29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наставникам-наставление

Здравствуйте! Уважаемые педагоги и наставники автошкол, огромная просьба "вдалблевайте" пожалуйста своим курсантам. Что опыт приходит с годами и законы физики ни кто не отменял (кроме полиционеров ГИБДД), а именно "чем больше масса тела, тем больше нужна сила действия на противодействия" как-то так. Пусть чаще смотря в зеркала и думают будет ли безопасным маневр который задумали. Сам я за "баранкой" 20 лет но и то не всегда получается читать мысли впереди идущего. А может ввести дополнительный предмет экстросенсорики?На видео скорость кажется больше изо тени, но всё закончилось неплохо царапина на маленькой и отломаной туманкой. Хорошо что парень не стал отпираться и вскоре мы разъехались с эканомив время и нервы.

Аркадий Журавлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
233
14567891012
НеизвестноВ ответ на Человек Дождя
Человек Дождя
Интересно а зачем вы выложили данный ролик сюда?Ведь вы совершили данное ДТП намеренно!!!!Вы специально,преднамеренно пошли на это преступление.Тут нужно решение комиссии о вашей вменяемости и если вас признают таковым,то суд,так как данный ролик и ваши комментарии говорят о том,что сделано это с умыслом.И самое страшное,что вы этим гордитесь и собираетесь и дальше этим заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен полностью,время для предотвращения наезда было предостаточно,вот был бы авто жертвы подороже ???
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Если бы задний не был всегда и однозначно виноват, то подрезающих умников было бы на порядки меньше
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Парень все свои маневры показал, Все грамотно. А сзади принцЫп, не пущу, мне надо, я кажется прав... Ситуация показывает культуру вождения. Точнее ее отсутсвие. 7 секунд на уход от дтп не хватает. Похоже пнул от вредности и с надеждой срубить бабла на халяву.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Парень все свои маневры показал, Все грамотно. А сзади принцЫп, не пущу, мне надо, я кажется прав... Ситуация показывает культуру вождения. Точнее ее отсутсвие. 7 секунд на уход от дтп не хватает. Похоже пнул от вредности и с надеждой срубить бабла на халяву.
СсылкаПожаловаться
во-во за 7 сек.полностью остановиться можно а этот профи ..ля как ехал так и продолжал....еб. еще людей возить доверили.ему по полю на тачанке и то только после пересдачи. я ж еду прямо,я ж прав,у меня ж регистратор. ..ка.я и говорю на месте водителя 9 я б этому профе еще и в бубен зарядил уроду.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Парень все свои маневры показал, Все грамотно. А сзади принцЫп, не пущу, мне надо, я кажется прав... Ситуация показывает культуру вождения. Точнее ее отсутсвие. 7 секунд на уход от дтп не хватает. Похоже пнул от вредности и с надеждой срубить бабла на халяву.
СсылкаПожаловаться
А кто сказал тому парню, что как только он манёвр показал, все должны метнуться в сторону? Его НЕ ОБЯЗАНЫ пропускать. Это он ДОЛЖЕН пропустить авто, движущееся по полосе, на которую он перестраивается.
И вообще, где это видано, чтобы парковались сразу их левого ряда?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
А кто сказал тому парню, что как только он манёвр показал, все должны метнуться в сторону? Его НЕ ОБЯЗАНЫ пропускать. Это он ДОЛЖЕН пропустить авто, движущееся по полосе, на которую он перестраивается.
И вообще, где это видано, чтобы парковались сразу их левого ряда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наталья я не говорю что на 9 прав на все 100,просто исходя из личного опыта Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ МЕРТВАЯ ЗОНА СПРАВА!!!!разговор не о 9,а о том кто едет сзади,ВСЕ видит ИМЕЕТ ВРЕМЯ снизить скорость,НО почему-то ЭТОГО не делает , ПРЕДНАМЕРЕННО бьет И ГОРДИТСЯ ЭТИМ. после этого называет себя профи и отправляется на работу за 3-ей звездочкой как на истребитель.этот чел. адекватен? вечер,дождь,гололедица,а он ..ля на охоту выехал,чайников учить.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на олег
олег
наталья я не говорю что на 9 прав на все 100,просто исходя из личного опыта Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ МЕРТВАЯ ЗОНА СПРАВА!!!!разговор не о 9,а о том кто едет сзади,ВСЕ видит ИМЕЕТ ВРЕМЯ снизить скорость,НО почему-то ЭТОГО не делает , ПРЕДНАМЕРЕННО бьет И ГОРДИТСЯ ЭТИМ. после этого называет себя профи и отправляется на работу за 3-ей звездочкой как на истребитель.этот чел. адекватен? вечер,дождь,гололедица,а он ..ля на охоту выехал,чайников учить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете, столкнувшись за день с 10-15-ю такими 9-ками, 16-ю уже очень хочется ударить, и жалеешь, что нет хорошего швеллера по периметру авто. :)
СсылкаПожаловаться
Васька ЛихотеловВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
знаете, столкнувшись за день с 10-15-ю такими 9-ками, 16-ю уже очень хочется ударить, и жалеешь, что нет хорошего швеллера по периметру авто. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня почему-то не подрезают... Точнее очень редко..
Может это вы так ездите?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Васька Лихотелов
Васька Лихотелов
Меня почему-то не подрезают... Точнее очень редко..
Может это вы так ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверно Вы катаетесь в пустыне
СсылкаПожаловаться
viktor
Не народ, я что то не вьезжаю, 9-ка права????Судя по видео, автор на грузовике едет. На 9-й, почти на 10-Й секунде включить поворотник, на 11 -й начать перестраиваться, ну ладно, на 5-й уже было видно, что 9-ка мечется и хочет направо, не поехал, потому что там машина была. Ну ладно подрезал, нарушив правила приоритета, не уступил дорогу(для того чтобы грузовику набрать нормальную дистанцию для торможения, необходимо было прибегнуть к торможению) п.8.4 не выполнил требование "Уступить дорогу", ну так еще затормозил на 15-й секунде, у грузовика тормоза слышны на 16-й, значит он действовал в рамках, реакция нормальная, ему дистанции не хватило. Это подстава классическая, а ему оправдания, за то что поворотник включил. Тихий ужас какой то, то поворот на трассе без зеркал это нормально, то подрезать, то же нормально, самое главное -Поворотник!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на viktor
viktor
Не народ, я что то не вьезжаю, 9-ка права????Судя по видео, автор на грузовике едет. На 9-й, почти на 10-Й секунде включить поворотник, на 11 -й начать перестраиваться, ну ладно, на 5-й уже было видно, что 9-ка мечется и хочет направо, не поехал, потому что там машина была. Ну ладно подрезал, нарушив правила приоритета, не уступил дорогу(для того чтобы грузовику набрать нормальную дистанцию для торможения, необходимо было прибегнуть к торможению) п.8.4 не выполнил требование "Уступить дорогу", ну так еще затормозил на 15-й секунде, у грузовика тормоза слышны на 16-й, значит он действовал в рамках, реакция нормальная, ему дистанции не хватило. Это подстава классическая, а ему оправдания, за то что поворотник включил. Тихий ужас какой то, то поворот на трассе без зеркал это нормально, то подрезать, то же нормально, самое главное -Поворотник!
СсылкаПожаловаться
+ 1000000
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на viktor
viktor
Не народ, я что то не вьезжаю, 9-ка права????Судя по видео, автор на грузовике едет. На 9-й, почти на 10-Й секунде включить поворотник, на 11 -й начать перестраиваться, ну ладно, на 5-й уже было видно, что 9-ка мечется и хочет направо, не поехал, потому что там машина была. Ну ладно подрезал, нарушив правила приоритета, не уступил дорогу(для того чтобы грузовику набрать нормальную дистанцию для торможения, необходимо было прибегнуть к торможению) п.8.4 не выполнил требование "Уступить дорогу", ну так еще затормозил на 15-й секунде, у грузовика тормоза слышны на 16-й, значит он действовал в рамках, реакция нормальная, ему дистанции не хватило. Это подстава классическая, а ему оправдания, за то что поворотник включил. Тихий ужас какой то, то поворот на трассе без зеркал это нормально, то подрезать, то же нормально, самое главное -Поворотник!
СсылкаПожаловаться
какаие тормоза вы услышали в этом треске регистратора?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Я бы на месте девятины ДПС вызвал.Иногда людям полезно смотреть на дорогу через боковое стекло автобуса.
СсылкаПожаловаться
Елена
дистанцию держать надо, а если видишь, что кто-то нагло перестраивается перед носом, лучше пропусти идиота, а не ускоряйся...
у автора было не личное авто, а рабочее, поэтому и не принимал никаких мер, потому что по фигу. не свое - не жалко.
а вообще на автобусах странные люди работают...
начинают перестраиваться или отъезжать от остановки вообще не смотря кто правее едет, прямо на таран идут, знают, что людям свои машины жалко калечить.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Елена
Елена
дистанцию держать надо, а если видишь, что кто-то нагло перестраивается перед носом, лучше пропусти идиота, а не ускоряйся...
у автора было не личное авто, а рабочее, поэтому и не принимал никаких мер, потому что по фигу. не свое - не жалко.
а вообще на автобусах странные люди работают...
начинают перестраиваться или отъезжать от остановки вообще не смотря кто правее едет, прямо на таран идут, знают, что людям свои машины жалко калечить.
СсылкаПожаловаться
Вы, видимо, хотели сказать левее? Они почти имеют на это право, их, отъезжающих от остановки, обязаны пропускать. А всяких нахалов, которые "мне туда надо прямо сейчас" не обязаны.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Вы, видимо, хотели сказать левее? Они почти имеют на это право, их, отъезжающих от остановки, обязаны пропускать. А всяких нахалов, которые "мне туда надо прямо сейчас" не обязаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, да, левее конечно)))
описка, ведь от меня они справа...
вот именно почти...
но не совсем, ведь проезжающий транспорт едет предположим со скоростью 60 кмч и может не успеть оттормозиться, пропуская автобус, вылезший наперерез...
а если успеешь оттормозиться, то есть риск, что впишется кто-нибудь сзади...
я не против пропустить отъезжающий от остановки автобус и почти всегда так и делаю, но если он от меня спереди, а не сбоку меня пытается протаранить. то есть, если уже поравнялся с автобусом, а он начинает вылезать...вот это бесит.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Елена
Елена
ну, да, левее конечно)))
описка, ведь от меня они справа...
вот именно почти...
но не совсем, ведь проезжающий транспорт едет предположим со скоростью 60 кмч и может не успеть оттормозиться, пропуская автобус, вылезший наперерез...
а если успеешь оттормозиться, то есть риск, что впишется кто-нибудь сзади...
я не против пропустить отъезжающий от остановки автобус и почти всегда так и делаю, но если он от меня спереди, а не сбоку меня пытается протаранить. то есть, если уже поравнялся с автобусом, а он начинает вылезать...вот это бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня это тоже бесит. Но в ролике ситуация аналогичная. Человек едет по своей полосе, а ему поперёк даже не автобус,...так как ему припарковаться приспичило.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Меня это тоже бесит. Но в ролике ситуация аналогичная. Человек едет по своей полосе, а ему поперёк даже не автобус,...так как ему припарковаться приспичило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может по нужде приспичило, по очень острой)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Елена
Елена
может по нужде приспичило, по очень острой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если только так :))
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Елена
Елена
ну, да, левее конечно)))
описка, ведь от меня они справа...
вот именно почти...
но не совсем, ведь проезжающий транспорт едет предположим со скоростью 60 кмч и может не успеть оттормозиться, пропуская автобус, вылезший наперерез...
а если успеешь оттормозиться, то есть риск, что впишется кто-нибудь сзади...
я не против пропустить отъезжающий от остановки автобус и почти всегда так и делаю, но если он от меня спереди, а не сбоку меня пытается протаранить. то есть, если уже поравнялся с автобусом, а он начинает вылезать...вот это бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пару дней назад вот так я чуть не "собрал" Вольво.
Оно дернуло от бордюра влево, а в городе снегопад, скользко, и подо мной трамвайные пути. И задний привод. И 2 с половиной тонны.
Но я его поворотник видел, поэтому разъехаться удалось, хотя ОББИБИКАЛ я его по полной.
Долбо...в полно, вот и приходится думать не только за себя.
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария