - там некий белый фургон катит - типа ФВ.
И вот в этот самый момент ФВ притормаживает и выпускает меня.
Вот такие дела... мужыки... профессионалы... а я так - дурак...
СсылкаПожаловаться
Этот вопрос я поднимал уже.Мне как-то рассказывали про молодого человека, которому на охоте отстрелили руку. И вот он, типа, после этого не спился, а остался просто человеком - только без руки. Вот, типа, ЛИЧНОСТЬ!!!Мне ужжжасно тогда стыдно стало - все руки и ноги на месте, шрамов немного, переломов - и тех два всего было. Ни сотрясений мозга, ни даже воспаления легких (потом случилось, много позже). Ну, какая я личность после всего этого - и по сравнению с НИМ???Кстати, рассказывала женщина, ради которой я, всё и всех бросив, полетел на самолете в Ленинград. Потом был рад, что не сложилось - лучше уж не_личностью быть.***А вот еще про профессионалов своего дела помню эпизод.Еду я как-то по Москве, как всегда неспешно - под 100. В левом ряду. Догоняю кого-то - и тут он притормаживает и начинает поворачивать в разрыв газона на разворот (по всем правилам, под знак). И тут я понимаю, что тормозить поздно и сейчас я ему разнесу зад по самый перед. Потому что вправо тож нельзя - там некий белый фургон катит - типа ФВ.И вот в этот самый момент ФВ притормаживает и выпускает меня.Вот такие дела... мужыки... профессионалы... а я так - дурак...

все бывает и понимающие люди неожиданно встречаются а может это и не совсем люди а может быть ангелы ваши
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Serg
Serg
Этот вопрос я поднимал уже.Мне как-то рассказывали про молодого человека, которому на охоте отстрелили руку. И вот он, типа, после этого не спился, а остался просто человеком - только без руки. Вот, типа, ЛИЧНОСТЬ!!!Мне ужжжасно тогда стыдно стало - все руки и ноги на месте, шрамов немного, переломов - и тех два всего было. Ни сотрясений мозга, ни даже воспаления легких (потом случилось, много позже). Ну, какая я личность после всего этого - и по сравнению с НИМ???Кстати, рассказывала женщина, ради которой я, всё и всех бросив, полетел на самолете в Ленинград. Потом был рад, что не сложилось - лучше уж не_личностью быть.***А вот еще про профессионалов своего дела помню эпизод.Еду я как-то по Москве, как всегда неспешно - под 100. В левом ряду. Догоняю кого-то - и тут он притормаживает и начинает поворачивать в разрыв газона на разворот (по всем правилам, под знак). И тут я понимаю, что тормозить поздно и сейчас я ему разнесу зад по самый перед. Потому что вправо тож нельзя - там некий белый фургон катит - типа ФВ.И вот в этот самый момент ФВ притормаживает и выпускает меня.Вот такие дела... мужыки... профессионалы... а я так - дурак...

все бывает и понимающие люди неожиданно встречаются а может это и не совсем люди а может быть ангелы ваши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ангел на белом ФВ :-)))
Уж не его ли два года назад потом довелось мне вытаскивать из кювета на М9?
СсылкаПожаловаться
fred
Иван Кожемякин,Omnibus,Илья Масленников,Заноза?! О! Очень приятно найти единомышленников! Вместе Мы-сила,хотя и не герои.))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
"Я все-таки не стал срывать рейс и взял губернатора на борт лишь по одной причине — мне было жалко других 120 пассажиров, которым надо было лететь в Москву."

кто нибудь поясните что имелось ввиду? если ждал губернатора, значит всё таки сорвал рейс.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
"Я все-таки не стал срывать рейс и взял губернатора на борт лишь по одной причине — мне было жалко других 120 пассажиров, которым надо было лететь в Москву."

кто нибудь поясните что имелось ввиду? если ждал губернатора, значит всё таки сорвал рейс.
СсылкаПожаловаться
Это задержка.
Срыв -когда отмена,перенос и не предоставление резервного самолёта.(по разным причинам)Примерно так.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Анатолий
Анатолий
Это задержка.
Срыв -когда отмена,перенос и не предоставление резервного самолёта.(по разным причинам)Примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, а по времени - какая это была задержка, а?
Когда техники КОРОВУ на полосе ловят и 10 бортов целый час висят в воздухе, не зная, какого рожна не дают посадку, и под 2000 пассажиров уже помолились... это, конечно, фигня, а что губернатора прождали там 10-15 минут НА ЗЕМЛЕ, в уютных креслах - это шум на всю страну и звание "Героя нашего времени".
Про корову - реальный случай из жизни аэропорта Ш2. Получил из первых рук.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Omnibus
Omnibus
Интересно, а по времени - какая это была задержка, а?
Когда техники КОРОВУ на полосе ловят и 10 бортов целый час висят в воздухе, не зная, какого рожна не дают посадку, и под 2000 пассажиров уже помолились... это, конечно, фигня, а что губернатора прождали там 10-15 минут НА ЗЕМЛЕ, в уютных креслах - это шум на всю страну и звание "Героя нашего времени".
Про корову - реальный случай из жизни аэропорта Ш2. Получил из первых рук.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про корову и про вымя много чего из первых рук можно услышать.
А про задержки ,отмене по погоде и угрозе терактов и прочих всяких вулканов и фукусим бывают и более суток....
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Анатолий
Анатолий
Про корову и про вымя много чего из первых рук можно услышать.
А про задержки ,отмене по погоде и угрозе терактов и прочих всяких вулканов и фукусим бывают и более суток....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие задержки бывают - знаем, летали (пассажиром, конечно), даж на запасные аэродромы приходилось иной раз.
А про корову - вот:
"2 декабря 2010 г. после выполнения рейса 4468 по перевозке живых животных при выполнении погрузочно-разгрузочных работ крупного рогатого скота из воздушного судна в специализированное транспортное средство одно из животных выбежало на петное поле аэродрома.
В период с 18 часов 23 минут до 19 часов 33 минут Международный аэропорт Шереметьево был закрыт для приема воздушных судов Шесть рейсов были переведены на запасной аэродром, в связи с чем возможны претензии в адрес ОАО <Международный аэропорт Шереметьево> со стороны авиакомпаний.
Пострадавших нет."
Насчет количества бортов я немного преувеличил - просто забыл, письму уже год, хорошо, что сохранилось. Но суть-то...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Анатолий
Анатолий
Это задержка.
Срыв -когда отмена,перенос и не предоставление резервного самолёта.(по разным причинам)Примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я знаю, другими словами пилот может сколько угодно говорить о своих намерениях, но подождал губернатора как миленький... не плюнул, не хлопнул дверью
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
"Я все-таки не стал срывать рейс и взял губернатора на борт лишь по одной причине — мне было жалко других 120 пассажиров, которым надо было лететь в Москву."

кто нибудь поясните что имелось ввиду? если ждал губернатора, значит всё таки сорвал рейс.
СсылкаПожаловаться
При всём Уважении к людям столь не лёгкой профессии как- *Лётчики*,можно вспомнить строчки(не знаю автора):---* Ради красного словца,один мальчик не пожалел своего отца*.Историческое что-то.
СсылкаПожаловаться
Лис
На днях улетела в кювет на гололедной проселочной дороге, пока ждала подмогу, считала проезжающие мимо машины. Из семи машин вернулась одна, и водитель спросил не нужна ли мне помощь, а то я как-то неестественно припаркована))) В итоге муж своим "мерином" на шипах меня вытащить не смог, а вытащил проезжавший фермер. Не поленился съездить домой, пересесть с Нивы на трактор, вернуться и вытащить меня из канавы. Вот так. Низкий ему поклон и огромное спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария