11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Настоящий мужик!!! Побольше бы таких!!!

Предлагаю собирать здесь истории о Настоящих Людях!!! Неважно -летчиках ,трактористах,юристах(вспомните майора Дымовского). Может среди ваших знакомых -настоящий герой, --а мы его не знаем????Давайте вспомним о них - им будет приятно ,да и мы поучимся!!! Имхо!!!

Пилот «Аэрофлота» Литвинов. Мне все равно: первое лицо или первое яйцо!

Народ так устал от зажравшихся от власти и денег чиновников, что человек, открыто восставший против них, сразу становится у нас героем. Так произошло с пилотом «Аэрофлота» Андреем Литвиновым, который не захотел пускать на борт своего самолета опоздавшего губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева (52).

— Когда мне стали говорить: «Дождитесь первое лицо!», я им ответил: «Мне все равно: первое лицо или первое яйцо! Для меня все пассажиры одинаковые!» — рассказал Литвинов в телепрограмме «НТВшники». — Меня возмутил поступок губернатора. А когда я сказал, что ждать не буду и пойду на взлет, меня поразил гаденький голосок диспетчера: «Мы вас не выпустим!» Этому диспетчеру ириску надо послать, чтобы дальше служил послушно... Я все-таки не стал срывать рейс и взял губернатора на борт лишь по одной причине — мне было жалко других 120 пассажиров, которым надо было лететь в Москву.
«Уволят, так уволят!»

На вопрос ведущих, не боялся ли летчик, что его уволят, Литвинов ответил:

— Чего мне бояться? Уволят? С моим опытом найти работу не сложно! Беда в том, что мы молчим. Ведь случай в Иркутске — один из многих! В начале сентября я прилетел в Красноярск. Прямо к самолету подъезжает мерседес. Спрашиваю диспетчера: «Что за машина?» А он — дословно: «А вам какое дело? Это депутат прилетел!» Я сказал: «Вы такой хам, что вам самому пора в депутаты!»

За чиновников и коррупцию в стране Литвинов публично извинился перед актером Владимиром Зельдиным (96).

— Простите наше поколение за то, что довели страну до такого состояния, что эти мерзавцы с мигалками не дают нам жить! — сказал в сердцах пилот. — Вы пережили голод, победили фашизм, нужду, а мы не можем их победить... Мне стыдно перед вами...

А в конце передачи Андрей Литвинов обратился к другому участнику съемок — петербуржцу, с просьбой:

— Ты не можешь забрать из Москвы двух известных питерцев, которые раньше разводили мосты, а теперь разводят всю страну?

Студия покатилась со смеху. Петербуржец не нашелся, что ответить. А телезрители подумали: «Вот это мужик!»

http://taini-zvezd.ru/public/litvinov_li...
Skif
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
1678910
OmnibusВ ответ на Лис
Лис
На днях улетела в кювет на гололедной проселочной дороге, пока ждала подмогу, считала проезжающие мимо машины. Из семи машин вернулась одна, и водитель спросил не нужна ли мне помощь, а то я как-то неестественно припаркована))) В итоге муж своим "мерином" на шипах меня вытащить не смог, а вытащил проезжавший фермер. Не поленился съездить домой, пересесть с Нивы на трактор, вернуться и вытащить меня из канавы. Вот так. Низкий ему поклон и огромное спасибо.
СсылкаПожаловаться
Мы так остановились зимой фургончик ФВ тянуть из кювета на М9. Как выяснилось, случайно оказались первыми. Народу остановилось, кстати, много. Но вытащить его смогли только фурой - правда, с участием моего 7-тонного троса. На фуре какие-то стропы были, видимо, для груза, рвались мгновенно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не думаю, что летчик это принципиально сделал. У каждого в конкретный момент конкретные мысли. Вот представьте вы собрались, настроились, машину разогрели, пристегнулись, пассажиров, груз разложили только собрались ехать, и тут бац, мобильник звонит и новая вводная установка. Любого взбесит.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не думаю, что летчик это принципиально сделал. У каждого в конкретный момент конкретные мысли. Вот представьте вы собрались, настроились, машину разогрели, пристегнулись, пассажиров, груз разложили только собрались ехать, и тут бац, мобильник звонит и новая вводная установка. Любого взбесит.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,Антонина.Из принципа говорите? Так он таки взял этого опаздавшего на борт! И где в данном случае *Принцип*? Сказать о своём геройстве в *словах,которые он говорил в адрес опоздавшего и в адрес диспетчера*,или в самом действии,которые он после совершил?
СсылкаПожаловаться
Sven .
...Обывателям очень нравится обсуждать героев....Еще больше им нравится, чтоб герой, время от времени, поступками, подтверждал свой статус....Но вершина уважения к герою, когда дата его последнего подвига совпадает с датой его смерти....
СсылкаПожаловаться
Какойтов
А по мне так наша основная беда не в молчании, а в лени. Все только болтовней занимаются да вспоминают сталина или брежнева, уши вянут. Недавно ехал с одним типом, по мне так не совсем нормальный, он мне всю дорогу рассказывал про то, как надо противостоять и чуть ли не вооружаться, а на вопрос, был ли он на последних митингах хоть на одном митинге, начал вилять, да вот поздно узнал, недостаток информации, хрень какая-то.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Какойтов
Какойтов
А по мне так наша основная беда не в молчании, а в лени. Все только болтовней занимаются да вспоминают сталина или брежнева, уши вянут. Недавно ехал с одним типом, по мне так не совсем нормальный, он мне всю дорогу рассказывал про то, как надо противостоять и чуть ли не вооружаться, а на вопрос, был ли он на последних митингах хоть на одном митинге, начал вилять, да вот поздно узнал, недостаток информации, хрень какая-то.
СсылкаПожаловаться
Если человек ВСЮ ДОРОГУ что-то рассказывает (в общем, неважно, что) - точно ненормальный :-)))
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sokolov
Есть люди, которых просто бесит несправедливость. А сам к таким отношусь. Поэтому уважаю
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Смотря что иметь ввиду под Настоящими людьми. Если однократный пиар по телеку или плевки в сторону царя всея Руси (которому до тебя и дела никакого нет), то не могу считать таковых по этим основаниям Настоящими (хотя может просто мало о них знаю). Лично для меня Настоящий человек это тот, на которого можно всегда и во всем положиться, в работе, в дружбе, в пьянке наконец... Который не станет "корячить пальцы" и сбежит при первых трудностях, а неспешно, потихоньку, основательно, но до конца, во всем... И не обязательно при этом на всю страну пиариться...
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Однажды задержали самолет из-за чиновника, так люди опоздали на другой рейс . И кто га-к по мнению народа?
СсылкаПожаловаться
ILINA
Сегодняшняя мысль ностальгическая об одноклассниках прервалась воспоминаниями о классном руководителе,она предлагала в шестом классе мне как дочери учителя стать сексотом в обмен на... Потом на работе при выдвижении на руководящую поделились,что из проживающих в общежитии никто крамольного не доложил.А как стала начальником мне объяснили кого на чём ловить,чтоб шестёрочек плодить.А многие по призванию приходили,приносили,доносили.Старый шеф домогался,коллеги,я бы сказала коллегши поясняли,что плата карьерного роста...
В НАШЕЙ СТРАНЕ ПРОЖИТЬ БЕЗ МЕЛКОЙ ПОДЛОСТИ ПОДВИГ
Уважаю за профессионализм на любом рабочем месте
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Литвинова поддерживаю !!!
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
говно ваш литвинов, а не мужик.
Настоящий мужик никогда не станет работать на публику.

кто же он, настоящий мужик?
тот, кто НЕ ноет, НЕ просит, НЕ воняет, НЕ ходит на эти дурацкие митинги, НЕ предаёт, НЕ даёт усомниться.
А просто РАБОТАЕТ, ЛЮБИТ и ВЕРИТ.
у меня всё.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
говно ваш литвинов, а не мужик.
Настоящий мужик никогда не станет работать на публику.

кто же он, настоящий мужик?
тот, кто НЕ ноет, НЕ просит, НЕ воняет, НЕ ходит на эти дурацкие митинги, НЕ предаёт, НЕ даёт усомниться.
А просто РАБОТАЕТ, ЛЮБИТ и ВЕРИТ.
у меня всё.
СсылкаПожаловаться
кто же он, настоящий мужик?тот, кто НЕ , НЕ , НЕ , НЕ, НЕ , НЕ .А просто РАБОТАЕТ, ЛЮБИТ и ВЕРИТ.у меня всё.

Не-не,кто просто работает,любит и верит-это трудолюбивый,любвиобильный,но осёл (потому,что всему верит).
А нормальному мужику ещё мозг нужен,типа думать он сначала должен,а потом всё остальное.
СсылкаПожаловаться
Serg
не знаю конечно всей ситуации но как то на геройство не тянет скорее хамство какое то неуважение что ли к этому губернатору хотя это может быть и от знания каких то конкретных случаев об этом человеке то есть личная неприязнь хотя они оба в принципе на работе и пилот и губернатор
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Serg
Serg
не знаю конечно всей ситуации но как то на геройство не тянет скорее хамство какое то неуважение что ли к этому губернатору хотя это может быть и от знания каких то конкретных случаев об этом человеке то есть личная неприязнь хотя они оба в принципе на работе и пилот и губернатор
СсылкаПожаловаться
Точно!А вместе с ним еще двести пассажиров не уважающих оного(((
СсылкаПожаловаться
Skif
ПО ПОВОДУ КОММЕНТАРИЕВ: удаляю я ,потому что тему задумывал не для с.ача с оппонентами и тем более не для того что бы отвечать на комментарии типа- а ты обоссался встретиться? или - где ты , давай выходи (видимо подпрыгивая в экстазе после банки балтики №9 ))) у меня таких уже куча накопилась- вам охота их читать??? не я -так модераторы уберут,там же сплошной НЕАДЕКВАТ!!!!хотелось бы что бы написали РЕАЛЬНЫЕ истории с вашими знакомыми. Моя история -самая первая. я вот так это вижу. будут и еще . всему свое время. а всем кто недоволен -вы вольны создать СВОЮ тему и развивать ее.
этот комментарий позже тоже удалю. что бы без обид. ок?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Коренев
До губернатора эта поза могла и не дойти
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Василько
Зельдин ваш ещё то ...Смотрел с ним как-то интервью, в котором он говорит, что очень благодарен фильму "Свинарка и пастух", который снимался во время войны и из-за этого Зельдина не призвали в армию. Намного большего уважения заслуживают актёры /да и все ветераны/, кто прошёл войну /из известных- Никулин, Шуйдин, Леонов, Папанов, Смирнов, Этуш и т.д./ А перед таким, как Зельдин, и не хрен извиняться. Никто и звать никак
СсылкаПожаловаться
Евгений Чупахин
Уберите от ВЕЛИКОГО ЖУКОВА толстожопую гражданскую морду абасралисимуса сердюка!!!!
СсылкаПожаловаться
ушёл в отставку
А я думаю,долбить надо одну голову,а не всех сразу скопом.Дабы не создавать у опонентов стадного рефлекса.Провинился один,его и надо чмырить и призывать к ответу,до полного удовлетворения.Даже в волчей стаи,если вожак не может держать ответ,его загрызут свои же,и поставят НОВОГО.А мы создаём прыцындэнты,когда один за всех,и все за одного.
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария